Первый пользователь системы "Второй шанс".

NC-17
Заморожен
63
Размер:
10 страниц, 3 221 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
— Что ты так переживаешь, а? Даже я перед первым хостом так не волновался - Пожевывая чипсы сказал Кирилл. — Ты может и не волновался, а я волнуюсь! — Гневно ответила я. Завтра мой первый рабочий день и первый хост, так что я вся была на нервах. Ощущения были как в тот день, когда я на первую подработку устраивалась! Хотя если брать в расчёт характер человека, которого я выбрала в качестве хоста то даже моя бабушка, гроза всего района, нервно курит в сторонке (что с её ненавистью к табаку иронично). Когда я вспомнила название и предназначение моей системы то я поняла, что этот человек как ни кто другой заслуживает счастья. А, Кирилл пришёл просто поделиться советами на счёт первого раза (Автор: как двусмысленно звучи~и~ит. 🌚) и успокоить. — Ты так волнуешься будто ты Мадаре второй шанс решила предоставить. — Ты за кого меня держишь?! Он конечно мужик классный и хотел мира во всём мире, *шёпотом* пусть и таким методом, НО я не дура и выбрала не его! — А, кого тогда если не секрет? — и так выразительно бровь поднял, что закрадывается подозрение, что он отца из ''дети шпионы'' играл. — Цзян Чэна знаешь? — Кореец какой-то? Смачный подзатыльник и голубой шпиц лицом стол поцеловал. — Китаец, кретин! У корейцев имена другие! — Это какие ж другие, а?! — красное лицо с голубыми глазами зло на меня уставилась. — Ким Док Джа, Ю Джун Хёк, Ким Рок Су! — Да это тот же китайский! — В Китае другие имена! — И какие же?! — Вэнь Касин, Цзинь Цзисюнь, Чу Ваньинь! — Да это же японский! — Нет, в Японии другие имена! — Ну и чем же они отличаются?! Так за препираниями время пролетело незаметно. Кирилл дал ещё парочку советов и ушёл к себе. А, я на всякий пожарный проверила вещи, что возьму с собой в системное пространство. Системное пространство отличается от города систем (мегаполис в котором и живут создания систем) тем, что это персональное место работы сознания системы и ни кто не имеет ни возможности, ни прав туда зайти (специальные роботы и программы для проверок работы сознания не в счёт). Там есть всё для комфортной жизни от ванной комнаты до возможности выйти от туда на час. И, пусть возможность от туда выйти есть, но слишком часто этим пользоваться не стоит, иначе могут возникнуть неполадки в работе самого пространства. Поэтому еду и одежду стоит брать с собой. Убедившись, что все вещи собраны и ничего не забыто я со спокойной душой отправилась спать. Проснувшись к десяти утра я начала собираться (спасибо Кириллу за часы в честь становления сознанием системы. (Автор: кто-нибудь подарите автору такого Кирилла! Т~Т)). Поскольку всё было подготовлено ещё вчера, то собралась я достаточно быстро. Стащив все вещи, которые я возьму с собой в одну кучу из пакетов, немного волнуясь, я сказала: — Системное сознание готово к перемещению в системное пространство! Меня тут же засосало в вихрь. Очнулась я уже посреди космического пространства в центре которого было кресло с несколькими большими компьютерами с плоским экраном и они парили прямо в воздухе. ''Так вот ты какая… панель управления.'' Мои вещи лежали возле меня. Перед тем как сесть за работу я решила исследовать это самое системное пространство. Оказалось, что так выглядит (космическое нигде) только то пространство где есть панель управления. Остальные комнаты выглядели как вполне себе обычная квартира. Ванная совмещённая с туалетом и стиральной машиной, маленькая гостиная с (ура!) телевизором, милая спальня с одноместной кроватью, прикроватной тумбочкой и небольшим шкафом и кухня со всем необходимым. ''Знала бы, что после смерти так жить буду суициднулась бы ещё когда ЕГЭ сдавала'' подумала я раскладывая продукты. Разложив всё по своим местам я наконец-то решила заняться работой. — Ну, что же справочник, как работает эта шайтан машина? Да, да, да! Для панели управления есть справочник который обнаружился на кухонном столе. *** ''Да какой косоглазый китаец писал этот справочник Дон Кихота?! '' примерно такие мысли у меня возникли когда я начала читать эту дребедень. Не спрашивайте как я сражалась с этим недо-киборгом, просто знайте, что бой был тяжёлый и без потерь не обошлось (верните мне мои нервные клетки!). Где-то через часа два всё же поняла что, где, когда и уже набирала координаты индивида который (если повезёт) станет моим хостом! — Тааак… Возраст: 37 лет… Произведение: ''Магистр дьявольского культа'', данхуа… Роль: мужской персонаж второго плана… названый брат гг… Да тьфу ты! Почему так много?! Хотяяя… если без этих подробностей то шанс попасть к другому персонажу велик… Что там дальше… Положение в обществе: глава Великого Клана Юньмен Цзян… Титулы: Саньдау-Шеншоу… И, прочие-прочие-прочие! И, так до самого главного…временного отрезка в котором появится система! А, самая сласть в том, что система может появиться, но объявиться не сразу! Вы наверное спросите зачем мне это? А, за тем, чтобы момент появления можно было подгадать самый удачный! А, данхуа выбрала не просто так, все кто смотрел данхуа и читал новеллу легко заметят разницу в последнем появлении этого персонажа. Плюс выбрала временной отрезок, в храме предков после того как была открыта тайна о пересадки ядра, а в новелле и в данхуа дальнейшие события были изменены и мне же выгоднее выбрать данхуа. Так, последний клик ИИИИИИИ!.. *** От лица Цзян Чэна. — Ты же обещал, что когда я стану главой Ордена ты станешь моим подчинённым… Как наши отцы… Ведение из прошлого в котором он дал это обещание рассеялось, а лодка в которой он с ними уплыли. Я даже не пытался сдержать слёзы обиды. ''Почему?! Почему ты просто не рассказал мне об этом?! Я бы тебе помог! Накричал бы? Да. Назвал самоотверженным идиотом? Да. Но, потом бы остыл и стал бы искать способ если не вернуть тебе то хотя бы способ создать его снова! Почему ты выбрал именно этот вариант?! '' «Приветствую главу Ордена Юньмен Цзян. Желаете ли вы заключить контракт с системой ''второй шанс''?» Внезапный не человеческий голос прервал мои мысли. Этот голос словно бы и никогда не был человеком, ни каких эмоций, ни каких интонаций, ни чего! И, я шокировано уставился на полу-прозрачную табличку светло-голубого цвета. ''Что? Система ''второй шанс''?!» Маленький лучик надежды был тут же задавлен жизненным опытом и характером. — Кто или что ты такое и, что тебе нужно от меня?! — вскакивая с колен прокричал я. «Для начала попрошу вас говорить потише. Кроме вас меня ни кто не видит и не слышит и если кто-то услышит ваши крики и примчится на ваши крики то может подумать что-то не то. :) Я система ''второй шанс'' помогаю существам с несчастной судьбой изменить своё прошлое или добиться успеха в следующей жизни, каким вариантом воспользоваться выбираете именно вы. Вы были выбраны в качестве моего первого пользователя и теперь можете изменить свою судьбу если согласитесь стать пользователем!» Услышав это, я неверяще уставился на табличку и фанатично стал читать, что там написано. Всё, что там было написано было точь-в-точь, что сказала эта некая система. ''У меня и в правда есть шанс всё исправить?! '' Задавленная надежда снова стала прорастать, но жизненный опыт снова её заглушил ведь в том, что эта система сказала, он не увидел ни одного момента в котором она бы была в плюсе. — А, что ты хочешь взамен? — хмурым взглядом сверлил табличку ''Где же ты спрятала подвох? '' «От вас ничего. Опережая ваш вопрос о том ''а, какая тебе тогда выгода?'' я отвечу: просто кое-кто стоит выше надо мной и чем лучше вы будете выполнять миссии тем больше мне будут платить. :) Например: если пользователь системы связанной с любовью успешно соблазняет цель/цели или уже соблазнил то система получает зарплату.» От такой прямолинейности я аж поперхнулся. Это ж надо так прямо сказать о таком! Хотя ему никогда не нравилось когда ходят вокруг да около, так что это не так уж и плохо. И, выгода её от этого контракта тоже открылась, но от примера у него возник ещё один вопрос: — Ты сказала ''система связанная с любовью'', это значит что есть и другие системы? «Эта информация закрыта для незарегистрированного пользователя» Я недовольно цокнул языком. Ну конечно, с чего бы давать всю информацию человеку с которым возможно даже не будете сотрудничать. ''Что ж, была не была! '' — Показывай свой контракт! Написанное тут же сменилось. Годы работы с торговцами научили, что стоит ни раз проверить соглашение прежде чем его подписывать, поэтому я тщательно всё прочитал три раза. Всё было нормально и вполне меня устраивало, но кое-какие моменты вызвали вопросы. — Что такое ''балы''? «Балы — это валюта среди пользователей системы. За них можно приобрести вещи, книги, зелья и многое-многое в системном магазине» Ещё парочка вопросов были отвеченные в такой же манере. Я всерьёз задумался. Спасти Пристань Лотоса, родителей, Шицзе и его, всё это звучало заманчиво, но что-то всё же не давало покоя. ''Ай, будь что будет! '' — Я согласен. «Идёт загрузка по становлению персонажа Цзян Чэна по становлению пользователем системы ''Второй шанс''…10%…20%…30%…40%…50%…60%…70%…80%…90%…100%! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Получено достижение ''пользователь системы''. Осталось решить только пару формальностей! (≡^∇^≡)» Только успел голос всё это сказать как написанное на табличке тут же изменилось. «Выбор общения: А) Разговорный. Б) Ментальный. В) Осязательный.» Не раздумывая ни секунды я выбрал вариант ''б'', всё-таки продолжать разговаривать было не безопасно вдруг кто-то подумает что одержим чем-то, вариант ''в'' тоже не подходит по тем же причинам. «Выбор сделан. Как вы будете называть систему: А) Система. Б) По прозвищу. В) По настоящему имени системы.» А, вот тут я уже немного удивился. Я не думал, что такой выбор будет в принципе и немного выпал из реальности. Подумав немного я выбрал вариант ''в''. Всё-таки у этого существа уже было имя. «Выбор сделан. Куда вы хотите отправиться: А) В прошлое. Б) В следующею жизнь.» А, вот это точно уже не выбор, как только увидел этот вопрос сразу же выбрал вариант ''а'', ведь я согласился ради того чтобы спасти дорогих мне людей и его. «Выбор сделан. Перемещение хоста в прошлое будет сгенерировано через 1…2…3…» И, потерял сознание. Что ж… надеюсь я не пожалею об этом. *** Где-то в системном пространстве. — Хм… а это было легче чем я ожидала. — Молодая девушка лет 20-26 сидела в кресле на против панели управления и о чём-то задумавшись смотрела на центральный монитор где был показан мужчина лет 37 в фиолетовой одежде, который висел посреди пустоты. — Ладно, всё-таки история происходит от первого лица так что публика может чего-то не знать. Ну-с! И как же далеко мне тебя закинуть? *** — Молодой господин, вы очнулись! Сказал знакомый женский голос. Кое-как открыв глаза я увидел Нань Лан. Служанка, что присматривала за мной с самого детства, но была убита во время нападения Вэний на Пристань Лотоса. От шока я попытался встать, но был остановлен женской рукой. — Молодой господин, вам ещё рано вставать! Отдохните пока, а я оповещу ваших родителей о том, что вы очнулись! — и убежала. Сначала я ничего не понял, а потом вспомнил о том, что заключил соглашение с некой системой и мне выпал шанс всё исправить! — Так… это было правдой. Голос немного дрожал от появившихся слёз, но в этот раз это были слёзы радости. «Конечно это правда, а ты как думал? (-"-;)» От внезапно появившегося женского голоса я вздрогнул и тут же обернулся по сторонам, но в комнате я был один. — Кто здесь? «Ай-ай-ай! Не уж то Саньдау-Шеншоу меня так быстро забыл? А, ведь именно я вас сюда перенесла. (*¯ ³¯*)» «Ч-что? Система?» «Она самая! (❁´◡`❁) Но ты же сам выбрал обращается ко мне по имени так что зови меня просто Лера. o(〃^▽^〃)o» «Странное имя» «Нормальное, распространённое имя! ┌(◕ 益 ◕)ᓄ Вообще сказал бы спасибо за то, что я тебя за месяц до появления Усяня засунула, а не наоборот. ( ̄へ  ̄)» «Стоп… Месяц до того как Отец привёл Вэй Ина?» «Хы, да! 🙃» От этой новости сердце бешено забилось. ''Я смогу всё предотвратить! Я смогу! '' Мои размышления прервала Лера вполне себе человеческим голосом. «Эээм… Я конечно всё понимаю, но… ты не хочешь меня о чём-нибудь спросить например?» «Например о том почему у тебя изменился голос? Или о том,что ты так неформально ко мне обращаешься?» «Да, нет. (*¯ ³¯*)» «Ну так ответь.» — сарказм прям рукой пощупать можно было. «Потому что мы заключили контракт. :)» «Ох, боги»
63 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)