Богиня

PG-13
В процессе
15
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 448 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
*** Сегодня после завтрака меня выгнали из дома. Нет не так вы могли бы подумать, просто сегодня мой день рождения. И родители сказали, чтобы я до вечера не возвращалась, но я знаю что они там подарки готовят и дом украшают. В прошлый раз ми так готовились к дню рождения Лили, отвев её к подругам. Я решила этим воспользоваться. Я изменила цвет волос на чёрный, глаза же теперь были синими, а что неплохая внешность. Кстати об этом, у меня появился слабенький дар метаморфа, у которого есть все шансы стать со временем более сильным. Выяснилось это три месяца назад. Мне так надоело ходить с расспущеними волосами, что в пориве чувств я не заметила как мои уши стали нормальними, заметила я это только после того как посмотрела в зеркало. Поэтому начала размышлять над тем что бы это могло быть. В любой другой раз я бы спросила у своих учителей, но поскольку до встречи с ними ещё около десяти часов, то решила подумать сама. И мне вспомнилась Нимфадора Тонкс. Она же могла изменять свой внешний вид по желанию. Это значит что я как и она метаморф. А Салазар, Ровена, Годрик и Хельга, когда я рассказала об этом, мои догадки подтвердили. И в мое расписание добавили ещё один урок. Ровена при жизни была метаморфом, средним правда. И по её словам нужно много учится что бы этот дар контролировать, ведь неизвестно что маг выкинет без должно контроля. Ровена говорила что она слишала о таких магах, один стал таким крошечним что его еле заметили, как мизинец новорождённого, другой стал больше великана, а третьего постоянно изменялось местонахождение ног и рук и т.д. После того как я это услышала, начала учиться с двойным усердием, кому в самом деле захочется что его части тела изменяли свое местонахождение или стать навсегда маленьки или большим, это уже как получится. В Косом переулке было довольно оживленно. Дети бегали по улицах, то и дело оборочиваясь чтобы посмотреть идут ли родители за ними, чистокровние водили своих детей по лавкам. Жизнь здесь текла своим темпом. Но мне кажется что средневековье отлично подходит магам. Все потому что здесь главным фактором является магическая сила, а маглорожденние привикшие к обычному миру и не имея достаточно резерва питаются изменить привычный магам мир под себя, говорят что магический мир устарел и т.д. Я не считаю что нужно все менять можно просто взять что-то из мира простецов и переделать под магические реалии, так будет лучше для всех, и для маглорожденних, и для чистокровних. За своими мислями я не заметила как дошла до Гринготтса. Это было огромное здание золотого цвета, с множеством окон и если присмотреться в некоторых из них можно увидеть гоблинов. - Пусть золото течёт к вам рекой, а голови врагов падают к вашим ногам - я поприветствовала гоблинов охраняющих вход, они удивлённо посмотрели на меня, но пропустили (. П.А: я не знаю так ли их приветствуют, так что напишите, если не правильно, я исправлю как можно скорее). Когда я вошла ко мне подошёл один из гоблинов и спросил: - Приветствую вас, мис... - Эванс - ответила я. - Мис Эванс, меня зовут Крохк, позвольте поинтересоваться с какой целью вы к нам пожаловали - задал тот свой вопрос. - Я хочу пройти полную проверку крови - ответила я, улыбнувшись. - Она стоит 500 галлеонов - ответил гоблин. - Хорошо - сказала я. - Тогда прошу в мой кабинет - я кивнула и пошла за ним. В кабинете было довольно просторно, посередине стоял письменный стол, сзади которого было два окна, с правой сторони был шкаф с документами, с левой были шкафы с ножами и чашами в некоторых стояли украшения. - Садитесь, мис Эванс - сказал Крохк, отвлекаясь меня. На столе уже стояли чаша и нож, присмотревшись к ним внимательно я заметила выгровирование на них руни. - Разрежте свою ладонь этим ножом и держите руку над чашей - дал мне указания гоблин. - Хорошо - я сделала как он просил, и алая кровь полилась в чашу. - Можете убрать руку - сказал Крохк, когда руни на чаше засветились . Когда я убрала руку рана начала затягиваться, видимо это одна из функций ножа. Тем временем гоблин достал из шкафчика пергамент и произнёс пару фраз на своём язике, я их не услишала так как говорил он практически шёпотом. После того как он закончил говорить опрокинул чашу с кровью на пергамент, который начал светится. Из крови формировальсь слова и когда пергамент перестал сиять она стала чёрной как обычные чернила. - Прошу, мис Эванс - передал мне лист Крохк. - Спасибо - ответила и начала читать. < Имя: Азалия Роза Эванс Претендент на наследование родов: Певерел, Слизерин Наследие Эльфа: пробуждено Наследие Нага: пробуждено на 30 процентов Мать: Розалия Эванс (Сквиб) Отец: Виктор Эванс (Сквиб) Сестра: Лилия Розалия Эванс (маг) Дядя: Том Марволо Реддл (Претендент на наследование Рода Гонт) Крестная по магии: Вальбурга Блек (Назначила Магия) Дари: Парселтанг (активен на 50 процентов) Некромантия (активен на 30 процентов) Артефакторика (активен на 40 процентов) Зельеварение ( активен на 50 процентов) Ритуалистика (активен на 35 процентов) Ментальная магия (активно на 30 процентов) Кровная магия (активен на 20 процентов) Боевая магия (активен на 20 процентов) Прорицания (активен на 40 процентов) Метаморфоз ( активен на 40 процентов) Чари (активен на 30 процентов) Состояние магии: отлично Примеси в крови: нет Закладки на разум: нет > Это было неожиданно, нет мои учителя конечно догадывались что во мне течёт кровь Слизеринов, но чтобы я в наследование получила ещё и Род Певерел, этого никно не ожидал. Кому-то может показаться что они слишком занижают мой потенциал, но со слов Салазара магия Певерелов очень привередлива даже эму в свое время не удалось стать его наследником. - Хотите сейчас получить кольца Наследника Родов Певерел и Слизерин? - отвлек меня от мыслей Крохк. - Да - ответила я, вздохнув. - Тогда я позову поверенних этив родов - сообщил гоблин и в шёл из кабинета. Вернулся он через 5 минут с двумя гоблинами, что были одети по солиднее чем Крохк. - Здраствуйте, меня зовут Среброхват, я поверенный Рода Слизерин - представился первый гоблин. - Меня зовут Златохват, я поверенный Рода Певерел - представился второй. - Здраствуйте, меня зовут Азалия Эванс - ответила я. - Тогда не будем тратить время и перейдём сразу к делу. Это кольцо рода Певерел, наденьте его на средний палец правой руки - сказал Златохват и достал шкатулку с перстнем из чёрного золота и серебренним знаком трёх даров смерти. Я кивнула и надела на палец колоцо Певерелов. После данного действия кабинет озарила вспышка света и кольцо на моем пальце уменьшилось, но знак даров смерти ещё слабо сиял. - Отлично Род Певерел вас принял, поскольку вы ещё ребёнок то вам доступен только детский сейф под номером 701. Кодекс Рода находится в моем кабинете, как и портключ к родовому замку Певерелов - проговорил Златохват и улыбнулся, правда эта улыбка больше похожа на оскал. - Это кольцо Наследника Рода Слизерин наденьте его на указательный палец - Среброхват подал мне кольцо из серебра с изображением зелёной змеи, обвивающей золотую корону. После того как я надела кольцо кабинет вновь озарила вспышка, а змея слабо сияла. - Как уже говорил мой коллега Златохват, вы ещё несовершеннолетняя, поэтому вам доступен детский сейф под номером 762. Кодекс Рода у меня в кабинете - довольно оскалившись, произнёс Среброхват. - Хорошо - Тогда идите за нами - сказал Златохват. - До свидания, мис Певерел-Слизерин - сказал Крохк. - До свидания, мистер Крохк - ответила я. - Я попрошу вас сменить свою внешность на настоящую - сказал Среброхват, когда ми вышли из кабинета. Я ничего не ответила только вернула свои белые волосы и зелёные глаза, Ровена сказала мне что гоблины могут заметить мою маскировку. Сначала ми зашли в кабинет Златохвата, а потом в кабинет Среброхвата, где мне выдали Кодекси и портключи. - Сколько денег у меня на счёту - спросила я. - В сейфе номер 701 находится 2 миллиона галлеонов - сообщил Златохват. - В сейфе номер 762 находится 1 миллион галлеонов - сказал второй гоблин. - Тогда возьмите из сейфа 701, 500 галлеонов и заплатите мистеру Крохку за полную проверку крови - сказала я, на что гоблины кивнули. - Кстати НИКТО не должен знать о том что у Рода Певерел и Слизерин есть Наследница - сказала я. Те снова кивнули. - Что ж тогда до свидания - я поклонилась. - До свидания - хором проговорили они, тоже обозначив лёгкий поклон. Выйдя из банка я переместилась портключем в Певерел-мэнор. Предо мной предстал некогда величествинний замок. Стекло в окнах не было, на стенах трещины, некоторая часть и вовсе обвалилась, а некоторая заросла мохом. Удручающая картина. Я пошла вперёд не обращая внимания на заросли. На двери в здание была странная ручка с шипами. Невидимая сила заставила её взяться за ручку, кровь из раны впитывалась в дверную ручку, но дверь поддалась только через минуту. Внутри картина была не лучше, только добавилась многослойная пиль на стенах и некоторой сохранившейся мебели, но и та былы далеко не в лучшем состоянии. Пройдя через многочисленные коридоры я остановилась у двери со знаком даров смерти. Когда я прикоснулась к знаку из моих рук хлынула кровь. - Снова - простояла не в силах сдержать досаду. Когда я наконец смогла убрать руку, рани не обнаружилось. - Видимо магия рода исцелила её - пробормотал я. Я вошла в довольно просторно помещение размером с королевский бальний зал в центре которого на круглом, метр в висоту и 50 сантиметров в ширину, столе чёрного цвета стоял треугольник камень, 10 на 10 сантиметров, из чистого серебра. Также на столпе возле камня лежал нож с множеством выгравированих на нем рун, которые на камне в ещё большем количестве. Также здесь была ещё одна дверь, куда она вела и что в ней хранились я собиралась узнать позже. Я взяла нож и разрезала свою ладонь, кровь ручьём потекла на камень и поглощалась ним даже не долетая, капли просто исчезали в воздухе. Через 5 минут это наконец то кончилось и я едва не упала, но я кажется слышала какой-то голос. Внезапно помещение заполнили голоса тысячи женщин и мужчин и все твердили одно и тоже. - Пришла, пришла, пришла ты наконец-то пришла к нам - протяжние голоса полние радости, в которых было слышно огромную благодарность. - Спасибо, спасибо, спасибо тебе - твердили они, так продолжалось ещё десять минут пока голоса наконец не стихли. Когда я оглянулась то увидела множество больших глаз что смотрели на меня с огромной благодарностью. - Приветствуем хазяйку - хором прокричал они и поклонилась на так что своими огромными ушами подметали пол. Затем последовало разбирательство с домовиками. Как оказалось дом со временем сам востоновится, все что мне нужно делать это раз в месяц проводить ритуали и проливать свою кровь на алтарь рода, ну и купить мебель если не востоновится. Потом я переместилась в Слизерин-мэнор. Он отличался от Певерел-мэнора тем что был белого цвета и его состояние было менее плачевним ну и пожалуй ещё можно сказать об огромной любви представителей этого рода к змеям, о чем свидительсвовали стаю змей повсюду (которые неизвестно как сохранились). Затем все повторилось, только алтарь был из серебра, а родовой камень это изумруд в форме овала. После того как я закончила свои дела я попросила систему показать мне дорогу библиотеке. Когда моему взору предстала карта я поняла что бежать мне как минимум два часа, но это и к лучшему сейчас только 13:00, а я домой мне можно зайти только вечером. - Салазар, у меня есть для новость, плохо или нет ты решишь сам - сказала, едва завидев выше упомянутого мужчину. - Я тебя внимательно слушаю - ответил он, скрестив руки на груди. - Я стала наследницей двух родов, а именно Певерел и Слизерин. - Что!? - прокричал Салазар, вот это да редко кто-то выводит его емоции из под контроля. На его крик появились остальные Основатели и рассказала им о Бо всем и даже показала лист с результатом проверки крови, которую захватила с собой. - Ну ти конечно даёшь, Лия - сказал Годрик, усмехнувшись. - Ты нас конечно извини, но дары нужно развивать, в противном случае тебе же хуже будет. Чего стоит одна некромантия, если этот дар не развивать то, однажды твои обидчики начнут разлагаться на твоих глазах - строгим голосом проговорил Салазар. Незнакомому человеку он может показаться без емоциональним, так как все время держит ничего не виражающее лицо, но стоит узнать его получше как он откривается с другой сторони. Он беспокоится о своих друзьях, учениках, близких, всячески им помогает, наставляет. Если навредить дорогим ему людям, считай ти труп. Он найдёт или придумает какой то изощренний яд, все зависит от того как сильно ты им навредил, и отравить им. Ровена обычно серьёзная, но как и Салазар с дорогими ей людьми она становится откритой. Она всячески поддерживает в людях желание учится, узнавать о мире новое, развивать свои дары. Она ненавидит людей которые силой заставляют других то что их не интересует. По её словам человека нужно просто заинтересовать. Если её разозлить то она вызовет тебя на дуель и опозорит победив одним лишь заклинанием из бытовой магии. А вот Хельга для окружающих нежный цветок который стоит беречь. Она любит цветы, относится ко всем вежливо, исцеляет людей и всячески им помогает. Корыстный человек может подумать что ей легко управлять, но это не так. Хельга умна, а по тому не позволит управлять собой, она лишь сделает вид что поверила, а потом отомстит. Месть она придумает очень изощренную. А Годрик, как откритая книга, не сдерживает своих емоций. Но это только в обычной жизни, в бою он совершенно другой. Он олицетворение слова воин. А воин обязан держать свои емоции под контролем во время боя и никогда не недооценивать противника. А за предательство он отомстит очень жестоко. А когда эти четверо вместе злить их себе дороже, убьют и глазом не моргнут (особенно учитывая их силу). Мне с ними очень повезло, как и с родителями. От раздумый меня отвлек голос Ровени. - К тому же ми планировали начать обучать тебя с семи лет магии элементов - А поскольку ми знаем твои дары то начнём их развивать - сказала Хельга. - Я буду учить тебя боевой магии и трансфигурации, твои физически возможности как и раньше лежат на мне - сообщил Годрик. - По-мимо наших обычных уроков я также возьму на себя ритуалистику и кровную магию - добавила Ровена. - Тогда я буду обучать тебя ещё Колдомедицине и Мазоологии - проговорила Хельга. - Некромантия, артефакторика и ментальная магия на мне, на парселтанге тебе нужно изучить лишь письменность. Кстати через два-три года ми начнём изучать алхимию - добыл меня Салазар. Я стадальчески вздохнула, меня ждут ещё более тяжёлые дни. - Ми понимаем что это тяжето, и тебе даже снова придётся увеличить разрыв во времени, поэтому дадим тебя законный выходной. Мы не хотим что бы ты перетруждалась, но у тебя много опасних даров, которые могут навредить в первую очередь тебе - сказал Салазар с виноватой улыбкой. Я знаю об этом, в конце концов я взрослая душа в детском теле, но иногда так хочется побыть ребёнком. В прошлой жизни у меня и детства то нормального не было. - Я все понимаю, спасибо, Салазар - улыбнулась я,но внезапно в мою голову пришёл вопрос. - Кстати, для большинства этих уроков нужно присутствие учителя, тем более для боевой магии. Так как же вы будете меня учить? - спросила я. Они переглянули и кинули друг другу. - Ми ждали этого вопроса, поэтому если хочешь узнать ответ - подай ману в руну на рамке нашего портрета - проговорила Хельга. Движимая любопытством, я зделала это без промедления. Вспышка света озарила библиотеку и закрила глаза скриваясь от яркого цвета. Когда я открыла их передо мной стоял живие Салазар, Ровена, Хельга и Годрик. - Ч-что? Н-но как? - заикаясь, спросила я. - Ещё при жизни у нас была ещё одна цель. Ми хотели найти себе ученика и научить его или её всему что знаем сами. Но Хельга увидела во сне что через несколько лет ми умрём, поняв что за это время ми не успеем найти и обучить его всему, ми стали искать решение - начала Ровена. - Через несколько месяцев Салазар нашёл решение. Он предложил сделать наши живые предмети, которые когда ми умрём втянуть наши души в себя - продолжила Хельга. - Однако всё было не так просто как кажется на первый взгляд. Сначала нам нужно было просить разрешение у самой Смерти. Что Салазар и сделал как некромант, Смерть дала разрешение, но потребовала что бы наш будущий ученик построил свою школу Магии. Ми согласились далее нам нужно было придумать руну что смогла бы привязать наши души к портрету и воскресить. Этим занялась Ровена, а ми ей помогали, Салазар же тем временем сделав из бузини рамки, начал рисовать наши портрети - добавил Годрик. - Вскоре Ровена наша решение, правда это был не руна как ми хотели, а очень сложный ритуал. Для него нужно было присутствие некроманта, кровного мага и ритуалиста. Также нужен тот кто сможет держать всю мощь ритуала под контролем, то есть боевой маг, и даже знания Хельги пригодились, нужние растения и части (органы) животных на дороге не валяются. А потом после завершения ритуала Хельга увидела во сне как ми обучаем какую-то девушку. Ей была ты - закончил Салазар и, улыбнувшись, погладил меня по голове. - Я поняла. Вы действительно очень сильные и мудрие - сказала я, обняв его. - А ти сомневалась? - проговорил он подняв меня на руки. - Конечно нет - все рассмеялись и присоединились к нашим объятиям. Ми ещё немного поговорили и я ушла домой. Уже дома меня встретил фейерверк, а родители и Лили поздравили меня и дали свои подарки. В общем у меня было ещё одно весёлое день рождения. На вопрос где Герцог я ответила что он уполз охотиться (это правда). Ночью я как всегда открила свой статус. Сегодня кажется приходили какие то сообщения, но я не обращала на них внимание. - Статус Имя: Азалия Эванс Уровень: 17 Ом: 5000/5000 Оз: 2000/2000 Раса: Эльф Сила: 153 Ловкость:154 Выносливость: 155 Интеллект: 398 Мудрость: 249 Навыки Диалектос: 3 ур. Кулинария: 6 ур. Шитье: 5 ур. Парселтанг Манипуляция маной: 5 ур. Контроль мани: 5 ур. Зельеварение: 2 ур Чари: 2 ур. Некромантия: 1 ур. Артефакторика: 1 ур. Ритуалистика: 1 ур. Ментальная магия: 1 ур. Кровная магия: 1 ур. Прорицания: 3 ур. Колдомедицина:1 у р Метаморфоз: 2 ур. - Система откуда взялись эти навики, есля я даже не начала их изучать - задала я вопрос. * Я посчитала правильним добавить эти навыки в список раз вы будете их изучать * - Ясно тебя бесполезно спрашивать дальше, только голова начнёт болеть - проговорила я закрила глаза моментально уснув. *** - Учителя действительно мудрие - сказал Бог Пространства. - Да, они додумались до такого, хотя ми просто натолкнули их на мечту про ученика и помогли с библиотекой улучшив её - согласился Бог Времени.
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник