Месть

PG-13
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 020 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дилюк никогда не простит Кэйю. Никогда. Даже при том, что они так долго жили вместе, при том, что они любили друг друга... Нет, никогда на свете.

***

Вечер в Мондштате. Ветер играл с листвой деревьев. Похоже он веет что-то хорошее... Или только так кажется. В любом случае назад пути нет и Кэйа наконец-то заходит в таверну. За барной стойкой стоял не Чарльз, а очень знакомый человек. Он-то Альбериху и нужен. –Какие люди! Мастер Дилюк, мне как обычно. Рангвиндр сначала хотел проигнорировать эту просьбу, но всё-таки выполнил заказ. После этого Альберих просто сидел, осматривая таверну. Он даже больше ничего не заказывал и не говорил. Время близилось к закрытию и началось обычно представление... –Сэр Кэйа, уходите, таверна закрывается. –И почему же ты обычно меня выпроваживаешь? –Потому что таверна закрывается,–повторил Дилюк. –А вдруг я хочу тебе сказать что-то? –Я не собираюсь тебя слушать,–сказал Рангвиндр и осмотрел таверну, которая уже была пуста,–Ладно, говори, а потом уходи. Кэйа не верил своим ушам. Неужели его названный братец выслушает Альбериха? Да и красноволосый сам в это не верит и не хочет. Он делает это лишь, чтобы чёртов капитан кавалерии свалил. Альберих делает вздох, прикрывая глаза, а потом вновь смотрит в лицо бармену, чтобы найти хоть что-то знакомое и тёплое. Чтобы хотя бы убедиться, что он после своих слов не будет убитым. –Дилюк, прости меня за всё. Я пытался всё это время извинится. Мне правда жаль, что всё так вышло. Я обещаю, что я никогда не предам тебя и не предам Мондштат. Я наоборот тебя люблю. Я знаю, что ты меня ненавидишь и не примешь мои чувства, но если... –Я тоже тебя люблю,–резко перебил красноволосый. Нет, он бы так никогда не сказал, просто это отличная возможность... Отличная возможность отомстить. Тоже бросить, тоже сломать... Идеально. –Что... Ты не шутишь? –Нет конечно, я правда тебя люблю. Извини, что так грубо с тобой говорил до этого. Мы можем быть вместе? –Если ты не против, то я только с радостью. Спасибо, что простил... Как противно это говорить, но это того стоит...

***

–Я не буду тебе ничего наливать. –Ну, Люк,–протянул Кэйа,–Ты же меня любишь. "С чего ты это решил?" –Это ничего не значит, я не хочу потом идти с тобой пьяным. –Ты собираешься куда-то со мной идти?–удивлённо произнёс Альберих. И вправду, куда он с ним собрался? Может быть...домой? –Ты ведь один не доберёшься до дома... Я не хочу чтобы мой любимый Кэйа пострадал. "Как же" –Говоришь будто-бы я чуть ли не на самом Драконьем Хребте живу.

***

–Эй, Люк, не хочешь ничего спросить?–сказал Альберих, зайдя в таверну и облокотившись об стену. –Что я должен у тебя спрашивать?–поинтересовался Дилюк, даже не глядя на Кэйю. –Я неделю не появлялся. "И почему же появился?" –Ох, прости, я слишком много работаю. Где ты был? –Я был на поручении магистра. А тебе стоит больше отдыхать. Ты вообще спишь? –Не сказал бы,–ответил честно Рангвиндр. Зачем? Он и сам того не понимал. –Может устроим общий выходной? Как тебе идея? –Ну... Давай.

***

–Дилюк. –Что такое? –Это тебе,–сказал Альберих, протягивая букет травы светяшки. –Ого... Тебе не стоило, правда...–произнёс ошоломлённо Рангвиндр. –Почему нет? Тебе уже не нравятся эти цветы? Или может предпочитаешь подарки поинтереснее?–усмехнулся Кэйа. –Нет, нравятся, просто... Спасибо.

***

Прошёл уже год, но один мстительный пиро маг так и не осуществлял свой план. Кто бы мог подумать, что если Дилюк будет притворяться, что любит Кэйю и вправду полюбит его. Неудивительно, что в Альбериха много кто влюбляется. Вот только Рангвиндр знал его настоящего. И ведь как этого клоуна не полюбить?! Уже в детстве он занял место самого близкого человека. Сначала как брат, потом как возлюбленный. Несмотря на все его недостатки, Рангвиндр всё равно его любит. Но только не понимает как Альбериху опять удалось занять главное место в его жизни. Неужели все эти прогулки, разговоры, вечера, сражения смогли повлиять? А как же... Когда Дилюк понял, что весь его коварный план разрушился, он почувствовал отвращение. Отвращение к себе. Как он мог так поступить с Кэйей? В чём Кэйа так провинился, что такое заслужить? Ему ведь тогда тоже было больно...

***

–Уже поздно... Люк, может останемся у меня? Я так хочу спать,–пробормотал Кэйа, уже засыпая. –Хорошо,–сказал Дилюк и поставил последний бокал на полку,–пошли. На улице было уже темно и довольно прохладно, несмотря на то, что было лето. Вечер в Мондштате. Ветер играл с листвой деревьев. Похоже он веет что-то хорошее... Или только так кажется. Кэйа немного дрогнул от холодного ветра, а после взял Рангвиндра за руку. –Холодно? Может тебе отдать сюртук? –Не стоит, лучше пошли скорее. Квартирка капитана кавалерии, несмотря на такой громкий статус, находилась на тёмной улочке неподалёку от таверны. Не только местоположение, но и сам внешний вид не говорил о том, что это могла быть квартира самого Кэйи Альбериха. Сказать об этом кому-нибудь в городе и тот бы залился смехом, не веря в такой бред. Но если было бы всё во внешнем виде. Она сама по себе выглядела нежилой. А в ней было пусто и всегда холодно. Пожалуй, как и сам Альберих. Сначала Дилюку было плевать на то, где живёт Кэйа. Но как-то получилось оказаться у него дома и Рангвиндр принял решение брать Кэйю к себе на винокурню. Домой. Не в это место, а в настоящий дом. Их дом. Зайдя в квартиру, оба почувствовали привычный холод. Вернее он был привычный только для Альбериха. Казалось, что тут даже холоднее чем на улице, но Кэйе было холодно там, а не здесь. Тем более рядом со своим любимым человеком. Хозяин квартиры нашёл во что переодеться Дилюку и отдал ему, а сам, переодевшись в домашнюю одежду, лёг на кровать, дожидаясь свой тёплый огонёк. Рангвиндр вернулся и лёг в кровать к Кэйе, как обычно обнимая его. Теперь можно вместе отдохнуть... Но ни к кому из них не шёл сон. Рангвиндра каждый день, включая этот, грызла совесть, а Альберих задумался о чем-то своём. Так они пролежали десять минут, после чего Кэйа заговорил. –Люк, а Люк..–грустно улыбаясь, прошептал Кэйа,–пообещай, что больше не оставишь меня. О да, он попал в самое больное. Дилюк больше не мог этого терпеть. Просто не мог. –Прости...Но я этого не смогу сделать,–сказал Рангвиндр, вставая с кровати. Быстро надев одежду, он ушёл из дома Альбериха. Кэйа остался один, в этой холодной квартире где не смог бы жить никто. И он тоже. Ветер не веет ничего хорошего.
Примечания:
53 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник