***
Последнее его пробуждение случилось в обед. Он еще не понимал, хочет ли еще поспать? Но и проспать весь день нельзя. В прочем времени к ночи было еще много. Комната Тартальи была не мала. Сам же он спал на двухспальной кровати. Удобно же лечь на середину и кайфовать. На стенах были небольшие фотографии сделанные еще в школе, парочку даже на выпускном. Чжун Ли же был только на одной. Слишком мало, но уже хоть есть. Также в его комнате была тумбочка, стоящая возле кровати, и большой деревянный шкаф. На мебель было бедно, но для жизни пригодно. Он жил не мажорно, но срача по всему дому никто не отменял. Везде разбросаны недопитые бутылки из под напитков, пачки от чипсов, и тому подобное. Решив что все же нужно убраться, Тарталья повыкидал хотя бы упаковки. Может еще не намного лучше, но выглядела его комната уже приличнее. Раз времени еще много, можно пройтись и по дому. Выйдя из своей комнаты, навстречу взгляду был сразу же зал. Большой телевизор стоял почти что не на всю комнату, напротив же него было два дивана. Ну а вдруг будет когда-то много людей у него дома? Кому-то придется стоять? С такими мыслями он и завел себе два дивана. Возле диванов стояло также и два маленьких круглых столиков, на которых можно поставить кружку чая. В другом конце комнаты стоял большой обеденный стол с множеством стульев, где Тарталья почти не ел. Предложение есть в спальне, ежели в кухне или в зале ему было предпочтительнее. Чашек ни на каких столах не было, потому что часто из-за этого у него случается их дефицит, от чего уж с рук не хочется пить кипяток. Много он не хотел ходить, поэтому он направился сразу на кухню, где располагался маленький кухонный столик, справа от него холодильник, а с лева шкафчики и плита. И вновь стоит задуматься что готовить. Может бахнем только чай? Ага, а потом с «кахексией» ходить? Уж тогда ему придется несладко. Макарошки уж спасали ситуацию тем что они хоть есть. Несчастные пятнадцать минут прошли, и теперь Тарталья может просто наброситься на них. Серьезно, живет в достатке, а с едой ведет себя так будто не ел несколько дней. Не зная чем себя занять дальнейший день, он решил посмотреть телевизор. Может даже фильм какой-то классный найдет? Тем временем в университете до сих пор шли допросы. Оставлять бесследно такое дело они скорее всего не собираются. – Ну что ж, господин Дилюк. Что на этот раз скажете про своего ученика? В прошлый раз опоздал, а сейчас и вовсе не пришел. – Кэйа начинает загонять того в угол. Ему нечего сказать как только соврать, потому что настоящую причину отсутствия своего ученика он никак не знал. – Не буду вам врать, я и сам не знаю. – Преподаватель не мог дать лучше ответ. Врать все же полицейскому было плохо. – Ладно, можете не отвечать. Может тут и никто не знает. У него есть какой-то близкий друг? – Кажись это Скарамучча. Скарамучча, ответь пожалуйста на пару вопросов Кэйи! – парню не повезло что теперь задачу спасения задницы друга переложили на него. – Не бойся, парень, я задам немного вопросов. Попрошу отвечать честно. Начнем с первого. Как часто ты видел своего друга вчера, и как долго ты был с ним позавчера? Синеволосому показались эти вопросы будто какой-то пыткой. На очевидной лжи могут уличить, да и подставлять его как-то не хотелось. Что же делать? Как только он увидит Чайльда, он сразу накинется на него. Так, нужно собраться. Вся ответственность за его дальнейшее будущее лежит именно на тебе. Соберись. – Вчера он остался с господином Чжун Ли. Тогда был конец учебы, поэтому мне не хотелось его ждать и я ушел. Думаю под присмотром господина Чжун Ли он не мог ничего натворить. А позавчера... – Блин, а от на этом моменте стало очень страшно. Что ему сказать? Что он не был в тот день рядом с другом, потому что прогулял? Или сочинить какую-то историю? Но преподаватели же точно знают что Скара в тот день не было. – А перед этим днем? – Переспросил Кэйа терпеливо ожидая ответа. Если он так долго молчит, возможно что-то он не может рассказать? – Вообщем его в тот день не было. – помог Дилюк ответить. – А, ну так бы и сразу! Ладно, я думаю на сегодня можно закончить. Если реально никто не знает, даже ее подруги, то тут и нечего к сожалению раскопать. В следующий раз попробую опросить того рыжеволосого парня. «Боже, ну и заставил ты меня попотеть, Чайлд. Обещаю, как только увижу тебя, без сожалений вмажу. Ты мне еще будешь должен. Но свои ноги я тебя точно заставлю расцеловывать.» – злосно размышлял тот, как бы довольно унизить своего друга.***
Тем временем Тарталья который пересматривал один и тот же фильм уже десятый раз. Ничего нового нельзя найти. Выключив телевизор, он решил полазить в интернете, тем самым развлечь себя. Руки как-то сами тянутся, и пишут в мессенджере имя его математика. И он реально нашел его страницу. На аватарке было его лицо, а на самой странице только одна публикация. В ней же какой-то пейзаж. Короче не совсем интересно, ведь Чайльда заинтересовала только фотка на аватаре. Воспоминания вновь накрыли его с головой. Моменты: как он еще учился в школе, и не мог оторваться от учителя. За это ему хоть и прилетало, но все равно это ничего не меняло. Ему нравилось наблюдать за движениями его рук, за его грубым голосом. Это просто его фетиши или он реально влюбился? Тяжело сказать. Скарамучче было очень скучно. Друга не было на лекциях, из-за чего было еще хуже. А сдружиться с кем-то, еще и по его же инициативе считалось невозможным. Вообще его притащили сюда для того чтобы учиться, но даже Тарталье это давалось сложно. Как уж тут учиться если и списать толком то и не у кого. Но если подумать, в аудитории же присутствовал любимчик преподавателей. Обычно у заучек легко списать, ведь они слишком добрые. Почему бы и сейчас не испытать удачу? У них был сейчас перерыв, после которого занятия продолжались здесь же. – Привет, можно я подсяду? – как можно убедительнее пытался спросить Скарамучча. – Да, конечно. Тебе что-то понадобилось? Этот вопрос поставил Скара в ступор. Его настолько быстро прочитали? – А, ну если прямо говоря, то да. – Тебе ведь, списать что-то нужно, я прав? – вздохнул расстроенно парень. – И так всегда... – А может я просто поговорить пришел? – раздраженно выговорил синеволосый, гневаясь что выводы делают наперед. – Прошу тогда прощения за немного грубый тон. Я устал когда ко мне подходят только ради того чтобы скопировать мой текст себе. И у меня то толком нету друзей. Или я их не умею заводить, или просто никто не хочет, жаль. – вновь вздохнул парень, уже более грустно. – Впрочем, неважно. – Все нормально, мы можем сходить погулять если хочешь. Там, в кафешку сходить, или подобное. – О, давай, я не против! Когда хочешь пойти? – Скарамуш был явно не готов так быстро получить положительный ответ. С ним реально хотят провести время? – Давай где-то на выходных спишемся. Обменяемся номерами? – Конечно! Благодаря их маленькому разговору, у Кадзухи намного поднялось настроение, что было очень заметно. И представить только, что Скар подходил реально чтобы списать конспект. Ну что ж, раз взялся дружбу вести, то надо постараться хоть нормально себя вести. Хотя в случае с Чайльдом - наоборот. После занятий, синеволосый вышел из универа, и сел на ближайшую лавочку. Достав телефон, он принялся строчить своему другу:kuni: Короче, чел. У меня такое произошло!
Через пару минут, ему тут же ответили. tartaletka: Что такое? Ты меня уже заставляешь напрячься тем, что вообще мне написал.kuni: Заткнись и слушай сейчас меня. Я... пригласил одногруппника на прогулку. Я не знаю как так получилось! Честно! Я ведь хотел просто списать! И что мне сейчас делать?
tartaletka: Ты пригласил кого-то гулять?! Интересно, кто этот везунчик? Просто ты даже меня никогда не приглашал ;(kuni: Ой, да кому ты там вообще нужен? – если Скарамучча так грубо говорит, это не всегда в серьез.
tartaletka: Обидно! Ладно, и что ты хочешь чтобы я сделал?kuni: Я не знаю. Я почему-то очень волнуюсь. Что вообще делают на этих ваших прогулках?!
tartaletka: Ты спрашиваешь это у человека, который сейчас дома сидит, а не по улицам почтоянно бродит?kuni: Ну блять, ты то лучше должен знать.
tartaletka: Хорошо, хорошо, я что-то да придумаю.kuni: О, выручил же ты меня!
tartaletka: Хе-ха, да, я такой! Ты кстати так и не сказал кто этот человек, если он или она, точно человек. И еще, до какого дня мне надо подумать?kuni: До выходных. Я если честно, без понятния. Мы пойдем в субботу, или в воскресенье? И да, этот парень, это Кадзуха.
tartaletka: Пару дней даешь значит... Что ж, постараюсь тогда. Неужели это тот, которого ты обозвал трансом? Ха-ха-ха. Сам же себе противоречишь? Или у тебя фетиш какой-то?kuni: Давай, я в тебя верю. Еще раз такое скажешь, и я тебя блокну.
tartaletka: Как ты можешь вообще блокать своего спасителя?! А я от возьму, и не скажу тебе решения твоей "проблемы"!kuni: Я к тебе домой вломлюсь в таком случае, и вырву тебе глотку.
tartaletka: А вот это уже опасно.kuni: Вот-вот, а теперь маршируй думать.
После последнего написанного сообщения, Скарамуш спрятал телефон, и пошел домой.