Первый пользователь системы "Второй шанс".

NC-17
Заморожен
63
Размер:
10 страниц, 3 221 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Пролог

Настройки
Голова гудела, что было не удивительно, если учитывать то, что её только что сбила машина! Валерия кое-как разлепила глаза и увидела… ничего. Абсолютно! Нет, если бы она и в правда не видела ничего, то это можно было бы списать на то, что сейчас ночь и глазам просто нужно немного привыкнуть, но она видела своё тело! И, по ощущениям она ещё и парила! Ну, вот как такое можно просто объяснить?! Но долго бичевать о своём положении не дала внезапно появившаяся, перед носом, табличка. ''А, это что ещё за цыганские фокусы? '' Не придумав ничего лучше чем прочитать, что там написано Лера решила прочесть этот объект. «Здравствуйте. Вы были выбраны в качестве нового сознания для системы ''Второй шанс''. Просим вас прочесть контракт и после выбрать хотите быть сознанием системы или нет.» Так, стоп! Это что ж получается… я умерла?! Ну это не удивительно, но всё равно обидно и вообще разве после смерти попаданцам предлагают стать пользователем а не сознанием системы?! Эх, вечно мне не везло… Ладно, что там за контракт. Нажав на слово ''контракт'' текст сменился. Ну что сказать… обычный контракт по найму на работу. Разве, что сама работа специфическая. Так, а как вопросы задавать? «Просто подумайте. (͡° ʖ̯ ͡°)» А, так просто? Ну, ладно. А, что мне будет если я соглашусь? Ну, там зарплата какая-нибудь? И, что будет если я откажусь? «Одно из условий подбора сознания для системы это то чтобы душа прожила последние воплощение во всех мирах. При отказе душа просто сотрётся, а при согласии вам будет выделено место среди таких же сознаний. Вы сможете делать то же, что и при жизни.» ВАШУ Ж МАТЬ!!! Вот это пиздец… Ну исчезать я не намерена, так что я согласна! «Соглашение вступает в силу через… 3…2…1…» И, я провалилась в забытье. *** Очнулась я уже на кровати в какой-то комнате (слава Богу в одежде). Стены были синие с какими-то линиями как на материнской плате в компьютере. Окно открывало вид на какой-то мегаполис. С право от кровати был небольшой шкаф, а возле двери стоял небольшой столик. Встав с кровати я решила открыть окно и более детально рассмотреть куда меня занесло, что я и сделала. Открыв окно я увидела… обычный город каких миллионы. Разве, что, этот был каким-то странным. Все дома были такого же цвета и с таким же рисунком как стены в моей комнате. ''Млять, если бы я не помнила, что случилось я бы решила, что кукуха улетела'' Решив наконец проверить, что за помещение и будет ли более подробный инструктаж по работе, я вышла из комнаты. Все стены в квартире (а, это оказалась именно она) были такими же как в спальне. Небольшая кухня со всеми прибамбасами в минимальных количествах (от ложек (две штуки) до духовки (одна штука, что не удивительно)). Небольшой зал с диваном в том же стиле, что и стены, небольшой шкафчик на котором скорее всего должен стоять телевизор, но его нет. Ванная тоже имела все нужные предметы мебели. Все шкафчики, столы и шкаф были пусты. И, единственный предмет не мебели который был в квартире (постельное бельё не в счёт) был конверт на кухонном столе. Внутри оказалась более подробное описание работы и какие-то странные полу-прозрачные купюры. «Здравствуйте, Сапожкина Валерия Григорьевна. Наверное вы уже успели заметить, что в доме присутствуют только предметы обихода первой необходимости, всё остальное вам нужно будет покупать за ''системные деньги'', в конверте лежит пара тысяч чтобы вы купили всё необходимое и просто не умерли от голода. Их можно будет получить от того как хорошо ваш хост будет справляется со своей целью. Например: если хост ''системы любви'' будет лучше соблазнять цель/цели или соблазнит то системе будут зачислены ''системные деньги'', отниматься эти деньги не будут. На следующем листе будут написаны подробности работы. Выходите на работу со следующей недели.» А, так вот что это за купюры! Ну на работу я со следующей недели выхожу, подробности вечерком почитаю, а то ни книг, ни телефона (!), так что пойду закупаться! Взяв деньги и ключи я пошла покорять местный рынок. Мне повезло, я нашла земляка! Кирилл при жизни был из Уфы и только-только закончил 11 класс как подхватил корону и попал сюда. Русских тут, как он выразился, по пальцам можно пересчитать (как минимум тех, что он успел найти и встретить лично) так что охотно помог новичку. Показал где тут местный рынок с недорогими продуктами и там же магазин с хорошими (и недорогими!) шмотками нашёлся, а вот с телефоном вышла накладка, денег не хватило, но мы не унывали! Через неделю я выйду на работу, накоплю и куплю. Сам же Кирилл был сознанием ''системы хочу жить спокойно'' то бишь помогал человечкам, что при жизни настрадались зажить спокойно. Парень оказался хороший, умный, добрый, опрятный. Жалко, что гей, но мне даже нравится, всегда (с карьеры яойщицы) хотела друга гея. Вы бы видели его лицо когда я сказала, что мне 26! Он думал, что мы ровесники. Ну, а что? Я низкого роста, одета как подросток, за фигурой слежу, а на лицо мне не дашь больше 20, к ЛГБТ хорошо отношусь, интересуюсь многими молодёжными новинками так и не скажешь, что мне скоро тридцак стукнет. Но мы лишь посмеялись над этим (почему я тебя раньше не нашла золото ты моё?!). Решили что когда куплю телефон обменяемся номерами. На том и разошлись. Расставив все покупки, я пошла изучать мою будущею работёнку. «… В первый раз сознанию системы разрешается выбрать существо которое станет хостом…» Опа… я кажись знаю кто им будет.
Примечания:
63 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник