Незнакомец 2

NC-17
В процессе
374
автор
SergBrain бета
Odykll бета
metalin бета
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 46 946 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 424 Отзывы 78 В сборник

Глава 11. Часть 3

Настройки
Примечания:
Следующие несколько дней показались мне немного странными. Нет, на первый взгляд всё было хорошо: по пути на нас никто не нападал, разорённых деревень не встречалось, даже конь вёл себя в рамках приличия, но… чувствовалась какая-то неловкость, что ли? Во всех вокруг. Частенько я стал замечать, что привлекаю гораздо больше внимания, чем раньше. Я имею в виду, что я и так, просто в силу своей внешности, необычной брони, бледной кожи, странного оружия и всего в таком духе, был весьма приметной персоной, и вокруг меня ходили разные истории, из-за некоторых из которых порой было непонятно, смеяться или плакать. Но сейчас этого стало ещё больше. Связать это можно было только с посиделками, устроенными в первый вечер, но я упорно не понимал, что не так. Чего такого они там могли увидеть, что теперь пялятся на меня? Вроде бы, гигатонн порнухи с чёрными гомосеками у меня там нет. Вообще никакой нет, если уж на то пошло, а остальная информация, что я не скрыл в секретных разделах, вполне безобидна, да и ко мне никакого отношения не имеет. В общем, я упорно не врубался, где подвох. И девушки молчали, когда я задавал вопрос: «а чего случилось-то?» напрямую, отнекивались и меняли тему. Марта тоже ничего не говорит, хотя упорно утверждает, что «всё нормально, Носитель». Ещё они стали часто собираться в кучки на привалах и о чём-то шептаться, а стоило мне появиться на горизонте — тут же делали вид, будто ничего такого, и болтали обо всякой ерунде. Так и не добравшись до истины, я по итогу просто махнул и забил. Будь там что-то действительно важное, уверен, меня бы оповестили, ну а раз нет, то пускай развлекаются. Всего лишь ещё одна странность жителей этого мира, правда? Правда ведь? Так или иначе, в Фео мы вошли даже раньше, чем было по плану, на целые сутки. Город заметно преобразился, став выглядеть даже лучше, чем до сражения. Оставленные за главных заместительницы Алисии, Вивиан и Клэр исправно выполняли свою работу, руководя восстановлением разрушенного, обновлением устаревшего и заменой ещё давно сломанного. После скоропостижной кончины Биззли откуда-то вдруг нашлись и деньги, и время на то, чтобы заняться по-настоящему важной для города и его жителей работой. Удивительно, не так ли? На Земле, вон, тоже, когда началось вторжение, ужесточили меры наказания коррупционеров и прочих крыс, сократив его, по сути, до трёх пунктов: работа на опасных производствах, принудительная мобилизация, либо смертная казнь для самых отбитых. И как-то сразу куда-то делось и лоббирование, и взяточничество, и кумовство, все вдруг стали супер-ответственными и исполнительными, что аж диву даёшься. Вот и тут вышло так же. Весть о казни зажравшихся идиотов уже начала расползаться по Эостии. Крысы пока ещё не бегут с корабля в больших количествах, но те, кто уже знают, либо в срочном порядке собирают баулы и сваливают (у некоторых даже получается), либо присаживаются на попу и начинают работать как стахановцы. Простая и действенная политика террора в действии, пусть и не на всю широту души, как могло бы быть из-за ограничивающих размах условий, вроде недостатка сил в наличии и угрозы повторного вторжения, но эффект виден невооружённым взглядом. А уж о том, чтобы ковать железо, пока оно горячо, позаботится Селестина, а Ольга ей поможет (или заставит). Встретили нас весьма тепло, даже тёмным эльфийкам перепало немного приветствий, к их удовольствию, хотя было видно, что девушкам всё ещё неудобно от этого, но враждебность была успешно искоренена. Удивительно, как быстро это получилось конкретно в этом городе, особенно после восстания нежити, устроенного Ольгой. Я думал, что это вызовет страх, и поначалу так оно и было, но чуть позже, когда народ осознал, отношение к этому событию кардинально поменялось. Я даже краем уха услышал, как кто-то в толпе упомянул, будто в следующем году в день завершения битвы будет праздник в честь мёртвых, вставших на защиту родного города повторно. И их, видимо, не сильно волновало, что большая часть этих мёртвых сначала была врагами. Порой поражаюсь тому, насколько адаптивна человеческая психика. К нашему приходу всё было готово. Пятьсот закалённых в боях ветеранов уже ждали в лагере за городскими воротами, готовые по первому зову отправиться туда, куда им скажут. Это одно из нововведений, привнесённых с появлением тут Ольги. Что-то вроде древних пейджеров, или, как их тут называют, связные записки. По словам Колдуньи, очень древняя и сложная вещь, которую непросто сделать, однако она это могла. Правда, пока что связаны только Фео и Элдан, потому что, во-первых, древняя и сложная магия — она как бы реально древняя и сложная. Таких штуковин за несколько месяцев было создано всего три штуки. Одна сейчас тут, другая в столице и третья едет вместе с Майей в её город. И это второй нюанс. Чтобы связать две точки, надо физически доставить записки в нужные места, что, согласитесь, тоже не всегда может быть лёгким и быстрым делом. В Фео мы задержались на сутки. Привели себя в порядок, пополнили снаряжение и поспали в нормальных кроватях, а я, как бонус, еще и отдохнул от своего новенького «напарника». А уже рано утром тем же составом, плюс ещё пять сотен мордоворотов в довесок, отправились дальше, к горам, где стоит небольшой городок, носящий название Клего, рядом с которым и находится наша цель — поместье Джона Мендевилла и его рудники. На сутки пути все окрестности Фео постоянно патрулировали солдаты, а потому эти места были спокойными и относительно безопасными и первые сутки пути прошли так же, как и до этого — спокойно и без происшествий, но вот уже на второй день мы наткнулись на следы того, что оставит после себя Волт с его «новым миропорядком». Мы ехали в середине колонны, привычно уже разговаривая с Принцессой на разные темы, когда с переднего края к нам подъехал всадник из головного дозора. — Ваше высочество, впереди деревня! — Поклонившись прямо в седле, сообщил он возбуждённым тоном, обращаясь к девушке. — Что-то серьёзное? — Тут же подобралась она, уловив в голосе подчинённого признаки беспокойства. — Там… я не уверен, вам стоит на это посмотреть… — Начал было вилять он, но был остановлен жестом руки. — Говори как есть. — Нахмурившись, отчеканила девушка. — Она уничтожена, Госпожа. Вместе с жителями. Эти выродки… — Парень, хотя какой парень — взрослый мужик лет двадцати пяти-тридцати, поморщился от отвращения и злости. — Они сожгли всё дотла и поиздевались над трупами перед уходом. — Отомстили за поражение, как они умеют. Дикари. — Презрительно бросила Дэльва, находящаяся тут же, с нами. — Ясно… — Принцесса была мрачнее тучи. Взгляд стал острым как бритва, а рука со скрипом кожаной перчатки сжала рукоять меча, притороченного к седлу. — Что-то ещё? — Да, Ваше Высочество, — Ответил воин, — тёмные эльфийки нашли в лесу рядом следы монстров. Говорят, они совсем свежие. — Как много? — Это уже спросил я. Если группа небольшая, то можно и сбегать на прогулку… — Около двух десятков. Прошли часа два-три назад. — Это недалеко, можно догнать к вечеру. — Кивнул я его словам и обратился уже к спутницам: — Что скажете? — Терпеть такое всего в двух днях пути от Фео нельзя, но как же наша задача? — Задала резонный вопрос Клаудия. — Если пойду я, Луу-Луу и Хлоя, мы успеем догнать вас к завтрашнему вечеру. Почему я выбрал именно этих двоих? Всё просто: Хлоя носит нанороботов в крови, как и я. С их появлением она не только исцелилась от старых травм, но и заметно прибавила в физухе, а значит сможет поддерживать быстрый темп. Луу-Луу — и говорить нечего, уж не знаю, как работает эта её магия принцессы коротышек, но даёт она ей много, что девочка неоднократно подтверждала в спаррингах. Ну а ещё она просто обидится, если её не взять. На мои слова обе указанные девушки с готовностью кивнули, а коротышка так и вовсе кровожадно заулыбалась. — Хорошо, но без подготовки вы не пойдёте. — Решительно заявила Алисия и спорить с ней никто не стал. Чуть позже всё-таки было решено встать лагерем рядом с деревней. Погибших надо было похоронить, чтобы почтить их память, да и просто, чтобы не разлагались на солнце, отравляя округу. Вид разрушенного посёлка не стал для меня откровением, как и то, что сделали с жителями, особенно женской их частью. Другие, однако, зверели на глазах, особенно те, кто ничего подобного вживую не видел. Появились даже добровольцы в карательный отряд, но пришлось им отказать, ведь они нас только замедлят, что полностью недопустимо. Девочки Дэльвы при посильной поддержке человеческих следопытов обшарили ближайшую территорию и обнаружили ещё следы разной степени давности, причём по всем признакам принадлежащие одним и тем же существам. Это значило, что уроды обосновались тут довольно давно, либо с приходом, либо с уходом орды Волта, и вполне может быть так, что уже знают о нашем присутствии. Действовать нужно быстро. И потому мы втроём, сгрузив всё лишнее и оставшись налегке, шагнули в чащу леса, следуя по хорошо различимым следам будущих трупов. Как говорил Арагорн: «Поохотимся на орков.»
Примечания:
374 Нравится 424 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (17)