Дружба без присмотра

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 562 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Саша сидел за компьютером, играя в очередную игру. Он отжал место у Лёши, который был и не против. Настроения совсем не было. Он все ещё не верил в то, что теперь живёт один. Родители уехали два дня назад и пока это казалось не заметно. Мама оставила ему еды, которой должно было хватить хотя бы на недели две. -Бро, чё такой грустный? - отвлекаясь от игры говорит Саня - хата твоя. Теперь можешь делать все что хочешь. - С одной стороны это конечно круто, но с другой я не увижу родителей два года. Целых, сука, два года - не выдерживая кричит парень - Да жёстко, но я лично вижу больше плюсов - Ты то конечно - ворчит парень - ты теперь от сюда не свалишь. Совсем недавно Лёше купили новый компьютер. И если быть честным он не был против, что друг им пользуется. Саша был из многодетной семьи, средним ребенком. Его младшему брату было два года и родители почти все свое внимание уделяли ему (Брату Саши). Старшая сестра закончила школу в том году и уехала в Питер. Хоть в доме и осталось два ребенка, Саша чувствовал себя там не комфортно. Леша знал о всех переживаниях друга потому что тот рассказывал все как есть. Вот только сам Леша не горел желанием открываться. За девять лет знакомства и семь лет крепкой дружбы он мало рассказывал о своих переживаниях. Хоть парни и ходили вместе на тусовки, вместе бухали и курили, говорили про девчонок и компьютерные игры. (Конечно не стоит думать, что вся их жизнь вращалась во круг друг друга, но все таки они занимали большу́ю часть.) Хотя Леша и любил сидеть дома, друг чаще чем того хотелось вытаскивал его на разные вечеринки, чтобы поддерживать статус самых популярных девятиклассников школы. Но что же про чувства? - Леша не понимал зачем ему рассказывать о них кому то. Ему было комфортно оставлять все внутри себя. Скрываясь за маской шутника, он вполне удачно прятал все переживания. Вот и сейчас, сидя на подоконнике своей квартиры - он думал. Только здесь, при друге он мог не строить из себя кого-то. Он мог просто сидеть и молчать. Саша давно привык к таким переменам настроения у Лёши и не пытался лезть в душу. - Хэй брат, ну признайся, ты же рад мне - чересчур весело сказал Саша, проиграв уже вторую катку в игре - До смерти рад. Надеюсь что уже скоро умру - съязвил тот - Ну и ладно засранец, тогда пойду домой - с показной грустью начал одеваться Саша. Леша засмеялся и вдруг выдал - А можешь сегодня остаться у меня? Саша поднял бровь от неожиданности. - Думал уже не предложишь - бодро сказал он. 8.20 "Бляяять" слышалось по всей квартире Лёши. - Сука мы опаздываем на химию - суетился Саша собирая вещи. - Мне же ещё домой надо. Парень часто оставался начевать у Лёши и каждый раз он опаздывал в школу. Вот только сегодня он не мог опоздать. Первым была химия, а Татьяна Васильевна опозданий не прощала. 8.30 Саша запыхавшийся, в уличных кроссовках вбежал в дверь кабинета. За ним спокойно, даже вальяжно шел Леша. - Ой Шамов, Мельник вы сегодня даже не опоздали - как всегда весёлым голосом сказала химичка - Ну, проходите, садитесь. Парни пройдя в класс, по традиции пожали руку пацанам из их компании. Ну то есть двоим. Первого зовут Кирилл. Он как и Саша очень сильно изменился к девятому классу. Из пухлого, маленького мальчика он превратился в высокого, прыщавого клоуна с бушующими гармонами. Второго парня зовут тоже Леша, но что бы не путаться его прозвали Михой. Из за фамилии Михайлов. 9.05 - На этом урок закончен. Домашним заданием будет парная лабораторная работа - сообщила Татьяна Васильевна Парни уже было обрадовались, но вдруг учительница добавила - Пары для задания я распределяю сама. - Твою же мать! - хором сказали друзья Так и получилось, что Леша оказался в паре с ненормальной одноклассницей Аней, которая влюбилась в него ещё в четвертом классе и уже придумала их свадьбу и детей. А Санёк оказался с Кириллом, тем самым адекватным другом.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник