Через звёзды
27 декабря 2023 г., 19:33
-от вансинтины не осталось ничего, ни площади ни дворца, ни того количества эсенции что я насобирал.... так и знал доверять людям нельзя, нужно было самому со всем тут разобраться
Сказал гатсувара, сидя на груде металла точнее остатков каких то платформ
-я утерял все город,силу,бусы и теперь мне придется возращаться с малой долей той силы хотя....
Точно тот парень что выжил в нем есть еще одна буса тай наделила его то есть оживила как никишиму уговорю его полететь со мной, на мою планету и с ним больше шансов убивать захватчиков в них столько эсенции, что хватит для захвата петли времени
-радуга эсенции
Вдруг пространство затрепетало и открылась воронка на землю
-если не уговорить того человека то у меня и шансов не будет хотя я даже не знаю сколько времени прошло год, два, три....
Нова же продолжил жить своей обычной жизнью той что жил до апокалипсиса
и дописал манускрипт арканы
-кажется я уже никогда не полюблю так же сильно как тебя, время утратило для меня ценность, эти сны с ней меня еще сильнее
Нова сказал это дрожащим голосом
-ломают
Нова подошел к окну своей квартиры оно находилось на 10 этаже серой панели
Он распохнул окно до упора
-достало я с схожу с ума
Он сделал шаг и весь его вес устремился вниз внезапно его за рукав схватила крепкая рука
-как жизнь
-че тебе здесь надо я думал ты подох
-у меня было слишком много эсенции что бы умереть может переместимся в более подходящую обстановку? Гатсувара затащил нову обратно в его трехкомнатку которая состояла из 90% пустоты
-и зачем ты пришел сюда
Гатсувара упал нет свалился на колени
-прошу мне нужна твоя помощь
-че блин
-я прилетел на эту планету только для получения силы у меня не было как таковой цели убивать кого то но эсенция по другому не производится нет других средств
- и зачем тебе такая сила, я тебе не помощник
-у меня была любовь и я...
-у меня тоже но ты ее убил
-если полетишь со мной у тебя будет шанс все изменить
-что аркана может выжить?
-да но это чертовски сложно
-ну и что же надо делать
-сюда прилетит капсула такая же на которой я прибыл сюда мы проберемся на мою планету и убьем захватчиков не всех конечно но так что бы хватило на еще штук 10 бус тогда я смогу захватить временную петлю и управлять событиями
-если твои захватчики такие сильные разве они не могут ею управлять
-хоть они и поедают целые вселенные но в среднем одна планета была населена от 10 до 100 тысяч разумных существ а на земле их 7 миллиардов и я был приближен к их силе я мирфий а они нет и они не смогут использовать 4д техники. Техники не подвластные разуму.
-звучит безумно но если есть хотя бы крохотный шанс я берусь за это дело
Все это время они просидели молча
Спустя примерно 3 часа гатсувара почувствовал внедрение в азоновый слой земли и понял что это оно
-нам пора
-да
-только не думай потом жалеть о том что полетел "казненный вдруг осознал и заревел"
-да, не пожалею
Нова был в восторге от того как выглядет космос
-это модернизированная капсула, ее скорость впечатляет, когда я улетал такого не было ты чего такой молчаливый
-эй мужик мне не о чем с тобой говорить
--вообще то нужна хотя бы нейтральная атмосфера а от тебя так и веет ненавистью ко мне
-ну наверное потому что я ненавижу тебя всем сердцем и душой
я похоронил аркану почему ты не мог ее просто возрадить
-тогда бы у меня осталось еще меньше эсенции на не факт что удасться хоть одного завалить а так мы ставим на кон все но скажу прямо, ты сильно изменился я наблюдал за вами ты был жизнерадостным а сейчас
-а сейчас я тот кем был до того как встретил аркану
-от этого полета зависит не только сможем ли бы спасти возлюбленных но и все равно рано или поздно захватчики принялись и за вашу планету но если я получу такую силу как была у масейхимичи "шакуго" только в более масштабных размерах я воплащу все так как мы хотим
Дальше нова лишь расматривал космос во всей его красе
Но спустя 2 с половиной дня они начали приближаться к здоровенной махине
-Черт кажется это межгалактический отбойник нужно аккуратно его миновать как тут перестроить маршрут.... черт кажется нам не облететь его
-и что делать?
-придется пришвортовать капсулу и отключить отбойник
-разве в нем никого нет?
-скорее всего захватчики так что проверим свои силы заодно но навряд ли захватчики высшего класса
-я же человек как я должен выйти в открытый космос
- я привяжу тебя к себе оковами эсенции ты сможешь дышать пока на тебе будет оболочка
Гатсувара и нова покинули корабль и решили по тихому пробраться в отбойник