осколок души.

NC-17
Завершён
376
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 19 753 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 153 Отзывы 55 В сборник

какого чёрта?

Настройки
Примечания:
Егор,в силу своего возраста,сейчас наверное бежал быстрее любой лошади. ноги за такое короткое время уже дали о себе знать,например болью в коленях,но мужчина ее игнорировал,потому что каждая секунда чужой жизни на счету. сколько раз Илья спасал его? если он не ответит ему тем же,то он до конца жизни себя не простит. дверь в комнату шатена чуть ли не срывается с петель,а синеглазый подлетает к кровати. - Илья! Илья,ну же! нет! моряк прижимает два пальца к бледной шее и замирает. - Илья.. не успел. не спас. предал. пульса нет. с момента смерти прошло уже порядком получаса,а Егор до сих пор сидел возле кровати агента и не мог поверить. он винил себя. слишком медленно бежал,слишком долго разговаривал,слишком тянул время,недостаточно было желания. мужчина ужк проклял себя всеми возможными словами. вы когда нибудь видели как плачут уже взрослые люди? мужчины? сейчас увидите. синеглазый упёрся локтём в край койки,а другим локтём в колено и судорожно вытирал мокрые глаза. - ты стал мне как сын,Илья. прости меня если сможешь. русоволосый в последний раз взглянул на обездвиженное,бледное,хрупкое тело,казалось сделанное из фарфора и встал,медленными шагами идя к выходу. он даже не стал оборачиваться,когда выходил за порог. слишком тяжело. а ещё тяжелее сейчас думать над тем,как сказать остальным. мужчина возвращается в каюту,где второй агент,его жена и собака уже просто лезут на потолок,томя себя ожиданиями,но увидев зашедшего все буквально налетели на него. — Егор,что с ним? всё в порядке? - протараторила девушка. - ... – Егор? почему ты молчишь? - с опаской переспросил зеленоглазый. - Невер,Ильи больше нет. не исключено,что с Ильёй произойдет та же самая мутация,что и с Амидом,поэтому его тело было решено перенести в ту же комнату с трупом. теперь их там два. нёс Егор,Неверу даже не дали посмотреть на напарника в последний раз,как бы он не истерил. бог знает что с ним теперь,но Еве было приказано остаться рядом,чтобы он не сделал ничего дурного. Джек же сопровождал Егора,чтобы тот никуда не врезался,пока нёс парня. мужчина открыл дверь ногой и аккуратно положил парня на полу-сломанную койку,накрыв его простынёй. моряк ещё раз извинился перед бездыханным,прочитал некую молитву об упокоении души и вышел из помещения,закрыв дверь на ключ. Джек не сказал ни слова за всё это время,вероятно ему тоже было очень тяжело. оба решили посетить комнату Ильи ещё раз,хотя бы убрать там всё чтобы было по человечески,да и не тревожить второго агента лишний раз. этот самый агент,казалось бы серьёзный,взрослый мужчина сейчас открыто плакал девушке в плечо,намочив той всю кофту и волосы,но сейчас это точно не важно. Ева сидела,поглаживая его по спине и с пониманием слушала откровенный бред,что зеленоглазый нёс,пока был не в состоянии. - я работал один,пока не появился он. Ева,он стал смыслом моей жизни,он скрасил мою ежедневную рутину своим появлением. я не представляю жизни без него.. — я тебя понимаю,я всё понимаю. - да что ты,блять,понимаешь. — поверь,понимаю как никто другой. я потеряла дочь,Невер. мужчина замолк и оторвался от чужого плеча,создавая зрительный контакт и смотря на девушку мокрыми глазами с немым вопросом. — я долго пыталась забеременеть и наконец у нас с Егором это получилось. тогда казалось,что мы были счастливее всех,но счастье продлилось недолго. она погибла при родах,тоже задохнулась. пуповина обернулась вокруг её горла,не сильно,но когда её вытаскивали она только стянулась,и.. - девушка всхлипнула,сделав небольшую паузу. — я видела,как мою дочь вытаскивали и уносили,я видела её лицо,всё синее и будто кукольное. я буквально перестала существовать тогда,ничего не видела,не слышала,не ела. я понимаю как тебе тяжело,Невер,но я справилась и ты тоже справишься. со мной тогда был Егор,а с тобой есть мы,он,я,Джек,мы поддержим тебя. ты сможешь отмотать время назад и Илья будет жив,а мы все будем здоровы. жаль,что нельзя отмотать время на тот момент,где моя доченька была бы жива. мужчина молча слушал её рассказ и с каждым словом ему самому становилось не по себе,но теперь он понял,что Ева действительно его понимает и у него есть всё,чтобы справиться с этим. к тому же девушка очень подбодрила агента своей последней фразой,но одновременно и расстроила. - мне жаль. я бы очень хотел помочь и вернуть тебе твоего ребёнка,но я не могу этого сделать. прости меня. — тебе не за что извиняться. спасибо что выслушал,мне стоило поделиться этим с кем нибудь намного раньше. мы справимся. ребята вновь впали в объятия друг друга,теперь плакали оба. забавно,зато это сделает на душе намного легче. посидев ещё некоторое время Невер отправился в свою комнату дабы немного поспать и набраться сил,а Ева пошла к Егору,который только закончил с комнатой парня. девушка поплотнее закрыла дверь,перед этим выгнав Джека. она села на кровать рядом с супругом и начала разговор. — Егор,он точно умер? ты уверен? - Ева,давай не будем об этом говорить,ладно? и так кошки на душе скребут. — ладно,ты прав. извини. Невер ушёл спать,да и Джек вроде тоже говорил об этом,может и нам стоит пойти отдохнуть? - да,хорошая идея,пойдём. корабль уже давно погрузился во тьму. Егор и Ева действительно ушли спать,и благо они снова могут быть вместе,потому что тактильным путём зараза Евы передаваться больше не может. девушка лежала отвернувшись к стене и прижавшись спиной к мужчине,что в свою очередь лежал на спине и мирно дремал. до поры до времени. времени было около двух ночи,как ему приснился Илья. парень долбился в закрытую дверь,но его не слышали,а сзади крался мутировавший Амид,по прежнему без глаз,но с животным слухом и обонянием,норовивший разорвать парня на куски. синеглазый распахивает глаза и вскакивает с постели в холодном поту. - а вдруг это была клиническая смерть.. - шепчет он сам себе. - я похоронил Илью своими руками. — что?.. Егор,что ты несёшь? - девушка проснулась от резких движений и шёпота позади себя. - Ева,Илья не умирал. он умер сейчас,я убил его. — Егор,ты бредишь. ложись,это просто кошмар! мужчина не слушает супругу,игнорирует её крики и вскакивает с кровати,убегая из комнаты,перед этим не забыв взять ключи от той самой двери,за которой находились два трупа,хотя может это был вещий сон и труп там про прежнему один. синеглазый прибегает за долю секунды и судорожно пытается открыть дверь. справившись с этой задачей он тянется к ручке,как вдруг дверь открывается за него. перед ним стоит до смерти напуганный Илья,с красными руками,которыми по всей видимости он уже пытался выломать дверь и весь пропахший трупным запахом. — Егор,какого чёрта?!
Примечания:
376 Нравится 153 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (12)