*день назад*
–Так, все на месте? Лисица подняла руку, а после кивка хозяина встала и доложила: —Филин отсутствует. —Причина? –Ой, да он как обычно прогуливает собрание, —закатила глаза Талалаева. –Дорогая Сенечка, то что он снова пропускает собрание не означает что он бездельничает, не нужно из-за зависти на него наговаривать, —игривым голосом почти пропела Алиса. –Ладно потом передадите ему,— не желая больше терять время на пустую болтовню произнëс силуэт —Перейдëм к делу. Я долго думал и решил что мне нужен наследник. Все звери встали в ступор. Наследник Хозяина леса это очень важная шишка в их обществе. И к его выбору относятся очень серьёзно. –И им станет заяц, я думаю о его личности все наслышаны—сказал козёл. –Здесь возникает проблема. Антон без своей сестры—ни-ку-да.—последнее лисица произнесла по слогам всё тем же игривым тоном и стала крутить в руке жвачку «Turbo» –Значит у нас будет ещё и принцесса. —твёрдо заявил голос,— Мы не можем остаться без наследников, их бабушка была лучшей, умела общаться с лесом, слушать его, а главное—слышать. Но вернёмся к сути, их помощниками назначаются хорёк и не присутствующий сегодня филин. На этом новости закончились. –Почему эти безответственные разгильдяи?! - возмутилась совушка. —Повторяешься Сень, разгильдяй—это и есть безответственный человек,—злорадно усмехнулся Роман, сложивший руки на груди и прожигающий девочку тяжёлым взглядом тёмно-зелёных глаз. –Я всë сказал, решенип принято. На этом и закончим.— прикрикнул силуэт и испарился в темноте.***
А сейчас Антон с недовольством отпускает Олю с Бяшей гулять вместе. –Если с ней что-то случится, тебя в первую очередь похоронит огромный козёл,—Антон угрожающе прошептал жестокую правду Бяше и позаботился, чтобы Оля не услышала. Бурят взял блондинку на руки и отправился в лес. Вид очень красивый. Тайга осенью стала похожа на какой-то зелёный дворец. Старая засохшая хвоя лежит на увядающей траве в перемешку с шишками. По зелëным елям и соснам прыгают белки. В небе летают вороны и синицы. Тишь и гладь. –Слушай Оль, а ты филинов боишься? —остановившись на небольшой полянке спросил бурят у Петровой. Она задумалась, посмотрев вверх и снова на парня ответила: –Нет, я только ту сову боюсь. Она так страшно пялится. –Тогда... - неуверенно произнëс юноша. - полетаем? Оля сначала не поняла что имел ввиду Бяша. Но тут парень надел на лицо маску и перед девочкой предстал филин размером как она сама. –Ого... - застыв в шоке выдавила из себя блондинка. - Бяш ты точно мой любимчик. - с восхищением добавила девочка подбегая к птице. Тот в свою очередь сильно покраснел от смущения. Всё таки с ней он другой, не такой твëрдый и жестокий. Девчушка ловко запрыгнула ему на спину и обняв за шею сказала. –Бяшенька ты лучшый. Филин взмахнул крыльями и в одно мгновение взмыл в высь над тайгой. С верху она была ещё красивее. Бяша посмотрел на Олю. Белокурые волосы собранные в хвосты развивались на ветру. А глубокие как море глаза горели от восторга. Какая же она красивая. Бурят начал замечать что думает об Петровой также часто как о сигаретах. Он стал зависим от неë. И справиться с этой зависимостью он не может, слишком уж она сильная. Они облетели всю зону пернатого. И спускаясь вниз, парень эпично превратился, приземлившись на землю на ногах, держа Олю на руках. –Принцесса полёт окончен! -гордо произнëс юноша мягко улыбаясь. –Это было так весело! - радостно воскликнула блондинка и обняла бурята. –Ладно пошли домой тебя отведу и брату об этом ни слова, а то он с меня шкуру снимет и перья повыдëршивает! - пригрозил парень Петровой. –Хорошо! - хихикая ответила девочка и взяв Бяшу за руку пошла к дому. Этот день она не забудет никогда.