Глава 1. Особый день
30 октября 2022 г., 14:52
Примечания:
Приятного чтения!
... Одди проснулась вся потная
- черт.. опять этот дурацкий сон.. - девочка плюхнулась обратно на кровать
Посмотрев в окно, она поняла - примерное время пять-шесть часов утра. Значит можно не торопиться
Черноволосая не спеша встала с постели и направилась на балкон. Пока ночью шел дождь, вся чаша наполнилась водой, значит можно умыться
Одди умылась, причесалась, а зайдя обратно в свою комнату переоделась в синий костюм.
Легкая синяя ткань, на уровне икр на ногах вырезы, по повериям, они нужны для того чтобы приглашать эльменов. Эльмены - добрые духи. Точно такие же вырезы есть на уровне плеч, они созданы с такой же целью. На уровне талии черный пояс. Черный - потому что звание у девочки императрицы. Вообще он должен быть у неё серый, но из-за смерти отца (7 лет назад), она и мачеха стали править вместе, поэтому у Одди черный пояс.
Белый пояс - обычные горожане. Молочный - рабочии храма. Светло-серый - слуги. Серый - будущий имератор/императрица. Про черный вы уже знаете
На голове девочка собрала привычный себе хвост, но передние пряди она решила оставить не заплетенными, чтобы было красиво
На ноги девочка обула литы. По-нашему - чешки с вырезами для пальцев. Но они более легкие, не смотря на то, что они прилегают к ступне
И вот, девочка уже переоделась и приготовилась к сегодняшнему дню. Только она присела на кровать как в её комнату постучались
- святой эльмен.. войдите.
В комнату прошли два слуги, встали слева и справа, а по центру встала мачеха девочки
- доброе утро, мой лепесток. Сегодня твой день рождения, поэтому ровно в полдень мы начнем это праздновать. А пока пройди в личную обедальню (столовую) и позавтракай.
После этих слов, не послушав ни согласия, ни возражения от своей падчерицы, мачеха поспешила выйти. Слуги вышли за ней
Дверь только закрылась
- даже не послушала меня, обрила!
Обрила - местное ругательство, по-нашему "зараза"
Нехотя девочка направилась к двери. Открыв её, перед глазами Одди пронеслась пара троек слуг, у всех них что-то было в руках
- готовятся значит.. - подумала императрица
Выйди из комнаты и закрыв дверь, она в сопровождении слуг прошла в свою обедальню. На завтрак был мариан (тарелка с фруктами) и сок из лепестков сакуры.
Одди довольно плотно позавтракала
- довольно, можете идти
Слуги разошлись
Деймер не понравилось обращение матери к ней, поэтому она прошла в её кабинет. Он находился в центре 4-го этажа. Девочка была на 3-м, поэтому дойти туда не составило никакого труда
Перед дверью, по бокам стояли слуги, девочка постучалась и из-за двери послышался голос:
- войдите
Слуги открыли дверь и падчерица зашла в кабинет
- мне бы хотелось с тобой поговорить на счет церемонии..
- да, что тебя волнует?
- кто будет приглашён?
- а, ты про это, ха-ха. Вот список
Мачеха продвинула список с приглашенными по столу. Одди подошла ближе и взяв список стала читать:
Лин Гейпер
Зила Мущи и Кину Мущи
Шейн Примар
...
Дилан Женземер и его мать
- ты всё-таки включила Женземера в список.. забавно
- а как я могла его не включить? Ты же мне столько про него рассказывала.. да и я сама видела как вы мило общаетесь. Жаль у него нет отца, только мать..
- а что бы это поменя.. оу, фу! Я пожалуй пойду
Девочка оставила список и пошла в сад
.. в саду полно разных цветов, кустарников, деревьев.. а в самом центре растет могучая сакура
- тут очень красиво, не так ли? - послышался знакомый голос
- да, ты прав.. где ты сидишь? - Одди осмотрелась по сторонам
- я на дереве, глупая - с этими словами парень спустился с сакуры и встал перед Одди - доброе утро. Могу тебя поздравить, ты снова на год младше меня
- ну вообще так было всегда, просто..
- ой, да ладно тебе, даже пошутить не даёшь. Что сегодня снилось? - он как-то быстро перепрыгнул с темы на тему
- все тоже самое.. как мы с тобой познакомились в день похорон моего отца
- никакого разнообразия! Разве так можно? Встряхни ты уже свои мозги и вспомни хоть еще что-то. Желательно более радостное
Друзья прошли на скамейку, что была рядом
- я бы с радостью, но не получается.. а в этот раз, сон был не много другой! В конце у тебя глаза почернели, а из них потекли черные слезы. И улыбка была.. страшная-престрашная!
- ну не стоит меня так боятся, я же не такой урод
- да ты вроде и не был живописным красавцем.. - послышался легкий смешок
- эй!
- да ладно тебе, даже пошутить не даёшь - на лице девочки была легкая улыбка
Дилан слегка нахмурился, но потом засмеялся тоже. Напряженная обстановка ушла мнгновенно
Ребята болтали еще долго, но только под конец у девочки возник вполне логичный вопрос
- стоп.. а как ты тут очутился?
- а это большой-большой секрет) иди лучше к храму, скоро церемония начнется
- ты тоже не опаздывай!
Встав со скамейки, Одди поспешила в одну сторону, а Дилан в другую
... в храме играла живая музыка, на столах было множество напитков и разной еды, все уже были веселые, танцевали. За дверью стояла именинница, которую нарядили в белое кимоно и черный пояс
- ну какая красавица! - твердила мачеха
Слуги одобрительно мотали головой
Девочка смотрела в окно, дожидаясь полудня, чтобы наконец пройти в зал, чтобы её все поздравили, а затем уйти в сад, болтать с Диланом. Они видятся редко, поэтому дорожат каждой минутой проведенного времени вместе
И вот, служитель храма объявил 12 часов
- ну, пора! - с торжеством сказала мачеха
В зале все встали в две стороны, слева и справа. Одди прошла по этому коридору прямо к алтарю, где стоял служитель. На самом алтаре лежал её пропускной. Их делали из коры сакуры, а писали на них чернилами осьминогов
- .... распишитесь здесь и выявите свое полное удовольствие!
Девочка взяла писалочку
Так называли щепку, которая по размеру и форме напоминает обычную нашу ручку. На конце у писалочки закреплен лист сакуры, он не впитывает чирнила и оставляет отпечаток на другом предмете
Девочка взяла писалочку и обмакнув кончик в чашу с чернилами подписала свой возраст и зачеркнула свой старый
- теперь, нашей юной императрице, ровно 13 лет! Да сохранят её эльмены!
Все захлопали в ладоши в знак одобрения
Одди повернулась к гостям лицом, среди них она заметила Дилана с его матерью. Девочка, точнее девушка, улыбнулась, поклонилась. Ей приподнесли поднос, на котором была чашка с соком из листьев сакуры, именно этот напиток любит именниница.
Выдвинув руку в зал и подняв её слегка наверх она сказала:
- за вас!
После чего залпом выпила содержимое
Все снова стали танцевать под живую музыку, Одди в свою очередь обратно на поднос поставила чашку. К ней подошел её друг
- ну что, пошли?
- да, пошли
Женземер взял её за руку и сковзь толпу они направились в сад
В цветущем саду они сели на ту же лавочку, что и в прошлый раз
- как тебе церемония? - спросил старший
- полная чушь! Мне кажется это сделано для привлечения внимания..
- тут я с тобой согласен. Слушай, может сходим к склону Сатаны?
- но нам же нельзя!
- я как почти император могу это устроить.
Одди растерялась
- ты слишком молод для почти императора, тебе всего 14!
- ой, да ладно тебе, скоро 15. Да и ты сама, почти императрица! Ну так что, ты со мной?
- ну.. да, с тобой! Сегодня ночью?
- ага
Ребята еще не много поболтали. Ближе к вечеру, когда весь народ стал собераться в саду, чтобы посомтреть на цветение сакуры, ребята простились. Они сказали, что у них болит голова, поэтому Одди отвели в её комнату, где она переоделась в привычное ей синее кимоно. А Дилана отправили обратно в Намазим.
Одди живет в Лимпу, а Дилан в Намазиме, это страны, которые находятся по две стороны склона Сатаны.
Дожидаясь ночи, имениница не заметила как уснула..
Примечания:
Извиняюсь за ошибки