Изуна

NC-17
Завершён
216
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 10 559 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник

Глава 14

Настройки
Сонно забарахтавшись в скомканном одеяле, Изуна медленно выползает, слыша тихие звуки рядом со своей постелью. Взгляд чуть проясняется, давая заметить брата и юноша расслабленно потягивается, разминая мышцы. Открытый шкаф и выставленный чемодан. Аккуратные стопки вещей. Глубокий зевок и брюнет стаскивает с себя мягкую ткань, садясь и продолжая наблюдать. - Доброе утро, нии-сан. - Откликается он, тут же замечая как быстро кивает старший, не отвлекаясь от своего занятия. Лицо сосредоточенно. Он серьезен. - Ты собираешь мои вещи? Мы куда-то едем? - Слегка улыбнулся Изуна, затем поднимаясь и подходя к так похожему, на него самого, брюнету. - Да. - Скупой ответ, но и этого достаточно, давая расслышать радостный смех. - А куда? Давай на источники, как с мамой и папой? Там здорово. - Чуть ли не подпрыгнул юноша, не в силах убрать с лица улыбки. - Помнишь? Мы так долго гуляли, а потом был вкусный ужин и мама позволила не ложится ра... - Мы не поедем туда. - Хмурый взгляд брата чуть осадил и Изуна легко пожал плечами, вновь опускаясь на свою кровать. - Может пойдем в поход или... - Словно старается угадать парень, через миг приоткрывая рот, как только молния на его чемодане быстро застегивается, а Саске, тяжело вздохнув, распрямляется, отвозя чемодан к двери. - Ты едешь в интернат. Освободилось место. Теперь ты будешь жить там. - Сложив руки на груди, старший остановился, всматриваясь в растерянное лицо брата, который все еще не понял смысла слов. Небольшая задержка и юноша сводит брови, вновь переводя взгляд со студента на чемодан. - Но я не хочу... мне... хорошо здесь... с тобой... - Голос дрогнул, становясь тише и, словно наконец все осознав, Изуна сорвался с места, подлетая к брату и хватая, в попытке обнять, слыша лишь тяжелый вздох. - Нет... нии-сан... пожалуйста... я хочу остаться с тобой! - Соленая влага задрожала в глазах, почти сразу сбегая по побледневшим щекам. - Я не хочу уезжать! - Прекрати виснуть на мне. - Выходит строже и Саске все же отстраняется, силой удерживая младшего за шкирку. - Все уже решено. Ты едешь сегодня. - Выговаривает он словно через силу. - Там ты сможешь заниматься и гулять. У меня нет на это время. - Нет! Пожалуйста! Я посижу дома... все будет хорошо... я больше... я не буду мешать тебе... - Застонав, Изуна ощутил как его насильно подводят к кровати, тут же опрокидывая на мягкий матрац. - Я... нии-сан, я хочу остаться с тобой. Я больше не буду тебя расстраивать. Я буду слушаться. - Ты болен. Там для тебя подходящие условия. - Чужие руки удерживают на месте и юноша начинает остервенело мотать головой, не в силах подавить стон. - Нет! Мама запрещала тебе так говорить! Прекрати! - Вскрикивает брюнет. Зрение мутится от слез. - Давай позавтракаем и ты пойдешь учиться, а я... я останусь дома и... - Там тебе будет лучше. Найдешь друзей, среди похожих на тебя. - Руки сжимаются на чужих плечах до боли от начавшегося разгораться в груди чувства. Тяжелого и холодного. Того самого, что ощутил приняв решение. - Нет! Я... я похож на тебя... мы будем вместе... Папа говорил тебе не оставлять меня... ты помнишь?! А Наруто сказал, что будет дружить со мной! Нии-сан! - Вскричал младший, в миг стихая, как только щеку обожгла хлесткая пощечина. - Успокоился и слушайся. - Взгляд стал холоднее и Саске сильнее напрягся, стараясь сдержать собственные эмоции, все быстрее затапливающие сознание необъяснимой злостью. На кого он злится? На брата? Родителей? А может это все он сам? - В жизни все не так весело, как тебе кажется. С чем-то всегда приходится мириться. Под что-то подстраиваться. У тебя нет права голоса. - Саске... я хочу остаться дома. Пожалуйста, не поступай так... - Дыхание стало ровнее и юноша замер, смотря в темные глаза нависшего над ним юноши. - Мне страшно...
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)