Изуна

NC-17
Завершён
216
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 10 559 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник

Глава 18

Настройки
Толкнув массивную дверь серого здания, Саске тяжело вздохнул, проходя в тихий холл наполненный множеством голосов. Шагающий рядом с ним Узумаки, лишь хмуро обвел помещение взглядом, оставаясь все так же молчалив. О чем он думает? Считает его предателем? Извергом? А себя? Правым? С чего бы? Разве он всю жизнь жил под одной крышей с больным братом? Он мирился с неудобствами, а затем и вовсе стал чуть ли не отцом? Быстро переговорив с персоналом, Саске следует по коридору в сторону жилых помещений и игровых групп, равнодушно рассматривая блеклые стены, окрашенные чуть растрескавшейся краской. Все нормально. Вполне уютно. Здесь можно жить. Приоткрыв следующую дверь, Саске чуть затормозил, рассматривая большое помещение с множеством детей. Это та самая группа, в которую и определили его брата. Быстрый тест и ничего лишнего. Здесь все быстро. Четко. Правильно... - Нии-сан! - Громкий крик и тут же Саске морщится, как только, заметивший пришедших, юноша в дальней части комнаты срывается с места, чуть ли не переходя на бег. - Изуна. - Перехватив брюнета за плечо, воспитатель слегка затормозил его, затем следуя к старшему Учихе, слегка качая головой. - И веди себя спокойно, а то свидание закончится. - Откликается он, затем кивая, как только Саске перехватывает руку брата, подводя к столу за которым остальные что-то лепили. - Привет, Изуна. - Улыбнулся Наруто, но мальчик словно бы и не заметил его, смотря лишь на родственника в миг заблестевшими глазами. - Нии-сан, пожалуйста, забери меня. Поехали домой... - Голос задрожал и он еще сильнее вцепился в руку брата, видя лишь как тот сводит брови. - Я буду слушаться... я клянусь... - Еще миг и соленые капли все же скатываются по бледным щекам, отчего Узумаки опускает лицо, словно не в силах наблюдать за развернувшейся драмой. - Мне... здесь не нравится... - Выдавливает юноша, затем подаваясь вперед, порывисто обнимая Саске. Дрожь проходит по телу младшего и он жмурится. - Что-то случилось? - Подает голос блондин и Изуна быстрее кивает, вжимаясь мокрым лицом в футболку брата. - Я... меня заставили пить какое-то лекарство. От него все время хочется спать и плохо. - Всхлипывает он. - А еще... - Все в порядке. Ничего с ним не случилось. - Оборвав брата, Саске силой отстраняет его от себя, удерживая за плечи, затем заставляя спокойно сесть. Рука, которую все еще удерживает младший, начала неметь. - Нужно привыкнуть, вот и все. Миг и в глазах Изуны отразился ужас, а сам он задержал дыхание. - Нечего лить слезы по пустякам. Здесь с вами занимаются и все по правилам. У меня нет времени таскать тебя по кружкам и центрам. - Небольшая задержка и Саске впихивает задрожавшему юноше мягкую игрушку Наруто, на которую тот даже не взглянул. - Веди себя хорошо и слушайся воспитателей. Ты здесь не один и пора бы уже начинать приспосабливаться. - Продолжил старший, держа на лице все ту же серьезную маску. - Мама говорила... - Всхлипывает юноша, не смея отвести от брата глаз. Бледное лицо выглядит болезненно и трагично... Нет той милой улыбки, что сопутствовала ему раньше... - Она говорила, слушать меня. Так что прекращай вести себя так. Мгновение и рука Узумаки оказывается на плече Саске, заставляя тихо ойкнуть, ощутив как сильно стискиваются пальцы блондина. - Все будет в порядке, Изуна. Брат тебя любит. - Подает голос блондин, бросая быстрый взгляд на затихшего друга. - Потерпи немножко. Ты же веришь в Саске? Выйдя на улицу, Наруто старается перехватить брюнета за руку, но тот резко вырывается, оборачиваясь и заглядывая в голубые глаза сверстника. Тошно. От всего! - Что еще? Увидел? Изуна в порядке. Просто ноет. - Выдавливает Учиха через зубы. - Здесь подходящее место для таких, как он. Сложив руки на груди, Саске чуть ли не застонал, следя за другом, на лице которого будто бы отразилось омерзение. К нему?! - Жалеть его вздумал? Да что ты вообще можешь знать о том, как это тяжело? Какого черта возомнил, что я должен спрашивать тебя? Знаешь ли ты, как Изуна портил мне жизнь? - Словно прорывает брюнета. Всего секунда и хлесткая пощечина обжигает лицо студента, который тут же замолкает от шока. Рот приоткрывается, словно он не может сделать вдох. Все что копилось внутри. Все чувства... - Неужели ты такой? - Прищурившись, Наруто понизил голос чуть ли не до шепота. - Брат портил тебе жизнь? Как ты можешь такое говорить? Шагнув к другу, Узумаки заметил как тот слабо вздрагивает, однако остается на месте. Во взгляде странная смесь эмоций. Сомнение? Страх? - Я сам рос без семьи и близких, окруженный незнакомцами и чужаками. Это ужасное чувство. Не обрекай брата на этот ад. Рука еле ощутимо скользнула по покрасневшей щеке, отчего Учиха мгновенно зажмурился. - Вашим родителям было тяжело, но они не отказывались ни от кого из вас. Последние слова и, так и не смея поднять веки, Саске расслышал быстро удаляющиеся шаги.
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)