Ведь там ты живая
30 октября 2022 г., 16:05
Примечания:
Думаю, даже по названию понятно, кто это...
(а сейчас угадайте, по какой логике я буду писать главы...)
Я ненавижу спать. Я не могу уснуть. Я не хочу проваливаться в сон.
Теперь.
Потому что во снах – кошмары (интересно, у кого из нас сейчас их
нет?) вперемешку с воспоминаниями. Иногда мне сниться, что ровно половина из
нас мертва, а половина пытается найти смысл жить заново. Иногда, что вы все мертвы.
Но я всегда оставался жив. Скажи мне, почему?
А когда снятся воспоминания – и того хуже. Там мы еще все
счастливые, сидим на дереве и обсуждаем новые задумки по поводу эферов. Там мы
сидим, а я переплетаю тебе волосы. Там, ты забираешь у меня стрелу и
прикладываешь к своему старому потрепанному блокноту.
-На всякий случай. Вдруг, что-то случится.
А потом воспоминания перерастают дальше – этот же блокнот через пару
лет протягивает мне ныне Принцесса Вейлоса.
-Откуда он?..
-Мне жаль. Я сама ее знала. Ее утащили пауки.
Я открываю блокнот, мои руки трясутся, и я вижу записи, что написаны
таким родным неровным почерком. На последних страницах совсем недавно написаны
видения – цвет чернил еще не выцвел, как на более ранних.
А потом я вижу тебя – потрепанную и раненную.
Я расстаюсь с тобой в вечности на том балу – тебя утаскивают, а ты
отчаянно сопротивляешься, и я помню этот взгляд.
С таким же взглядом ты рассказывала про Светлочас.
Поэтому, у меня сразу формируется догадка, кто и зачем это сделал.
Ты в черном платье пытаешься отбиться, а я даже ничем помочь тебе не
могу, потому что меня оттеснили на другую сторону зала.
Ты пропадаешь и забираешь у меня что-то ценное.
Наверное, то были чувства. Да ведь?
Я тебя всегда буду прощать, но лишь единственное я тебе не смогу
простить.
Я сожгу это письмо, и буду надеяться, что хотя бы так ты его
прочтешь, что хоть так оно дойдет до тебя
Я не расстаюсь с твоим блокнотом теперь.
Я ненавижу спать. Я не могу провалиться в сон.
Потому что там ты живая.