Ваши дочки?

PG-13
Завершён
54
автор
Lorena 564 соавтор
Фэндом:
Размер:
297 страниц, 91 095 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник

Часть 14

Настройки
— Ебать холодно, — Сказал Тони, укутывшись в куртку сильнее. Стив на него посмотрел и тяжело вздохнул. Старк лишь щакатил глаза, хотя этого никто не увидел. Достаточно крупный снег запрещал это сделать. Хоть сейчас и весна, но это не Америка, а холодная Россия, в которой сейяас неблагополучная погода. Возможно, именно поэтому Вдова не хотела никуда лететь. — Привыкай тут всегда так. — Ответила Нат, которой было плевать на снежок. Ей вообще сначала было странно видеть иностранцев, приезжающих сюда и называющий двадцать градусов минуса - холодном. Это они ещё в других городах России не были. Да и вообще, в минус двадцать градусов нередко можно встретить дибилов, которые касаются до сих пор на великах или быстренько выбежали на улицу до магазина, если он не далеко находится. — Даже летом? — С сарказмом спросил Старк, заходя за угол, дабы скрыться от ветра. Клинт и два агента ГИДРЫ решили присоедениться к миллиардеру. Они все втроём практически лежали на этой стенке, прикрыв глаза и посильнее закутавшись в куртки и шарфы. Если будет драка, то им для начала придётся раздеться, а то выглядят как капусты. Стива тоже не хило так потряхивало, Баки было всё равно, он привык, и даже было всё равно. Он, можно сказать, был как обычный гражданин России, для которого двадцати градусный мороз - всё равно, что прохладный душ. Бог грома же бывал в Йотунхейме, где помимо минусового холода был сильный ветер. Сильнее, чем в России, хотя по ощущениям он мог сказать, что это Йотунхейм, в которой тепло. Нет, даже жарко. — Да, даже летом, — Ответила Нат, издеваясь над друзьями. — Выдумки всё это. Летом до тридцати градусов доходит. — Ответил холодно Баки. — Минусов, — Добавила Вдова, и ушла вперёд. Барнс скривил моську, как будто только что попробовал лимон, но его откровенно начинала с каждой секундой бесить рыжая пассия. Он искренне удивлялся её характеру, считая, что с таким характером её никто замуж не возьмёт, ибо она мужу весь мозг вынесет, но вспомнил, что у неё и зелёного что-то такое... Вряд-ли дружеские отношения. Баки вообще не понимал, как Брюс в неё влюбился, хотя может понимал. Разумеется, она бесподобная, но... Такая сука! — Она меня бесит, — Вздохнул Барнс. — Поверь, ты её тоже бесишь, — Ответил Старк вместо Вдовы. Никому и не узнать, насколько она заела в его голове, как пластинка. Её образ, фразы, походка, стиль. И всё это не в хорошем ключе, она бесила его. Бесила этим всем. Стоит только подумать о ней, как идёт противный холодок по коже. Как будто зажали кубик льда между рёбер, заставив смотреть на её фото и представлять её. Она ведь полная копия Барнса. Получается, Барнс невзлюбил самого себя? Вдова точно описала его, заставив поморщится от этого холодного, но лидерского характера. Глаза отвести от неё невозможно, застыв в изумление такого хорошего объекта. — Нас хотя бы не бесите, — Подключился Клинт, который начинал привыкать к погоде. — Зачем мы прилетели сюда? — Спросил Тор, который только проснулся. Нет, то, что они прилетели сюда за Дженнифер, Тор знал, но он не понимал, зачем идти по такому холоду, хоть ему было не холодно, как остальным, не включая самого себя, Нат и Барнса. Были и другие способы добраться сюда, быстрее. Но, как говорится: тише едешь, дальше будешь. А вот это выражение куда лучше подходит для этой местности, где асфальт почти везде превратился в ледяную корку. Вдова несомненно знала, что здесь будет, ведь сама здесь прожила некоторое время. Более возвращаться сюда она не желал. — За водкой! — Крикнула Нат. — По имени Дженнифер, — Добавил Старк. — Стива хороша так опьянет. — Боже вы от меня не отстанете? — Спросил Стив, сморщив гримасу неприязни. Он не хочет пока говорить о ней, пока её нет рядом. Он хочет быть с ней рядом, обнимать, но думать о ней, когда её нет рядом... Слишком больно. А мысль о том, что они не встретятся или ГИДРА стёрла ей память, как когда-то её отцу и вовсе разбивало его вдребезги. Он хочет быть с ней. Может не стоит сейчас пытаться? Какой идиот сказал, мол, наше счастье зависит от того, есть ли с кем его разделить? Глупость. К тому же, Дженнифер сама проявляет некую брезгливость к любви и старается отдаляться от людей, что хотят с ней отношений. Из неё никакой партнёр. С ней никто не сможет построить своего будущего. Она слишком сложная. Пока будешь разбираться в ней, ей наскучит. Для неё найти того самого - настоящее чудо. Но Стив готов на любые мучения ради неё и их будущего. — Когда поженитесь, — Ответил Старк. — Для начала найти её надо. — Зло подметил Барнс. Если Баки будет не с такой злой миной подводить дочь к алтарю, то это можно считать как благословение. Джеймс очень обходителен с дочерью. Но сейчас он злится ещё и из-за Вдовы, что замучила его мысли и зацепила характером. Именно так выглядит отражение Барнса. Он сам невольно сравнил Нат и Дженнифер, поняв, что они похожи друг на друга. Наташа выглядит, как самая лучшая мать для Дженнифер. Из-за этой мысли Барнса передёрнуло. — И где эта база находится? — Спросил Клинт. — Спроси у них, — Рука русской указала на двух парней из ГИДРЫ. Парни были в наручниках. Не простых, а электрических. Старк придумал. Просто так, без предохранения Мстители бы не взяли с собой агентов ГИДРЫ. Они их встретили со злыми намерениями, поэтому вряд-ли Мстители расстанутся с парнями со светлой мыслью в голове. Нарушить хрупкий мир, к которому Мститель уже привык, было для них серьёзным преступлением. Вот только что с ними сделают эти люди в чёрной форме? А если быть точным, то ГИДРА. Им эти парни нужны живыми. Раз два агента контрастировали со Мстителями, а уж тем более, с Зимним Солдатом, то убить их придётся в самом конце. — В двадцати километрах к северу. — Ответил парень. — Я есть хочу. — Плевать, — Пожал плечами Тони. — Вперед, и помните: умирать нельзя. — Сказал Стив. Всем и правда плевать на них. А кому будет дело до людей, что причастны к изчезновению девочек и дочерей двух отцов? Может быть, ничего кроме злобной истерики не породит их мертвые тела на месте, где свершился такой страшный грех. Хотя не факт, что они останутся живы после находки Адастры и Чёрной Леди. Но хоть умирают "герои" на вершине справедливости, так уж заведено. Эта честь не на их долю выпала. Но даже если они будут умирать, то даже в этот момент из лица будут каменными, и думать они будут только о себе. Они не люди, что бы плакать. — Там впереди есть небольшой луг, туда надо идти. — Ответил парень, вздохнув. А он думал, что с ним тут будут сюсюкаться? Да его тут ненавидят, и жив он только потому, что он и его друг - единственная нить, связывающая Мстителей и двух бестий с шилом в жопе.

***

Ребята добежали до луга, которую всю замело снегом. Рядом не было ни души. Добирались они сюда почти час. Из-за сильного ветра и огромных сугробов, добраться сюда - всё равно что бороться за жизнь. — Вы что, нас обманули? — Начал злиться Барнс. — Стал бы с этими наручниками? — Риторически спросил парень, погрямев наручниками. Подойдя к дереву, он с силой нажал на ветку, что наклонилась как рыгач, и началось "землятресение". Он и его друг отошли немного от дерева, что потихоньку начала отъезжать, а Мстители с испугом стояли на месте, готовые ко всему, что только может произойти. В этот момент все естественно думали, что это ловушка, поэтому щит, лук, молот, пистолет, костюм были готовы к бою и смерти. Нат же не подняла оружия, застыв от страха на месте. Ей всё виделось то место, где родилась Чёрная Вдова и где убили маленькую, напуганную страшным миром девочку. Страх заставлял сердце сжиматься, а дышать через раз становилось всё труднее. Казалось, что душа покидает тело. Мурашки пробегали по позвоночнику, впервые почувствовав холод родины. Прикрыв глаза на секунду, она наконец, отодвинула эмоции на второй план, сосредоточившись на этом самом моменте. И только сейчас поняла, что падает. Упала бы, но её поймали. Ей сначала показалось, что это был Клинт, но железная, металлическая рука говорила и наводила её лишь на одного человека. — Осторожнее, — Сказал Барнс рыжей. — Осторожнее ты, а то зелёный прибежит, — Усмехнулся Старк. Но Брюса с ними не было. Он не пошёл. Тот остался в лаборатории убирать то, что сделал Старк за минуту до выезда. От нахлынувших эмоций и несправедливости, Тони разгромил лабораторию, упиваясь алкоголем, но зато сейчас он не выглядел пьяным. Похоже, это был даже не алкоголь. Нат встала, даже не сказав спасибо Баки. Ему и не надо было. — Кто первый? — Спросил Тор. — Я, — Барнс двинулся вперёд. Помещение встретило из темнотой и сыростью. Под ногами иногда хрустел снег, который каким-то чудом здесь оказался. В помещение было намного холоднее, но это не мешало Мстителям, искавшим двух бестий. Сначала найдут, обнимут, а потом отчитаюсь по полной программе. — Кажется, люди не знают, что такое свет. — Сказал Старк, неприятно сморщившись. — Ну, это же зло, — Пожал плечами Бартон. — Как никак. Дверь за ними закрылась. Стало ещё темнее. Всё даже дёрнулись, особенно два агента ГИДРЫ. Ребята же подумали, что они закрыли ща ними дверь, сбежав. Но агенты с электронаручниками не рискнули даже на шаг от них отойти. Вдова включила свои шокеры, что отбрасывали свет, в любой момент могла бы атаковать. — Так, смотрите. Тут, кажется, ещё одна дверь. — Сказал Стив, который нащупал дверь. Всё сразу же обернулись на Стива, щурясь. Хотя это им вряд-ли помогло получше рассмотреть дверь. Но было ясно, что она железная, обвитая лианами и покрывшаяся ржавчиной. Даже было видно плесень. С виду заброшенная шахта. Отличное место для ГИДРЫ. Сложно представить, что где-то здесь держать Дженнифер. — Прошу, — Тор открыл дверь, не прилагая особых усилий. Старк уверенным шагом зашёл в комнату, и достал фонарик. Нат косо на него взглянула, а он лишь пожал плечами. Став освещать комнату фонариком, они поняли, что это больше похоже на какой-то некий ринг. Круглая комната, наверху и по бокам - железные решетки. — Пойдёмте, где-то тут они прячут Дженнифер. — Сказал Клинт. Все двинулись вперёд, где была калитка с "надёжным" замком, но из-за хрупкости и ржавчины они с лёгкостью смогли открыть её. Дальше был не слишком длинный коридор. Ещё когда они только открыли калитку, можно было увидеть, что коридор заканчивается. — Стена? — Спросил Тони. — Конечно, стена. — Сказал Баки и подошёл к двери. Нажав куда-то, стена начала двигаться. Дежавю и схожесть дочерей с отцами - необъяснима. Впрочем, как и их желание спасать и идти к цели и привело их к такому летальному исходу. То, о чём человек мог молчать долгое время, считая это забытым и давним прошлыми, может стать для него самым настоящим ужасом через несколько лет, когда вы уже забудите и даже не допустите мысль об этом. Нат с ужасом сравнивает это место с тем, где убили её, заставив забыть о том, кто она. Ничего не может быть страшнее, чем потерять себя и не видеть смысла жить дальше. Только лишь и эта эмоция помогла Клинту когда-то распознать потерянную девочку в лице убийцы.
Примечания:
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)