всего лишь игра?
15 ноября 2022 г., 17:14
Стол накрыт ко дню рожденья
Точно как и год назад
Родители, их родственники
Я не помню их имен
Мне хотелось жить отдельно
Был бы несказанно рад
Не самостоятелен, ленив и попросту смешон
Мама кланяется в ноги тете, тетя смотрит на отца
Отец оценивает формы новой дядиной жены
И щупает колени их приемной дочери, слегка
Прикидываясь пьяным, будто в этом нет его вины
Друг моей сестры хлопнул сзади по плечу
Чьи-то дети с криком разрушают мой диван
Бабка, разоравшись театрально, просится к врачу
Дед трясет наградами и требует налить стакан
Я совсем чужой на празднике свой семьи
Рефлексирую, смеюсь и плачу над своей судьбой
Как же человек мог родиться у свиньи?
Почему же я особый, почему я не такой?
Как бы мне хотелось уродиться дураком
Просто, так не ощутить всю грязь и деградацию по кругу
Как бы мне хотелось не стыдиться с кем знаком
Не закатывать глаза при встрече и здороваясь за руку
В этой жиже я погряз и теперь я сыт по горло
Выбраться отсюда стало просто голубой мечтой
Будь я идиотом, мне бы все понравилось бесспорно
Почему я это вижу, почему я не такой?
Дети развели костер, дядя бьет отца ножом
Мама прыгает в окно, тетя давится едой
Бабка ест кусок стекла, дед забылся сладким сном
Все что рядом происходит, происходит не со мной
Значит, праздник удался, меня ждет дешевый торт
Стол накрыт для дня рожденья, как и год назад, опять
Задувание свечей, мне возможно повезет
И теперь я точно знаю, что сегодня загадать
Как бы мне хотелось уродиться дураком
Просто, так не ощутить всю грязь и деградацию по кругу
Как бы мне хотелось не стыдиться с кем знаком
Не закатывать глаза при встрече и здороваясь за руку
В этой жиже я погряз и теперь я сыт по горло
Выбраться отсюда стало просто голубой мечтой
Будь я идиотом, мне бы все понравилось бесспорно
Почему я это вижу, почему я не такой?
— Вы поднимите руку,за кого вы хотите проголосовать,а я называю.
За лекаря?
шесть голосов.
— За строителя?
четыре голоса.
— За домработницу?
пять голосов.
— За повара?
два голоса.
— За физииикаа?
5 голосов.
— За модель?
ноль голосов.
— Подводим итоги! Выживают:физик,домработница,доктор,строитель. Остальные погибают.
— Кто-то против?
Дазай нервно покачивал ногой,показная свое недовольство,но в тоже время он чувствовал какое-то странное чувство.Чувства связанные с злостью,ненавистью,грустью..? «Почему это не я? Что я сделал не так? Все могло быть иначе? Я все сделал правильно,почему за меня не проголосовали? Хаха,неужели я так плох.Это ведь только игра,надеюсь?»
— Ха..Бедный поваар,— на лице судящего появилась улыбка,вызывающая дискомфорт.
Примечания:
https://t.me/+YVdDZ036klM3MTli