Часть 3
13 ноября 2022 г., 20:06
К: Заходи сюда.
вы зашли, и высокая блондинка с длинными волосами, собранными в хвост, встретила вас.
Джинн: Добрый день, Кейа, это девушка о которой ты говорил?
К: она самая.
Д: ты Путешественница значит. ну рассказывай, как попала сюда, что случилось.
ты рассказала всю ситуацию, магистр задумчиво смотрела, при этом внимательно слушая.
Д: вот значит как...мы поможем тебе. но для начала, думаю, тебе стоит отдохнуть. я выделю комнату. Кейа, где у нас есть свободные?
К: неподалеку от собора.
-я премного благодарна, но мне нельзя отвлекаться ни на секунду, я должна найти брата. это очень важно.
Д: Я постараюсь собрать известную мне информацию. Лиза, подойди пожалуйста сюда!
Лиза: Да? оооуу кто это у нас тут?)
девушка в шикарном наряде, с вьющимися каштановыми волосами, милая и приветливая, с мягкой улыбкой смотрела на тебя. ее улыбка вызывала чрезмерное спокойствие.
-меня зовут люмин.
Джинн в кратце пересказала Лизе твою историю.
Л: я поняла. постараюсь собрать как можно больше информации. *перевела взгляд на тебя* не переживай, лучше отдохни, милая)
ты так же мягко улыбнулась, и поблагодарила всех.
Д: Оу, и ещё. Кейа, будь добр, проводи люмин до ее ночлега.
К: хорошо.
был уже поздний вечер, ты проваливалась в сон, шагая по освещённым луной улицам Мондштадта.
-долго нам ещё идти?
К: не очень, минут 5.
ты тяжело вздохнула, но старалась идти ровно. как вдруг подул сильный ветер.
-с чего это вдруг погода так ухудшилась?
К: ну, всякое бывает. к тому же, ветра у нас здесь часто. все уже как то привыкли.
ты начала зябнуть и трястись, но опять же старалась не подавать виду.
К: замёрзла?
-совсем нет.
кейа ухмыльнулся и надел на тебя свою накидку с меховым воротником.
-да ты чего, не нужно, мне не холодно!
К: цыц. я же вижу.
-тц, разцыцкался. но это... спасибо
К: угу.
вы наконец дошли до небольшого дома.
-спасибо, что проводил) а то одна бы я на половине пути точно уснула где нибудь на скамейке
К: да всегда не за что
ты начала снимать накидку, дабы отдать парню.
К: нет нет!
он надел вещицу обратно, мягко коснувшись твоей руки.
К: пока не купим тебе нормальную одежду потеплее, а не вот эти вот драпиздоны твои, пусть будет у тебя!
ты немного смутилась, ведь никогда так никто не отдавал тебе вещи, особенно мало знакомый человек.
-да ты чего, я же спать буду, а..
К: ЦЫЦ!
-ну.. ладно. спасибо большое)
К: угу, до скорого
по правде говоря, кейа сам уже засыпал на ходу. но одна мысль его не покидала.
К: "что за чувство такое, странное. никогда такого не было. впрочем, ладно, помогу ей чем смогу"