Часть 1
30 октября 2022 г., 12:05
Для тех, кто не читал описание:
История, где Антон - обычный парень, живущий в небольшом посёлке, а Арсений, как все поговаривают, ведьмак ну или же колдун. Голубоглазый награждён своей красотой с рождения и чем-то ещё. Возможно даром. Он мог покорить сердце любого, если этого желал. После потихоньку сводил людей с ума и в итоге питался их любовью, а души этих людей коллекционировал. Но для Арсения это вряд-ли будет даром... Скорее проклятьем. Но... Может его можно снять? Тогда как? и причем тут зеленоглазый паренёк?...
***
Антон - зеленоглазый парень, живущий в какой-то глуши. Сам он ничем не выделялся. Впрочем такой же, как и все. Если быть точнее, то это был высокий, симпатичный парень, который работал каждый день в магазинчике продавцом. Зарабатывал немного, но зато был "Сам-себе-начальник", что радовало. Все, что он получает - это его. Девушки у него не было, о детях я вообще молчу. Откуда бы им взяться. Да и рано пока ещё. В 18 то лет хочется ещё погулять. Хотя была одна девушка, которую он считал симпатичной. Но увы на него она, Ирина, внимания не обращала, хотя не заметить Антона было сложно...
Жилось всем хорошо, все дружат, знают друг друга, помогают в любой ситуации. Все было обычно спокойно... Пока не выходил он...
***
Сейчас я говорю об одном юноше... Его зовут Арсений. Это голубоглазый красавчик, который живёт дальше, чем все остальные. Обычно над его домом всегда пасмурно, всегда тучи, которые никогда не сходили оттуда. Казалось, что кто-бы там ни проходил - никогда не видел солнца на том месте. Но ходили там редко, уж больно было страшно там прогуливаться. Опасно.
Как было сказано выше, у Арсения был особый дар, который все считали проклятием, даже сам Арсений. Он мог любого влюбить в себя. Да и не только. Он мог заставить этого человека делать то, чего он пожелает. Арсений не хотел этого, но каждый месяц ему требовалась новая жертва. Иначе тому не жить. С каждым месяцем его способности становились сильнее, а коллекция душ пополнялась. В общем тот, кто ступит в его дом - больше оттуда не выйдет. Уже проверено.
И как было можно догадаться, сделать логический вывод, прошел месяц с его последней жертвы. Поэтому самое время выйти на охоту.
***
Сейчас была ночь и все мирно спали. Антон не исключение. Только вот проснувшись от беспокойного сна, тот пошел попить. Никого не трогая, тот выполнил задуманное. Вернувшись в кровать, Шастун уже хотел закрыть глаза, как в окне что-то быстро пронеслось. Антон впал в ступор, но уже через 10 секунд он вставал с кровати и медленно подходил к окну. Чтож, обыкновенное любопытство. Выглянув оттуда... Он никого не увидел. Хмыкнув, он вернулся обратно в кровать и провалился в сон.
***
На утро же зеленоглазый проснулся, сделал утреннюю рутину, и даже не поев, побежал на работу. Было только начало дня, а очередь была уже немаленькая. Все таки магазинчик был один, что уж там.
Когда очередь стала меньше, и в магазине оставалось уже немного человек, к кассе подошло тело в капюшоне.
-извините, мне пожалуйста килограмм сахара и десяток яиц. Ах да, и килограмм муки - чуть не промурчал, судя по всему, мужской голос. От этого Антон даже встал слегка в ступор и покрылся незаметным румянцем, но сразу же пришел в себя и выложил товар перед покупателем - вот... С вас 236 рублей - сохраняя спокойный тон, произнес Антон. Тут парень слегка приподнял голову, смотря своими прекрасными, глубоким как океан глазами прямо в душу Шастуну - хорошо - опять чуть ли не промурчал юноша и загадочно улыбнулся, положив перед Антоном деньги и забирая купленный им товар. Только он собрался выйти из магазина, как его окликнули - Стойте! Могу ли я узнать ваше имя? - обратился к мужчине, который уже собирался уходить, Антон. Тот помялся, но на вопрос ответил - я Арсений. А тебе лучше подальше держаться от меня, если не хочешь проблем - после чего голубоглазый вышел из магазина.
Похоже те, кто был в магазине, узнали его и были обескуражены. "Он опять ищет себе жертву" - произнес кто-то из толпы 3-4 человек.
-Так, очередь не задерживаем, покупаем что надо и уходим по своим делам - произнес парень, хотя из головы как назло не выходил новый знакомый. Эти прекрасные голубые глаза... Будто мирное чистое небо. Будто глубокое озеро... Да что там озеро, океан! Большой глубокий океан. А эта загадочная, неоднозначная улыбка. Да и весь этот парень... Такой загадочный... Таинственный.
Антон пытался отвлечь себя работой, но никак не получалось. В итоге он вообще решил взять обеденный перерыв. Шастуну этот юноша казался знакомым. Будто он где-то его уже видел. И что значило то "Он опять ищет себе жертву"? -Арсений - вслух, задумчиво произнес тот - какое знакомое имя... Но у меня никогда не было друзей и знакомых Арсениев ведь. Странно - вслух рассуждал зеленоглазый, зная, что никто ему не помешает.
Потупив ещё полчаса, тот наконец кое-что вспомнил - Бабушка! Точно! Она то знает! - Шастун подорвался и будто ошпаренный, не закрыв магазин, быстро побежал к бабушке. Она работала швеей в какой-то каморке-аля-подвале. Антон же, как ненормальный, чуть не вышибив дверь, забежал и подбежал с пожилой женщине -Ба, срочно! - Тошенька, ты чего такой взволнованный? Случилось что? - заботливо и спокойно произнесла та - Ба, нет времени объяснять! Помнишь в детстве ты мне рассказывала про мальчика Арсения с проклятием? Расскажешь ещё раз эту легенду? - Тошенька, если ты так хочешь, то мне не сложно. Так вот, слушай... - и бабушка, бросив работу, стала ещё раз рассказывать историю, улыбаясь. Уж очень она любила своего внука, а ещё больше любила рассказывать ему всякие истории, легенды и мифы.