В предыдущей части (вселенной? воспоминании? таймлайне?)
Я открыл глаза и, как только я привык к свету, я увидел прямо перед собой лицо скелета, очень похожего на Киллера с ножом в руке. — Ой, бл-Первое лицо: Создатель
Я так и не закончил фразу, смотря на Киллера. По всей видимости, меня спасало от смерти (или от боли?) то, что мы сейчас оба были в ступоре. Его душа медленно вращалась в форме мишени. Я подумал, что было бы лучше, если бы она находилась в первом состоянии, но я, похоже, слишком многого прошу. Очень медленно я попытался оглядеться. Я лежал на диване посреди гостиной замка Найтмера. Я попытался успокоится. Скорей всего, меня вырубят (могут ли быть вырублены Создатели?), мой болевой порог в том мире был очень низким, а здесь и подавно. Так, его зрачки изменились. Что ж, личность, которая отправила меня в этот мир, смотри. Мне конец через 3. 2… 1. — Ты кто ещё такой? — Ухх. Придётся объяснятся. Повезло, что я не умер сразу. — Ну. ви-диддишь ли… — Умри! — Мне пи**ец. Киллер тут же создал кучу костей и направил их в меня. Повезло, что его душа ещё во втором состоянии, ударов Гастер Бластера мне не пережить в обоих смыслах. Кости неслись с огромной скорость, задевая меня. Уфф. Кровотечение? Создатели кровоточат? Если выживу, определённо расспрошу остальных создателей об этом. Кость попала мне прямо в живот. Ух… Меня сейчас спасёт только чудо. *Команда принята.* Стоп, что? Стой! *Использую изменение вероятностей, кодовое название способности — Чудо. Способность эксклюзивная, одно использование за жизнь. Спасибо! * Ах ты с************************! — Что здесь произходит? — Я узнаю этот медленный голос. Это же. Найтмер? — Да так, Босс. Поймал незаконного вторженца на территорию. — Отойди от него. Я сам разберусь. — о, так я буду жить на секунду дольше! что его во мне заинтересовало? эмоции? — Хорошо, Босс. — Киллер отошёл в другую комнату, предположительно рассказывать Дасту (Мёрдеру) и остальным о случившемся. — Следуй за мной. — Превосходно. Найтмер повёл меня по коридорам наверх. Я думаю, мы идём в его кабинет. Так вскоре и оказалось. Когда мы пришли, он задал вопрос: — Кто ты такой и как оказался на моей территории? — жопа. мне. если не придумаю оправдания. Что же, придётся думать. — Я просто один из вне-кодовых, я случайно сюда попал. Можно мне выйти, пожалуйста? — снова здраствуйте, гениальные оправдания. — Один из внекодовых, говоришь… — Проверка? Эй, система, или как тебя там? *Система приветствует пользователя 6316369* — Время вокруг как будто остановилось, Найтмер застыл. Ты можешь поменять мою характеристику? *Создатель желает изменить параметры, показываемые при использовании ПРОВЕРКИ? * Да, да. *Назовите список параметров.* Имя — Logging! Frisk(Мой ОС, почему бы и нет. Никто ничего не заподзрит.) Атака — ∞ Защита — ∞ Описание — Внекодовая сущность. *Параметры одобрены.* *Параметры изменены.* Найтмер ещё какое-то время смотрел на меня, видимо проверял. — Хорошо, думаю, ты можешь идти. — Вау, Найтмер проявил великодушие? Я и моргнуть не успел, как оказался за дверью замка. Если я правильно помню, то я либо в Dream! Tale, либо в Nega! Tale. Я склоняюсь к первому варианту. Итак. я стою перед пустой и полностью разрушенной АУ. Мне нужно свалить отсюда, и разузнать больше информации. Я присел на камешек рядом, что бы не стоять, и принялся думать. Свою АУ я не создам (только если с помощью других создателей), поэтому для начала гляну статус. Может, найду что нибудь полезное. Система, миленькая, открой, пожалуйста, статус. *Обнаружено перенасыщение запятых в запросе* Выполняй, что просят. *Задача принята. Открытие статуса.* Статус: Имя: ??? Кодовый номер: 6316369 Участие в ядре: Нет Вид: Создатель Подвид: Попаданец. Атк: ∞ Защита: ∞ ХП: ∞ Способности: Бессмертие — Создателя невозможно убить в мультивёрсе нижнего порядка. — Разблокировано, Пассивно. Создание/Уничтожение — Создатель обладает возможности создавать и уничтожать целые вселенные одним своим воображением — Заблокировано. Управление — Создателю беспрекословно подчиняются все его творения — Заблокировано. Аватар — Способность полностью менять свою сущность, изменяя весь свой вид. — Частично заблокировано. Духовная Личность — Перемещение в другие тела (не работает в данной*Телепортация завершена*
*Навык - Порталы успешно разблокирован*
— Аааааа! — примерно с таким криком я вылетел в UnderSwap и шлёпнулся прямо перед местом, где обычно сторожит Санс (В нашем случае — Папирус.). Хорошо, что здесь никого нет. Я еле как встал и собрался с силами. Нужно найти путь в какое-то место, где меня не убьют… Мирное место… Погодите, точно, Омега-Таймлайн! Надо быстрее добраться до двери в Руины. Бегу к двери, но ноги ещё не восстановили после телепортации. Фухх… Я наконец то добежал, открыл дверь, вспоминая о Омеге и провалился в неё.*Успешная телепортация*
Я вывалился из двери в огромный проход, где стояли сотни, а то и тысячи дверей. Слева виделась живая часть Омега Таймлайна. А передо мной стояла Кор. — Приветствую в Омега Таймлайне, Создатель! — А Кор не проведёшь. Она же всевидяшяя. — Ох… И тебе привет, Кор. Можно мне у вас остаться ненадолго? — Конечно. Если тебе нужно подумать, можешь подойти к тому дереву. — Этого я не знал, но, похоже, она ещё и всезнающая. Я поблагодарил Кор и подошёл к тому дереву. Итак, нужно составить список дел и размышлений по приоритету. 1. Как разблокировать оставшиеся способности. 2. Как узнать побольше о Эрроре и мультивселленой в целом. 3. Разобраться с системой 4. Понять, почему запикивается мат. Но перед этим. Система, будь добра, включи навык общения с другими создателями. *Команда принята.* Я развалился у дерева. Самое время поразмышлять....*Система сообщает вам, что вы можете взаимодействовать с Создателем!*