осколок души.

NC-17
Завершён
376
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 19 753 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 153 Отзывы 55 В сборник

попытка не пытка.

Настройки
Примечания:
ступор. — « это ради нас,да? не ради меня? да плевать. » - думает Илья и буквально накидывается на мужчину,как голодный зверь на кусок мяса. у Невера,конечно,смешанные чувства и другое понимание происходящего. с одной стороны это приятно,с кем бы то ни было,но с другой стороны он чувствует себя невероятно виноватым,ведь он ещё не разобрался в своих чувствах,а уже дал парню ложную надежду. может он действительно любит его,но точно не сейчас и делает это только ради спасения. отвратительный поступок,но все уже сделано и пути назад нет,реверс на Илью не работает,так что отмотать его нельзя,и что теперь делать? ждать завершения миссии и все это время притворяться любовью,а потом свести концы с концами и поменять напарника? зеленоглазый уже десять раз пожелал себе гореть в аду,пока целовал будущую жертву своей тупости,или все таки не жертву? ведь те чувства,о которых Невер поделился с Евой явно не ошиблись дверью и может за это время они только усилятся и он по настоящему его полюбит? мужчина заканчивает рассуждение с самим собой,отстраняется и не обращая внимания на недоумевающий взгляд со стороны напарника явно не нежно берет его за руку и утаскивает с борта под крышу каюты,где их уже ждали остальные. - « слава богу,что они этого не видели. » - думает тот про себя и его мысли почти сразу же перебивает Егор. – ну,как там? - а ты не слышал,что все утихло? - отвечает ему Джек. действительно утихло. — да,монстр уплыл.. - быстро отрезал Илья и окинув взглядом всех присутствующих снова уходит не пойми куда,но в этот раз он забирает Невера с собой,а не тот его. Ева подходит к двери и закрывает ее за ними,все таки дождь ещё не кончился,так что он немного попадал в каюту. — странные они какие то. — так..что? - Илья смотрит на него снизу вверх буквально молящими глазами. — ты же говорил.. - говорил,говорил. - зеленоглазый выдыхает и делает шаг навстречу,обнимая парня одной рукой. - все нормально. — это значит да? ответ поступает не сразу,Невер опять думает о том,что же он наделал. шатен так смотрит на него,словно на последнее спасение,а он глядит в его глаза и нагло врёт. - да,ты тоже мне нравишься. — я не слышу ничего положительного в твоем голосе.. - нет,просто..сам знаешь что недавно произошло. просто невозможно радоваться,когда десять минут назад ты чуть не попрощался с жизнью. я правда рад и правда тебя люблю. Илья верит и улыбается,стискивая оппонента в своих объятиях,кротко целует на последок и покидает его комнату,чему Невер несказанно рад. сейчас ему нужно много о чём подумать. он ложится на кровать с тяжёлым сердцем и думает как влюбиться в Илью без памяти. да,это именно то,о чем нужно думать,будучи в лапах смерти. в двух смыслах. через пару часов,когда уже начало темнеть,корабль разразил истошный женский крик. зеленоглазый подскочил и даже не врубившись что это было,побежал на звук,который как позже оказалось,был из каюты Евы и Егора. мужчина забегает в комнату,сонными глазами озирая все вокруг. рядом с ним,в дверях,стоят Егор и Илья,а в другой части комнаты сидит Ева,держась второй рукой за раненую. - твою мать,как я мог забыть,что она тоже заражена.. - Невер собирается подойти к ней,но Илья хватает его за руку и не дает сдвинуться с места. — к ней нельзя! в ней паразиты.. - чего? Егор держится за голову и обреченно вздыхая решает вывести парней из комнаты и объяснить все там,чтобы ещё больше не травмировать девушку своими диалогами. моряк закрывает дверь с обратной стороны и облокачивается на нее,начиная свою речь. – мы просто разговаривали,все было хорошо,но потом она просто падает,хватаясь за руку,которую заразила. я стоял и не понимал,что происходит,пока не увидел,что та слизь буквально течёт из ее раны. Илья прибежал сразу же,потом ты,а теперь вот.. Невер,она тоже умрёт? - вы же изучили паразитов,так дайте ей таблетку! — пробовали,но она никак не может успокоиться и не слышит нас,а подойти к ней категорически нельзя. - в пол голоса отвечает Илья,облокачиваясь о плечо зеленоглазого. - черт.. Егор,ты же ее муж,ты должен как то повлиять на нее. положи нужные таблетки в какую нибудь коробочку и поговори с ней,а когда она успокоится,аккуратно перекинь ей коробочку,но не подходи близко и как только убедишься,что она их съела,уходи. – я..попробую.. - Егор направляется в медпункт за таблетками,перекрестив дверь,за которой находилась его жена,а как только он скрывается,напарники встречаются взглядом. - нам тоже нужно идти. — я могу посидеть с тобой? - да..конечно. идём. - зеленоглазый берёт оппонента за руку и они идут в противоположную часть коридора,и пройдя два поворота оказываются в комнате Невера. мужчина сразу же садится на кровать,а Илья,немного подумав,плотно закрывает дверь и оказывается рядом,вновь обнимая напарника,утыкаясь лбом в его плечо,на что тот несмело кладет руку ему на спину. - « я влюблюсь в него,если буду вести себя так,как будто это так и есть » - думает Невер,откидывая голову назад,но его мысли прерывает шатен. — тебе лучше после таблетки? - а? да,намного. — значит и Еве должно помочь? - должно. — хорошо.. Егор возвращается в каюту,аккуратно закрывая дверь и стараясь не делать резких движений. Ева все ещё там и она стала более спокойной,хотя все ещё плачет. – дорогая,послушай. - мужчина подходит чуть ближе и садится перед девушкой,держа расстояние. она поднимает голову,смотря на него заплаканными глазами,что ещё больше режет моряку сердце. – тебе нужно выпить эту таблетку и самой ещё раз забинтоваться. Неверу стало намного лучше через пару часов после лекарств,так что и тебе будет лучше. сегодня ты поспишь одна,а уже завтра я смогу тебя обнять,хорошо? все будет в порядке,я тебе обещаю. — хорошо,хорошо... мужчина кладёт коробочку с таблетками на пол и прямым движением руки перекатывает ее девушке. она дрожащими руками открывает ее и смотря на две таблетки розового цвета,откидывает голову и глотает их. – хорошо.. я люблю тебя,Ева,отдыхай моя хорошая. — и я тебя, Егор.. супруги перекидываются нежными улыбками и Егор покидает комнату,оставляя девушку приходить в себя. сегодня он поспит в другой комнате. — Невер. - м? - зеленоглазый поворачивает голову в сторону,потому что Илья отстранился от него. — а это точно не из за монстра? - что из за монстра? — ну,мы поцеловались. - нет.. Невер отводит взгляд,потому что когда он врёт ему просто невозможно смотреть людям в глаза,что его сильно палит. — ты врёшь? - нет,что ты! - агент нервно смеётся и подсаживается ближе,вновь притягивая парня к себе,надеясь,что благодаря такому жесту Илья ему поверит,ибо ещё один вопрос по этому поводу и он точно расплачется. — тогда можно я сегодня посплю с тобой? - что? — спать. спать с тобой. - а ты не торопишь события? — это из за монстра? Невер раздраженно вздыхает. похоже Илья мстит ему,ведь он постоянно подкалывал его за мет,а теперь шатен при любом отказе в свою сторону будет упоминать монстра. - господи,да спи. кареглазый улыбается, скидывает пиджак на пол,оказываясь в рубашке и перелезая через напарника оказывается у стенки кровати,убирая волосы назад. Невер косится на него и отводит взгляд,но поняв,что долго плавать в своих мыслях нельзя,тот поступает примеру Ильи и укладывается рядом,накрывая обоих одеялом,а после этого шатен сразу же утыкается в своего «парня»? и делая последний,явно довольный вздох,затихает. Невер впадает в ступор,не понимая как себя с ним вести,но чтобы не казаться каким то отстранённым,кладёт свободную руку парню за спину,ибо на второй руке Илья любезно уложил свою голову. - « это будет не сложно » это была последняя мысль агента,перед тем как он уснул.
Примечания:
376 Нравится 153 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (9)