Вот такие пироги

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 907 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Суть

Настройки
Примечания:
Пустой дом. Тишина, покой, идиллия. Двери закрыты и не пускают внутрь незваных гостей, однако они бессильны против солнца, проникающего внутрь через окна. Его лучи щекочут Рекса – домашнего питомца Михаила, мирно спящего на ковре. Многие могли подумать, что животное отдыхает после пакостей, которые совершило в отсутствии хозяина, но это далеко не так. Дело в том, что Михаил был помешан на новостях. Он смотрел их при любой удобной возможности – утром за чашкой кофе, в обеденный перерыв на работе, да хоть перед сном. Телевизор, интернет, газеты – он использовал все, и знал обо всем. В связи с последним он являлся настоящим болтуном. Закинуть далеко в средневековье, из него бы вышел неплохой глашатай. Собаке доставалось из-за «Ночей извещения» - так называл это событие сам Михаил. Он собирал вокруг себя круг таких же помешанных, как и он сам, и эти люди вместе, как в кинотеатре, обозревали актуальную информацию по ТВ или интернету. И это не ограничивалось их родным городком – эти ребята знали несколько языков, благодаря чему переводили статьи и репортажи со всех частей света. Бедное животное всю ночь наблюдало за гостями, не позволяя себе смыкать глаз. Рекс еще не знал, что его ожидает такое же томительное времяпровождение и сегодня. В этот раз хозяин объявился с одним из друзей, а не с ордой (а это происходило чаще всего), да и время дневное, за окном все еще светло. За Михаилом в дом вошел Макс, и закрыл за собой дверь. Рекс выдохнул с облегчением – тот был самым адекватным среди всей массы фанатиков. - Ну что, вы готовы?! – последнее слово он затянул как ведущий какой-то программы, пульт находился в его руках, а сам Михаил полусидел-полулежал на диване. - Врубай ящик, я пока пивко (Осуждаем) в морозилку отнесу – ответил Михаил, скрылся на кухне, и через секунду вернулся. Он развалился на другой стороне с такой силой, что Рекс с непривычки вздрогнул, однако как всегда остался на прежнем месте. Верен себе и своему хозяину даже спустя стольких случаев нервотрепки. Вот он – настоящий друг! Ящик, именно так Макс называл старенький телевизор, включился. Сразу же пошли помехи, но после первого стука ладонью по корпусу изображение стало четким. - Это программа «Время», и я ее ведущая – Ирада Зейналова. Буквально пять минут назад на улице Паши Перделкина произошла автокатастрофа. Причина аварии – неисправность кофеварки в одном из автомобилей. По полученным данным, столкновение произошло следующим образом: водитель нового ФИГстоуна не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, после чего врезался в дерево. Со слов самого водителя «Капот всмятку». Без жертв не обошлось – второй водитель, избежав столкновения, раздавил отца семейства полевых мышей. Семья переходила дорогу в неположенном месте, за что поплатилась потерей члена семьи. Сейчас водители ругаются со страховыми компаниями, а пострадавшие грызуны получили компенсацию в размере двух упаковок риса. А теперь к более важным вещам – проверяется информация о возможном прорыве городской дамбы… - Это же соседняя улица, да? – спросил Макс. - Да – коротко ответил Михаил – жаль Лаврентия, славный малый был. Я его подкармливал. Вот такие пироги! - Как по мне, несправедливо все это. - По поводу? - Компенсация слишком маленькая. Вот если бы гречкой дали – другое дело. - Полностью согласен. Давай следующий репортаж глянем – и нажал на кнопку. Часть следующего репортажа друзья пропустили: - …об этом расскажет специальный корреспондент Виктор Хренов. - Это центральная площадь нашего городка, именно на этом месте стошнило арбитра конференции по теме «Современная культура». Первым делом, мы подумали, что бедняга просто-напросто отравился, но он заверил, что ел домашнюю пищу и такой вариант развития событий исключен. А дело вот в чем – вот на этом месте сидела неизвестная гражданка, напевая песню некой Ольги Бузовы. Врачи обуславливают отравление именно этим фактом… - Слушай, Миш, а кто такая – Ольга Бузова? - Понятия не имею, слушай – ответил Михаил, выбравшийся из своих мыслей. Вот такие пироги, однако. - Ольга Бузова – попробовал Макс это имя на вкус – настолько все плохо? В ответ Михаил пожал плечами. - Слушай, надоел ящик. Зайди в сеть, может, там что-нибудь интересное найдется. Макс выполнил просьбу Михаила: - Ну, что там? - «Китайский хан Иди-На-Куй отмечает свой 123 день рождения». Интересно. - Я знал его друга – Насал-В-Чайник. Клевый парень. - «Информация о прорванной дамбе подтвердилась» - Дальше. - «В Чернобыльской зоне отчуждения найден новый артефакт – хобот тарантула. Ученые ломают голову над его изучением». - Во идиоты, просто повесь его на пояс и посмотри, что произойдет. Легче некуда! - Тут опять про дамбу. Может, посмотрим? - Потом! – нервно ответил Михаил. - «Атака фикрайтеров – как подняться на ориджиналах?». Меня тоже волнует этот вопрос, но ответа здесь нет. - Черт его знает, я не в теме. Дальше. - «Доширак» или «Роллтон»? Эксперты нашли ответ…». Интересно. - И так понятно – «BigBon» рулит миром! - Слушай, дамба, похоже… - Мне все равно, давай дальше-дальше! - «Террористический акт на пивном заводе «Бухалкина» продолжается. Преступники уже четыре часа не могут выдвинуть требования». Интересно, что им мешает? - Дальше-дальше-дальше!!! - «Правозащитники всерьез задумались о положении буквы «Ё» на клавиатуре». Давно пора. - Хех, дальше, хех – дальше! - «Введен режим ЧС из-за прорванной плотины!». Твою в корыто, так и знал, что это не к добру! Нам надо подготовиться, Михаил! Но Михаил не ответил. Он лежал в конвульсиях как эпилептик… - Док – спрашивал Макс – что с ним? Михаил тихо сидел в смирительной рубашке, запертый в комнате с окном, через которое доктор и Макс наблюдали за ним: - Сожалею – ответил санитар – у него информационная передозировка. - То есть, это не стресс после пережитого цунами? - Мы тоже так думали, пока он не стал рассказывать… Михаил вдруг ворвался в диалог - он уткнулся лицом в стекло и быстро заговорил: - Стоит ли покупать «Франкенштанк»?! Убойная машина с двумя пушками на выбор. Не обижает броней, однако маневренность и время сведения оставляют желать лучшего… - Новости «Мира танков»? - Именно оно – ответил доктор. Скажите, что фугасы подорожали, а то этот кретин не успокоиться! - Вот такие пироги, док! - Вот такие пироги, друг мой!...
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)