И наши письма будут гореть в адском огне

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 1 181 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Ведь там ты живая

Настройки
Примечания:
Я ненавижу спать. Я не могу уснуть. Я не хочу проваливаться в сон. Теперь. Потому что во снах – кошмары (интересно, у кого из нас сейчас их нет?) вперемешку с воспоминаниями. Иногда мне сниться, что ровно половина из нас мертва, а половина пытается найти смысл жить заново. Иногда, что вы все мертвы. Но я всегда оставался жив. Скажи мне, почему? А когда снятся воспоминания – и того хуже. Там мы еще все счастливые, сидим на дереве и обсуждаем новые задумки по поводу эферов. Там мы сидим, а я переплетаю тебе волосы. Там, ты забираешь у меня стрелу и прикладываешь к своему старому потрепанному блокноту. -На всякий случай. Вдруг, что-то случится. А потом воспоминания перерастают дальше – этот же блокнот через пару лет протягивает мне ныне Принцесса Вейлоса. -Откуда он?.. -Мне жаль. Я сама ее знала. Ее утащили пауки. Я открываю блокнот, мои руки трясутся, и я вижу записи, что написаны таким родным неровным почерком. На последних страницах совсем недавно написаны видения – цвет чернил еще не выцвел, как на более ранних. А потом я вижу тебя – потрепанную и раненную.   Я расстаюсь с тобой в вечности на том балу – тебя утаскивают, а ты отчаянно сопротивляешься, и я помню этот взгляд. С таким же взглядом ты рассказывала про Светлочас. Поэтому, у меня сразу формируется догадка, кто и зачем это сделал. Ты в черном платье пытаешься отбиться, а я даже ничем помочь тебе не могу, потому что меня оттеснили на другую сторону зала. Ты пропадаешь и забираешь у меня что-то ценное. Наверное, то были чувства. Да ведь?   Я тебя всегда буду прощать, но лишь единственное я тебе не смогу простить. Я сожгу это письмо, и буду надеяться, что хотя бы так ты его прочтешь, что хоть так оно дойдет до тебя Я не расстаюсь с твоим блокнотом теперь. Я ненавижу спать. Я не могу провалиться в сон. Потому что там ты живая.
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)