Теория струн

NC-17
В процессе
20
Seshess соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 132 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Начало струны

Настройки
      Холодная сталь приносила неимоверную боль, но Такемичи не мог позволить ей отвлечь его от своей цели. Уверенность и вера в лучшее плескалась в нём, он не мог дать слабину в этот момент, он должен спасти своего друга от этой страшной силы, что захватило власть над ним. Насадившись сильнее он понимал, что таким образом лишает себя шанса на спасение. Но человек напротив был для него важнее собственной жизни. И даже холодящая его органы сталь, не могла его остановить. В данный момент боль была наименьшей проблемой для героя.        Голоса уже не были слышны так отчётливо как раньше, да и в глазах всё плыло, битва была тяжелой. Перед глазами начала появляться темнота, что закрывала обзор, а тело сползало вниз. Он всё ещё говорил слова подбадривания своему лидеру, ребятам вокруг. Такемичи убеждал своего самого главного друга, ради которого проходил все те трудности, что это был его выбор и он останется его другом в любом случае. Но силы были не вечны, и прерываясь на слове он полностью отключается.

***

      Резкий звук бьёт по ушам, а попытка открыть глаза ослепляет его. Руки сами тянутся к глазам, лицо морщиться от слишком живой картины вокруг, от слишком громких звуков так оглушающих его.       "Станция Сибуя. Просим зайти в вагоны для отправления." - раздался голос из громкоговорителя.       - Эй! Такемичи! Поспеши, двери сейчас закроются. - раскрыв глаза я в шоке устремил взгляд на своих товарищей, что всего секунду назад были избиты Манджиро и плакали смотря на меня, насаженного на катану Санзу.       Минутное осознание этого проскочило в моей голове и не раздумывая больше ни минуты я накинулся на ближайшего своего друга, Аккуна.       -Уой! Что с тобой БакаМичи? Ты чё разревелся и обниматься лезешь? Мы же в таком темпе опоздаем, а ну давай в вагон. По дороге все объяснишь. - слёзы всё катились из глаз парня рекой, пережитое им было слишком свежо.        Расспросы ребят не слишком волновали героя, он только глупо улыбался и кивал головой в ответ. Видеть своих друзей живыми и здоровыми, было так облегчающе для его сердца, что удержать себя от порывов обнять их, не было сил. Всё те подколы с язвительными, не к месту сказанными словами, споры на пустом месте, тихий голос Такуи и спокойный Ацуши, так расслабляли его натянуты нервы и душу, что под грузом ответственности за всех, не могла отдохнуть. Улыбка сама собой появилась на лице несмотря на мокрые дорожки слёз. Если бы кто-нибудь из его друзей обратил внимание на героя, то увидел бы взгляд полный надежды.        Осознание того, что они идут на безвыходную битву с Киёмасой вгоняет Такемичи в ступор. И в его голове начинает разрастаться паника и идея остановить своих друзей от этой затеи.       -Ребят, постойте...Может плюнем, на этих второгодок из третьей школы Сибуя?       -Такемичи, что за фигню ты только что сморозил?!-кричит Макото и уже начинает подходить к блондину.       -Ты что головой ударился?-спрашивает Ямагиши и смотрит с подстёбом на Такемичи, указывая при этом пальцем на свою голову, жестом намекая на тупизм товарища.       -На тебя это не похоже Такемичи, не ты ли хвастался и говорил, что у третьегодок лидер твой двоюродный брат Масару? И что если вдруг случится какой кипишь, его можно будет позвать? - берёт слово Аккун.       Тушуясь герой всё же согласился с их высказываниями, всё же он был инициатором этой заварушки и в данный момент отговорить этих балбесов было невозможно.        «Не послушают же...»       Как и в предыдущие разы парни ходили и выспрашивали второгодок, но тех и след простыл.       «На самом деле теперь, мне кажется, что это была провальная идея спрашивать у того козла, которого я считал братом разрешение на драку с парнями. Ведь по факту он нас подставил и выдал Киёмасе.»        Дойдя наконец до того злополучного парка Такемичи присел на изгородь и стал ждать, когда мимо пройдёт знакомое лицо стукача. Ждать особо не пришлось, как только Макото и Ямагиши начали нести бред про "смазливых и недотрог", на площадку вышел Киёмаса с друзьями.       -Это вы, ублюдки, разыскиваете второгодок. - проговорил лидер этой оравы идиотов, что кичутся чужой славой, чтобы повысить свой авторитет.        Быстро поднявшись блондин пошёл к своим пацанам, зная на что в итоге они напоролись, ему уже не было так страшно, как в первый или второй раз нахождения здесь. Это отребье не могло сравниться по силе с Майки или Изаной, но боль есть боль. И от этого уже никуда не денешься, но ошибки допущенные ранее делают нас сильнее.       «Если конечно мы учимся на них. Хех, я давно уже привык к этой жестокой стороне жизни.»        Пропуская мимо ушей и так давно известную информацию, Ханагаки следил за искривленным в страхе и насмешке, лицом своего некогда брата. Его выражения лица бесило настолько сильно, что блондину приходилось сдерживать себя от порывов набить ему морду. Спрятав дрожащие руки в карманы отвратительно широких штанов, парень впился в Масару своим гневным взглядом.       От созерцания этого козла героя отвлёк, громкий смех дружка Киёмасы. Повернувшись к козлу, лидер этой шайки начал стебаться и унижать уже этот огрызок брата, под конец отправив этого придурка за соком, предатель повернулся обратно. Оглянувшийся Мансару вздрогнул всем телом, стремительно отвернулся и почти бегом направился к ближайшему автомату с напитками.       - Хэй, малявка, куда смотришь? Чё, хочешь за ним? Так давай вали за...-не успел какой-то левый парень договорить, как был окинут взглядом ранее ярко-голубых глаз, что сейчас передавали пугающую глубину океана.       Киёмаса заметивший замешательство своего человека обратил внимание на блондина, чья поза была слишком расслаблена для данной ситуации. Но самое необычное, что выделялось во всём его образе это взгляд. Глаза, что смотрели на тебя как на самую омерзительную вещь на планете, вселяли ужас. Резко в памяти возник образ лидера "Токийской свастики", что на собрании мог вселить неуправляемый страх, всего лишь взглядом. Эти моменты были крайне редки, но вспоминать их было так же жутко, как будто ты оказываешься снова там и на тебя устремлён взгляд голодного дикого зверя, и если ты дёрнешься то он неминуемо нападёт и ты не успеешь даже глазом моргнуть как будешь сожран живьём. Но вырывает его из раздумий, выкрик червя перед ним.       -На словах мы все хороши, но вот на кулаках ещё неизвестно!- вдруг выдал подбадривающую речь Аккун.       Ярость окутывает разум не из-за слов, сказанных придурком перед ним, а из-за того, что какой-то сопляк смог вогнать его в пучину страха. Он размял кулаки и отодвинув своего подчинённого навис над этими сопляками, что всё еще пытались храбриться. Но ему не было особого дела до остальных парней, кроме блондина.       -Слышь, мелюзга кой хотите драки, значит будет вам драка, только не нойте потом. А ты говна кусок, что зенки пялишь? Лишние глаза есть?        И резко ударил коленом в живот, а затем кулаком в челюсть, да так, что пацан отлетел назад. Жалкие шестёрки насторожились сзади него и с нескрываемым любопытством следили за действиями своего предводителя. Но внимание Киёмасы было всё ещё направлено на пацана, что спокойно поднялся с земли и опять посмотрел на своего противника. Кровь шедшая из разбитого носа была вытерта рукой, но побитое лицо только раззадорило обидчика.       - Ну, что уже не такие смелые? Где же ваша храбрость?- и он снова ударил, тем самым побуждая остальных к действию.        В течении получаса их безостановочно избивали, но только один человек всё подымался и подымался. Герой, что проходил и не такие драки, и не такие избиения от более сильных противников, не мог дать себя победить какой-то кучке слабаков. Такемичи стал замечать, что раньше у него не возникало такого эгоистичного желания побеждать, хотя нет он врёт, было...Спасение Майки и драка с ним, но он не хотел, что бы драка с Киёмасой стояла рядом с битвой против лидера "Тосвы". Но его желания было мало, пока мало, для исполнения этого желания, ведь слабость тела сказывалось на нём и поневоле он опустился на колени согнувшись вперёд. Только голос Аккуна рядом не дал ему вновь подняться.       - Блозим бльозьения!!!-прокричал он слова извинения.       Секундная заминка стоила Ханагаки, пропущенного удара в челюсть и парень отлетел назад. Вернув было взгляд на своего противника, блондин краем взгляда зацепился за расквашенные лица своих друзей. Ямагиши так вообще свернулся в клубок. Такуя и Макото тоже уже были не в состоянии продолжать. Поняв, что в данной ситуации лучше больше не отсвечивать, герой решил не вставать.       -Хах, и это всё? Ну, что ж этого стоило ожидать. - хмыкнул самому себе Киёмаса и наклонившись, схватил Такемичи за волосы с придыханием сказал,- Что б больше не зырил в мою сторону таким взглядом, уёба. А то в следующий раз сломаю тебе конечности и будешь ползти до больницы. Уяснил? - Ханагаки не хотел отвечать этому упырю, но жизнь его друзей важнее и он кивнул в согласии, - Хм, запомни сегодняшний день, кусот ты дерьма. - и ударив кулаком блондина в челюсть, ушёл.       -У вас даже нет боевого духа, пиздюки. Если только у того блондина, и то он уже сдулся. - проговорил подчинённый урода, держа во рту сигарету, наверное считая, что это делает его крутым, - Не называйте себя гопниками, усекли?        Этот придурок не получив ответа ушлёпал к своим товарищам. На его место припёрся другой, ещё более ебанутый чем предыдущий, и начинает кичиться тем что они часть банды "Свастонов". Такемичи до сих пор не понимает, как таких отморозков взяли в Тосву. Этот недо хамелеон пялясь на нас с мерзкой улыбочкой насмехался над нами. Объявив что мы уже являемся их шестёрками. И вдоволь насмеявшись с их побитых рож он ушёл за остальной сворой пиздюков.       Смотря в след эти гандонам, парень начал думать над тем почему ему вновь дали шанс, вернув в прошлое. В голове проносились самые первые моменты в прошлом, когда он ещё думал, что это просто проносящаяся перед глазами жизнь перед смертью. Тогда он ещё глупо решил, что от его действий ничего не измениться и поплёлся к Хинате изрядно так взволновав тогда своим разукрашенным лицом. В этот раз герой так поступать не собираюсь. Но в сторону Тачибаны ему всё же надо сходить. Наото как ни как не сможет справится с теми придурками, что подловили его.       Помогая подняться своим товарищам блондин думал сколько времени было, когда он встретил Тачибана младшего. Точного времени парень не помнил, но это определённо был поздний вечер. Поэтому не спеша он помог расползтись своим друзьям по домам, а сам поплелся на вокзал. Сев на нужную электричку, Такемичи ушёл в раздумья о ближайшем будущем, его мысли были полны планов по спасению. Когда поезд остановился на нужной станции герой спокойно вышел и отправился в нужную сторону. Идти до детской площадки было не долго. Сев на свои излюбленные качели, парень продолжал думать о своём. Пока не услышал разговоры. Подняв глаза на источник шума он убедился, что шумят именно те люди, которых он ждал.       - Эй, это ведь не всё! Хватит врать, давай прыгай! - знакомые реплики снова звучат на улице.       Встав с насиженного Такемичи прошёл до парней и не распинаясь врезал в морду одному из обидчиков. Удар оказался настолько сильным, что парень отключился. Посмотрев на оставшихся, он увидел как побледнели их лица.       -Забирайте своего дружка и проваливайте. - сказал «бессмертный король».       -Просим прощения!!!- прокричали они и быстро забрав товарища убежали.       Толком не поняв столь быстрого ретирования хулиганов, ведь в прошлый раз ему пришлось разбить бутылку и пригрозить им для большего ужаса, а сейчас они только взглянув на него в ужасе свалили. Вздохнув Такемичи перевёл взгляд на Наото, тот вцепился крепкой хваткой в ремень сумки и дрожал прикрыв глаза. Подойдя к нему он приподнял руку и хотел было погладить по голове, как мальчик резко дёрнулся и выкрикнул:       - У меня ничего нет, не трогайте меня!- и посмотрел на спасителя глазами наполненными страхом.       - Успокойся, пацан я не хочу сделать ничего плохого. Я всего лишь хотел тебе помочь, у меня и в мыслях не было обижать тебя. Я, кстати, Такемичи Ханагаки, можно просто Такемичи, приятно познакомится. А ты кем будешь?- и убрал руку за спину.       После случившегося, давать руку для рукопожатия было слишком опасно.       «Вдруг триггер остался тем же и любой контакт с ним меня отправит обратно, а я не успею всех спасти.» - из-за этих мыслей герой убрал руки в карманы и стал ждать ответ.       - Я Наото Тачибана, пр...прости, ч...что накричал. Можешь больше так не делать. - преодолевая страх говорил мальчик и посмотрел на меня неуверенным взглядом.       Болндин приподнял бровь не понимая о чём Наото просит. Такемичи же ничего толком-то и не сделал только вырубил одного из пристававших и посмотрел на других.       - О, так ты брат Хинаты. Очень рад с тобой познакомиться. Однако, о чём ты говоришь? Я же ничего почти не сделал. - решил узнать у пацана, что он имел ввиду.       - Нет, ничего, забудь. Так ты друг моей старшей сестры? - уже заинтересованно произнёс Наото.       -Ну, можно и так сказать. Слушай, если к тебе пристают такие типы, то стоит проявить дух. Не бойся их и бей, но помни что просто так они стоять не будут и ты должен быть готов к тому, что они сделают тоже самое в ответ. Однако, если ты заранее видишь, что у них оружие или численное превосходство лучше не влезай в драку твоя жизнь важнее, чем пара бумажек или железа. Но если уверен, что ничего из этого при них нет, то можешь просто припугнуть громким разговором, привлекая тем самым лишнее внимание или сильно ударить одного из них меж ног. Да это подло, но зато ты останешься цел. - объяснил герой мальчику правила жизни, а ведь раньше он считал, что жить готовым ко всему это, то чего Такемичи не хватало, но жизнь жестока и если ты не позаботишься о сохранности близких, то можешь больше их и не увидеть.       - Ты сейчас напомнил мне моего отца. Он тоже говорил, что нет ничего важнее моей жизни. Но тебе хочется верить. Ведь родители не всегда знают всю ситуацию с которой могут столкнуться их дети. Всё же взрослым сложно смотреть на всё со стороны детей, для них это очередная глупость или самоуправство, но что если нету выхода из ситуации без крайних мер, что тогда? - Ханагаки удивлённо смотрел на этого ребёнка и не мог понять, когда он успел так вырасти.       - А я смотрю ты малец уже взрослый. Интересно где ты таких слов то понабрался? Книжек много читаешь или фильмы какие смотришь? - и парень не удержался потрепал Наото по голове, - Но всё же, если ты попадёшь в ситуацию из которой ты не видишь выхода, а родители не поймут ты можешь обратиться ко мне или своей старшей сестре. Договорились? - и Такемичи улыбнулся парнишке.        Тот посмотрел на героя и кивнул, достал телефон и протянул юноше. Взяв из рук чужой мобильник, голубоглазый быстро вбивал давно уже выученный номер в контакты и подписав себя вернул его владельцу.       - Что ж Наото, а теперь давай я тебя провожу, а то вдруг опять кто-нибудь пристанет. - мальчик на это высказывание лишь кивнул и они направились в нужную сторону.        Проводив младшего брата Хинаты до подъезда Ханагаки развернулся и стал идти в сторону своего дома. Всё же день сегодня был насыщенным на события. Выруливая на дорожную магистраль, блондин предался раздумьям о грядущем, но его вырывает из этого состояния знакомые звуки ревущих байков. По освещенной дороге неслась вся банда "Токийская свастика", а звук байка лидера спутать было вообще невозможно, тем более для него.       - Я обязательно, вас спасу. - прошептал Герой, смотря в удаляющиеся фигуры байкеров.
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)