Калейдоскоп. Часть первая.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 22 147 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
С утра телефон Кати разрывался от звонков. Это была Света. Молчанием не отличалась и дверь, в которую кто-то настойчиво звонил, тарабанил рукой и всячески матерился. -Да - хриплым сонным голосом ответила девушка на звонок. -Мать, ты издеваешься??? Я думала с ума сойду, пока дозвонюсь до тебя! - Свет, давая сейчас проснусь, а потом мы с тобой поговорим. Договорились? Через час-полтора я тебе перезвоню. - Через минуту-полторы я жду, чтобы ты открыла мне дверь. Я стою у тебя на пороге уже неизвестно сколько времени! У Кати округлились глаза. Она побежала к двери, забыв даже отключиться от разговора. И действительно, на пороге стояла девушка, немного уставшая, немного растрепанная, сонная и явно не смыкавшая глаз всю ночь. - Что ты тут делаешь, сумасшедшая???? - Я волнуюсь за подругу, до которой никак не могу дозвониться. Ты звонила мне ночью, я не слышала звонок, а потом сама не брала трубку. И что мне думать?? - Света смотрела на Катю, нахмурившись - И вообще. Я привезла твои любимые пончики. - Блин, прости. Я просто тоже не сразу увидела твоё сообщение. Что стряслось с тобой? - Может, я войду сначала? И, как вариант, я дождусь уже, наконец, свой законный кофе с утра? - Света деловито прошагала в квартиру без приглашения, зная, что имеет право себя так вести дома у лучшей подруги. - Ты как всегда, в своем репертуаре - Катя улыбнулась и закрыла за подругой дверь. - Ну что, рассказывай, что случилось? Света рассказала ей, как буквально вчера она встречалась с Мариной, как их вместе видела в кафе Камилла, как она закатила там скандал, а потом осталась разговаривать с Мариной, и у них оказался общий друг - Артём. И, напоследок, как она провела ночь. Ну и конечно не стала скрывать, чем она занималась, когда Катя ей звонила. Девушка была, мягко говоря, в шоке от случившегося. Но она мельком вспомнила, как прошёл вчера её собственный вечер, и глаза хитро блеснули. Она сварила кофе, включила вытяжку, достала сигареты, села на стул с ногами, сделала несколько глотков кофе, затянулась и сказала - Мать. Это Пиздец. Прости меня за мой французский. - Пиздец - это то, что ты никак не перейдешь полностью на IQOS. Ты чувствуешь, как от тебя воняет?? - Света достала из кармана стики, и поставила нагреваться держатель от IQOS. - Ой, ладно. Потом об этом. Что ты думаешь со всем этим делать? - А хрен знает. Только я, по ходу, не просчитала тот шаг, где возможен вариант, что Камилла с Мариной понравятся друг другу. Поэтому... - Да что ты такое говоришь! Конечно, Марина достаточно привлекательной была, но все-таки.. Сама же говорила, что раз ты предпочитаешь девушек, то это еще не значит, что ты будешь кидаться на всех без разбора. - Да, но ты просто не видела, КАК они смотрели друг на друга. Такое ощущение создалось, что меня там вообще не было. Я быстро ретировалась от них и пригласила Машу из отдела дизайна. Ну, и, соответственно, ночь я провела с ней. - Свет, а ты не думала, что между ними могло и не быть ничего? - Кать, ты понимаешь, я сначала тоже сомневалась. А потом написала Камилле, что не приду ночевать, она спокойно отреагировала так, сказала, что посидит в кафе с Артёмом и Никитой, а она ненавидит сидеть в кафе втроем! Более того, она бы ей весь мозг вынесла, если бы я раньше так написала. Слишком уж она спокойная была. - Дорогая моя, а ты не думала, что она могла догадаться? Что ты не на работе задерживаешься, а что у тебя девушка будет в планах на ночь? - Так я же написала ей - если хочешь,приезжай. Она сама отказалась! - Как ты не понимаешь... Ты уже один раз попалась. А тут мало того, что она застукала тебя в кафе с бывшей, так ты еще и ночью домой не пришла ночевать! Молись, чтобы они подружились, и Марина дала о тебе только позитивные рекомендации. Иначе.. - Ой, да плевать, что иначе! Достали они меня все! Сначала одна - люблю, шубу куплю, потом - иди нахер, дорогуша, родителям угодно зятя наблюдать, а не тебя. И тут опа, здрасте, я тебя люблю, вернись ко мне, бабки появились, вот заживеем! А теперь другая - как только увидела бабу, так все, расцвела, аж мозги поехали. И ладно бы, увидела левую какую - нибудь. А тут ведь мою! Мою Маринку! Пусть бывшую, но все-таки! Я им что, пункт перевалочный??? Или, может быть, я свахой заделалась? Так сказать, пробу поставила - живите, девочки, качество гарантировано. Это как так?? А я??? А меня кто любить будет??? - Детка, давай ты не будешь сейчас белой и пушистой прикидываться?? Надо сначала выяснить все, а потом уже тревогу бить. И не тебе сейчас бедную овечку играть, сама вон чем ночью занималась.
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник