Вокруг людей куча, но меня не будет

R
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 142 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Это дружеский)

Настройки
Солнечные лучи проникли в окна комнаты в башне. Олег не привык просыпаться в такой атмосфере, ещё и рядом с парнем. А тем временем волосы этого самого парня, цвета огня, шёлковые как бархат, переливались от падающих на них лучей солнца, некоторые прядки отбились от основной массы и небрежно лежали на плече Волкова. Серёжа дремал, посапывая и обнимая Олега за плечо, боится. То ли от замучавших его ночных кошмаров, то ли то что Олег уйдёт и не вернётся, то ли по другим, извечным одному только Серёже причинам. По комнате пронёсся звук будильника и добрый женский голос. — доброе утро, Сергей, пора просыпаться. - с характерной для неё интонацией сказала Марго и появилась на экране.- сегодня у вас... Марго перебил сонный голос Серёжи. — выходной. - пробурчал разум и спрятал свою моську в подмышку Олега, дабы скрыться от мешающего солнечного света. Олег посмотрел на это рыжее чудо и улыбнулся. — да, выходной, кто-то простудился у нас, да Серёжа? — А что Серёжа, ну это я, да -недовольно, сонный пробурчал серый и приподнялся. — завтрак приготовить, чудо рыжее? -с улыбкой сказал Олег. Для него это утро было каким-то особенно хорошим, ласковым, тёплым. — давай. - Серёжа зевнул, слезая с кровати, заварачиваясь в плед которым был укрыт и поплелся на кухню, босяком, Волков пошёл за ним, но в более собранном виде. Зайдя на кухню Олег принялся готовить, а Серого отправил в ванну, умываться, тот недовольно повозмущался, но всё таки пошёл, бубня под нос что-то типо "капец, в собственной квартире указывают".                                    *** На завтрак Олег приготовил блинчики с ягодами и чай, себе кофе и пару бутербродов. Ему хотелось порадовать ребёнка внутри Серёжи, и ему удалось это сделать, потому что после завтрака Серёжа в прекрасном настроении включил музыку и протянул Волкова танцевать, скинув где-то по дороге плед. И тут раздалось пение маленького рыжего чуда. — Ты улыбаешься, наверное, ярче Чем звёзды светятся, когда умирают Ты — шёлковая, как одеяло Я — не опрятный, но готов что-то менять Фужеры на стол, несите мой фрак Сухое вино и чтобы ты потанцевала Я спою, меня разбудят, успокоят Скажут: «Ты кричал» Тебя нет, ты ушла, я остываю и Не вижу ни одной причины Быть теплей, для кого Вижу боль, слышу сны И в каждом столько нас Что меня просто не хватает На всю ночь, я устал Собакой вою на Луну, у-у-у-у-у, а Все пройдёт Goodbye и чтобы ты потанцевала Я спою тебе о том, как я Сошёл с ума, когда ты мне сказала Goodbye, goodbye Ты мне сказала: «Goodbye» Ты улыбаешься, наверное где-то Я перед зеркалом и вижу лишь то, что за спиной Стоит, и так одиноко в нём смотрится всё Нужно что-то менять Фужеры на стол, несите мой фрак Я проиграл, смотрите, вот белый флаг Я готов ненавидеть тебя всю жизнь Перестать бы больше жизни любить Тебя нет, ты ушла, я остываю и Не вижу ни одной причины Быть теплей, для кого Вижу боль, слышу сны И в каждом столько нас Что меня просто не хватает На всю ночь, я устал Собакой вою на Луну, у-у-у-у-у, а Все пройдёт Goodbye и чтобы ты потанцевала Я спою тебе о том, как я Сошёл с ума, когда ты мне сказала Goodbye, goodbye Ты мне сказала: «Goodbye //песня: Папин Олимпос— Goodbye// Олег был зачарован голосом Серёжи, таким спокойным, ласковым, добрым, он прекрасно исполнил песню и стоял улыбаясь и смотря в глаза Олега тёплым, даже немного влюблённым взглядом. — что? - прервал тишину Сергей. — а? Что? - Олег вышел из транса и тряхнул головой. — чего ты так на меня пялишься?.. - с небольшим румянцем на щеках сказал Разумовский. — прости, я..я заслушался) - неловко улыбнувшись, оправдался Олег, и только сейчас заметил положение своих рук на теле Серёжи. Классическая поза для вальса, одна рука Серёжи в руке Олега, другая рука на его груди, ближе к ключицами, рука Олега на талии Серёжи. — у меня там дела небольшие, но если хочешь можешь посидеть со мной -усмехнувшись, предложил Серёжа, выбираясь из "объятий друга". — я не против. - ответил Олежа, уже следуя за Серёжей, попутно поднимая плед с пола и неся его с собой. Они зашли обратно в комнату, в которой проснулись. Разумовский приволок ещё одно кресло из другой комнаты и поставил рядом со своим рабочим креслом, приглашая Олега сесть, что тот и сделал. Сергей сел рядом и принялся работать, как почувствовал тепло на теле, это Волков, обнял его за плечи, накинув на плечи обоих плед и улыбнулся. — работай работай) - с усмешкой сказал Олежа и погладил того по голове. Разумовский чуть положил голову на плечо Олега и продолжил работать, что-то записывая на листке, а после перенося на экран. За эти полтора для, довольно маленький срок для того чтобы образовать хотя бы дружбу, не то что что-то большее, но эта пара уже доверяла друг другу, больше чем самим себе. Между ними была особая химия, Олег, такой строгий и холодный снаружи, сейчас сидел под пледом в обнимку с маленьким рыжим парнем, который на его глазах подписывал документы и почти засыпал из-за раннего подъёма, он смотрел на рыжика не то чтобы влюблённым взглядом, скорее хотел защитить, спрятать под своё крыло, не позволить никому прикоснуться, обидеть, да даже посмотреть на Серёжу, а тот в свою очередь понимая это, чувствовал себя в безопасности в компании Олега, ему не хотелось чтобы он уходил, а в ту ночь, как он спал в обнимку с Волковым, ему не снились кошмары, первый раз за последние....17 лет? Да, у Серёжи были конкретные проблемы со сном, бессонницы, его мучали кошмары и в какие-то периоды он даже не мог заснуть буз таблеток, которые ему выписал врач, а тут..такое чудо.                                    *** За работой Серёжа провёл примерно 3-4 часа, за это время Волков уже успел вздремнуть на плече Разумовского и сходить за чаем обоим. Сейчас же Олег сидел на диване с гитарой в руках, бережно протирал её слегка влажной тряпкой от накопившейся пыли и улыбался, гитару следовало настроить, чем Олег и занялся после чистки. От очередного документы Разумовского отвлёк звук гитары, уже настроенной, красиво. Волков перебирал струны, играя незамысловатую мелодию и теперь уже запел Олег. — Не делись со мной своим сердцем Я его съем не разрезав Ни ложки, ни вилки мне не нужны Ты на развилке: я или нормальная жизнь Не делись со мной своим сердцем Я для него гулаг и освенцим И всем наплевать кто здесь прав, а кто нет И всем наплевать, всем наплевать Никто не услышит молитвы о том, Как тяжко бывает стоять над котлом Никто не услышит молитвы того, Кому молиться запрещено Никто не услышит молитвы О том как страшно бывает нажать на курок Чтоб сделать выстрел контрольный Больно, телу тоже больно Знаешь, я не хотел Я не хотел, но рвал тебя напополам Ты кричала остановись я хотел Хотел, но почему-то не смог Я просто смотрел как ты превращалась В одно из разорванных тел на стене моей ты Самый главный трофей, я бегу от тебя со всех ног // песня: Папин Олимпос×найтивыход — телу тоже больно// Послышался смешок и тихие аплодисменты Серого. — браво! Пхпхпхп -смеялся Серёжа, вставая с кресла и падая на диван рядом с Олегом. Их взгляды пересеклись и Волков отложил гитару в сторону, продвинувшись чуть ближе. Сергей сидел с слегка приоткрытым ртом, его не такие и пухлые, блеклые и немного покусанные губы так и манили к себе. Волков не понимал почему именно они, и именно Серёжа, но положив руку на щеку рыжика и погладив бархатную кожу, Олег мягко, нежно коснулся чужих губ своими, прикрывая глаза. Руки Разумовского пока лежали на его же коленях, пока тот отвечал на поцелуй. Первый был не такой долгий, и никто не осмелился сделать что-то большее и вот когда они отстранились друг от друга, Серёжа снова встретился со взглядом Олега и на щеках появился румянец, а дыхание стало чуть более тяжолым. Теперь инициативу взял в свои руки Серёжа, поцеловав Волкова более настырно. Теперь уже руки рыжеволосого легди на шею Олега, а темп поцелуя потихоньку набирался. Спустя примерно 50-60 секунд Серёжа всё таки отстранился, оставив между ними тонкую ниточку слюны, которая блеснула от солнечных лучей и порвалась. — мх..прости.. -виновато буркнул Олег, облизываясь. — да ладно...это..дружеский..да.. - стараясь оправдать сам себя, выдал Серёжа, от чего засмеялись оба парня. — да..пхпхпхп. - стараясь не смеяться сказал Олег. Волков откинулся на спинку дивана, Разумовский пристроился на его груди. — остальную работу закончу завтра, сегодня как-то в падлу. -зевая протянул Серёжа и закрыл глаза. Снова уснул. "Соня рыжая" - подумал про себя Олег, взяв в руки телефон и открыв вк- "зато мой) " С этой мыслью он начал листать ленту, попутно наблюдая за тем как Серёжа мирно посапывал на его груди.

***

Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник