Я тебя прощаю
30 октября 2022 г., 15:10
Примечания:
Стекло по Сарк/Клития вас приветствует вновь
Это письмо отправится в никуда. Оно просто будет сожжено в огне,
который, к слову, развела ты. Да, в Драголисе образовалось местечко с вечным
огнем – и сейчас я сижу тут, и пишу тебе. Наверное, это все странно – начиная от
нашей первой встречи, заканчивая расставанием. Расставанием в вечности, если
быть точнее.
Однако, ты меня не простишь,
Я не прощу тебя, Клития Аркерон.
Вспоминаю, о том, как ты меня
связала в этом же лесу, чтобы никуда не ушел.
Вспоминаю, о том, как ты не могла сдержать свои эмоции.
Вспоминаю, о том, как ты сожгла мои знакомых и приятелей в лице
гвардейцев.
Да и много еще чего.
Клития Аркерон, так почему же мы с тобой окончательно рассорились?
Хотя, нет. Не так.
Почему, когда мы увиделись после битвы – то мы чуть не подрались? А
твои сухие слова резали мой слух – потому что понимал, что ты скрываешь свое
эмоции.
Да что я ерундой занимаюсь. Почему пытаюсь оправдать тебя, почему снова вспоминаю, Принцесса Драконов, Принцесса Вейлоса
Пожалуй, стоит тебя называть Ваше Высочество, верно? А потом и Ваше
Величество…
Эфларус с тобой, я тебя прощаю, только потому что знаю, что не смогу
по-другому. А вот ты будешь спокойно жить дальше, верно? Верно.
Но может, потому что я к тебе совсем неравнодушен.
Но поистине сейчас это не важно – ведь ты теперь в Вейлосе, а я
помогаю Каллиасу восстанавливать деревню Столеттов.
Мы разные.
Прощай, Клития Аркерон
Здравствуйте, Ваше Высочество.
Письмо поглощает огонь, а Столетт лишь грустно усмехаясь смотрит
на обрывки письма.
-Ты в порядке?
-Нет.
Примечания:
Нет, я надеюсь, что у них будет счастливый финал (иначе, уйду в запой)