Может, всё ещё можно исправить?

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 915 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

1. Способа решения проблемы.

Настройки
Примечания:
Обыденный, ничем не примечательный день. Стрелки часов уже давно перевалили за полдень, что означало лишь одно: окончания очередного учебного дня. Ди, в отличие от своих одноклассников, которые быстро забрасывали все учебники в портфель, желая поскорее покинуть школу, собирался неторопливо, и точно также выходил из здания. Парень планировал дойти до дома один, как вдруг за ним увязался его младший брат. — Эй, Ди! Подожди! Ди обернулся. Хэви на всех порах мчался прямо к нему, чуть ли не спотыкаясь на каждом шагу. — Ну ты че меня не подождал то?! — запыхавшись спрашивал тот, идя вслед за старшим. — С чего бы это я должен тебя ждать? Мы с тобой не одноклассники, расписание твоих уроков меня не волнует. Откуда я должен знать, во сколько ты освобождаешься? И потом, ты что, маленький? Один до дома не дойдёшь? Было заметно, что Ди был не в настроении разговаривать с Хэви. Младший уловил это сразу же, поэтому решил помолчать на сей раз, а не вступать с братом в словесную перепалку. Подтянув свой рюкзак за лямки, Хэви первые десять минут просто шёл рядом, а затем ускорил шаг, отрываясь от Ди, дабы тот не сверлил его своим недовольным взглядом. — «Обиделся чтоли? Ну и чёрт бы с ним.» — вздохнул старший, даже не пытаясь нагнать Хэви. К тому же, ему до него не было совершенно никакого дела. Нет, Хэви и Ди не питали друг к другу ненависти, вовсе нет. Они часто общались или подкалывали друг друга, а серьёзные споры возникали редко. На сегодняшний день Ди не был в хорошем расположении духа, потому и грубо обошёлся с братом. Возможно, потом он принесёт свои извинения за это. Возможно. До дома оставалось пару шагов. Ди закрыл за собой калитку, после чего бесшумно проник в помещение, разулся и повесил свои ключи на место. В доме царили тишина и покой, оно и понятно. Хэви, закинув свой портфель, тут же убежал на улицу. Его когда-то волновало домашнее задание, или школа в принципе? Вики работала в мастерской с мотоциклами, предварительно пригласив туда Анну, а Глэм, как обычно, разбирал документы в своём кабинете. Ничего нового. Парень прошел на кухню, где взял еду, приготовленную его отцом, после чего отправился в комнату. Домашняя работа на следующий день давно выполнена, так как была задана еще в предыдущие дни, поэтому особо важных дел у Ди не было. Он открыл свой ноутбук, в котором тут же мелькнула вкладка с недосмотренным ранее аниме. Делать было совсем нечего, потому парень поставил очередную серию на воспроизведение, погружаясь в 2D вселенную. Хэви частенько подкалывал Ди, так как считал, что аниме — обычный мультик, из которого просто нужно вырасти. В голову тут де врезались недавние воспоминания. — Что, никак не вырастешь, Ди? Ха, Ди маленький мальчик! Хэви говорил так достаточно часто. Хоть старший и привык к данным репликам, он всё равно не оставался равнодушным, когда слышал подобное с уст брата. Да и вообще, с какого это перепугу младший постоянно влезает в его личные интересы? — Нет, всё-таки замок на дверь необходим. — чуть ли не шёпотом проговорил Ди, сведя брови к переносице и всё так же смотря в экран ноутбука. Постепенно негативные мысли улетучились, в комнате царили полный покой и умиротворённость, которые были нарушены лишь звуком, исходящим из экрана ноутбука. Ничто, как казалось, не испортит столь замечательное времяпровождение, как вдруг вкладка с социальной сетью, расположенная выше, издала звук уведомления. От неожиданности Ди еле заметно дёрнулся. — Кого там опять принесло? Парень был крайне недоволен тем, что в такой момент ему кто-то написал. Но стоило открыть мессенджер, как выражение его лица резко изменилось. Стало понятно, что Ди написала Лиф — девушка, с которой он был не так давно, но знаком. *входящее сообщение* Привет! Слушай, мы недавно обсуждали музыку, ты скидывал мне пару видеороликов с концертов. Это так потрясающе! Я хотела узнать, не умеешь ли ты играть на гитаре?) Прочитав последнее предложение, Ди тут же захлопнул ноутбук, после чего начал нервно наворачивать круги по комнате. — Вот чёрт, я попал… и что теперь делать? Учиться играть на гитаре? Парень вздохнул, и, взяв в руки свой телефон, предварительно что-то в нём набирая, вышел из комнаты, поднимаясь на чердак. — Где-то здесь была старая папина гитара, которую он как раз собирался выкинуть… вот на ней и потренируюсь. Откопав музыкальный инструмент в куче бесполезного хлама, Ди смахнул пыль с корпуса, случайно задев струну и поранив палец. — Хах, а струны действительно твёрдые. Надо быть с ними осторожнее. Спустившись обратно в свою комнату, он вытер кровь, которая со временем прекратила сочиться из пальца, после чего принялся смотреть видеоролик с самыми базовыми знаниями, которые пригодятся для игры на гитаре. Поставив видеоурок на паузу, Ди попытался сыграть аккорды для новичка, но как назло, ничего не получалось: то пальцы не дотягивались до нужной струны, то звук получался далеко не «чистым», то слишком долго приходилось искать нужные лады. — Да на это целая вечность уйдёт! Почему нельзя просто показать что-нибудь самое элементарное? Что-то, что можно будет сыграть и без этих ёбаных долбанных правил? Немного посидев и поразмышляв, Ди вспомнил о том, что недавно Глэм объяснял Хэви, как нужно играть на гитаре, и у него вполне хорошо получалось. Может быть, если Ди подойдет к отцу, то он сможет доходчиво объяснить ему всю суть игры, необходимую для парочки лёгких мелодий? Да, пожалуй, это отличная идея. С этими мыслями парень поднялся с кровати, направляясь в кабинет Глэма.
Примечания:
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)