Калейдоскоп. Часть первая.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 22 147 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 13

Настройки
Машина подъехала к дому Марины, она кое-как вытащила полусонную Диану с заднего сидения, схватила под руки и поволокла домой. Позвонила в звонок, через несколько минут Камилла распахнула дверь и ахнула. - Это кто?? - Моя коллега. Ты подготовила спальное место, как я тебя просила? - Конечно. - Давай транспортируем её, и я тебе всё расскажу. Теперь девушки уже вдвоём взяли Диану под руки, она пыталась что-то промямлить, но алкоголь был сильнее её попыток. Они улложили её спать, накрыли одеялом и ушли на кухню разговаривать. - Чай будешь? - Да, давай. Камилла поставила на стол две чашки и налила горячий чай. - Ну что, рассказывай, что у вас произошло? Марина перессказала ей события сегодняшнего вечера, и у Камиллы стало больше вопросов, чем ответов. - Так, погоди. Они были вместе, потом Диана уехала, а теперь снова вместе? - Ну, как тебе сказать. Они переспали. Как я поняла, особо не разговаривали. Потом Катя не выходила на связь + у неё сегодня было свидание. - У Дианы?! - У Кати) а Дианка по этому поводу жутко злилась. Хотя моё мнение - она не особо-то имеет право злиться. Они же не вместе, в конце-концов - Марина пожала плечами и сделала большой глоток чая. - Дааа, конечно, дела... А как она так напилась? Ты её разговорить пыталась? - Нет, конечно. Просто у меня такое ощущение, что она не ела вообще ничего сегодня. Весь день на ногах. Вот и срубило. Мы выпили-то всего ничего, видишь, я вообще нормально себя чувствую. - Да уж. Ну ладно, что поделать. Пусть спит, завтра накормим её завтраком и отправим домой. Ты же дашь ей выходной? - Думаю да, пусть придёт в себя. Я вообще не ожидала, что она будет со мной так откровенна, если честно. - Видимо, ты хороший начальник, раз твой сотрудник доверил тебе свои переживания - Камилла тепло улыбнулась и накрыла своей рукой ладонь девушки - А теперь, дуй в душ, и пошли спать. Время позднее, завтра работать. - Есть, мэм - Марина поцеловала руку девушки и ушла в душ. Время действительно было уже позднее. На утро Диана проснулась с адской головной болью, но когда увидела стакан с водой и аспирин, жизнь стала чуть лучше. Потом она осмотрелась и не могла понять, где находится. В квартире слышались какие-то голоса, комната не её, постель, соответственно, тоже. Последнее, что она помнила - как она предлагала Марине стать её женщиной. - Господи, вот дура-то. Надеюсь, она не восприняла это серьёзно. Иначе я не знаю даже, как работать дальше. Она полежала ещё несколько минут, и тут к ней вернулись воспоминания, что она вчера вывалила Марине ВСЁ, что у неё наболело насчёт Кати. - Ëб твою маааааать... - Диана примерно догадывалась, где она находилась, но очень не хотела, чтобы это было реальностью. Пусть лучше она окажется у какой-нибудь левой бабы, пожалуйста. Будет хоть не так стыдно. Да и проще было бы, если она познакомилась с кем-нибудь в баре. По крайней мере, это значило бы, что она не съехала с катушек на тему Кати. Подумав ещё немного, девушка встала из кровати, оделась и поплелась за звуки голосов. Когда она пришла на кухню, то увидела смеющихся Марину с её женщиной. - О, наша соня проснулась! - Марина хотела пошутить, но осеклась, поскольку Диана была немного ошарашена происходящим. - Чай/кофе? - Камилла встала из-за стола и подошла к чайнику. - Если можно, кофе - Диане было не по себе, но она старалась держаться спокойно. - Если хочешь - могу выдать тебе полотенце, умоешься и в душ сходишь - Марина смотрела на неё тепло, с какой-то материнской заботой что ли. - Нет, я хочу выпить кофе и поехать домой, голова раскалывается - Диана простонала и сжала свои виски. - Договорились. Сейчас закончим здесь, и я отвезу тебя. Кстати, познакомься, это моя женщина, Камилла. - Очень приятно! А я Диана, алкоколлега Марины - Диана искренне рассмеялась. - Я уже знаю о ваших похождениях вчерашних)) - Камилла протянула кружку свежесваренного кофе девушке. Они втроём позавтракали, выпили кофе и начали собираться на работу. Диана была давно готова, и поэтому сидела в коридоре на тумбочке, ждала, пока Марина оденется. Та попрощалась с Камиллой, и они с Дианой вышли на улицу к машине. - Так, я даю тебе сегодня выходной. Так что приходи спокойно в себя, отдохни, и завтра с новыми силами в бой. Договорились? - с этими словами Марина завела машину, и они поехали в сторону дома Дианы. - Марин, спасибо тебе огромное. Прости, что вчера так получилось, мне правда стыдно - девушка говорила это, не поднимая глаз. - Да ладно тебе. Все мы переживали личные драмы. В добавок, я не видела, чтобы ты вчера что-нибудь ела. У тебя голодовка? - Вообще нет, но как началась вся эта история с Катей, так кусок в горло не лезет. - Попробуй все-таки поесть, пожалуйста. А то ты в скором времени не сможешь работать, будешь валиться без сил. - Хорошо, я буду стараться. - Ну что, мы приехали. Давай, если что - пиши! Диана вышла из машины, обогнула её и сказала Марине - Спасибо тебе ещё раз. Спасибо вам обеим!! И кстати. Вы с Камиллой очень круто вместе смотритесь! Как влитые прям) - Спасибо за комплимент) И не за что, поскольку это, считай, был акт дружеской поддержки. Всё, давай, а то я опаздываю. Диана пошла к подъезду, поднялась в свою квартиру, на ходу разделась, сходила в душ и рухнула на кровать. - Боже, как же хорошо дома.. В следующую минуту она полезла проверять телефон, но в их диалоге с Катей по-прежнему царила тишина. - Ох. Ладно, надо сначала начать втыкать в эту реальность, а потом о чём-то думать. Девушка включила музыку на колонке и задремала под неё. В последнее время она очень плохо спит, поэтому нужно использовать любую возможность, чтобы поспать. Даже похмелье.
36 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник