Ты мне показалась особенной...
Кто-то танцует, кто-то чем-то трясёт, кто-то пьёт, а кто-то, стоя на барной стойке, бросает бутылки на пол, которые после разбиваются в дребезги. Рони в этот момент пытается остановить последних, но это не помогает и девушки продолжают бить бутылки. Их останавливает только прекратившая играть громкая музыка. Все начинают вставать возле стенки, выстраиваясь в кривую шеренгу. На балкон выходит мужчина в чёрных шубе и очках. В руках он держит микрофон, в который произносит: — Дорогие дамы, — надменный, приторно-сладкий голос разливается по помещению, — вижу, вы не расслабляетесь, — все начали кричать «Да». Настя: — Какой-то чувак в шубе, в очках, ебать. Крашен босс на минималках, бля. Лера: - Голос чувака пиздец хуёвый был. Адалин обвела взглядом всех участниц и вдруг пересеклась с одним встречным — со взглядом уже знакомых карих глаз. Они вопросительно переглянулись, типа «Что вообще происходит?». — Я предлагаю вам поиграть в игру, — снова говорит мужчина на балконе. Две девушки переводят всё своё внимание на говорящего. — Она называется «Правда или действие». Я буду задавать вопросы, а вам надо будет на них отвечать. Если вы не захотите отвечать на вопрос, то вам придётся снять с себя любой элемент одежды. Теперь уже все участницы вопросительно смотрели на мужчину. После наступила небольшая пауза, на которой девочки начали потихоньку расслабляться. Адалин немного напряглась после последних слов ведущего, но пыталась это скрывать. Может быть все и не замечали, но точно не Лиза. Та, увидев изменения в поведении Адалин, решила подойти к девушке и на всякий случай побыть пока что рядом с ней. — Как думаешь, кому будут задавать вопросы? — неожиданно для Ады спросила Андрющенко. Девушка опешила и перевела своё внимание на подошедшую знакомую. — Что? — переспросила та, не расслышав вопрос. Наверное, из-за того, что очень многое надумала за последнюю минуту. Лиза слегка кивнула, подтверждая свои догадки. — Как ты думаешь, кому будут задавать вопросы? — повторила свой вопрос «Красная шапочка». — Даже не знаю. Главное, чтобы не нам, — наконец отвечает Ада, делая очередной глоток вина. — Так. Мне кажется, что тебе уже достаточно, — говорит Лиза, забирает бокал у Колючевой и относит его на барную стойку. Та печальным взглядом провожает отдаляющуюся девушку. После облокачивается на стенку плечом, складывает руки на груди и, обиженная, отворачивается. — Хватит дуться. Потом мне спасибо скажешь. Обе молчали. Первая молчала потому, что была обижена на Елизавету; вторая молчала потому, что не знала о чём разговаривать, если её всё равно не слушают. Но Лиза не хотела уходить: с ней в любом случае сейчас бы никто не захотел контактировать потому, что толком никто и не общался. А здесь, с Адой, был хоть какой-то шанс на дружеские отношения. Заметив, что Лиза не собирается уходить, а покорно стоит и ждёт каких-либо действий от Адалин, Колючева, взвесив все «За» и «Против», решила, что знакомая в какой-то степени права, поэтому решила больше не игнорировать собеседницу и начать разговор первой. Как только она решает произнести хотя бы слово, на всё помещение раздаётся чужое, не знакомое для неё, имя. — Ангелина, — обращается к девушке мужчина. Все поворачивают головы к девушке, которая ранее демонстрировала свои достоинства. «Ага. Значит её зовут Ангелина» — думает Ада, пытаясь запомнить, как зовут ещё одну участницу. Девушка выходит на середину зала и подозрительно мило смотрит на ведущего, — Сколько у тебя было сексуальных партнёров? Ангелина начинает считать десятками их количество и, остановившись на сотке, говорит число. — Сто? — переспрашивает мужчина. Девушка кивает. Все начинают перешёптываться, обсуждая ответ Ангелины. Ангелина: — Как бы я работаю в эскорте. — Диана, — ведущий обращается к девушке в чёрной кожанке, — ты помнишь всех своих сексуальных партнёров? Адалин смотрит на девушку, запоминая и её имя. После поворачивается к Лизе и всё-таки начинает разговор: — Думаю, меня не вызовут. — М? — сначала не понимая, что от неё хотят, переспрашивает Лиза, но потом до девушки доходит суть сказанного. — Почему ты так думаешь? — Не припоминаю, чтобы у меня было большое количество партнёров, — отвечает Ада и тихо добавляет: - Да и вообще, чтоб у меня были партнёры, - девушка думает, что собеседница её не слышит, но это оказывается не так. — Что? В смысле? — удивляется услышанному Лиза. Адалин бросает испуганный взгляд на Андрющенко, узнавшую то, что узнать не должна была, и смущённо отводит его в сторону. Лиза ещё хочет что-то спросить, но её внимание, а так же внимание её собеседницы, переходит на девушку в платке, которая перевернула стол. Кто-то начинает поддерживать участницу и кидают ещё несколько предметов, стоящих рядом, на пол. — Тебе лично какая нахуй разница? — кричит девушка, обращаясь к мужчине на балконе. Мистер Дреды не удерживается и налетает на девушку в платке сзади, закрывая той рот. После они обе падают на пол. — Я сказала: успокойся, блять! — говорит первая второй. Настя и Амина пытаются их разнять и у них это вроде выходит. — Кира, — обращается к уже знакомой Адалин девушке ведущий, поэтому ей становится интересно узнать информацию об этой участнице, — знаете ли Вы, что такое абьюз? Блондинка сначала задумывается, в это время мистер Дреды пытается её отговорить, но её слов совсем не помогают потому, что следующею секунду Кира говорит, а точнее кричит ответ: — О, да, блять! Я это знаю! — пьющая что-то из стакана Юля, которая так комфортно проводила время за барной стойкой за разговорами со светловолосой девушкой, сейчас чуть не давиться от такой реакции девушки. — А кто такой абьюзер? — не унимается мужчина. — Это я! Это я! — орёт Кира во всё горло, показывая большими пальцами на себя. От такой новости Ада, мягко говоря, в шоке. — Это пиздец, — не удерживается она. Слова с её уст вырываются сами по себе. — Сама в ахуе, — отзывается Лиза, которая, естественно, всё слышала. Включили музыку и снова началась дискотека. Адалин, даже не задумываясь, хватает собеседницу за руку и опять тащит её почти в центр зала танцевать. Через какое-то время Лиза теряет знакомую из виду, а позже находит возле бара с очередным бокалом вина. Андрющенко подходит к девушке и забирает, уже наполовину опустевший, бокал. — Эй, — возмущённо тянет Ада. — Ты чего? Отдай, — пытается забрать свой напиток пацанка. — Я вроде уже говорила, что тебе достаточно. Не так ли? — собеседница не слушает девушку и ставит бокал за барную стойку, подальше от Ады. — А с каких пор я должна тебя слушать? Ты мне мамочка что ли? — девушке явно не нравится то, что её ограничивают в чём-то. Тем более этот кто-то — малознакомый ей человек. Лизе стало обидно за то, что она пытается сделать как лучше, но вместо благодарностей получает это. Девушка напрягается, поправляет майку, кивает сама себе, смотря в пол, и уходит. Адалин провожает знакомую взглядом до того момента, пока та не скрылась в толпе. После до девушки доходит, что она только что ляпнула и ей становится очень стыдно за своё поведение. Она ставит локти на барную стойку и скрывает лицо в ладонях, трёт виски и отворачивается от бара. Девушка пытается найти Лизу взглядом, чтобы подойти и извиниться, но та предугадала это действие и отошла туда, где, стоя возле барной стойке, невозможно будет её разглядеть. Это понимает и Колючева, поэтому решает пройти к центру зала, чтобы обзор видимого немного увеличился. Девушка не успевает пройти и половину пути, как в противоположном углу происходит кое-какое «происшествие»: в Ангелину, которая в это время танцевала без верхней части одежды, прикрывая грудь одной рукой, со всей скорости влетает девушка в платке. К ним подбегают разнимать Рони и Лиза, находящиеся поблизости. «Вот, значит, где ты пряталась» — думает Ада, но не решается подойти ближе. Девушки отводят участницу в платке, а потом возвращаются к, лежащей на полу, Ангелине. Та лежала без сознания. Нащупав пульс, девушки чему-то смутились и решили, что будет лучше позвать скорую, что они и сделали. Адалин решила всё-таки подойти к знакомой. — Что произошло? — спросила девушка, остановившись возле Лизы. Та снова напряглась, поправила волосы и немного отвернула голову. — Ангелина отключилась, её скорая забрала, — кратко и сухо ответила Андрющенко. — Что-то ещё? Если нет, то я пойду, — девушка разворачивается, готовясь уйти. — Подожди, — Ада хватает её за запястье. Лиза смотрит на, держащую её руку, кисть собеседницы. — Пожалуйста, — Колючева отпускает руку, а другая поворачивается к ней полубоком, всё ещё не поднимая глаз. — Прости, пожалуйста. Я не хотела тебе нагрубить, а тем более обидеть тебя. Извини меня. — Не извиняйся. Это я виновата. Я правда тебе никто и мне не стоило командовать, что тебе делать, — холодно говорит девушка и уходит к другим участницам. Ада несколько минут стоит на месте, взглядом провожая удаляющуюся Лизу. Она опять испортила отношения со знакомым человеком. Опять из-за своего неконтролируемого языка. Опять из-за алкоголя. Она опять всё испортила.***
Пацанки заходят в следующую комнату. В ней находится большое количество телевизоров. На каждом включён белый экран. Ада заходит последней. Она отдалённо улавливает слова ведущего и участниц, но не понимает их смысла, а точнее даже не пытается понять. Девушка снова думает о том, что и когда пошло не так, почему она так себя ведёт и как это прекратить. Вообще, можно ли это прекратить. Она много раз приходила к решению: ни с кем не общаться. Но она так не могла: ей нужны люди, ей нужно общество, ей нужна поддержка. Адалин, сидя на полу возле стенки, смотрела в одну точку, иногда переводя взгляд на раздражённых пацанок. Она слышала, как включаются некоторые телевизоры, как на этих телевизорах появляются либо видео, либо голосовые сообщения близких участниц, как злятся девушки, как они кричат; но в то же время она не слышит ничего. Девушку отвлекает мужской голос из телевизора, который произносит имя знакомой пацанки. — Лизонька, — от этой формы имени у Адалин проходят мурашки по всему телу. Девушка поднимает взгляд на Андрющенко, которая в это время останавливается и начинает внимательно прислушиваться к словам из телевизора, — счастье моё, пора взрослеть. Инфантилизм и деградация убьют твою жизнь и твою душу. И ты не будешь счастлива, — девушка разматывает со своей руки цепочку и пока что слегка её раскачивает. — Никто не позаботится о тебе так, как я. Мин сине яратам до сих пор. Будь счастлива, — после последних фраз девушка не сдерживается и ударяет цепочкой по экрану телевизора. Тот разбивается. Лиза: — Это мой бывший молодой человек. «Мин сине яратам» — это по-татарски «Я тебя люблю». А я знаю, что это не так. Это издёвка. Я хотела, чтобы он просто замолчал. Девушку обнимает Амина, чтобы та не натворила глупостей, а Адалин стоит позади, поглаживая Лизу по спине. Она не могла сидеть на месте и совсем ничего не делать, кроме того, что просто наблюдать за тем, как девушке больно и плохо. Она хотела, чтобы та чувствовала её поддержу, чтобы поняла, что ей можно доверять и она не считает Лизу никем для себя. Кем-то она точно является, — может быть товарищем, может быть другом, — но кем именно девушка пока что не знает. Зато она знает, что обрывать общение со своей новой знакомой Ада точно не хочет. И сделает всё возможное, чтобы то, что произошло сегодня больше не повторилось никогда. Когда Лиза более-менее успокаивается, Амина оставляет её под присмотром Адалин. Та, положив правую ладонь на лопатки девушки, отводит её в сторону. — Зачем ты всё это делаешь? — спрашивает Андрющенко. — Что? Извини, я не понимаю, — в недоумении отвечает Ада, реально не понимая, что от неё хотят. — Почему именно со мной решила познакомиться? Почему со мной общаешься? Почему сейчас меня успокаиваешь? — тараторит девушка. Ей нужны быстрые ответы. Она совершено не понимает, почему именно Адалин решила к ней подойти, а не тусоваться с остальными пацанками. — Честно? Я сама не знаю, — отвечает та. — Просто… Ты такая спокойная сидела на тех качелях, наблюдала за всеми, пила воду. Воду, — поднимает палец вверх Ада, чтобы хоть как-то разрядить обстановку и у неё это вроде получается. Лиза хоть и на мгновение, но усмехается. — Ты мне показалась особенной… — после этих слов собеседница удивлённо и в то же время смущённо смотрит в голубые глаза напротив. — То есть не особенная, а… — Замолчи уже, я поняла, — Лиза перебивает её и притягивает к себе, заключая в объятия.***
Включается ещё один телевизор. На экране появляется чёрный силуэт человека на белом фоне, что говорит об анонимности мужчины, который начинает свой монолог. — Её мать и она получали за дело, — Адалин распахивает глаза, быстро отстраняется от Лизы и растерянно смотрит в экран включившегося телевизора. — Да ну нахуй?.. — задаёт она вопрос в воздух. Кого-кого, а вот его услышать Адалин точно не хотела. — Не было никогда такого, чтобы они, блять, обе получали ни за что. Одна по мужикам шлялась, шалава. Вторая хуйнёй вечно страдала. Ни по дому ничего не сделает, ни уроки в школу не учит. Вот и пиздил. Эта сука ещё и за мелкую заступалась, вот больше и получала, — Ада впивается ногтями в ладошки, пытаясь таким образом выпустить ту злость, которая сейчас в ней разгоралась с каждой секундой всё больше и больше. Слышать эти слова было невыносимо больно. Заметив поведение рядом стоящей девушки, Лиза положила свою ладонь ей на плечо, напоминая, что она рядом. — Это ещё, наверное, мало я их пиздил, что до них не доходило. Мать же её — шлюха — залетела от пидора какого-то. А третьего прокормить бы я не смог, тем более чужого. Вот и пришлось бить больше, чтоб у неё выкидыш случился, — девушка не могла, ни то что речь его слушать — её от одного голоса тошнило. Ада начала искать что-то, чем можно было запустить в телек, чтобы он разбился нафиг. — А эта пизда мелкая меня бутылкой вырубила, после этого мне не захотелось оставаться в семье этих уеба… Найдя пустую бутылку, занесённую одной из участниц в эту комнату, девушка быстрым шагом дошла до неё, после, взяв её, пошла к телевизору. Остановившись в двух метрах от него, Ада замахивается и бросает бутылку в экран, не желая дальше слушать мужчину. Адалин: — Это был мой биологический отец. Интересно, как он до этого времени не спился и не сдох? — Уёбок здесь только ты! — кричит Колючева. — Ненавижу тебя! — горячие слёзы текут по щекам. Один из осколков разбитой бутылки, пролетая мимо, задел тыльную сторону ладони девушки и образовал неглубокую рану, из которой сочилась кровь. Ада вытирает руками слёзы, из-за чего кровь попадает на лицо. Теперь по нему уже текут слёзы вперемешку с кровью. Девушка падает на колени, пытаясь вытереть не останавливавшиеся слёзы. Лиза вмиг подлетает к Адалин и, тоже падая на колени, обнимает её, притягивая к себе. Та утыкается в чужое плечо и, не скрывая своих эмоций, в открытую ревёт. Лиза в это время гладит девушку по спине и шепчет что-то успокаивающее, но Ада не может разобрать слов. Через некоторое время девушка всё же успокаивается. Поняв, что произошло, Ада быстро встаёт и скомкано начинает просить прощения за своё поведение. — Не надо извиняться за свои чувства и эмоции. Всё нормально. Подумаешь, всего лишь использовала моё плечо, как платок. Зато ничего не разнесла, как остальные, — подбодряюще улыбается Лиза, последовав примеру собеседницы, вставая с пола. — Спасибо, — смущённо благодарит девушка знакомую. — Рада помочь, — ещё шире улыбается та. — И давай договоримся, что ты больше не будешь ничего бить, а то это может плачевно закончиться, — Лиза указывает глазами на пораненную руку девушки. Собеседница сгибает руку в локте и рассматривает степень повреждения. — Хорошо. — отвечает она. Ада не решается поднять глаза на пацанку и всё ещё смотрит на свою руку. Из следующей комнаты доносятся крики и ругань, которые отвлекают девушек от дальнейшего разговора. — Так, пошли, а то всё опять пропустим, — Лиза кладёт свою ладонь на лопатки собеседницы и подталкивает в сторону двери. Пацанки заходят в следующую комнату с большим количеством кривых зеркал. Они наблюдают изумительную картину спора между длинноволосой девушкой в кепке и самой «крупной». Скорее всего участницы начали драку, поэтому сейчас их разнимали охранники. Когда вторая немного подуспокоилась, охранники решили, что можно от неё отойти. Но не тут-то было. Светловолосая снова начала что-то выкрикивать и из-за этого другая разозлилась ещё больше. Не сдержав себя, та решила, что опять начать драку будет хорошей идеей, поэтому разогнавшись влетела в девушку в бейсболке и начала её, лежащую на полу, бить. Лиза, оставив Аду, подбежала к дерущимся участницам и начала их разнимать. Точнее она пыталась оттащить тёмноволосую девушку от лежащей. Опять подошла охрана, чтобы остановить драку. И у них это получилось. Но девушку, которая нападала, забрала скорая помощь по неизвестной для остальных участниц причине. Настя: — Да, Господи, её увезли. Санта Лючия, спасибо. Лаура Лукина: — Из-за бесконтрольной агрессии пацанок впервые в истории нашей школы сразу четверо оказываются в каретах скорой помощи. Поэтому для безопасности остальных девушек мы принимаем решение не проводить испытания с остальными грехами. Впереди участниц ждёт страшный суд.***
Пацанки переходят на новую локацию. Они строятся в шеренгу, опять кривую, но это мало важно. Адалин, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно, становится возле Лизы в самом конце. На балконе стоят несколько человек в чёрных капюшонах. — Здраствуйте, девушки. Вы были приглашены на бал не только, чтобы развлечься, но и выпустить наружу своих внутренних монстров, что вы и сделали, — Лиза и Ада переглядываются, но потом отворачиваются, завлечённые словами мужчины. — У каждой из вас есть грехи, которые вы, девушки, совершали ранее в своей обычной жизни. И сейчас вам предоставляется возможность в них честно признаться. Кареглазая девушка сглатывает и это, естественно, замечает рядом стоящая знакомая. Адалин накрывает тыльную сторону ладони пацанки, чтобы та немного расслабилась, почувствовав поддержку, а большим пальцем слегка поглаживает внутреннюю часть кисти. Лиза поворачивает голову и смотрит на это прикосновение, потом поднимает глаза на лицо рядом стоящей. Та лишь слегка улыбается уголком губ. Кареглазая неосознанно ухмыляется и полностью вкладывает свою ладонь в ладонь Ады. Улыбка резко сползает с лица девушки и теперь уже она непонимающе смотрит на Лизу. Андрющенко отводит взгляд, но загадочная ухмылка остаётся на её губах. — У тебя обаятельная улыбка, — срывается с уст кареглазой девушки. Она надеялась, что её никто не услышит. Но, тогда зачем говорила достаточно громко? Или может в самом дальнем углу подсознания она хотела, чтобы её услышала именно эта девушка? Не известно. — Спасибо, -благодарит её Ада и опускает голову вниз. Волосы падают на лицо и скрывают лёгкий румянец. — Ты тоже. То есть улыбка. Да, улыбка. У тебя тоже красивая улыбка, — девушка отворачивает голову в другую сторону, чуть ли не сгорая от стыда. Лиза умиляется поведению собеседницы и крепче сжимает её ладонь, напоминая о своём присутствии. Та замирает, обратно разворачивает голову, но не поднимает. — Избивает людей и считает их мясом, — вдруг раздаётся мужской голос. Ада вздрагивает от такой неожиданности, она напрягает и поднимает голову, переводя всё своё внимание на людей в капюшонах, — в том числе и свою бабушку, которая воспитывала её всё детство. — Ты чо, придурок, дохуя говоришь, слышь. Выйди, мне это в лицо скажи, — Настя не выдерживает и срывается на мужчину. Её пытается успокоить длинноволосая девушка, обнимая за плечи. — Она отказалась от своих родителей, — продолжает мужчина в чёрном капюшоне, — чтобы стереть их из памяти и сменила данное ей имя при рождении, — Идея вышла вперёд. — Она думает о смерти родной матери. Неоднократно представляла, что не приезжает на её похороны, — мужчина говорит уже о другой участнице. — Пиздец. Это походу я, — прерывает его Рони. — В поисках лёгких денег, перешагнула через все нормы морали и начала торговать собственным телом, — никто никак не отреагировал. — Эта девушка есть среди вас и боится признаться в этом, — Адалин обводит взглядом всех участниц, пытаясь найти ту, которая хоть как-то выдаст себя эмоциями. — Да, блять, кто это? — шепчет девушка тихо, чтобы её услышала только Лиза, так, как будто пару минут назад ничего и не было. — Без понятия, но точно не я, — отвечает та так же тихо, как и Ада. — Она удерживала в заложниках насильно человека, лишив его свободы действий, — Кира не ждёт продолжения и, понимая, что речь идёт о ней, поднимает руку, — и передвижения. Кира: — Два года это длилось. Я верила, что мне ничего никогда не будет. И никаких последствий мне за это тоже не будет. — Она ненавидит весь мир, — Лиза поднимает голову и выпрямляет спину. Ада чувствует напряжение со стороны знакомой и понимает, что следующий грех относится именно к ней. Голубоглазая девушка начинает поглаживать большим пальцем кисть руки рядом стоящей девушки. Лиза опускает глаза на сомкнутые руки и сглатывает слюну, — и считает, что мёртвые люди куда лучше живых, — Андрющенко не выдерживает и поднимает еле заметно руку. — Лиза, я правильно понимаю, что ты принимаешь этот грех? — пацанка поднимает голову, сильнее сжимая руку Ады. Она несколько раз кивает и снова утыкается взглядом пол. У девушки наворачиваются слёзы, она запрокидывает голову назад, смотря в потолок и пытаясь таким образом сдержать их. Все начинают успокаивать её словами, типа «Не плачь, бро», «Всё заебись» и так далее. Адалин не смогла просто стоять и наблюдать за всем этим, да и словами она плохо умела поддерживать. Поэтому девушка отпускает руку Лизы и уже в следующую секунду крепко её обнимает. Та всё ещё пытается сдержать слёзы, поэтому ни то что голову опустить не может, а даже на объятия не отвечает. Когда кареглазая успокаивается и отстраняется от Ады, голос мужчины опять раздаётся на всё помещение. — Она избивала близких ей людей из-за любых мелочей, которые её раздражали, и в итоге стала копией отца. Сердцебиение голубоглазой девушки резко учащается, дыхание сбивается, а неконтролируемые слёзы собираются в крупные капли и стекают по щекам. Ада не может себя сдерживать, когда кто-то говорит о том, что она пошла в отца. Пацанка неосознанно сжимает кулаки, впиваясь ногтями в кожу. Ей хотелось кого-то именно здесь и сейчас ударить. Того, кто находится ближе всех. Но рядом стояла только Лиза, а вредить ей она почему-то совсем не хотела. Кулаки сжались ещё сильнее, до такой степени, что побелели костяшки. Девушка не могла выплеснуть на кого-то злость и передать всю свою боль, которая сидит в ней и пожирает её изнутри. Но в то же время ей было невыносимо терпеть это всё, и поэтому она решила свои внутренние мучения заменить физическими. Кулаки сжимаются ещё сильнее, что кажется, будто в зоне костяшек уже просвечивается что-то на подобии костей, а ногти глубже пронзают кожу. Адалин ничего не слышит, ничего не чувствует, ничего не понимает. Мысли путаются, а в ушах звучит белый шум. Девушка возвращается в реальность только тогда, когда чувствует что-то горячее, стекающее по ладоням, и слышит обеспокоенный голос рядом. — Ад, всё нормально? — спрашивает её Лиза. Девушка поднимает пустой взгляд на собеседницу, моргает, и очередная слеза скатывается по щеке. Потом опять опускает голову и смотрит на свои ладони. На них остались следы от ногтей. Некоторые из были настолько глубокими, что из них выступала кровь. Лиза повторяет за Колючевой и тоже, опустив взгляд, рассматривает ладони девушки. — Боже… — увидев раны, вырывается у неё. Андрющенко хватает кисти знакомой и притягивает их к себе ближе, детально изучая степень повреждения. — Чего ты себя так не бережёшь-то? — задаёт она вопрос, наверное, в пустоту потому, что ответ на него девушка не получает. Люди в чёрных капюшонах разошлись — это значит, что участницам пока что можно делать, что угодно. Пацанки разошлись по разным точкам комнаты. Кто-то собрался в небольшие компании, а кто-то стоял один. Но абсолютно всем было до лампочки, что в этот момент происходило у других, поэтому и на Аду никто не обращал внимание. Почти никто. — Так, ты стой тут, жди меня, я скоро приду. Поняла? — девушка слегка кивнула, безмолвно отвечая на вопрос. Лиза, получившая положительный ответ, сначала поднимает голову, кого-то выискивая, а потом направляется к одному из охранников. Они перебрасываются парой-тройкой фраз и куда-то уходят. Адалин наблюдает за уходящими мужчиной и своей знакомой, а после, когда оба скрываются из виду, обводит всё помещение взглядом. Она находит свободный ближайший уголок и на ватных ногах доходит до него. Девушка облокачивается спиной на стену и скатывается по ней, садясь на пол, запрокидывает голову назад и закрывает глаза, только сейчас понимая, что произошло. Она несколько раз прокручивает в голове слова мужчины об её прошлом, детально вспоминая, что было. Она помнит злость, агрессию, раздражение, отчаяние, боль, сначала моральную, потом физическую, слёзы, кровь и обеспокоенную кареглазую девушку. Стоп, что? Лиза? — Да? Я тут, — Андрющенко садится рядом с девушкой, держа в руке бинт. Ада резко открывает глаза, от того, что её мысли были услышаны. Или она неосознанно задала последний вопрос вслух? Возможно, да. — Я нашла, чем перевязать твои руки и отмазала тебя от поездки в больничку. А это было сложно, между прочим. Они уже собирались вызывать пятую скорую, но я пообещала им, что до конца этого дня не спущу с тебя глаз и они согласились, — Ада даже не знает, что и ответить. Она была настолько благодарна этой девушке, что здесь просто слов не достаточно. Лиза же в это время аккуратно притягивает одну руку участницы напротив. — Давай сюда, — Колючева послушно не убирает свою ладонь, а наоборот протягивает кареглазой девушке. Та сначала разматывает бинт, а после начинает перевязывать чужую руку. — Не больно? — интересуется она. Адалин качает головой из стороны в сторону, говоря этим свой отрицательный ответ. Лиза перевязывает обе ладони девушки напротив и отдаёт бинт обратно охраннику. Всех участниц снова собирают и проводят в комнату, где девушки проведут всю оставшуюся ночь. Новая знакомая, как и обещала, ни на шаг не отходит от Ады. Пацанки подходят к нужному помещению и начинают его осматривать. Комната была не большая, на полу были раскиданы матрасы, а в центре на них мирно спала Ангелина. Конечно же, большинство, а точнее почти все, начинают возникать и высказывать своё мнение о неприязни к месту сегодняшнего ночлега. Кому-то, например, как Аде, без разницы где и как, главное, что можно поспать. Поэтому девушка, не слушая остальных участниц, выбирает самый плохо освещённый угол и проходит именно туда. Адалин снова выпадает из реальности, но через пару минут возвращается в неё обратно, когда чувствует, что кто-то садится рядом. Голубоглазая девушка поворачивает голову в сторону, с которой и было совершенно действие, чтобы узнать, кто же потревожил её своим присутствием, и видит Лизу. — А, это ты, — Ада вспоминает обещание своей знакомой охраннику, и поэтому выгонять её она не имеет права, так как сама виновата. Лиза кивает на не то чтобы вопрос, а, скорее всего, утверждение и Колючева опять отворачивается, снова погружаясь в свои мысли. — Хэй, ты чего? Всё нормально? — кареглазая обеспокоена поведением рядом сидящей девушки и просто не может не спросить. Адалин понимает, что врать сейчас бесполезно и, еле заметно качнув головой из стороны в сторону, утыкается лицом в колени и закрывает голову руками. — Понятно, — Лиза осторожно убирает руки и поворачивает голову девушки в свою сторону, вынуждая посмотреть в глаза. — Всё будет хорошо, ясно? Ты справишься. Тем более ты не одна, — пацанка улыбается и притягивает знакомую к себе, заключая в объятия. — Спасибо, — тихо произносит та и обнимает в ответ. — Рада помочь, — девушки немного отстраняются друг от друга. Ада аккуратно кладёт голову на плечо знакомой, которая, обняв её одной рукой за плечи, в это время успокаивающе поглаживает большим пальцем по коже. Девушка не сдерживается и погружается в сон. Лиза, заметив спящую на её плече знакомую, опускается виском на голову Адалин и тоже отдаёт контроль своего разума в руки сновидений.