Школьный роман

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 791 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Кажется, земля ушла из под ног. Чара, как вкопаная, стоит около койки Фриск. Она не понимает, как это случилось и не хочет. Девушка смотрит на зашедшую Ториэль - Только не начинай, прошу - Чара посмотрела на женщину, лишь с мольбой не начинать этот диалог – Нет, послушай. Ты виновата в этом и, скорее всего, ты это понимаешь. - Женщина смотрела лишь на Фриск, которая лежала под приборами. – Ни за что. - и та уходит, оставляя Фриск одну. Мрак и холод, - наверное, единственное, что чувствует в своей душе Чара. Она не хочет верить и не собирается. "Это сон" - твердит она сама себе. Но так ли это? Девушка боится потерять Фриск. Такая терзающая боль в грудной клетке. Она никогда такого не чувствовала. И говорила, что любить кого-то она будет. Но она ошибалась. Чара сидит в кресле на своём балконе и курит сигарету, смотря на проезжую часть, а в голове лишь две фразы: "Ты виновата", "Она не придёт в себя". Эти мысли сменяются другими и так бесконечно, с каждым вздохом,она всё мрачнее и мрачнее. Кажется, что Чара уже не та, что работает в школе, не та, которая готова помочь, а та которая руководила Фриск в подземелье. Такая же грубая и бесчувственная Кажется, с комой Фриск и с её не приходом меняется Чара. Девушка была влюблена в неё, но не призналась и теперь не знает сможет ли сделать это. Так проходит месяц. Для всего семейства он казался самым ужасным. Особенно для обладательницы алых глаз, которая каждую ночь проводила возле койки Фриск. На плечо девушки легла мужская рука. Врач. Он пришёл не с самыми лучшими новостями. Фриск нужна кровь, а брать её у монстров не вариант, ведь никт о не знает последствий. Поэтому он и решил обратиться к Чаре. Та кажется и не была против, скорее даже наоборот, была только за. Как говорится, что не сделаешь ради любимого человека. Кажется, что всё хорошо, идеально, но не тут-то было, ведь кровь не подходит. Организм просто не воспримет её, как свою. Секунды, часы, а после и дни... И кажется, что Чара стала понемногу сходить с ума. Она не понимала, где реальность, а где нет. Девушка не отходила от той, кого любила всем своим сердцем. –Чар...- тихий и низкий голос, который мог принадлежать лишь одному человеку - Фриск. Обладательница алых глаз лишь мотает головой из стороны в сторону, она пытается отрицать, что слышит голос своей девочки, подруги, а может и больше? – Нет, ты всего лишь ведение! Тебя нет! Ты в коме! В коме... Та поднимает свой взгляд и встречается с родным взглядом карих, почти ореховых, глаз. В них можно было разглядеть нежность и улыбку, которой, увы, не было на губах. –Ну же, обними меня сестрёнка! Фриск расставляет руки в стороны,в ожидании того, что старшая обнимет её, но не тут-то было, - на неё идут с ножом, а после Чара летит на диван –Чара! Ты с ума сошла! Ты чуть не убила меня! – вопит женщина. Ториэль, в которой Чара увидела Фриск. У девушки в голове пробегают сомнения насчёт себя, ведь теперь та думает, что сама убила Фриск. Может быть, это действительно так? –Чара, как ты? С тобой всё в порядке? Может ты поспишь? - голос женщины стал более нежным и спокойным. Ториэль не менялась, она была готова простить то, что её чуть не убили чуть ли не сразу, как та зашла в квартиру Чары. Квартира девушки выглядела странно. Хоть в ней и был порядок, это было не совсем так: комнаты будто были пустыми и безжизненными. Казалось, что в них никто и никогда не бывал уже много лет, а лишь изредка приходили протирать полы и стирать пыль с полок. И про цветы не забывали. Хотя... и те уже завяли. Окна были зашторены и никак не пропускали солнечный свет в дом Чары, из-за чего в помещении было темнее в разы. –Я не хочу. И я в полном порядке, не стоит лишний раз тратить нервы на меня, правда. Девушка вяло улыбнулась, изображая на своём лице счастье, но все знали, что тяжелее всего именно Чаре. Именно она с самого первого дня пребывания Фриск в больнице винит себя и лишь себя в случившимся с той жизнерадостной девчонкой, на фоне которой Чара казалась какой-то серой и мрачной тучей, в то время, как Фриск была радугой после дождя, ну или же ярким солнцем, которое часто бывает в жаркую погоду. Чара в здравом подсознании поняла, что ловит явную угрозу как для себя, так и для всех окружающих, ведь, скорее всего, у той шизофрения, которую сама для себя она не признает ни за что. Она вновь проваливается в старые воспоминания. На этот раз те вдвоем выбрались на пикник. Смех, веселье, радость и улыбки на лицах юных дам, а что сейчас? Сейчас лишь холод, мрак и терзающие мысли, будто та провалилась в какой-то куст роз и не может выбраться оттуда. Шипы начинают колоть тело Чары до потери сознания, а в скором времени одна из роз уже начинает прорастать из тела девушки, давая понять абсолютно всем, что жизнь её подошла к концу. Из раздумий Чару вырывает хлопок возле лица. – Воу, полегче. Я вижу тебя и, вроде бы, слышу. Просто думаю: " А что если я действительно чуть не убила Фриск и я всё та же убийца?" Ториэль лишь нежно улыбнулась и отрицательно покачала головой – Нет, милая, ты не такая, и все мы это прекрасно знаем. Просто стоит отпустить своё прошлое. Не забывай об этом. Кстати, я пришла сообщить, что для Фриск нашли кровь, так что всё скоро встанет на круги своя. На лице Чары появилась улыбка, но после она пропала. Воспоминания о том дне нахлынули с новой силой. Девушка лишь потрясла головой, отгоняя свои мысли – То есть, скоро Фриски придёт в себя? Я вновь смогу увидеть её улыбающейся? Чара радостно улыбалась Ториэль. Огонёк надежды не потухал в глазах той. Проходит ещё месяц. Для всех он оказался самым мучительным, ведь никто не знал, когда Фриск придёт в себя... и придёт ли? Чара не находила себе места весь этот месяц. Она начала посещать врача, чтобы проконсультироваться по поводу своей шизофрении. И сейчас она более менее пришла в норму, принимая таблетки и глуша всё это. И вот долгожданный звонок из больницы. Девушка сразу же приезжает в госпиталь, но как же она ошиблась, когда приехала туда именно сейчас. Ведь как только она зашла в палату к Фриск, ей заломали руки за спину и вывели из здания. Тогда: Фриск сидела и читала книгу в комнате Чары , не подозревая, что через 10 минут в комнату зайдет обезумевшая хозяйка этого дома. Дримурр попятилась от неё назад и головой ударилась об металлический стеллаж, тем самым потеряв сознание. А Чара, будучи в том состоянии, подумала, что видение погибло. Поэтому с утра алоглазая ни о чём не подозревала. Сейчас: Чара сидит в камере в ожидании суда, но как же она ошибалась, когда сама потерпевшая дала показания, что этот вышло чисто случайно, и что Чара ни в чём не виновата. Когда же та покинула место пребывания, в котором она уже была целых две недели, даже за это время глаза Чары стали более тусклыми, а сама девушка выглядела на более старший возраст. Алоглазая встретилась со взглядом карих глаз. Не прошло и секунды, как ту заключают в крепкие объятия –Прости, что дала такие показания с самого начала! И да, я тоже тебя люблю, Чара - Фриск прикрывает глаза и тихонько заливисто смеётся. Всё позади и уже нечего боятся, стоит жить именно этим моментом, а не другим, поэтому можно быть уверенным, что девушки и дальше будут справляться со всеми трудностями.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)