Калейдоскоп. Часть первая.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 22 147 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Они пришли к фонтану фактически одновременно. Диана заметила Катю гораздо раньше, чем та успела подойти к их месту. Наконец, когда они подошли друг к другу, в воздухе повисло смущение. — Мы с тобой близнецы, да? — первая прервала тишину Катя. — В каком смысле? — Посмотри, как мы обе одеты))) — А, ты об этом! — и Диана немного расслабилась, даже начала улыбаться. — Как твои дела, Кать? — Да вроде нормально… А у тебя? — Аналогично, только с работы. Видишь, даже переодеться не успела… — Да ладно тебе, по-моему, ты отлично выглядишь — на последнем слове Катя немного запнулась. Диана смутилась, но виду не подала — Ты, кстати, тоже) — Ну что, пойдём пройдёмся? — Ага, давай. Они гуляли по парку, болтали снова обо всём и ни о чем, боясь теребить прошлое. Диана испытывала чувство вины, что оставила Катю и так долго не объявлялась. Катя же напротив, легко плыла по течению, но всё равно периодически напоминала себе, что её бросили, и не стоит расслабляться. Диана предложила зайти поужинать, на что Катя повела бровью и с недоверием посмотрела на девушку — Ты что, на свидание меня приглашаешь? — Мммм… Ну вообще-то нет, просто я не ела сегодня ничего, кроме завтрака — Диана развела руками, стараясь придать голосу уверенную небрежность. Внутри, конечно, было очень запутанно. Первое желание — поцеловать девушку. Вспомнить давно забытые губы. Но если мысли раскручивать дальше… То там целый клубок непоняток, работающий как предохранитель от импульсивных действий. Примерно та же картина была в голове у Кати. Она начала расслабляться в присутствии некогда любимой девушки, и приглашение на ужин казалось более, чем заманчивым. Но тут же обухом по голове мысль: «Не смей. Ты столько слез по ней пролила, подумай». И девушки отправились в близлежащее кафе. У Дианы было странное ощущение, что они идут совершенно неправильно, как-то далеко друг от друга и не за руку. Когда они были вместе, то практически не отпускали руки друг друга. — Ладно, пока так. Ни к чему всё усложнять, ведь не факт, что кому-либо из нас это сейчас нужно — Диана еле остановила себя, чтобы не взять Катю за руку. — Ну что, рассказывай, как докатилась до такой жизни)) — Катя решила прервать неловкое молчание. — До какой? — глаза Дианы округлились, потому что она не понимала, о чем речь. — Я шучу. Просто расскажи о себе, как ты, что ты, мне интересно — Катя говорила это, засунув руки в карманы, но при этом не сводила глаз с девушки. Диана замешкалась, но решила начать с самого их расставания — Ну что, уехала во Францию, продержалась там год, вернулась в Москву, ещё год скрывала от родителей свой приезд. Заколебалась, раскрыла карты, был скандал, после которого я съехала от них. Мы с ними практически не общаемся с тех пор. Потом появилась девушка, было круто, но кроме секса у нас не оказалось каких-либо общих интересов. Продержались около 2-3 лет, я уже не помню точно, сколько. Ну а потом, собственно, расстались. И на днях мне тебя выдали со словами «возможно, вы знакомы». Ну я и подумала, что можно было бы поболтать и пересечься — Диана шмыгнула носом и посмотрела себе под ноги. Почему-то она чувствовала себя виноватой в этот момент. Катю царапнул тот факт, что девушка вернулась в Москву и вместо того, чтобы попробовать сойтись снова, завела себе новые отношения. — Но это уже точно не имеет ко мне ни-ка-ко-го отношения. — чётко заканчивала свои размышления Катя. — Вот, вроде бы, и всё. — Диана подытожила свой рассказ. А как у тебя? Столько воды утекло, хочу всё наверстать! — девушка попробовала улыбнуться, но осеклась, когда увидела, что Катя стала несколько. Понурой, что ли. — Ну, у меня тоже всё сумбурно весьма. Два года я пыталась забыть тебя. Остальное время были попытки завести нормальные отношения, но вечно попадался кто-то одноразовый. А завтра вот у меня свидание с некой Машей. Кристина как обычно пытается устроить мою личную жизнь. Мы очень с ней близки. Надеюсь, что это не какая-нибудь очередная фифа, которых она мне вечно подкидывает)) — Катя решила отвлечься от мерзкого ощущения о прошлом и переключилась на настоящее. Диана нервно пнула камушек под ногами и, кажется, даже сама удивилась своей реакции. — Ого, действительно насыщенно всё — девушка решила свернуть острую тему — а работаешь ты кем? — Я ландшафтный дизайнер. Сегодня вот была сдача проекта, и, о чудо! Его приняли! — Катя была искренне рада этому. — Ого, нифига себе. Мне кажется, это нужно отметить! — Диана подняла указательный палец вверх. — Ну только если ты угощаешь, конечно… — Катя промурлыкала эту фразу, но тут же внутри себя чертыхнулась. — Что?! Что ты несёшь, дура! Какие ещё отмечания и угощения?! Что за херня снова начинается?! — за секунду мысли пронеслись галопом, но прежде, чем Катя успела что-то сказать, они зашли в кафе. Диана по-хозяйски распахнула перед Катей дверь, пропустив девушку вперёд. К ним подлетела хостесс и спросила, ждёт их кто-то или нужен столик на двоих. Диана попросила подобрать столик где-нибудь в углу, чтобы спокойно пообщаться. — Ага, как же. Спокойно. — думала про себя Катя.
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник