Наш вечер

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 617 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодный, серый вечер за старой книгой. Студент сидит на дряхлом кресле погрузившись в чтение нудных строк какой-то истории древнего мира стараясь запомнить хоть капельку дат и событий. Не большое помещение освещала старая свеча. Лунный свет просачивался через тонкую , полупрозрачную тюль за темно-болотного цвета шторами. На столе лежало несколько горок старых, странных и трухлявых книг. На часах уже 4 часа утра. А сонный взгляд бегает по длинным строчкам пытаясь уловить хоть какой-то смысл каждый раз возвращаясь на два-три предложения назад вновь перечитывая. Тёплый чай скоро совсем остынет и будет слишком противен что бы его пить стараясь наконец заснуть. Бессонница не особо приятна и вынужденная подготовка к зачётам только раздражала. Завтра мучительно долгие пары с самыми неприятными и злыми преподавателями. С немалыми усилиями Кошмар дочитал оставшиеся в ней темы и закрыл книгу ложа её на стол позже сделав глоток чая, устало потёр глаза. Веки медленно сомкнулись и разум окутало приятное небытие. Вновь открыв глаза взгляду предстал непоседливый сосед нагло усевшийся на коленях спящего. Кривая улыбка озаряла его лицо под тусклым светом свечи. Придерживаясь за спинку кресла он нагнулся к уху молчаливо смотря на Мара что уже не видел действий своего друга. Лёгкое прикосновение к шее вызвало табун мурашек, хотелось с недовольным бубнежом оттолкнуть наглеца от себя, но этого не получилось. За касанием последовал укус, раздраженное мычание и едва смирившийся человек замер совсем потеряв контроль, шорохи эхом отдавались в голове. Слабая боль пульсировала в шее с лёгкой щекоткой от редких поцелуев. Кажется это издевательство длилось вечность пока рывком он не попытался освободиться. Руки не торопясь взяли в свои и прижав продолжили медленно искусывать кожу спускаясь ниже. Открыв глаза Мар не увидел своего сожителя облегчённо вздохнув. Сапфировый взгляд упал на следующую книгу. Уже мысленно проклиная весь Чертов мир Найтмер взял ее и открыл первые страницы. Всё бы пошло по седьмому кругу ада, но в комнату зашёл тот парнишка. -«Найт? До сих пор не спишь что ль?» -«заканчивай уже а то как муха будешь...даже Инк не переживёт эту сотню кругов тем»-на паренька устремили раздражённый взгляд.-«да ладно тебе. Ты же умный. Зачем тебе это»-усмехнувшись блондин зашёл в темную, старую как задание комнату и подошёл ко столу. -«Киллер, это важно. Не мешай.»-не скрывая нервности Эппл перевёл взгляд обратно в книжку. Фыркнув Киллер выхватил кружку и убежал под недовольные возгласы доносящиеся от угрюмого и сонного соседа. Выйдя на кухню и подойдя к окну чаю всё же уделили капельку внимания пока разгневанный Найт не зашёл. Кухня была старой, но повезло чистой и не как несколько лет назад. Её освещал только слабый лунный свет просачивающийся через листву деревьев за ним. -фу! Холодный! Как ты его вообще пьешь—скривившись недовольствовал Килл. Не пытаясь забрать кружку Найт смотрел в глубокие черные глаза своего товарища.-«отдай уже эту несчастную кружку мне» -«только если поцелуете»-с кривоватой и насмешливой улыбкой заявил Киллер. -«ещё чего. А ты не обнаглел ли?»-уже слыша смешок со стороны Найтмер менее гневно смотрел в лицо на против. -«неа, ну так что?»-ответно посмотрев напомнил о своих словах блондин. Дав подзатыльник босс так же раздражённо хмыкнул раздумывая над словами. Убийца устав ждать притянул к себе сожителя и не дождавшись ответа поцеловал его. -«ц, не умеешь ты ждать»-уже отстранившись пробубнил старший. -«я хочу внимания. А ты вечно занят этими ужасными книжонками. Мне это не нравится»-не скрывая своего огорчения и недовольства убийца потащил второго в комнату оставив холодный чай на подоконнике. Кошмар же оставив силы на потом не стал спорить и пошёл следом. Если, что, то этому дурачку можно будет вставить пару подзатыльников и потом. _________________________________ -мх. И я люблю тебя, Найти—снова портя момент Киллер смеялся увидев лицо любовника. -вечно ты свои шуточки пускаешь. Ещё от книги оторвал. Бездельник—отозвался Найтмер. Так и прошло это утро в старом, угрюмом и слишком холодном доме рядом с любимым монстром под тёплым пледом и тупыми шутками с недовольным бубнежом.
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник