Под куполом

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 818 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

" Поглоти их кошмар! "

Настройки
Крас облегчённо вздохнул и упал на одно колено. Тяжёлое дыхание и потерянный взгляд парня давал знать о том, что он выдохся. Рукой он придерживался о землю чтобы не упасть. К - Ох-х-х... Не рассчитал я силы, что-ж запомню что нужно тратить меньше манны. Долгое не использование магии приводит к отнюдь не лучшим последствиям. Антон, ты там как? А - Да, вроде нормально. К - Что думаешь на их счёт, проверять тела будем? Я не могу быть уверен, что убил их... А - Да конечно, как говорится женщина после смерти ещё 5 минут женщина. К - Ты собрался их что-ли-, ладно... Тебе виднее. Крас перестал сжимать " горячую штучку " в камнях тем самым остановил потерю манны. Как ни как голем огромный, а Крас не столь высокий чтобы на него взабраться. К - Антон, подсади, будь другом. А - Да без б. Антон подошёл к структуре тела голема и облакотившись спиной о него выставил пред собой руки вместе. Крас ногой взабрался на руки, приподнялся взялся рукой за небольшой уступ, наступил на плечо товарища и тогда подпрыгнув смог взобраться. К - Всё-всё, отходи. Антон спокойно отошёл наблюдая за его действиями. Крас же подошёл к месту откуда выпрыгнула та девушка, что была в сером одеянии. Лежала себе в груде камней без сознания и в принципе всё. Парень поднял ландшафт под ней и тогда за руку смог вытянуть. Сразу проверил пульс - жива ещё. К - Антоха, а это та - живая, пульс есть! |Выкрикивал Крас| А - Хорошо или плохо как смотреть, бог знает её мотивы. Не факт, что она не кинется на нас когда очнётся или как минимум если она будет доброжелательна то её кормить придётся в том числе. К - С едой когда дойдём до дуба проблем не будет, в теории если там растёт дуб то может и другая растительность, верно? Едящий рот обозначает и бо́льшее количество рабочей силы. А - Ок. Крас взял обеими руками её и кинул в сторону Антона. К - Вот ты её и понесёшь! А - Ого, я и не знал что мы играем в баскетбол. Антону не пришлось прикладывать много усилий чтобы просто держать её на руках. Тот парень находился на мёртвом теле голема думал где находиться вторая. К - Дружище, тут такая ситуация, как бы сказать. Я в душе не ебу где находиться вторая девица. А - Ты везде посмотрел? К - Ты мне сейчас предлагаешь полностью лишиться манны чтобы поднять этого голема не имея гарантии того, что от неё хоть что-то осталось? А - Ну, тогда я просто могу сделать та-а-ак... Мне нужно минут 15. Антон щёлкнул пальцем, после чего медленно голем начал распадаться. Удобная всё таки эта магия - физическая трансфигурация. Да ослабленная, но толк есть. Медленно да потихоньку Антон смог его развалить и Крас прыгнул внутрь. К - Антоха, я тут внутри похожу, если крик услышишь - дави меня! Крас осторожно пролезал через образовавшиеся отверстия, стены давили и это от части пугало. А вдруг прямо сейчас его завалит? Парень неосознанно оказался в... И в правду, где он? Совсем ничего не видно, полная тьма, но как это могло произойти, даже обернувшись Крас не видел света или прохода через который вернулся. К - Ну вот не могло всё пройти мимо, как всегда идёт по пизде. Ау-у-у-у? Растерянный Крас нащупал стену и плотно прижался к ней. Он чувсвует, страх? Парень совсем теряется, секунду назад он был в адекватном положении и чувствовал себя превосходно. Делать нечего, глубокий вдох и выдох, и опять, и опять... Эффекта нет, но почему? Так много вопросов и ни одного ответа. Что бы меньше нагружаться Крас сел и старался спокойно дышать. В мыслях идея про телепортацию, но манны и так слишком мало, если он телепортируется то возможно потеряет сознание или вовсе окажется черти пойми где. Полная концентрация действий. Крас встал с закрытыми глазами и открыв их он сделал уверенный шаг после чего его будто телепортировало. Перед глазами вспышка света, больше и больше света. Тьмы совсем нет и вдруг Крас падает на влажную землю. Самая обычная, зелёная земля. Рядом рос небольшой красный цветок , кажется роза. С её лепесточков стекала роса, распущенный цветок будто сиял от красоты. Парень подполз к нему и попытавшись прикоснутся он сразу завял. Вся трава под парнем начала засыхать. Краса передёрнуло - вскочил. Всё что было рядом с ним начало гнить, сохнуть и постепенно умирать. Тело парня ему больше не подвластно, он бежит вперёд не желая видеть этого. Шаг за шагом, и быстрее и быстрее пока в один момент Крас не падает. Поднимается, в руках небольшой клочок земли - засыхает и рассыпается . Земля под парнем полностью засохла и он провалился куда-то глубоко. Проваливается через бесконечные слои когда-то прекрасной зелёной землюшки. Глаза смыкаются на половину, зрачки уменьшаются. Крас ничего не понимает, он боится? Ели говоря из уст вырывается пару тихих слов. - По-че-му?... Словно убитый и умалишённый говорит парень, вновь яркая вспышка и он оказывается на дороге - жилой квартал. Не далеко видно детскую площадку, по которой бегает детвора прикидываясь монстрами и героями. Где сидит в коляске инвалид улыбающийся от пожертвований людей. Где продают вкусные овощи и фрукты, продавец улыбается радуясь, что его товар кому-то нравится. Где-то по середине дороги сидит на коленях - парень. Синяя кофта, белая футболка, чёрные штаны и коричневых оттенков кеды. С шеи свисает шарф в клеточку, который сильно его выделял. Тёмные-тёмные волосы от части закрывали обзор, неужели всё произошедшее был сон. Тот мир просто шутка и брехня, Антон и все те лишь выдуманные образы. Парень встаёт и идёт вперёд, рассеянной походкой чуть-ли не падая. Глаза пустые он подходит к зданию от чего оно моментально трескается, падает и разрушает всё в округе. Крас падает на спину более не сопротивляясь. Огромный кусок здания падает на него угрожая его жизни, но похоже герой утих. Он не пытается бежать... | Пока мы говорили от лица Краса, теперь перейдём к тому, что происходит от лица Антона. | Антон же скрутил девушку и связал её тёмной материей. Немного жгёт, но не сильно. А - Сегодня не гуляешь, не убегай только никуда. Знатно мысленно унизив связанную Антон подошёл к голему и прыгнул за Красом, но он упал в бездну. Он не почувствовал дна, а лишь бесконечно падал, и вдруг перед ним силуэт девушки, которую выдел совсем недавно - ту, которой Крас придавил вместе с той. Глазница полностью чёрные и после звучит явно не женский голос: " Поглоти их, кошмар! ". Как вдруг Антон резко просыпается в кровати. Позднее время, 2 ночи. На улице ярко светит луна, давая какой-никакой свет. Сильная сухость во рту, жажда невероятная. Холодный пот стекает со лба, Антон встаёт и сонной походкой приходит на кухню. Берёт стакан и наливает в него холодной воды. За один глоток он опустошает стакан и выбрасывает его в мусорное ведро. После он слышит за своей спиной как открывается дверь, лёгкий холодок пробегается по его спине. Учащённое сердцебиение и обернувшись он видит свою мать. А - М-мам, почему ты встала? Голос очень тихий и немного напуганный. В ответ мать ничего не сказала. А - Хэ-эей, я с кем разговариваю? Антон делает шаг в сторону близкого человека, но дальнейшее заставляет его вернуться обратно. Мать падает на колени после чего её буквально выворачивает наизнанку. Глаза выпадают, а на их месте вытекает чёрная жижа, зубы в том числе. Лицо искажается в улыбке до ушей. Грудь разрывается и из неё вылезают рёбра, кости и выпадают все органы один за другим. Кожа гниёт, а руки чуть-ли не рвутся. Они удлиняются, ногти выпадают, правая рука тянется прямо к нашему герою. Ноги и вовсе отпали, на их месте выросла непонятная тьма. Из что-то напоминающего рот матери вырываются не человечески грубые слова: " Ан-тон ". Каждый звук был мерзко разтянут. Пара шагов назад, он пытается сконцентрироваться, что в итоге получилось. Рука в паре сантиметрах от него. Антон хватается за первый попавшийся нож и пытается отрезать руку, но с противным металлическим звуком он отскакивает. Рука хватает его за шею и начинает тянуть к себе. Что-то когда-то бывшее животом матери раскрывается, видно огромную, склизкую пасть с всякой мелкой живностью по типу скалапендр, пауков и т.д. . А - Отпусти меня, стерва ёбанная! После этого Антон магией ломает потолок и буквально придавливает её к полу парой тонн бетона. Оно ещё живое, но Антона отпустило. Он создаёт из стаканчика артефакт и кидает в руку этой твари. Стакан буквально проглатывает в себе это существо и закрывается пластиком. Внутри маленького стаканчика склизкое мясо, странно что у Антона работает магия, но сейчас главное свалить. А - Всё, Антон, хватит с тебя доты, вот до чего доводит. Антон выбежал из дома на улицу. Полная тьма, но воздух свежий. В небе видно некий глаз, смотрящий прямо в душу героя. Он бежит по прямой и по дороге видит портал, тот самый что отправил его в тот мир пост-апокалипсиса. Выбора нет - парень прыгнул. Он оказывается в другом городе, но светлом. Перед ним падает огромное здание, а примерно у его подножья лежит парень очень сильно напоминающий его друга - Краса. Долго не думая он создаёт две сферы, одной окружает себя, другой его. Здание падает и тогда Антон двигая сферу идёт к парню. Подходя он соединяет сферы. Увидя Краса долго думать не пришлось, что он подавлен. Антон садиться рядом и начинает его бить по лицу, чтобы он очнулся. А - Вставай, заебал, ты ёбанный шашлык! Однако Крас не реагировал, а лишь сказал пару слов. К - Ещё один, мираж... А - Ну, еби твой рот! Ты меня видишь, ау? Сколько пальцев показываю? Антон тычет в лицо Краса 3 пальца, надеясь услышать внятный и правильный ответ. К - Иди нахуй. А - И это правильный ответ! К - Ты это, разваливаться будешь? Я не хочу тратить время в пустую... А - Ты чё, даун? К - Ебучие кошмары, ладно сыграем по твоим правилам... Крас встаёт и отряхивается от пыли осматриваясь в округе. К - Пиздабол ты или нет - уже плевать. Чё делать будем? А - Чё, чё делать - муравью хуй приделать. Если это твой кошмар, ты наверное знаешь как отсюда уйти? К - Я ебу? Я даже не знаю кошмар ли это или иллюзия просто. Я даже не уверен где мы, но вообще похоже на психотропную ловушку... А - В моём кошмаре я вернулся к тебе благодаря тому, что нашёл портал с помощью которого, я изначально попал в мир того пост-апокалипсиса К - А я это, ну, провалился хуй пойми куда))) А - А как ты тогда умудрился оказаться рядом с этим небоскрёбом? К - Значит дедукция... Получается я оказался на лужайке и уничтожал всё живое одним присутствием. После произошла яркая вспышка и я появился тут на дороге и подойдя к зданию сломал его. Не каждый выход из ловушки продумывает свой хозяин, следовательно мы должны сделать то, что тут не подразумевается. Вот только - что? А - Ну, слушай - здание я восстанавливать не буду. К - Жаль, тогда почему бы нам, просто... Не убить тебя? Чисто в теории ты не от сюда - ты пришёл из своего " кошмара ", следовательно ты прошёл своё испытание и должен вернуться. Боишься или пробуем? А - Чёт твой метод дедукции уёбистый слишком. К - Понятно, зассал. Тогда...Погоди-ка, я всё понял! До этого я всё убивал своим прикосновением и в теории тогда... Крас быстро подошёл к какому-то кустику и стоило ему прикоснуться как он сразу засох, после он тронул Антона и тогда ничего не произошло. К - Это всё сон, в каждом кошмаре своё условие, ты не должен был выжить, но ты выжил и потому на тебя не работают законы моего мира. В моём мире я не мог использовать магию следовательно путь выбраться отсюда - магия. Попробуй не знаю воссоздать артефакт, чтобы проснуться или типо того. Сейчас мы лежим где-то там без сознания и вероятно та вторая бабёна уже готовиться размазать наши головы булыжником мать твою! А - Твою мать, ты гений! Я - НАРУТО УДЗУМАКИ, Я КАСТУЮ БАН. Антон взял камешек с земли и воссоздал артефакт, который начал разрывать пространство, тем самым давая им шанс вернуться. К - Ха, да я ёбанный гений! Крас побежал в него после чего Антон решил договорить. А - ГЕЕЕЕНДЖЮЮТСУУУУ, КРАС БАНЬ ЕЁ! Крас запрыгнул в портал и оказался в своём теле. Он оказался в пещере и увидел такову картину. Рядом без сознания лежит Антон, а в углу забилась та самая колдунья. У неё были сломаны ноги и потому она не убила их. Парень заметив её пошёл к ней. К - Ха-ха-ха, ну чё сука, поколдовала? А где волшебная палочка, я тебе её щас в очко затолкаю. Крас поднял средних размеров булыжник и ударил её по лицу. Он сломал ей нос и вырубил её. Он было собирался добить её, но посчитал что будет нечестно в одиночку её пытать. Антон проснувшись подошёл к нему А - Ого, ты за секунды 2 ей нос сломал, а ты не пальцем деланный - так держать.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник