Fate: {Спасение}

NC-17
Заморожен
44
Размер:
52 страницы, 23 573 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 {Кошмарные тени}

Настройки
В последние дни, брюнетке всё чаще снился один тот же кошмар, где она находилась в лесу, рядом с могилой погибшей феи воздуха, а позади неё стояла та самая тень. Уже несколько дней, Музу мучил этот сон у девушки даже появились круги под глазами, которые она замазывала в тайне от девочек тональным кремом. Она не стала с ними делится, ведь у эмпатки почти нет свободного времени. То у неё занятия по магии, или совместные тренировки со специалистами. Ведь брюнетка, стала единственной феей обучавшийся их делу. Сейчас брюнетка, сидела в библиотеке изучая с подругами книги, где они уже которую неделю искали информацию о «”царстве тьмы„» . –Хаа, и здесь ничего нет – захлопнув очередную книгу, произнесла Стелла – Что мы вообще здесь ищем?. У блондинки уже кончалось терпение прошла всего пара недель, а толку от поисков было никого. – Мы, ищем информацию о портале в царство тьмы. Как его можно открыть без огня дракона – пролистав другую книгу, проговорила Аиша. Фея воды была единственной, кто не терял хоть какую-то надежду, на возвращение их рыжеволосой подруги в Алфею. – Возможно в книгах, находится не вся информация которую мы ищем – Муза пыталась снять напряжение, девушка ощущала его прямо в воздухе. Она уже пролистала больше половины книг, не найдя то что им нужно. На следующий день, после ухода Блум эмпатка поделилась одной мыслью с девочками; «”Возможно есть способ открыть портал в «”царство тьмы„» без огня дракона. „». Все дружно, приняли решение начать поиски с библиотеки в Алфеи, здесь им ничего не удастся найти. То они попросят разрешение, в королевской библиотеки «”Солярии„» , естественно через Стеллу. – А как насчёт, запретной секции? – вмешалась в разговор Терра. – Может там, тоже что-то есть. Русоволосой не было сомнений ответ на их головоломку, находится именно в этой секции. А достать разрешение, ой как было нелегко; во первых феям пришлось обратиться, к временному директору то есть к Сильве. Во вторых он бы строго запретил, им не лезть в это дело попытавшись уберечь их от опасности. А в третьих, они искали один из возможных вариантов обхода. – Ты, видимо забыла Сильва запретил нам туда соваться. – пролистав одну из страниц книг, со скукой произнесла Флора. Шатенка хорошо запомнила тот день директор специалистов, ясно дал им понять в этом деле помощи ждать не стоит. Поэтому девочки решили, всё взять в свои руки, день за днём после всех их занятий они в тайне от Сильвы ходили в библиотеку. Их сразу заподозрили, в чём-то фей быстро нашли выход мол у них куча домашней работы, а для этого им нужна библиотека где куча разных книг. – Вообще-то, я ищу решение к данной проблеме – тут же возмутилась Терра, с укором взглянув на сестру. – И какое оно? – не уняв любопытство, спросила Муза. Брюнетка ощущала эмоции подруги в них было какое-то; озорство и некая таинственность. Будто русоволосая замышляла что-то не хорошее. – Попросим помощи у специалистов – подняв руку вверх, воскликнула фея земли. – Думаешь они помогут,– скептически отнеслась, к её задумке Муза. Эмпатка понимала подруга, так просто отступит даже если они попадутся. – Да, – полу улыбка не сходила, с лица русоволосой. – Если кое-кого хорошо об этом попросить, – произнесла она. Почему-то Терра, прожигала взглядом Музу будто прося её поговорить с ним или как-то повлиять на Ривена, ведь за время их совместных тренировок они возможно стали друзьями. А вот фея разума, так не считала она наоборот думала; «”Почему я? Выбери Флору„» Им ведь известно, как шатенка хорошо ладила с парнем. – Не смотри так, говорить я с ним не буду – упрямо заявила Муза, смотря прямо в глаза русоволосой. – Пожалуйста! – умоляюще попросила эмпатку Терра. Музу уже охватывала злость девушка еле сдерживала себя, от нервов она начала быстро листать книгу; – Лучше попроси Флору, думаю она лучше меня справиться. Резко захлопнув книгу, эмпатка тут же встала с места, в спешке унося ноги, с места хранилища знаний. Под взгляды недоуменных подруг. *** Пулей вылетев оттуда, брюнетка шла по коридору быстрым шагом, никого не замечая вокруг, её мысли в голове обдумывали сказанное Террой; «”Как она могла, её о таком просить... ведь мы с ним даже не друзья. Да! он тренирует меня, нас связывает только это. Я не стану этого делать!..„» Удар в чью-то спину, спустил эмпатку с небес на землю, отойдя чуть в сторону Муза подняла голову, перед ней стоял Ривен. – Куда так спешишь феечка – на губах парня, играла его фирменная ухмылка. Он заметил хмурое выражение лица, у брюнетки пытаясь понять настроение девушки. – Никуда – хмуро проговорила Муза, кинув недовольный взгляд на Ривена. Именно в такой момент, она должна была встретить его. Муза пыталась как-то сдержать себя, не выплескивая гнев наружу а тем более сейчас. Когда рядом был он. – Просто увидев тебя, мне стало ужасно дурно. Обойдя специалиста, эмпатка хотела избежать разговора с ним, Муза шла прямо по коридору, девушку даже не волновал топот при следующих ног. – Может объяснишь мне?, что с тобой сегодня – произнёс Ривен, наконец-то догнав свою собеседницу. Ему просто любопытно узнать, причину плохого настроения брюнетки. Во время их тренировок, парень сразу приметил, круги под глазами эмпатки, та умело замаскировала их, за слоем тонального крема. Специалист списал всё на свалившуюся нагрузку, а может здесь было что-то другое. – Я не собираюсь ничего объяснять – забежав в крыло феи, Муза ускорила чуть-чуть шаг. – А тем более тебе. Ей не хотелось рассказывать Ривену о своих кошмарах или о просьбе Терры. – Хорошо, тогда в чем причина такого настроения? – задал прямой вопрос парень. Он продолжал следовать за девушкой по пятам. Вдруг брюнетка остановилась посреди коридора, Муза резко развернулась к специалисту, она взглянула в его серо зелёные глаза. – Что ж, в последние дни меня мучают кошмары...Я вижу ты и так догадался, а ещё Терра попросила меня об одной просьбе – бросила ответ, в лицо Муза. Теперь парень, знал причину, конечно он догадывался о недосыпе эмпатки. Его удивила такая реакция брюнетки сколько раз он видел, её измученное лицо пытаясь узнать что происходит. А сегодня Муза, просто высказалась ему. Только сейчас, он просто молча стоял, мысленно подбирая в голове слова поддержки. Из-зо дня в день её мучил этот кошмар она вовсе не хотела, открываться при нём а вот сегодня эмпатку прорвало. Как будто брюнетка, ждала этого дня развернувшись девушка направилась в общежитие. Специалист смотрел, на удаляющейся силуэт феи, он хотел подобрать какие то слова, но они почему-то застряли в горле. *** Сидя на диване, в общей комнате с подругами эмпатка наконец-то решилась, рассказать им про свой кошмар. Собравшись с духом, Муза издала лёгкий кашель, пытаясь обратить их внимание на себя. – Девочки, мне нужно вам кое рассказать, – проговорила брюнетка, она не могла унять волнение, из-за чего мяла край рукавов. Девочки видели эмпатку, в последнее время что-то мучило, её измученное лицо говорило им об этом, скрытое под слоем тонального крема. – Что случилось Муза? – кинув на брюнетку волнительный взгляд, спросила русоволосая. Фея земли заметила, изменения в состоянии своей соседки; частые вскакивания с постели или бормотания во сне. Конечно девушка, не стала давить на подругу. – В последнее время, мне часто снится один кошмар. Я нахожусь на кладбище, около леса а над могилой Беатрикс, стоит какая-то тень. Возможно это звучит безумно, это существо кое что передало мне «”Это ещё не конец„»... Простите, что так долго молчала, – опустив голову высказалась эмпатка. Почему-то ей стыдно, смотреть в глаза подруг. – Муза! Нужно было рассказать раньше – при обняв брюнетку за плечи, произнесла Стелла. Она понимала, какой груз упал с фей разума прямо сейчас. – Поверьте я хотела...возможно это как-то связано с Блум, но я не уверена – с запинкой проговорила Муза. – А когда начались эти сны? – неожиданно спросила Аиша, девушка хотела вникнуть во смысл этого кошмара. Возможно это вправду какое-то послание. – Всё началось, после ухода Блум – бросила ей в ответ эмпатка. До Музы дошло, а если это существо как-то связано с «”царством тьмы„», а через сны он пытался дать им подсказку, то причём здесь Беатрикс. В логической цепочки брюнетки этот пазл пока не складывался. – Эмм, а если тень как-то связана с царством тьмы? А вдруг оно хочет нам что-то сказать,– задумчиво проговорила Терра. Сложив весь пазл у себя в голове. Эмпатка повернула голову, в сторону Терры окинув русоволосую, удивлённым взглядом она будто прочитала её мысли на сквозь. А ведь фея земли, даже не являлась эмпатом. – Решено, мы завтра же идём библиотеку, – Аиша окинула присутствующих феи, строгим взглядом, – Давайте найдём, хоть какую-то информацию, о царстве тьмы или об этом существе из кошмаров Музы. Девочки дружно кивнули в ответ, сейчас они хотели поддержать друг друга. Даже если на их пути, будут какие-то трудности феи незачто не сдадутся. Цель девочек осталась прежней попасть в «”царство тьмы„», любыми силами дабы вернуть фею огня обратно в Алфею. Про себя брюнетка думала; «”А что если тень вовсе не связанна с уходом рыжеволосой в царство тьмы. Ведь она стояла прямо над могилой погибшей Беатрикс, как будто на что-то намекая мне, неужели фея воздуха может вернуться с того света? Интересно а это возможность?„». Из раздумий её вывел беспокойный голос Терры – Ты в порядке? Муза. – обеспокоено взглянув на подругу, она положила свою руку ей на плечо, – Пойдём спать а то все уже разошлись, всё таки нам завтра рано вставать. – Идём, – встав с дивана, проговорила Муза. Из-за раздумий, девушка не заметила как её подруги быстро разошлись по комнатам, зато рядом с ней осталась русоволосая. Которая с могла привести эмпатку в состояние. Зайдя в комнату Муза, тихонько закрыла за собой дверь. Подойдя к постели, она вдруг почувствовала жуткую усталость, не думая девушка сразу легла на неё. А через минуту её окутал спокойный сон, без всяких теней.
Примечания:
44 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)