Дружба без присмотра

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 562 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Леша сидел на лестнице перед входом в школу. Первым сегодня была физкультура и поэтому можно было не торопиться. Он ждал Сашу, с которым договорился встретится перед уроком. Была осень, день обещал быть солнечным и парень не стал одеваться сильно тепло. Но как часто бывает, прогноз очень сильно ошибался, так что долго сидеть на бетоне у Лёши не получилось. Наконец он увидел друга, идущего уверенным шагом к школе. Саша был из тех кто к девятому классу изменился в лучшую сторону. Его карие глаза и русые, кудрявые волосы приобрели большее очарование. Он стал высоким и теперь ходит в качалку, но надо заметить, что Леша был все рано выше него. А самое главное вдохновленный американской культурой Саша проколол ухо. Сердца многих девчонок стали принадлежать ему. - Привет бро! - крикнул Саша подходя к лестнице - Давно ждёшь? - Да нет, только пришел - соврал зачем-то парень - Ну ладно тогда погнали передаваться на физру - Пошли - стеснительно произнёс тот На самом деле Леша никогда не понимал почему они с Сашей лучшие друзья. Ведь они были совершенно разными. Саша ходил по вечеринкам и был очень активным человеком. А сам парень, постоянно сидел дома играя в компьютерные игры. Внешне парни также очень сильно отличались. Один был высоким русым спортсменом, а другой среднего роста брюнетом. Их дружба началась ещё с начальной школы когда Саша ударил парня под лопатку во время игры на перемене. - Ну что ты там встал? - крикнул Саша, стоя уже у двери в школу. - Да иду, иду, задумался просто - начал оправдываться брюнет Школа в которой учились мальчики была разделена на два здания. В одном учились начальные классы, а в другом старшие. Трёхэтажное здание старшеклассников было невероятно патрёпаным. Все кабинеты были в ужасном состоянии и только месяц назад в спортивном зале поставили стеклопакеты. Физкультура обычно проходила на улице, но так как сейчас было холодно, все занимались в спортзале. Поднимаясь на второй этаж, где находились раздевалки парни заметили трёх своих одноклассниц. - Ого нас будет не двое - удивился Саша, продолжая идти по лестнице - Ничего удивительного Кира ходит на каждую физкультуру ради тебя - Да ну, мы ещё в летнем лагере все разрешили. - начал оправдываться парень -да, да - с подозрительной улыбкой сказал Леша и побежал на второй этаж Парни зашли в раздевалку. До урока оставалось ещё пятнадцать минут и спешить было не куда. К девятому классу все уже забили на физкультуру и поэтому всегда на ней появлялось только около десяти человек. Сегодня она была первым уроком, так что не стоило ждать и их. Саша ходил на каждый урок физкультуры так как очень любил спорт. А Леша ходил просто за компанию. 8.30 В зале стояло пять человек "А" класса и восемь из "Н". - И так вас становится все меньше - с лёгкой грустью в голосе начал физрук Богдан Сергеевич был молодым учителем. Он пришел работать в школу пять месяцев назад и уже успел разочароваться в этой работе. - Не бойтесь мы в пятером точно будем ходить - начала Настя, лучшая подруга Киры. - Очень интересно поч.... - начал было Леша, но его резко прервал друг - Хватит уже разговаривать может быть начнём урок. - И правда - немного растерянно начал учитель 9.10 - Ну что ж неплохая тренировка перед бурной мозговой активностью, правда нога теперь болит - заходя в раздевалку начал смеяться Саша - ага очень - начал бурчать Леша - я так люблю баскетбол, а из-за того что нас мало мы играли в чёртов стритбол. - Хватит тебе ныть, я вот ногу скорей всего подвернул, но не ною же. Давай быстрее, сейчас на урок опоздаем 14.25 -И так получается что х не равно..... - говорила что-то математичка когда Саша сладко спал на последней парте К концу седьмого урока у парня уже не было сил. Сначала он умирал от боли в ноге. Когда он сказал это Аннушке - их классному руководителю - Его отправили в медпункт где просто помазали противной коричневой мазью. Затем его "незаметно" преследовали две шестиклассницы. А потом ещё и Леша ушел домой из за каких то семейных обстоятельств, ничего не объяснив. - Шамов - закричала на весь класс, как показалось Саше, Светлана Александровна Парень вскочил со своего места. И начал не понимающе смотреть на всех - Чччто? - растерянным и заспанным голосом начал парень - Что? Ты ещё спрашиваешь? По твоему спать на уроке это нормально? если такое ещё раз повторится я отправлю тебя к директору! - быстро пригразила Светлана и продолжила урок как ни в чем не бывало. Хоть Саша и хотел спать, но главную мысль учительницы уловил. И последнии 10 минут урока сидел вникая в тему. 16.50 - Мам ну может вы ещё раз подумаете? - в комнате сидела мама Лёши, и сам парень. -Мы уже всё обсудили. Два года тебе придется жить одному. - Ну это же бредовая идея. Я только в девятом классе, какая самостоятельная жизнь? Я вообще то несовершеннолетний. - Сынок мы все уже решили. Твоего папу отправляют работать в Омск, а тебе нужно закончить школу здесь, поэтому ты останешься. За тобой будет присматривать тетя Ира. Так что если что то будет нужно говори ей. Парень прибывал в полнейшем шоке. Как так? Он, девятиклассник остаётся жить один на целых два года. Конечно он понимал, что так сложились обстоятельства. Папа Лёши - Алексей, (родители долго думали над именем сыну), работал на известную фирму и если бы отказался от перевода, то его просто бы уволили. Вот только парню было обидно, что его младший брат и сестра едут с родителями в Омск, а ему надо оставаться в Новгороде. Ну что же поделать, выпускной класс. Леша не любил думать о будущем. Он был умным парнем и разбирался во многих предметах, но в классе шестом забил на учебу. Сейчас у парня самый низкий рейтинг в классе, а средний бал 3.30. Зато он был очень весёлым или точнее таких людей в школе называли "клоунами". У него был один лучший друг Саша и несколько хороших приятелей. -Точно - вспомнил вдруг Леша - Надо написать Саньку, что я теперь остался один....
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник