Мы выживем вместе

NC-17
Завершён
2
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Время 15:01. Чтобы было удобнее спускаться со второго этажа из окна, ребята сорвали шторы с двух окон и перевязали их между собой и скинули вниз. -Так я первый, посмотрю обстановку. А потом все остальные.-сказал Фэй уже перелазя через окно. -Если тебя там укусят, я буду первой кто тебя убьет, понял меня- подойдя к нему ближе произнесла Лис. -Хах, хорошо. Я тебя тоже люблю.- сказал парень когда девушка стала отходить от него. -Что? Но когда седовласка повернулась обратно к нему его уже не было. -Можешь считать, что тебе только что признались в любви- прошептала Вал подруге на ушко. -Ой да пошли вы. Дальше к окну стали подходить Вал и Айса. -Фэй если с моими девочками что-то произойдет, я буду вторым на твое убийство-негромко сказал Той смотря на парня внизу. На слова Тоя Фэй лишь кивнул и ждал когда спуститься Айса, а за ней Вал. Следующими на очереди были Элис, Иса, Арт и Рик. -Давай Лис, ты следующая. -Той спускайся ты, а потом я вам скину рюкзак с запасами. -Эх, ладно. Когда все были внизу кроме седовласки, она взяла и скинула им рюкзак, который поймала Элис. Затем Лис стала сама спускаться, держав двумя руками шторы, а затем спуская их ниже и ниже. Почти у самой земли ее взял за талию и спустил вниз Фэй. -Я живой и не укусанный не разу. Значит могу жить? -Пока можешь. Выйдя из двора школы в целости их ждал поворот на лево и на право. -Куда идем? -Ну мы же в город собирались значит идем туда. Повернув на лево, ребята поперлись в город. Дойдя до туда там было безлюдно. -Не одного человека. -Не одной машины. -Как будто бы город за ночь вымер. Походив по городу минут 15 и не найдя не кого даже зомби. Все пошли к Лис, у которой было недалеко жилье. -Странно почему квартира открыта? -дернув за дверную ручку девушка открыла дверь. -Забыли закрыть может -Той, зная моего папу, он легче сума сойдет чем квартиру не закроет. -И то верно-подметила Иса. Войдя внутрь все удивились. Вещи были разбросаны по всей квартире, двери комнат, которые чаще всего закрыты, были полностью раскрыты. -Здесь как будто бы ураган прошел, а то и еще хуже. -Стойте, а где мой ноут-вдруг вспомнила седовласка побежав в свою комнату. -А зачем он тебе? -удивленно посмотрев на девушку спросил Рик. -У меня есть один двоюродный братец и он мне каждую интересную новость всегда скидывает на ноут уведомлениями-говорила Лис, доставая свою пропажу из компьютерного стола и ставя на кровать, где уже сидели ребята дожидаясь чуда. Включив ноутбук, в сообщениях и правду было уведомление от брата. Сообщение: о привет Лисица, я надеюсь ты там еще живая, потому что мы только что слышали новости и в мире такое происходит. Точно ты ведь сейчас по-любому находишься в школе. Не повезло тебе. Короче, я буду ждать от тебя сообщения что я рассказал тебе первее кого-то. Слушай, в мире отключают через 4 часа все электричество и сеть, но перед этим эвакуируют всех людей на какой-то остров большой как говорят новости, но эвакуируют только тех у кого с рождения не было вредных привычек. Хах, сестра ты в минусе. А те у кого хоть одно вредная привычка есть их отправляют в какие-то камеры наблюдения на две недели и если с ними ничего не будет то их отправят на остров. Сейчас у меня родители собирают вещи, нам сказали что нас сразу отправят на остров. Прикинь туда нельзя с гаджетами, я там умру быстрее чем тут. А точно ты ведь наверное сейчас думаешь что же все-таки происходит дак вот если быть кратким то наступил ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС. Он пошел от каких-то наркотиков в сигаретах, алкоголе и сами наркотики. Все нам уезжать скоро будет, надеюсь мы скоро встретимся. Потом расскажи как в камере посидела. Пока. -Через 4 часа электричество и сеть будут отключены, а мы когда смотрели в телефон сколько было уже времени. Сообщение было написано в 9:14. -Мы смотрели было уже где-то 14:00. -То есть 4 часа прошло уже. -Значит весь город увезли, но почему в школу не пришел никто? -Наверное это началось у нас и поэтому к нам никто не пошел. -Ладно, а пока будем у меня. Нам больше все равно делать особо нечего -Да мы и не против. Все разошлись по квартире разделяясь на пары и забирая себе комнаты, повезло то что у Лис была большая квартира и места хватило всем. -Лис, мы были на кухне вот что нашли на столе-протягивая девушке записку говорила Элис. -Записка от мамы. Записка: Лис я знаю что ты вернешься домой и поэтому решила написать тебе. Нас забирают как и весь город на очень долгое время, но зная тебя моя дорогая и твоих друзей мы с родителями из класса когда прибудем на остров попробуем вызвать обратно в город вертолет. Вот только до острова нам плыть на корабле с 21-25 число. Все будет хорошо и у нас и у тебя. Мама. 21.09.20. 9:30. -Нам что здесь как минимум дней 5 быть? -Похоже на то. -Ну радует то что здесь тепло и еда есть. -Ага вот только как еду разогревать без электричества -Спичками Вал спичками. -А ну да и так точно можно. -Ладно выживем, если в школе выжили то и тут точно сможем.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник