Мы выживем вместе

NC-17
Завершён
2
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки

***

Ребята забежали в класс началки. -Черт, Лис и Айса, их надо спасать от этого чела. -Кто-нибудь хоть видел кто их схватил? -Судя по всему хватали Лис и по случайности захватили с собой Айсу -Да какая разница мне надо вернуть сестру и подругу.-возмущался от гнева Той, готовый разгромить уже весь класс. -Той успокойся, мы их вернем.Но для этого надо опять отвлекать зомби и в этот раз нам придётся их атаковать. -Ден прав, это ведь начальный класс. Здесь по-любому должны быть ножницы, скотч и прочая фигня.-договорив Вал полезла в рюкзаки и папки учеников этого класса в поисках чего-нибудь нужного. За девушкой последовали и остальные.Через минуты две они выложили на парту два скотча, 17 пар небольших ножниц и немного еды такой как пирожки и конфеты, а также три 0,48л полные бутылки воды. -Вот это начальный класс. -Не класс, а клад в наше случае.Давайте еду и воду сложим в один рюкзак. Положив еду в рюкзак, а ножницы примотав скотчем к двум концам гимнастическим палкам, ребята обсудили план как будут действовать.Кабинет в котором находились седовласка и девочка был напротив них, но их разделял широкий коридор наполненный зомби. -Все всё поняли? -Да-хором негромко ответили ребята Дену. Иса и Вал подошли к окнам и задернули шторы, чтобы в классе была полная темнота.Ден же как только стало темно бесшумно пробрался к двери и толкнул ее. Дверь распахнулась и в класс стали вваливаться мертвецы, устремясь прямо на Ису которая стояла в углу класса в качестве приманки. За пару минут до этого. -Значит запоминайте.Как только зомби увидят Ису и побегут на нее, ты-Ден указал на Тоя-Будешь прятаться под одной из не сдвинутых парт.когда мертвецы будут достаточно близко к Исе выбежишь и начнешь их колоть палкой. Иса, у тебя она тоже будет, будешь ему помогать. А потом будем действовать отвлекающим маневром. -То есть пока на них будет основная приманка, мы будем пытаться выбежать из класса? -Да Вал, в коридор выходишь сразу же ты и Фэй отвлекая и убивая других мертвецов. -А ты что будешь делать? -поинтересовался Той у друга. -Буду помогать вам не умереть. Данный момент. Все происходит по плану. Той и Иса в классе, Фэй и Вал в коридоре. Ден принялся и за свою работу, взяв заранее у Исы телефон и включая фонарик на нем.Парень переманил внимание зомби на себя что в классе что в коридоре все двинулись на него. Пока зомби шли на него загоняя в угол, Той и Иса выбежали в коридор. -Что этот идиот удумал? Сам себя в ловушку завел. -Не завел, смотри на парты из них сделан типа туннеля. Фэй оказался прав, Ден лег на пол и ползком пролез через три парты кинув в другой угол телефон чтобы на свет побежали мертвецы, но в эту же секунду в кабинете напротив раздался жуткий крик на который среагировали мертвецы. В коридоре было слышно как что-то происходило в классе, но ребята не могли сейчас помочь не другу не подруге в разных классах. -Ден придурок беги! -Живее пока они не добрались. За долю секунды быть съеденным парень выбежал из кабинета и захлопнул дверь. Вот только небольшая незадача, дверь открывалась в коридор и полностью не закрывалась. -Мы с Исой подержим дверь как только сможем, а вы постарайтесь помочь девчонкам-скомандовал Ден. Фэй и Той пытались выломать дверь напротив чтобы уже пройти внутрь и вот еще удар и дверь открыта.

***

Парни забежали в перед перед ними явилась такая картина как седовласка и русоволосая девочка скидывают кого-то из-за окна. Той подбежал к сестре хватая ее на руки и обнимая. -Как ты? -он держал ее на руках чувствуя как она дрожит. -Уже все хорошо. Фэй подошел к Лис и приобнял за плечи. -Все в порядке Лис? -Да, но надо уходить от сюда. Я видела как этот шевелился недавно-девушка указала на зомби. Ребята выбежали в коридор там Ден с Исой уже еле как сдерживали дверь. -Надо бежать на крышу. -Не получиться оттуда идет как минимум штук десять. -А куда тогда? -Давайте в актовый зал.Это единственное место с нормально закрывающейся дверью на втором этаже. Ден с Исой отпустили дверь и все рванули как ненормальные к залу, отдаляя себя от крыши. Забежав в зал и закрыв дверь внутри на замок, ребята выдохнули и пошли ближе к сцене. В зале было холодно, а на сцене лежали спортивные матрасы. -А что в актовом зале делаю матрасы? -Их вроде сюда притащили для кого-то представления, который должен был быть завтра.- сказала Лис и тут же ее ноги подкосились и она полетела вниз, но ее вовремя успел подхватить Фэй, стоящий рядом с ней. -Что с ней? Лис. -Быстро спустите на пол матрас-начала командовать Вал. Той с Деном быстро спустили все матрасы на пол, а Фэй положил на один из них Лис и сел сам, кладя голову девушки себе на ноги. -Вал, что такое с Лис? -Где наши найденные конфеты? Дайте мне одну Пока Иса доставала из рюкзака конфету Вал пыталась растормошить девушку. -Лис приоткрой глаза-доставая из фантика сладость, которую ей протянула Иса проговаривала рыжеволосая.- Фэй приподними ее немного. Когда парень это сделал Вал засунула конфету девушке в рот и та ее съела, снова ложась на колени. -Вал, что только что произошло? -интересовался Той, смотря как та садилась на второй матрас рядом с ребятами. -В семье Лис какая-то болезнь есть, как она мне рассказала.Что если долго не есть сладкого или сильно перенервничать то может случиться такое. -Так вот почему у нее в каждом кармане и сумке есть конфеты-произнес Ден. Минут через десять седовласка проснулась и поднялась с колен парня в сидячее положение. -Лис как ты? -А все нормально, только голова немного кружиться. -Ты никогда раньше не рассказывала про свою болезнь. -Не было причины. -Как долго мы будем сидеть тут? -спросила Айса, лежащая в теплых объятиях брата. -Давайте побудем здесь до утра, мы и без того устали и вымотались. -Ага в сон так и клонит-уже зевая произнесла Иса. -Кто-нибудь хочет есть или пить? -А у нас есть еда? -Да, мы так сказать сперли ее у началки. -Я лучше утром поем-вместе с Тоем согласились и остальные. -Кстати Лис не расскажешь что у вас там произошло? -задав вопрос Ден посмотрел на седовласку. Лис рассказа почти все что помнила из рассказа Дерека. -То есть это все пошло из-зи сигарет Лекс. -Как хорошо что мы не стали их курить с Лис- сказал Той и тут же получил подзатыльник от Вал. -Ай. за что? Но девушка промолчала, а вот девчонки прекрасно поняли за что его только что ударили. -Не знаю как вы, а я все спать. Иса отошла на отдельный матрас и свернулась в на нем клубочком. Вал, Той и Айса легли вместе расположившись на двух матрасах.Айса устроилась межу ними так чтобы не замерзнуть. Матрасы этой троицы и Исы были рядом, а матрас Лис находился далеко от них.Втав с матраса Фэя, девушка пошла на свой и сразу же улеглась. Ден и Фэй сначала легли вместе на разные стороны матраса, но из-за того что Фэй не мог уснуть, он встал и пошел к окну. Постояв у окна минут пятнадцать, он заметил как Лис ворочалась с одного бока на другой и решил подойти. -Эй, ты чего? -произнес парень шепотом. -Здесь слишком холодно, не представляю как Иса спит и не дрожит от холода. -Тогда я помогу тебе -В чем…-не успела седовласка договорить как парень был сзади нее и крепко обнимал, отдавая ей свое тепло. -Так лучше? -Намного. Уже через минуту все спали.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник