***
Вновь покинув библиотеку, эмпатка в гордом одиночестве, захотела пойти перекусить,ведь её желудок сильно заурчал от голода. Идя по коридору в наушниках, с задумчивым видом Муза не заметила как кто-то их стянул с неё. – Эй, феечка ты меня слышишь – произнёс до боли, знакомый ей голос. Резко остановившись, она застала Ривена в расплох, так как он чуть не врезался в спину девушки. Парень продолжал, стоять на месте ожидая дальнейших действий со стороны его объекта. Конечно эмпатку, застало столь неожиданное появление парня а тем более, днём в стенах коридора. – Теперь слышу, – Муза развернулась к нему лицом, – Будь добор верни мне наушники. Указав специалисту, на предмет держащийся в у него руке, она старалась показать Ривену своё дружелюбие. Но сегодня у неё это плохо выходило. – Что с тобой? Опять нет настроения, – в его голосе слышались, нотки озорства. Что очень сильно раздражало эмпатку. – А мне обязательно говорить,– раздражённо проговорила брюнетка. Муза просто подошла к Ривену, нагло забрав из его рук, свои новые наушники. Отойдя назад, она кинула на парня испепеляющий взгляд. – Как хочешь в принципе мне всё равно, – он понимал сегодня с эмпаткой, опять что-то не так, откуда взялась эта её дерзость. Конечно Ривен переживал за неё, только виду парень подавать не хотел. – Серьёзно, вот прогресс – развернувшись к специалисту спиной, эмпатка пошла дальше по коридору. – Это так похоже на тебя. Она слышала, идущие сзади себя шаги, Муза старалась не обращать на это внимание. Ей просто хотелось поскорей, дойти до столовой чтобы обуздать чувство голода. Она скорее ускорила шаг. – Куда спешишь феечка? – ухмыльнувшись спросил Ривен, идя с брюнеткой вровень. – В столовую, – повернув голову, бросила в ответ эмпатка. – Что ж придётся, пойти с тобой – ухмылка парня, всё также не сходила с лица, как будто он наслаждался этой ситуацией. Ривен видел со вчерашнего дня, фею разума явно что-то беспокоило, он мог бы просто её спросить, но его гордость постоянно брала над ним вверх. Из-за этого шатен, нормально не мог с ней говорить. Они шли в полной тишине изредка кидая друг друга короткие взгляды, подойдя ко входу в столовую специалист решился сделать шаг первым; – Муза, скажи что с тобой происходит? – взяв её резко за руку, спросил Ривен. Конечно им пришлось чуть загородить проход в столовой. – Рив со мной всё порядке, – упрямо заявила она. При этом пытаясь как-то, вырваться из цепкой хватки парня. – Думаешь, я поверю – серьёзно произнёс специалист. Внутри него уже закипал гнев, ему не нравилось такое упрямство девушки. Эмпатка чувствовала его эмоции, это сильно давило на неё, она пыталась держать магию под контролем. Так как знала, что в голове Ривена полнейший хаос. – Ладно, всё тебе расскажу – Муза смотрела прямо в глаза парня, – Только давай зайдем туда. – указав головой, в сторону столовой где уже стояла толпа народу. Отпустив руку девушки, он особо не доверял её словам, решив любой ценой добиться от Музы правды. Из-за этого Ривен, согласился идти за брюнеткой, зайдя в столовую, они оба встали в очередь за едой. Стоя девушка обдумывала принятое решение; «”Если сейчас, она расскажет Ривену об их плане с девочками.Теперь она нарушила всё ведь, это должна была сделать Флора...а не она„». Только у Музы не осталось, выбора видимо это злой рог или судьба. И всё же их план по проникновению в «”запретную секцию„» всё таки придётся выполнять ей. Тихо вздохнув девушка смирилась с данным решением.Глава 2 {Запретные знания}
7 ноября 2022 г., 19:31
Уже несколько дней, феи занимались тем что тайком посещали библиотеку, для того чтобы найти информацию о «”царстве тьмы„», а ещё что-то о загадочном существе, из снов Музы. Им даже пришлось разделится на две группы Аиша и Стелла занимались поиском порталов в это загадочное «”царство„», а Муза с Террой искали инфу о тени.
Прошло какое-то время, девочки тихо сидели в хранилище знаний пролистывая одну книгу за другой, тут неожиданно фея земли нашла древнюю книгу, в ней говорилось; о тенях а ещё как они связаны с миром мёртвых.
– Девочки похоже, я что-то нашла , – решив оторвать подруг от увлекательного чтения книг. Русоволосая, хотела обратить всё их внимание на себя.
Оторвав головы от книг, девочки взглянули на фею земли;
– Что там такое Терра?, – с любопытством спросила Аиша. Она понимала русоволосая возможно нашла что-то интересное. Из-за чего её нетерпеливость брала над ней вверх.
– Здесь есть, кое-какая информация о тени, – бросила ей ответ Терра, девушка неотрывно листала страницу книги – Я сейчас вам её прочту.
Терра наконец-то, добралась до нужной ей страницы начав читать им вслух; «”Тени это образ потустороннего мира, где обитают все мёртвые. Тени выражают, душу погибшего человека, существует предположение, что так называемое существо – это второе ”Я умершего человека.„».
Всё прочитав до конца, русоволосая кинула взгляд на девочек, их недоумение на лицах уже сказало ей о многом. Она сама хотела вникнуть в прочитанное, пытаясь найти в этом какой-то смысл.
– Возможно это существо, связано не с Блум а с Беатрикс – неожиданно прервав тишину, проговорила Стелла. У светловолосой вдруг появилась надежда, а есть ли способ вернуть погибшию фею воздуха, обратно в их мир.
– А ведь, Стелла права – воскликнула Муза, брюнетка вспомнила сон, изначально тень стояла, рядом с могилой погибшей феи, – А если это предупреждение.
Девочки недоумении, уставились на эмпатку будто она сказала какую-то чушь. А ведь Муза просто, хотела поддержать подругу, брюнетка понимала её чувства. В первые же дни, после похорон погибшей Беатрикс, светловолосая несколько дней выходила из своей комнаты, полностью уйдя в депрессию. Феи старались вывести подругу, из этого состояния но всё было без успешно. Пока спустя месяц, у феи света не появилась цель; «”найти сестер„» Би.
– Ты так думаешь, – ошарашенно, спросила Аиша. – Ты серьёзно Муза?
В душе черноволосая, понимала Музу может это вправду предупреждение,о том чтобы они не лезли в это дело. А вот рассудительность девушки так не считала, она наоборот хотела найти какую-то связь с Блум.
– Да, подумай сама Аиша, мне стали сниться кошмары после ухода Блум. Возможно тень пытается, привести нас какой-то ниточке, а это как-то связано с Беатрикс. Напомню она единственная, кто знала о плане Валтора. – в голосе девушке слышалась твёрдость.
В тот день, когда эмпатке вернулись её силы Муза почувствовала чью-ту, сильную боль как оказалось она принадлежала Стелле. Да! фее воздуха, удалось спасти Ская, девушка даже не побоялась пойти против Себастьяна глупо умерев от его руки. Светловолосая до сих пор могла принять её жертву, конечно Беатрикс помогла им, а смерть девушки не осталось безнаказанной.
– Ладно ладно, убедила – подняв руки вверх, произнесла Аиша. Решив сдаться фее разума сразу. Черноволосая снова уткнулась в книгу.
– А как-там с порталом, что-то новое есть?, – внезапно спросила Терра. Кинув на Стеллу с Аишей любопытный взгляд. Она видела в их работе мало про движений, ведь девочкам даже не удалось выяснить как Себастьяну удалось открыть портал в «”царство тьмы„», без огня дракона.
– Нет, – устало вздохнула Стелла, захлопнув очередную книгу. Честно признаться, ей уже надоело сидеть , в этой унылой библиотеке целыми днями. Где всё равно, нет нужных
им сведений.
– У нас остаётся, лишь один вариант – убрав последнюю книгу в сторону, Аиша кинула на девочек заговорческий взгляд – Это всем известная запретная секция.
Почему-то,в библиотеке воцарилась гробовая тишина каждая из девочек, воспринимала эту информацию по своему. Как будто их только что ударили обухом по голове, или фея воды сошла с ума. Ведь «”запретную секции„» не возможно попасть без разрешения, нового директора Алфеи то есть Сильвы.
– Скажи что ты пошутила, – прервав тишину, произнесла Муза. Эмпатка хотела воспринять слова, черноволосой как очередную шутку.Но видя её серьёзное лицо, все сомнения тут же улетали прочь.
– Я не шучу – встав со стула, Аиша взяла пару книг, подойдя к ближайшей полке, она стала аккуратно раскладывать их на место. – Тем более у Терры уже есть план.
– Точно, осталось уговорить его – в голосе русоволосой, слышалась некая нервозность.
Конечно девочки, понимали о ком сейчас шла речь, ведь в отсутствие Ская, они могли пойти к его лучшему другу. К всему прочему, Ривен вряд ли одобрит их идею, скорее для него она покажется безумной. Именно поэтому Терра придумала план: Во первых кто-то, должен убедить объект им помочь. Во вторых, у их объекта должны быть хорошие дружеские отношения с кем-то из девочек. В третьих выбранная девушка, не должна отступать от их плана.
Муза осознавала, она не хотела принимать в этом великом плане никакого участия. Да их отношения с Ривеном, чуть-чуть изменились по сравнению с тем годом. Конечно парень оказал ей поддержку, когда брюнетка якобы лишилась магии. Возможно всем он казался мудаком! что вечно курит травку или пьёт на вечеринках. Только Муза! открыла для себя
новую сторону Ривена.
– А вы уже выбрали? – эмпатка посмотрела на подруг, любопытным взглядом. – Того кто пойдёт прямо к нему.
Снова воцарилась, эта мёртвая тишина Муза почувствовала обескураженные эмоции феи, видимо девушки, ещё не решили кто из них будет осуществлять эту операцию.
– Лучше всех подходит Флора,– высказалась первой Стелла, тем самым нарушив тишину.
Муза сразу почувствовала,чьё-то возмущение в эмоциях, брюнетка кинула короткий взгляд на русоволосой, она увидела в глазах подруги гнев.
– Почему Флора? – с возмущением спросила фея земли. Русоволосая, прекрасно знала об отношении, специалиста к Флоре ведь там у них сплошной флирт. Что очень возмущало Терру.
– Я уверена, он не откажет – бросила в ответ светловолосая. Она смотрела, прямо на фею земли не боясь её гневных глаз.
Брюнетка чувствовала, в комнате нарастало напряжение, а создавалось оно между этими двумя. Она уже хотела вмешаться в разговор как вдруг...
– Успокойтесь – решив разрядить, гнетущую обстановку, произнесла Аиша. Черноволосая увидела измученное лицо эмпатки из-за чего фея воды резко вмешалась. Не дав сделать это Музе.
За время, их дружеской беседы Аиша успела убрать со стола все книги, и даже аккуратно разложить их по полкам. Закончив на этом свою работу.
– Я пошла, – с ходу взяв сумку, фея воды как пуля устремилась к выходу из библиотеки, – Сдавать один проект. До вечера.
В этом вся Аиша, так думала про неё эмпатка считая, черноволосую слишком зацикленной на своей учёбе.
Потихоньку феи, стали расходиться у каждой из них появились личные дела, Терра вообще никак не разговаривала со Стеллой, они обе просто взяли ушли оставив Музу одну.
Примечания:
Принимаю критику в мягкой форме:)
P.s Наконец-то я дописала главу. Просто некоторые дни я болела. Вообще ничего не лезло в голову. Но вот я поправилась и закончила сегодня эту главу. Следущая выйдет через неделю. Надеюсь эта вам зайдёт.
Спасибо за +11 Вот бы ещё ваши отзывы прочесть.
С любовью ваш автор