Налумиз

G
В процессе
2
автор
CPeeps соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 818 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Особый день

Настройки
Примечания:
... Одди проснулась вся потная - черт.. опять этот дурацкий сон.. - девочка плюхнулась обратно на кровать Посмотрев в окно, она поняла - примерное время пять-шесть часов утра. Значит можно не торопиться Черноволосая не спеша встала с постели и направилась на балкон. Пока ночью шел дождь, вся чаша наполнилась водой, значит можно умыться Одди умылась, причесалась, а зайдя обратно в свою комнату переоделась в синий костюм. Легкая синяя ткань, на уровне икр на ногах вырезы, по повериям, они нужны для того чтобы приглашать эльменов. Эльмены - добрые духи. Точно такие же вырезы есть на уровне плеч, они созданы с такой же целью. На уровне талии черный пояс. Черный - потому что звание у девочки императрицы. Вообще он должен быть у неё серый, но из-за смерти отца (7 лет назад), она и мачеха стали править вместе, поэтому у Одди черный пояс. Белый пояс - обычные горожане. Молочный - рабочии храма. Светло-серый - слуги. Серый - будущий имератор/императрица. Про черный вы уже знаете На голове девочка собрала привычный себе хвост, но передние пряди она решила оставить не заплетенными, чтобы было красиво На ноги девочка обула литы. По-нашему - чешки с вырезами для пальцев. Но они более легкие, не смотря на то, что они прилегают к ступне И вот, девочка уже переоделась и приготовилась к сегодняшнему дню. Только она присела на кровать как в её комнату постучались - святой эльмен.. войдите. В комнату прошли два слуги, встали слева и справа, а по центру встала мачеха девочки - доброе утро, мой лепесток. Сегодня твой день рождения, поэтому ровно в полдень мы начнем это праздновать. А пока пройди в личную обедальню (столовую) и позавтракай. После этих слов, не послушав ни согласия, ни возражения от своей падчерицы, мачеха поспешила выйти. Слуги вышли за ней Дверь только закрылась - даже не послушала меня, обрила! Обрила - местное ругательство, по-нашему "зараза" Нехотя девочка направилась к двери. Открыв её, перед глазами Одди пронеслась пара троек слуг, у всех них что-то было в руках - готовятся значит.. - подумала императрица Выйди из комнаты и закрыв дверь, она в сопровождении слуг прошла в свою обедальню. На завтрак был мариан (тарелка с фруктами) и сок из лепестков сакуры. Одди довольно плотно позавтракала - довольно, можете идти Слуги разошлись Деймер не понравилось обращение матери к ней, поэтому она прошла в её кабинет. Он находился в центре 4-го этажа. Девочка была на 3-м, поэтому дойти туда не составило никакого труда Перед дверью, по бокам стояли слуги, девочка постучалась и из-за двери послышался голос: - войдите Слуги открыли дверь и падчерица зашла в кабинет - мне бы хотелось с тобой поговорить на счет церемонии.. - да, что тебя волнует? - кто будет приглашён? - а, ты про это, ха-ха. Вот список Мачеха продвинула список с приглашенными по столу. Одди подошла ближе и взяв список стала читать: Лин Гейпер Зила Мущи и Кину Мущи Шейн Примар ... Дилан Женземер и его мать - ты всё-таки включила Женземера в список.. забавно - а как я могла его не включить? Ты же мне столько про него рассказывала.. да и я сама видела как вы мило общаетесь. Жаль у него нет отца, только мать.. - а что бы это поменя.. оу, фу! Я пожалуй пойду Девочка оставила список и пошла в сад .. в саду полно разных цветов, кустарников, деревьев.. а в самом центре растет могучая сакура - тут очень красиво, не так ли? - послышался знакомый голос - да, ты прав.. где ты сидишь? - Одди осмотрелась по сторонам - я на дереве, глупая - с этими словами парень спустился с сакуры и встал перед Одди - доброе утро. Могу тебя поздравить, ты снова на год младше меня - ну вообще так было всегда, просто.. - ой, да ладно тебе, даже пошутить не даёшь. Что сегодня снилось? - он как-то быстро перепрыгнул с темы на тему - все тоже самое.. как мы с тобой познакомились в день похорон моего отца - никакого разнообразия! Разве так можно? Встряхни ты уже свои мозги и вспомни хоть еще что-то. Желательно более радостное Друзья прошли на скамейку, что была рядом - я бы с радостью, но не получается.. а в этот раз, сон был не много другой! В конце у тебя глаза почернели, а из них потекли черные слезы. И улыбка была.. страшная-престрашная! - ну не стоит меня так боятся, я же не такой урод - да ты вроде и не был живописным красавцем.. - послышался легкий смешок - эй! - да ладно тебе, даже пошутить не даёшь - на лице девочки была легкая улыбка Дилан слегка нахмурился, но потом засмеялся тоже. Напряженная обстановка ушла мнгновенно Ребята болтали еще долго, но только под конец у девочки возник вполне логичный вопрос - стоп.. а как ты тут очутился? - а это большой-большой секрет) иди лучше к храму, скоро церемония начнется - ты тоже не опаздывай! Встав со скамейки, Одди поспешила в одну сторону, а Дилан в другую ... в храме играла живая музыка, на столах было множество напитков и разной еды, все уже были веселые, танцевали. За дверью стояла именинница, которую нарядили в белое кимоно и черный пояс - ну какая красавица! - твердила мачеха Слуги одобрительно мотали головой Девочка смотрела в окно, дожидаясь полудня, чтобы наконец пройти в зал, чтобы её все поздравили, а затем уйти в сад, болтать с Диланом. Они видятся редко, поэтому дорожат каждой минутой проведенного времени вместе И вот, служитель храма объявил 12 часов - ну, пора! - с торжеством сказала мачеха В зале все встали в две стороны, слева и справа. Одди прошла по этому коридору прямо к алтарю, где стоял служитель. На самом алтаре лежал её пропускной. Их делали из коры сакуры, а писали на них чернилами осьминогов - .... распишитесь здесь и выявите свое полное удовольствие! Девочка взяла писалочку Так называли щепку, которая по размеру и форме напоминает обычную нашу ручку. На конце у писалочки закреплен лист сакуры, он не впитывает чирнила и оставляет отпечаток на другом предмете Девочка взяла писалочку и обмакнув кончик в чашу с чернилами подписала свой возраст и зачеркнула свой старый - теперь, нашей юной императрице, ровно 13 лет! Да сохранят её эльмены! Все захлопали в ладоши в знак одобрения Одди повернулась к гостям лицом, среди них она заметила Дилана с его матерью. Девочка, точнее девушка, улыбнулась, поклонилась. Ей приподнесли поднос, на котором была чашка с соком из листьев сакуры, именно этот напиток любит именниница. Выдвинув руку в зал и подняв её слегка наверх она сказала: - за вас! После чего залпом выпила содержимое Все снова стали танцевать под живую музыку, Одди в свою очередь обратно на поднос поставила чашку. К ней подошел её друг - ну что, пошли? - да, пошли Женземер взял её за руку и сковзь толпу они направились в сад В цветущем саду они сели на ту же лавочку, что и в прошлый раз - как тебе церемония? - спросил старший - полная чушь! Мне кажется это сделано для привлечения внимания.. - тут я с тобой согласен. Слушай, может сходим к склону Сатаны? - но нам же нельзя! - я как почти император могу это устроить. Одди растерялась - ты слишком молод для почти императора, тебе всего 14! - ой, да ладно тебе, скоро 15. Да и ты сама, почти императрица! Ну так что, ты со мной? - ну.. да, с тобой! Сегодня ночью? - ага Ребята еще не много поболтали. Ближе к вечеру, когда весь народ стал собераться в саду, чтобы посомтреть на цветение сакуры, ребята простились. Они сказали, что у них болит голова, поэтому Одди отвели в её комнату, где она переоделась в привычное ей синее кимоно. А Дилана отправили обратно в Намазим. Одди живет в Лимпу, а Дилан в Намазиме, это страны, которые находятся по две стороны склона Сатаны. Дожидаясь ночи, имениница не заметила как уснула..
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник