Часть 11
3 ноября 2022 г., 14:55
Утро 10:03.
-О ты уже не спишь? -увидя подругу сказала Вал.
-Да как-то выспалась.
-Как спалось в теплых и мягких объятиях?
-Той рассказал или сама додумалась-садясь за стол спросила Лис рыжеволосую.
-Той конечно же.
Девушка подала Лис коробку с хлопьями и молоко.
-Молоко долго у нас еще не проживет.- наливая в тарелку с хлопьями говорила седовласка-Испортиться скоро.
-Не успеет, мы его уже сегодня за завтраком выпьем.
-Кто еще проснулся?
-Я видела как Элис и Арт выходили из своей комнаты.
-Слушай-Лис наклонилась к уху подруги и стала ей шептать-А они встречаются или нет?
-Да вроде бы, но точно я этого не знаю
-Ну ладно.
-Доброе утро вам.-сказали Той и Фэй, проходя на кухню.
Парни подошли каждый ко своей девушке и поцеловали их в щеку.
-И вам тоже доброе.
-Где остальные?
-Некоторые в гостинной, а кто-то еще спит.
-Ладно я все, мне пора идти.
Лис встала из-за стола и вышла в уличный коридор свернув на веранду.
На веранде был старый шкаф с одеждой. Открыв его, девушка нашла свою прошлогоднюю короткую, но с плотной кожей, кожанку. Забрав ее и пройдя в свою комнату седовласка начала переодеваться, но к ней зашли Вал и Иса.
-И куда ты собралась?
-Я никуда-притворилась Лис дурочкой.
-А ну говори сейчас же-строго сказала Иса.
-Я хочу дойти до школы.Помните того мальчика, судя повремени, в городе не кого не должно было быть, тогда откуда этот мальчик.
-А я ведь о нем и забыла уже.
-Я запомнила то что у него оторвали зомби руку, но в ладони он что-то явно крепко сжимал.
-И ты хочешь ради этого идти туда снова?
-Ну да.
-Тебя Фэй ни за что не отпустит туда.
-Да тем более одну.
Но седовласка их не слушала.Она одела на себя сначала майку, а поверх майки кожанку и чтобы не замерзнуть поверх еще и кожанки она одела толстовку.
-Зачем ты так оделась?
-Если зомби нападут то не смогут прокусить не толстовку не кожанку.
-Чертов гений ты.
-Девушки вышли в коридор, и тут внимание Фэя привлекла Лис которая одевала ботинки.
-Прелесть моя, а куда ты собралась-спросил парень подойдя к ней.
-Если скажу ты меня никуда не пустишь.
-Да ты если и не скажешь я тебя не выпущу.- брюнет посмотрел в ее глаза угрожающим взглядом-Говори.
-Хорошо, я хочу дойти до того мальчика которого растерзали зомби.
-Ты не пойдешь тем более одна.
-Фэй! Мне надо
-Тогда пойдем вместе.
-Нет, ты должен остаться здесь.
-Эй, не ссорьтесь- выходя из гостинной произнес Рик- Фэй, я могу пойти с ней.
-Если ты не хочешь чтобы шел я, пойдешь с Риком.
-Хорошо, договорились тогда.
Лис и Рик одели обувь и вышли в уличный коридор, Фэй вышел за ними.
-Учти Лис, если ровно через 2 часа вас не будет. Я выйду за вами.
-Ладно.
-Если увижу тебя зомби убью первым.
-Мои слова против меня же.
Уже на улице седовласка обратила внимание на Рика. Он был одет в джинсы, в футболку и в теплую куртку, которую еще вчера ему выдала Лис.
-У тебя взято с собой что-нибудь для обороны?
-Да, взял с кухни два ножа и еще нашел молоток.
-Хах, нормальное снаряжение. А у меня один нож, также взяла из своей коллекции один большой кинжал и два небольших. И еще вот это-девушка показала на уже деревянную палку на конце которой было что-то острое.
-У тебя есть коллекция кинжалов?
-Да, папа дарит на день рождения всегда.
-Прикольно.
Идя по тротуарам школы было видно уже огромное пятно крови и наполовину съеденное тело того самого мальчика.
-Здесь где-то бродило три мертвеца, будь аккуратнее.
-Ага.
Девушка увидя руку, лежащую в другой стороне от тела, она подбежала к ней.
Чтобы было удобнее, седовласка присела на корточки и взяла руку, аккуратно раскрывая ладонь.
Из ладошки мальчика выпала флешка.
-Рик это флешка-беря в руку предмет, она повернула голову к парню, но тут же чуть ли не упала на землю от увиденного.
Рик стоял в метре от нее, а в его шею вцепился зомби-Дерек.
-Р...Рик-по щекам девушки стали скатываться слезы.
-Бе..ги...-отрывисто из последних сил произнес парень и рухнул вместе с Дереком на тротуары.
Обернувшись на шум сзади седовласка увидела около десяти зомби, они неслись к ней.
Лис побежала куда глаза глядят понимая только то что к дому вести их нельзя.
«-Черт, что же делать?»
Тут на глаза ей попался деревянный двухэтажный дом, девушка забежала в квартиру под номером 4. Квартира оказалась на втором этаже.
-Так пока я здесь в безопасности, а дальше как быть? -усевшись на одну из ступенек в коридоре стала размышлять седовласка.-Ну если думать логически то они окружили только эти двери первая за которой я, а вторая соседняя. Значит остальные с другой стороны должны быть открыты и путь свободен. Суть дома такая же как и у моей бабушки, а значит если подняться на вышку (свободное пространство под крышей) то возможно получиться прелесть в другую квартиру у которой как раз не долно быть зомби.
Поднявшись на ноги, девушка стала взбираться по лестнице и подымая деревянную крышку которая вела на верх.
-Так первый этап так сказать пройден-бормотала себе под нос она.
Лис прошлась под крышей до самого конца, где бала видна еще одна деревянная крышка.
-И как мне ее поднять спрашивается.
Пальцами ее просто так было не подхватить, открывалась она только с другой стороны.
-Так ладно попробуем по другому-доставая из кармана небольшой кинжал говорила девушка.
Кинжалом она подцепила крышку и приподняла ее, за тем ухватила ее второй рукой.
Но в коридоре внизу ее ждал сюрприз. Прямо под ней стоял и смотрел зомби и перед тем как он издал хоть какой-то звук в него прилетел кинжал, вонзаясь прямо по середине груди.
-Так то лучше.
Мертвец упал на пол и больше не подымался.
Девушка же спустилась вниз по всем лестницам и приоткрыла дверь, осматриваясь где находятся зомби. Убедившись что ее не видят, она выбежала и сворачивая другими переулками бежала домой.
Добежав до поворота и почти повернув ей закрыли рот ладонью и оттащили в другую сторону.
-Не переживай это я- произнес Фэй отпуская седовласку.
-Что происходи? -не понимая что только что произошло негромко говорила Лис.
-Прошло два часа моя дорогая, я и отправился вас искать. Потом наткнулся на этих-указывал парень на троих из зомби, блуждающих недалеко от них.
-На нас напали и Рика убили.
-Сейчас нам бы выбраться и самим бы не умереть.
-С той стороны тоже есть зомби у одного дома, они гнались за мной их где-то десять.
-Тогда прикончим этих троих и пойдем домой, хорошо?
-Да.
Парень забрал у Лис ее палку и пошел первым, а девушка за ним, держав в руках один из кинжалов.
Пара шла вдоль стены какого-то дома толи магазина, через пару минут их заметили мертвецы, когда те напали на них со спины, убив двоих одним махом, а с третьим пришлось немного повозиться он нападал одновременно на двоих и уклоняясь от атак. Однако не было слышно чтобы тот кого-то призывал как делали это остальные.
И вот пока тот отвлекся на Фэя, Лис нанесла ему удар по голове.
-Так ладно, а теперь надо удирать от сюда.
-Согласна.
Добежав до дома им открыла дверь Элис.
-Что с вами произошло? И где Рик? — не понимающе говорила Элис пропуская их внутрь.
Зайдя в коридор они скинули с себя все лишнее оставаясь только в футболке и в майке.
-А ну рассказывайте! Почему вся одежда в крови? — увидев ребят вскочила с дивана Вал.
-На нас напали зомби с Риком и убили его.-опустив голову произнесла Лис.
-А его смерть хотя бы того стоила Лис? -спросил Арт.
-Мы нашли с ним флешку в руке того мальчика.
-Тогда включай ее быстрее.
Включив ноут девушка вставила флешку и открыла одну папку «Школа №1».
На ней была запись.