Мы выживем вместе

NC-17
Завершён
2
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Утро 10:03. -О ты уже не спишь? -увидя подругу сказала Вал. -Да как-то выспалась. -Как спалось в теплых и мягких объятиях? -Той рассказал или сама додумалась-садясь за стол спросила Лис рыжеволосую. -Той конечно же. Девушка подала Лис коробку с хлопьями и молоко. -Молоко долго у нас еще не проживет.- наливая в тарелку с хлопьями говорила седовласка-Испортиться скоро. -Не успеет, мы его уже сегодня за завтраком выпьем. -Кто еще проснулся? -Я видела как Элис и Арт выходили из своей комнаты. -Слушай-Лис наклонилась к уху подруги и стала ей шептать-А они встречаются или нет? -Да вроде бы, но точно я этого не знаю -Ну ладно. -Доброе утро вам.-сказали Той и Фэй, проходя на кухню. Парни подошли каждый ко своей девушке и поцеловали их в щеку. -И вам тоже доброе. -Где остальные? -Некоторые в гостинной, а кто-то еще спит. -Ладно я все, мне пора идти. Лис встала из-за стола и вышла в уличный коридор свернув на веранду. На веранде был старый шкаф с одеждой. Открыв его, девушка нашла свою прошлогоднюю короткую, но с плотной кожей, кожанку. Забрав ее и пройдя в свою комнату седовласка начала переодеваться, но к ней зашли Вал и Иса. -И куда ты собралась? -Я никуда-притворилась Лис дурочкой. -А ну говори сейчас же-строго сказала Иса. -Я хочу дойти до школы.Помните того мальчика, судя повремени, в городе не кого не должно было быть, тогда откуда этот мальчик. -А я ведь о нем и забыла уже. -Я запомнила то что у него оторвали зомби руку, но в ладони он что-то явно крепко сжимал. -И ты хочешь ради этого идти туда снова? -Ну да. -Тебя Фэй ни за что не отпустит туда. -Да тем более одну. Но седовласка их не слушала.Она одела на себя сначала майку, а поверх майки кожанку и чтобы не замерзнуть поверх еще и кожанки она одела толстовку. -Зачем ты так оделась? -Если зомби нападут то не смогут прокусить не толстовку не кожанку. -Чертов гений ты. -Девушки вышли в коридор, и тут внимание Фэя привлекла Лис которая одевала ботинки. -Прелесть моя, а куда ты собралась-спросил парень подойдя к ней. -Если скажу ты меня никуда не пустишь. -Да ты если и не скажешь я тебя не выпущу.- брюнет посмотрел в ее глаза угрожающим взглядом-Говори. -Хорошо, я хочу дойти до того мальчика которого растерзали зомби. -Ты не пойдешь тем более одна. -Фэй! Мне надо -Тогда пойдем вместе. -Нет, ты должен остаться здесь. -Эй, не ссорьтесь- выходя из гостинной произнес Рик- Фэй, я могу пойти с ней. -Если ты не хочешь чтобы шел я, пойдешь с Риком. -Хорошо, договорились тогда. Лис и Рик одели обувь и вышли в уличный коридор, Фэй вышел за ними. -Учти Лис, если ровно через 2 часа вас не будет. Я выйду за вами. -Ладно. -Если увижу тебя зомби убью первым. -Мои слова против меня же. Уже на улице седовласка обратила внимание на Рика. Он был одет в джинсы, в футболку и в теплую куртку, которую еще вчера ему выдала Лис. -У тебя взято с собой что-нибудь для обороны? -Да, взял с кухни два ножа и еще нашел молоток. -Хах, нормальное снаряжение. А у меня один нож, также взяла из своей коллекции один большой кинжал и два небольших. И еще вот это-девушка показала на уже деревянную палку на конце которой было что-то острое. -У тебя есть коллекция кинжалов? -Да, папа дарит на день рождения всегда. -Прикольно. Идя по тротуарам школы было видно уже огромное пятно крови и наполовину съеденное тело того самого мальчика. -Здесь где-то бродило три мертвеца, будь аккуратнее. -Ага. Девушка увидя руку, лежащую в другой стороне от тела, она подбежала к ней. Чтобы было удобнее, седовласка присела на корточки и взяла руку, аккуратно раскрывая ладонь. Из ладошки мальчика выпала флешка. -Рик это флешка-беря в руку предмет, она повернула голову к парню, но тут же чуть ли не упала на землю от увиденного. Рик стоял в метре от нее, а в его шею вцепился зомби-Дерек. -Р...Рик-по щекам девушки стали скатываться слезы. -Бе..ги...-отрывисто из последних сил произнес парень и рухнул вместе с Дереком на тротуары. Обернувшись на шум сзади седовласка увидела около десяти зомби, они неслись к ней. Лис побежала куда глаза глядят понимая только то что к дому вести их нельзя. «-Черт, что же делать?» Тут на глаза ей попался деревянный двухэтажный дом, девушка забежала в квартиру под номером 4. Квартира оказалась на втором этаже. -Так пока я здесь в безопасности, а дальше как быть? -усевшись на одну из ступенек в коридоре стала размышлять седовласка.-Ну если думать логически то они окружили только эти двери первая за которой я, а вторая соседняя. Значит остальные с другой стороны должны быть открыты и путь свободен. Суть дома такая же как и у моей бабушки, а значит если подняться на вышку (свободное пространство под крышей) то возможно получиться прелесть в другую квартиру у которой как раз не долно быть зомби. Поднявшись на ноги, девушка стала взбираться по лестнице и подымая деревянную крышку которая вела на верх. -Так первый этап так сказать пройден-бормотала себе под нос она. Лис прошлась под крышей до самого конца, где бала видна еще одна деревянная крышка. -И как мне ее поднять спрашивается. Пальцами ее просто так было не подхватить, открывалась она только с другой стороны. -Так ладно попробуем по другому-доставая из кармана небольшой кинжал говорила девушка. Кинжалом она подцепила крышку и приподняла ее, за тем ухватила ее второй рукой. Но в коридоре внизу ее ждал сюрприз. Прямо под ней стоял и смотрел зомби и перед тем как он издал хоть какой-то звук в него прилетел кинжал, вонзаясь прямо по середине груди. -Так то лучше. Мертвец упал на пол и больше не подымался. Девушка же спустилась вниз по всем лестницам и приоткрыла дверь, осматриваясь где находятся зомби. Убедившись что ее не видят, она выбежала и сворачивая другими переулками бежала домой. Добежав до поворота и почти повернув ей закрыли рот ладонью и оттащили в другую сторону. -Не переживай это я- произнес Фэй отпуская седовласку. -Что происходи? -не понимая что только что произошло негромко говорила Лис. -Прошло два часа моя дорогая, я и отправился вас искать. Потом наткнулся на этих-указывал парень на троих из зомби, блуждающих недалеко от них. -На нас напали и Рика убили. -Сейчас нам бы выбраться и самим бы не умереть. -С той стороны тоже есть зомби у одного дома, они гнались за мной их где-то десять. -Тогда прикончим этих троих и пойдем домой, хорошо? -Да. Парень забрал у Лис ее палку и пошел первым, а девушка за ним, держав в руках один из кинжалов. Пара шла вдоль стены какого-то дома толи магазина, через пару минут их заметили мертвецы, когда те напали на них со спины, убив двоих одним махом, а с третьим пришлось немного повозиться он нападал одновременно на двоих и уклоняясь от атак. Однако не было слышно чтобы тот кого-то призывал как делали это остальные. И вот пока тот отвлекся на Фэя, Лис нанесла ему удар по голове. -Так ладно, а теперь надо удирать от сюда. -Согласна. Добежав до дома им открыла дверь Элис. -Что с вами произошло? И где Рик? — не понимающе говорила Элис пропуская их внутрь. Зайдя в коридор они скинули с себя все лишнее оставаясь только в футболке и в майке. -А ну рассказывайте! Почему вся одежда в крови? — увидев ребят вскочила с дивана Вал. -На нас напали зомби с Риком и убили его.-опустив голову произнесла Лис. -А его смерть хотя бы того стоила Лис? -спросил Арт. -Мы нашли с ним флешку в руке того мальчика. -Тогда включай ее быстрее. Включив ноут девушка вставила флешку и открыла одну папку «Школа №1». На ней была запись.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник