Часть 1. Корзинка фруктов и девушка
30 октября 2022 г., 15:28
В Энканто занималось утро.
Над горами поднималось солнце - золотая звезда, дарующая жизнь. В джунглях пели птицы, а люди постепенно приступали к своим делам.
К своим делам приступили и трое мужчин семейства Мадригаль - Феликс и двое его сыновей, Камило и Антонио. Сегодня им нужно было собрать к завтраку фрукты.
Камило, постоянно зевая, плёлся чуть в отдалении. Антонио и Феликс же, наоборот, оживлённо о чём-то беседовали.
— Камило, ну ты где там? — обернулся отец, к старшему сыну. — Нам ещё столько сделать нужно.
— Например, успеть на завтрак, —улыбнулся Антонио. На его плечо опустился его друг-тукан.
— Да иду я, иду, — пробормотал Камило, догоняя родных.
Его подняли намного раньше положенного, и поэтому настроение парня сейчас было не из самых хороших. Он старался ступать по тропинке и, при этом, не уснуть. Отец и брат отошли ещё дальше и немного в сторону.
Тут Камило заметил пальмы, на которых росло манго.
Через некоторое время в корзине парня лежали несколько плодов манго, маракуи, бананов, паппайи и других фруктов.
" Надо собрать побольше, — пронеслось в кучерявой голове. — Тогда, может, будет меньше работы днём".
Углубившись в свои мысли, Камило не сразу заметил в кустах что-то большое и что-то тёмное.
"Наверное, зверь какой-то"
Подойдя поближе, корзинка с фруктами выпала из рук Камило, а глаза расширились: в кустах лежала девушка. Густая копна вьющихся каштановых волос разметалась по плечам и земле. На достаточно тёмной коже были царапины с запёкшейся кровью. Глаза её были закрыты, а дыхание - не глубоким и прерванным. Белая блузка была грязной, а синяя юбка местами порвана.
— Папа, Антонио! — крикнул Камило, не сводя взгляда с девушки. Он опустился перед ней на колени и аккуратно взял за плечи. В его взгляде читалось волнение, хотя кто она, парень не имел ни малейшего понятия.
Тут из-за кустов показался Феликс с Антонио на руках.
—Камило, что случилось?
Увидев девушку, пришедшие открыли рты. Феликс опустил сына и подошёл к Камило.
— О, Господи,— шокированное произнёс он и присел рядом с ними. — Надо отнести её к Джульетте, она должна помочь.
— Да, ты прав, — глухо ответил Камило,беря девушку на руки.
— С ней же всё будет хорошо? — прошептал Антонио, обращаясь к отцу. Он смотрел на спину удаляющегося брата и девушку, без жизненно лежащую в его руках.
— Не знаю, сынок. Не знаю...
Примечания:
Ну, короче, вот.
Глава не сильно большая, но зато первая. Дальше, думаю, будут больше.
Буду стараться выпускать главы чаще, но из-за школы могут быть пропажи автора, то бишь меня. По крайней мере, каждую неделю будет новая глава, а то и несколько.