С точки зрения Рудеуса,
Что ж, меня ожидало весьма неприятная новость. Способ, который позволит оказаться в мире Пустоте, где находится Хитогами, не существует пока что. Чтобы попасть туда надо пять ключей Драконов Генералов. Пятый ключ находится у Лапласа который воскреснет только через 80 лет. Я тогда точно умру от старости, похоже об этом имел виду Хитогами под словами "для тебя это невозможно". На меня словно опрокинули ведро наполненным холодной водой. Я даже не смогу отомстить за Рокси лично. Должно же быть что-то, что сможет продлить мне жизнь или воскресить меня. Есть надежда на технику реинкарнаций которую использовали Драконы Генералы. Сам Орстед либо не хотел мне сказать, либо действительно не знает как работает это техника. Похоже мне самому придётся это выяснить. Если магия может управлять душами мёртвых, интересно, смогу ли я воскресить Рокси? Я так скучаю по ней, я хочу увидеть её снова. И тут я проснулся. В последняя время у меня болят мышцы и это боль становится только сильнее. Не понимаю почему, но если не ошибаюсь, это проблема появилась в тот день. Кровать была пустая и холодная, раньше я бы с удовольствием полежал дальше в кровати, но сейчас от этого мне становится хуже. Встав с кровати, я оделся и взглянул в окно. Там стояла рыжая девушка размахивая деревянным мечем. Взглянув на эту картину, я вспомнил те дни в Роа. Интересно, как бы сложилось жизнь если бы не Магическая Катастрофа? Вместе с родителями, Лилией, сёстрами, Сильфи, Эрис, Рок... И тут я почувствовал как моё тело кипит, а боль в мышцах исчезло. - Хватит - сказав это, я хлопнул ладонями по своим щекам. Успокоившийся, жар спал, однако боль в мышцах вернулась причём мне кажется что даже чуточку сильнее. Что-то со мной не так. Не обращая внимание на боль, я вышел из спальни и спустился на первый этаж. В воздухе летало приятный аромат еды, что заставило мой желудок урчать. Не похоже это на меня. - Братик, доброе утро! - Доброе утро господин. - Доброе утро, Аиша, Лилия. Вкусно пахнет у вас сегодня. Не знаю что вдруг меня охватил такой голод, такое со мной было только тогда, когда первые попал в город Рикарис. Но из-за голода, сегодня я в первые за долгое время наслаждаюсь едой. - О, братик! Ты так с аппетитом ешь, неужели моя еда такая вкусная? - Ты превзошла саму себя, Аиша. Еда действительно получилось вкусной. - Я рада. - улыбнулась ярко Аиша. - Я вернулась! - крикнула Эрис около входа в дом. - Меня сегодня тоже не будет к обеду. - Хорошо, господин. Одевшись, я собирался выйти на улицу чтобы встретится с Орстедом. У меня ещё есть пару вопросов которые я хотел задать. Однако не успев положить руку на дверь ручки, меня окликнула Эрис: - Ты сегодня тоже не будешь дома? Почему? - спросила она недовольная. - На кону будущие моей семьи. - Я не понимаю. - Эрис оказалась недовольной ответом. - Ты не обязана, знать это - ответил я немного холодно. Она вздрогнула, не выдержав мой взгляд, она быстро ответила - Хорошо - и убежала. Я же пошёл дальше и двинулся к хижине на окраине города Шарий. Там я согласился с Орстедом о следующих наших встреч по борьбе с Хитогами. Оказавшись на месте, я достал кольцо и активировал его. Таким образом я дал знать Орстеду что хочу встретиться с ним. Мне пришлось ждать около 5 минут, как услышал скрип двери и увидел там мужчину в белой мантии, белыми волосами и с яркими, жёлтых звериных глаз. Он тихо подошёл и сел за стол передо мной: - Ты хотел поговорить со мной? - Да, у меня есть вопрос и хотел узнать дальнейших действах против Хитогами. - И так, какой вопрос у тебя? - Я спросил вас почему вы доверяете мне, и вы ответили что благодаря моему фактору Лапласа, вы поняли что мои слова правдивы. Что за фактор Лапласа в моём теле и связано ли это с тем что в последнее время у меня болят мышцы? - Болят мышцы? Ясно. Начну с далека, есть два теории о хранений маны внутри человека. Первое, мана находится по всему телу человека. А вторая, которая после того как услышал твою проблему, кажется более правдивой. Внутри человека есть "врата" которые пропускают ману через тело человека. Это лишь теорий которые невозможно подтвердить. - Ясно, и чем связано моя проблема? - Ты ведь почти не можешь управлять Боевым Духом, не так ли? - Я вообще не могу им управлять, но как вы догадались? - За всю историю, легендарные маги которые обладали большой маны, очень плохо владели Боевым Духом. И на этом была причина, это также объясняло почему за всю историю среди человеческой расы никто не владел Императорского или Божественного уровня. - Почему? - Потому что если слишком большое количество маны проходит и удерживается в теле для управления магий, это может повредить собственное тело. Даже Повелитель Демонов Лароном-Харгоном во время Первой Человеческой-Демонической Войне, не мог использовать магию Божественного уровня без последствий для своего тела. Так большое количество маны препятствует Боевому Духу? Но даже так, если использовать мощных заклинаний таких как уровень Императора может повредить тело. Вроде полезно иметь большое количество маны, но одновременно и нет. Хоть моя каменная пуля сравнима Императорского уровня, оно не идёт в никакое сравнение с самих заклинаниями Императорского уровня. - Те которые имели большое количество маны плохо управляли Боевой Дух, потому что их тела чисто рефлекторно и инстинктивно сопротивляется когда пытаешься влить немного маны для укрепления тела. Ведь когда они пытаются влить немного маны, то для среднего человека это немного слишком много для него. Если честно очень, очень редко кто имел большое количество маны на столько, что плохо управляли Боевым Духом. Это имело смысл почему не могу использовать Боевой Духи и почему Леон с течением времени терял контроль над управлением Духа. - Но я ведь не могу использовать его, так откуда боль в мышцах? - Всё дело в факторе Лапласа, ты не только получил его дар к большим запасам маны, но и особую способность. Честно говоря, ты первый кто получил этот дар. - Так, что дальше? - Ты уже видел цвет своего магического глаза? "Берсерк" это способность активируется если пережил очень сильных негативных эмоций. Так всё это время когда я думал о Рокси... - После этого "Берсерк" активируется легче если твои чувства переполняются гневом, яростью и ненавистью. Сам "Берсерк" снимает ограничение для своего тела, в это время ты можешь использовать Боевой Дух пока полностью не закончиться твоя мана. И чем сильнее твои чувства, тем сильнее Боевой Дух. - Но как тогда люди управляют Боевым Духом до уровня Бога? - Дело в том что "Берсерк" использует гораздо больше маны для созданий Боевого Духа, чем обычно. - Как вернуть это до исходного положение?... - Никак. Единственное, что можешь, так это управлять своими чувствами. Это сложно, но у тебя нет другого выбора. В отличиях от Лапласа, твоё тело не может выдержать такое количество маны. - А если не удаться... - Длительное использование твоей способность приведёт к следующим последствиям, боль в мышцах, ожоги, потеря зрения и слуха, незначительное внутренних кровотечений, лёгкий паралич, выпад волос, паралич на длительное время, кости станут более хрупкими, выпадут зубы, сильное внутренне кровотечение и в конец - смерть. Эти симптомы могу наступать быстрее, но зависит от силы твоих чувств. А ещё кое-что, этих симптомов нельзя вылечить магией исцеление. Так вот почему не работала магия исцеление. Такое чувство, что мана это радиация. - Есть ещё вопросы? - Как мы будем бороться против Хитогами? - Наш следующий шаг, это сделать Ариэль Анемой Асура королевой. - Королевой? - Да, её управление королевством сильно помешает Хитогами. И это очень важный шаг. - Ясно. Как Ариэль стала королевой? - Ариэль Анемой Асура стала королевой благодаря поддержке трёх человек. Первый, это Дэррик Рэдбат который стал главным советником королевы и что более важно, именно он убедил Перугиуса оказать поддержку принцессе. - Хм... я не видел вокруг неё других людей кроме Люка и Фиттса и двое слуг, но они женщины. - Фиттс? - спросил Орстед более хмурым лицом чем обычно. - Да. Если Дэррика нет рядом с ней, похоже с ним что-то случилось. - Похоже так. Это значит что ты возьмёшь его роль убедить Перугиуса помочь принцессе. - Это будет сложно, но вы знаете ответ на вопрос Перугиуса "какая самая главная вещь для истинного монарха"? - Не знаю. Тебе придётся убедить его любым способом, его поддержка для Ариэль слишком важно. - Ясно, а что дальше? - Вторая Эрис Бореас Грейрат. - Эрис? - После обучений фехтованием, она выступила в рыцарский орден, где встретила Люка Нотус Грейрат. Их женитьба переопределено сильной судьбой. - Это... невероятно... - Люк был очень настойчивым и несмотря на то сколько его раз били, он не сдавался. Эрис сдалась и вышла за него замуж и жили они долго и счастливо. Услышав это, меня охватило неизведанная грусть. Но теперь стало понятно, это не она хотела скрыться и тренироваться, да ей кажется что это её выбор, но на самом деле судьба не хотела наших скорое воссоединение. Мы в конце встретились снова, но это потому что Люк здесь или потому что я связан с ним. Сама судьба не хотела чтобы мы быль вместе. - Рудеус! Бери себя в руки! После крика Орстеда, я заметил что тело охвачено Боевым Духом. Чёрт, соберись, это не важно, какая разница я уже сделал выбор и это стала Рокси. - Пожалуй на этом закончим. Я не должен был рассказать это тебе. - Нет, постойте! Всё в порядке. Так, как Эрис помог принцессе? - Благодаря их женитьбе, дом Бореас и дом Нотусов объединились и сталь на сторону принцессе. Сама Эрис стала её телохранительницей и спасла её от многих убийц. - Вот как. Эрис сильна и возможно она станет её телехранителицей, но вот только сомневаюсь насчёт дом Бореас. Саурос и Филип мертвы. - Похоже, что так. И третий, Трестина Пюрпл. ((П.А. да я изменил её фамилию ну Пёрплхорс такое себе)) Она будет причиной свержение Дариуса, главный советник который поддерживает первого принца. Я начну её поиски, а в конце тебе придётся связаться с ней. - Понял. - У тебя есть месяц, чтобы завоевать поддержку Перугиуса, пока не придёт известие о болезнь короля. И вот держи это - сказав это, Орстед протянул свиток магическим кругом призыва - Наполни круг маной и представь себе зверя. - Хорошо - взяв свиток, я убрал его в карман - Я... смогу ли я защитить сою дочь от Хитогами? - пробормотал я. Орстед бросил на меня сильный взгляд. Посмотрев, он тихо и решительно встал. - Даже если не сможем убить его. Я клянусь, я защищу твою семью. - Что? Но почему вы... - Мы товарищи с этого дня, Рудеус Грейрат. Честно, я не ожидал подобные слова от Орстеда, но мне это нравится даже если не собираюсь полагаться на него всё время. - Спасибо - сказав это, я ушёл. На улице стояла солнце верх над небесами. Сейчас полдень так что я успею к обеду. - Я дома! - С возвращением, Рудеус - на встреч3 вышла Эрис, сложив руки на груди смотря приподнятой головой - Что-то случилось? - Нет, а что? - Просто ты выглядишь по другому. У тебя даже улыбка на лице. Улыбка? - Просто... да, случилось кое-что хорошее. Спасибо за внимательность. Я с Эрис зашли в гостиную. Там сидела Сюзанна и похоже она закончила кормить Лару. А сама Лара начала потихоньку засыпать. - Рудеус, с возвращением и соболезную.С точки зрения Эрис,
Рудеус в последнее время часто куда-то уходит. Я хочу поговорить с ним дольше, но не получается. А я не могу пойти за ним, я не хочу нарушить своё обещание. Рудеус доверил мне защиту своей дочери, я не могу подвести его. Сейчас он вернулся в более приподнятом настроением. Не знаю почему и я хотела узнать, но я просто рада, что ему лучше. Несмотря на слова Сюзанны, няня Лары, улыбка Рудеуса не дрогнула. А ведь обычно подобные слова заставляли его грустить. - Спасибо Сюзанна за заботу и за заботу над Ларой - ответил Рудеус сохранив улыбку - Можно я? - Да, конечно - с этими словами, Сюзанна передала Лару в руки Рудеуса. - Лара... - пробормотал Рудеус. Когда Рудеус взял Лару в руки, его улыбка стала шире, а на его глаза читалось забота и нежность. Я хочу чтобы это выражение лица всегда сохранилось на лице Рудеуса. Это не единственное, что я хочу, это чтобы Рудеус таким же выражением лица подержал бы нашего ребёнка.