Потерянная.

R
Завершён
211
автор
vivi071 соавтор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 18 100 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
211 Нравится 82 Отзывы 48 В сборник

Я её встретила.

Настройки
А вот Виолетта решила сегодня развеяться,так как Юля и Кира так же являлись и друзьями Виолетты, они предложили ей сегодня придти к ним домой. И все же странно, почему она не могла найти Лизу, если она была слишком близко и у них даже были общие друзья. Но об этом позже. Виолетта вроде только бы пришла домой, но уже скоро она покинет свою маленькую квартирку. Виолетта конечно немного зарабатывала на своей работе, но ей на все хватало, так как живёт она одна. Да и квартира у неё была достаточно красивая. Все было в белых цветах. Маленькая кухня молочного цвета и только стены были нежно сиренивые. Комната Виолетты, была тоже маленькая, двуспальная кровать, шкаф чёрного цвета, а стены были сделаны по разному, одна сторона была бирюзовая,а другая жёлтая. Странное сочетание, но Вилке нравилось. Ещё она сама дополнила свою комнату, всякими интересными штуками. Ещё в её комнате был выход на балкон, где Виолетта часто курила и смотрела на Питер. Этот город был для неё её частью. Времени оставалось достаточно, поэтому она решила выйти на балкон, конечно же взяв пачку сигарет и зажигалку. Она села на стул который специально поставила сюда с самого начала. И закурив сигарету начала думать. Думать о Лизе. Почему она приходит во сне? Зачем спасает? Почему они встретились только спустя три месяца и что это вообще все значит? А вообще. Виолетта была слишком любвиобильной и влюбчивой, поэтому та самая которая ей так долго снится, просто напросто влюбила Виолетту в себя. А Виолетта просто сходила с ума. Ну как это возможно? Любить человека из сна. Глупо и по детски. Но после их встречи, Виолетта подумала и решила что надо с ней подружиться, узнать её и вдруг любовь исчезнет. Она очень на это надеялась. Потому что страдать она не любит и никогда не любила. Виолетта докурила сигарету и зайдя в свою комнату, начала переодеваться, она надела свою любимую футболку и голубые джинсы. Дальше Виолетта вышла в коридор, чтобы одеться дальше. Ведь на улице была уже зима. Вот, Виола вышла из своего дома и направилась к Юле и Кире. Они жили не далеко друг от друга. Но всю дорогу её голову не покидала Лиза. Ну вот и зачем она пришла? Лучше бы дальше снилась, было бы гораздо лучше. Когда Виолетта вошла в нужный ей дом, она позвонила в нужную ей квартиру и к ней вышла Юля. - Виилка, привет, проходи, мы тебя заждались. - сказала Юля, обнимая подругу. Виолетта быстро сняла свою куртку и обувь и направилась на кухню. Увидела она там удивительную картину. Там была Лиза и ещё какая-то девушка. - Вилка! Привет, мелкая. - сказала радостная Кира, подходя к Виолетте, Вилка крепко обняла свою подругу. Всё сели за стол, и тут Кира начала знакомить Виолетту с уже ей известной Лизой и длинноволосой девушкой. - Вилка, знакомься это Кристина. - сказала Кира, указывая на длинноволосую. - Приятно познакомиться, я Виолетта. - сказала Виола, пожимая руку Крис. - А это Лиза, её девушка, самый добрый человек на свете. - уже сказала Юля и посмеялась. Виолетта грустно вздохнула. - Виолетта. - сказала она, но руку не протянула. Лиза ничего ей не сказала, она просто улыбнулась и кивнула и после этого Виолетта улыбнулась тоже. Весь вечер девушки много разговаривали, конечно же не без алкоголя и тупых шуток. Но не пили только Лиза и Виолетта. Лиза просто вела здоровый образ жизни и даже этого никогда не пробовала, а вот Виолетте просто не хотелось. - Виолетта, а сколько тебе лет? Даже с татуировками на все 16 смахиваешь. - посмеялась Кристина. - Мне 21, а тебе? - решила тоже узнать возраст Кристины, Виолетта. - А мне 27. Я тут самая старая так сказать. - сказала Кристина и тут посмеялись все. Вечер прошёл вполне хорошо, но Виолетта чувствовала себя одиноко в такой компании. Кира и Юля не отлеплялись друг от друга, Кристина не отлеплялась от Лизы. - Ладно, Юлька, мне пора, завтра на работу уже идти нужно. Поэтому я вас покидаю. - сказала Виолетта и встала из-за стола. - Ну пойдём, поварешка с двумя образованиями, я тебя проведу. - сказала Юля. Виолетта попрощалась со всеми и обнялась с каждой. Когда она покинула квартиру, она пропустила самое интересное. - Юль, а какие у неё два образования? Просто очень интересно стало. - вдруг спросила Лиза. - Она психолог и дипломированный финансист, и просто крутая девчонка! - посмеялась Кира, вспоминая когда-то давно пьяную Вилку, которая говорила почти так же. - Да, а ещё она тату-мастер, но она у себя дома это делает. - сказала Юля. - Ого, в таком то возрасте, а уже столько всего, вот это она молодец. - сказала Кристина. - И правда, творческий она человек, по ней это видно. - сказала Лиза, узнавая о Виолетте много всего. - Даа, вы просто не представляете как она красиво рисует. Она конечно редко это делает, но это просто прекрасно. Она вообще очень хорошая. Только вот совсем одна осталась, мать у неё умерла, а отец с самого детства не появлялся. Да и у Вилки даже отношений никогда не было, сколько я её знаю уже, с самого детства, всегда влюблялась в каждую встречную, а потом в подушку рыдала. Мы же с ней в одной школе даже учились, только она то на два класса старше меня была. Да и жили мы рядом, и сейчас рядом живём. - говорила Юля. Ведь они и вправду с Вилкой с самого детства вместе. Да и с Кирой тоже. Юля всегда общалась с теми кто старше её, потому что она была на уровне с теми кто старше. - Бедная девочка..- сказала Кристина. Так и закончился их вечер на разговоре о Виолетте, а вот у Лизы, явно пошёл анализ в голове. Было очень интересно узнать Виолетту гораздо ближе. И Виолетта решила поиграть с огнём и переступить через все, она решила впервые узнать человека слишком хорошо, а потом сделать выводы и принять решение о том что сделать с ней дальше. Виолетта лежала у себя на кровати и уже ложилась спать, но не тут то было. Ей пришло уведомление на телефон. Елизавета Андрющенко Ты и вправду психолог по образованию?) Violett Hills ну, типо того. а что такого? Елизавета Андрющенко Ничего, просто это здорово. Умничка ты) Спокойной ночи, Виолетта) Violett Hills спасибо. спокойной ночи, лиза) Так Виолетта и уснула. Утро. Теперь весь мир спешит на работу, ведь сегодня понедельник. Виолетта тоже. Она не сильно заморачивалась с одеждой и уже через полчаса была на работе. Работала она до 5 часов вечера. А что можно сказать о работе Лизы? Она работала на кладбище, убирала могилы и ухаживала за ними. После работы Виолетта решила навестить маму, а точнее сходить на кладбище. Но перед этим, она решила купить пару цветов ей на могилу. Ведь не важно в какое время она туда приходила, но она абсолютно всегда ложила ей туда цветы. Когда она купила, она направилась в сторону кладбища и найдя могилу своей матери, положила цветы. - Прости меня, мама. Я так не хотела чтоб ты умерла. Но.. Я сама виновата. И это я должна сейчас лежать здесь, а не ты. Ты была самая лучшая мама на свете. Я очень люблю тебя. Возможно скоро я буду лежать на этом же кладбище и никто не придёт на наши с тобой могилы, потому что у меня была только ты, а у тебя была только я. - захлебываясь в собственных слезах произнесла Виолетта. - Я была такая дура! И сейчас я такая же. Я не могу без тебя, мам. Я хочу к тебе.. - сказала Виолетта и внезапно кто-то кладёт ей руку на плечо. Она повернулась и конечно уже темнело и она сразу поняла кто это. Это была Лиза. - А ты что здесь делаешь? - говорила Виолетта вытирая слезы. - Работаю. - коротко ответила Елизавета. - Пойдём, Виолетт, пойдём.. Уже поздно, давай я проведу тебя до дома? - предложила Лиза. Виолетта согласилась. Лиза слушала её рассказы про маму и успокаивала её. Виолетте это конечно же помогало. Ведь мало кто видел её всю в слезах. Она не плакала прилюдно. Но сегодня она была в полном отчаяние.
Примечания:
211 Нравится 82 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)