Зимний бал:или как сгореть со стыда
6 мая 2023 г., 14:14
Примечания:
Спасибо большое за поддержку!!!! Я рада писать для вас, меня очень мотивируют комменты на новые главы и фф!!!
Утро. Светлое, свежее. Будильник громко запиликал, от чего кофейный как по команде встал с кровати. В глазах почернело. Ему повезло вовремя ухватиться за стул , чтобы не упасть. Он напялил халат и обернулся. Мадлен хлопая глазами смотрел на него.
-ты чего?
-что?
Отозвался кофейный, он стоял в недоумении и в ответ глазел на блондина.
-ну, я спрашиваю, ты чего встал. Суббота же.
- а, да? Разве не пятница?
- ты что-то попутал, вчера лабораторная была.
-а, да , прости, я тебя разбудил?
- как видишь.
Мадлен угрюмо сел на кровать и одел носки. Кофейный в это время облокотился на стол и смотрел на это нелепое зрелище.
-слушай, тебе волосы не мешают?
Вдруг встрял Эспрессо. Мадлен вопросительно вскинул бровь.
- а должны?
- ну они у тебя до колен, не мешают разве?
- их нельзя отрезать, это традиция семейная, да и не особо мешаются, да и причёски освоить можно.
Он принялся рыскать по кровати в поисках резинки , но Эспрессо протянул ему свою.
- может тебе косу заплести?
- ну давай, только без цветочков ваших, а то как Рапунцель буду .
Эспрессо хохотнул. Он сел на кровать и принялся заплетать более-менее приличную косичку. Кончив дело он указал блондину на зеркало и тот по смотрелся в него.
-ух, ну как человек выгляжу, спасибо.
- не за что.
Эспрессо почесал затылок и направился на кухню. Мадлен обогнал его.
-давай в благодарность я приготовлю завтрак, ты любишь омлет?
- хах, давай, давно хотелось попробовать твою стряпню.
Мадлен вскинул бровь. Эспрессо посмотрел на него и ничего не понял, только когда он сел за стол, он понял что сказал...
-а, нет, не так, я просто хотел.
- да без разницы, я рад что кто-то хочет её попробовать.
-уф, ладно.
Мадлен достал ингридиенты и молча принялся готовить. Нежный сырный аромат летал по всей комнате. Кофейный патылся отогнать от себя гнетущие разум мысли, но получилось у него это тогда, когда ему на стол поставили тарелку с омлетом.
- приятного аппетита.
-взаимно.
Они сели завтракать. Парни болтали об учёбе и предстоящем бале. Их не особо волновала погода или настоение друг друга. Им это было не нужно.
***
После завтрака они решили, что им стоило бы пойти погулять. Они уже начали собираться, как вдруг телефон Эспрессо завибрировал. Звонила Латте.
-доброе утро Эспрессо! Ты помнишь про украшения? Ты скоро в универ?
-черт, доброе Латте, я совсем забыл про них. Я сейчас подъеду ладно?
-жду не дождусь.
-скоро буду.
Он выключил телефон и направился к выходу. Там его ждал Мадлен.
- нам нужно заехать в универ, Латте попросила меня выбрать украшения для бала.
- на машине тогда?
- давай.
Парни спустились по лестнице и направились к машине. У Мадлена она была чистая, красивая, белая. Эспрессо вообще ездил только на общественном транспорте и редко в такси. Они сели в машину и пристегнулись.
- в универ?
- в универ.
Мадлен съехал со стоянки и выехал в сторону трассы. Через десять минут они уже были у университета и парковались.
- ты иди к Латте, а я покурю, ладно? Я найду тебя если что.
- ладно, не обкурись.
Он зашел внутрь и направился в спортивный зал, где его ждали организаторы и Латте.
-доброе утро, извините за опоздание, я многое пропустил?
- нет, всего лишь инструктаж по безопасности.
Ответила одна из организаторов. После ему показали несколько вариантов украшений, им после полного согласования с расцветкой определились. Он чуть-чуть помог развесить гирлянды и вышел на улицу к Мадлену. Он стоял , облокотившись на перила и покуривая сигару.
-всё куришь?
- вторую уже, ты там долго.
-пришлось помочь.
-ладно, поехали.
- а куда?
- а куда ты хочешь?
Кофейный задумался. Он никогда почти нигде не был, да и выбора у него не было.
- я поеду туда куда ты.
- да куда ты дешенься.
Мадлен ухмыльнулся. Его тон явно поменялся.
-садись, поедем в клуб, хоть побудешь где нибудь.
Кофейному оставалось только кивнуть и сесть в машину. Они долго сворачивали по улицам, заезжая в переулки, где было темнее чем везде. Они доехали до клуба. Был уже обед. Они подъехали к зданию, где была небольшая вывеска клуба.
-оставайся здесь, я переговорю и приду.
-оказывается ты не такой ангел, как кажешься на первый взгляд.
- как мило с твоей стороны, но какой уже есть.
Ехидно проговорил блондин. Он вышел из машины и пропал на пол часа. В это время Эспрессо успел поиграть в три игры, прослушать пару песен и почитать новости.
Мадлен вернулся счастливый. На лице сияла улыбка.
-что случилось?
Спросил кофейный. Он вопросительно вскинул бровь на счастливого приятеля.
- я заказал на нас столик. Пока походим по магазинам, вечер будет. Столы все заняты будут.
-по магазинам.. Чтоп сто? Всмысле?
- мы же решили прогуляться, тем более для клуба не подходит это отрепье.
Он оглядел одежду Эспрессо, и указал на поношенное худи и протертые джинсы. Эспрессо немного смутился. Обычно он придерживался строгого официального вида, но тут просто одел, что попалось под руку.
-ладно, поехали
Мадлен выдвинулся на шоссе и поехал по трассе в центр города.
-кстати, тебе не холодно-то в одном худи?
- холодно, но что поделаешь.
***
Спустя время они оказались в торговом центре. Все витрины были украшены по новогоднему, платья переливались и блестели, смокинги бережно чистили и вешали на вешалки.
Они дошли до маленького отдела с мужской одеждой и принялись выбирать. Эспрессо несколько раз перемерил костюмы , пока не нашёл подходящий. Это была чёрная рубашка, красный галстук и чёрные штаны. Туфли так же прилагались в комплект. Выбрав и купив всё что нужно, они направились к отделу с едой. Набрав корзину они оплатили и вышли из торгового центра.
Было уже темно. Эспрессо быстро переоделся в машине, пока Мадлен докуривал последнюю сигару в пачке. Мадлен уселся на водительское кресло и помчал в клуб.
***
Там было очень красиво. Диско шар крутился во всё стороны, оставляя на стенах и раскрасневшихся от алкоголя и веселья лицах цветные пятна. Парни вошли в зал и сели за свободный стол.
-ты что будешь?
- я не пью.
- значит на мой вкус.
Он отошёл к барной стойке и заказал коктейли. Через пять минут блондин поставил напиток перед кофейным.
-розовая пантера.
-и к чему мне эта информация?
- ты в клубе, знай что ты пьешь..
Эспрессо сделал глоток. Алкоголь неприятно обжег глотку. Он поморщился и снова отхлебнул немного. Мадлен к тому времени выпил весь бокал и начал приставать к кофейному, чтобы тот выпил всё до дна. Через десять минут оба бокала были опустошены. Мадлен хотел пойти попросить ещё, но Эспрессо остановил его, умоляя остановиться.
-ты что, не знаешь золотого правила клубо" Феерия Грандэ"? Пей до отвала бошки.
От алкоголя чуть дрожали ноги. Он попытках медленно подняться, но сзади его уже усадили. Поразительно, что Мадлен был таким быстрым. Он принялся облизывать уши кофейного, пок а тот мог только краснеть, иногда покрываясь мурашками. Эспрессо поднял голову, и в его губы беспощадно вцепились чужие, будто пытаясь высосать из него весь алкоголь. Мягкие, влажные языки соприкоснулись. И обычный поход в клуб стал нежданным французским поцелуем.
Примечания:
Сегодня без отсылок, найдете дайте знак в комментах, жду их как своего дня рождения:))