***
9 сентября 1985 года. первые дни учёбы в осеннем городке Хоукинс. самый тихий и спокойный городок по мнению его жителей. погода становилась уже холоднее и солнце не так ярко светило. вот новый дом семьи Грайм, в котором живет младшая дочь Клементина и её отец Шейн. утро, 7:50, в дверь раздался стук, а затем вошёл высокий мужчина. — пора просыпаться милая, сегодня первый день школы, а ты ещё лежишь. — мужчина подошёл к кровати и стянул одеяло с лица. — Клем, пора вставать. — он с улыбкой на лице провёл рукой по щеке девушки. девушка приоткрыла глаза и увидела рядом стоящего отца. она потёрла глаза и тихом голосом промолвила — встаю пап. мужчина вышел из комнаты и через пару минут Клем встала с кровати. она одела большую футболку, синие джинсы и быстро собрала все нужное в рюкзак. осмотрев пару раз комнату и убедившись что она ничего не забыла, девушка одела рюкзак на одно плечо и спустилась вниз. отец стоял рядом со столом и услышав шаги, он вытер руки об полотенце и повернулся к ней. — завтрак готов, садись за стол. — он показал рукой на стол и сел рядом с ней. — ты готова к первому дню в новой школе? — он с улыбкой на лице поинтересовался. девушка посмотрела на него с неким возмущением. — нет, не готова. вообще, зачем мне идти в эту школу? почему я не могу жить с мамой там и учиться в той школе?! — Клементина взяла вилку в руки и начала быстро завтракать. — милая, ты же знаешь что это невозможно. я и так сделал всё что в моих силах. — он положил свою руку рядом с её рукой. — эта школа не такая уж и плохая, я уверен что ты тут тоже найдёшь друзей. — он заглядывал ей в глаза и надеялся увидеть улыбку. Клем быстро доела всё что было в тарелке и встала из-за стола. — пап, ты знаешь что в той школе у меня не было друзей, к чему этот разговор? — она пошла обуваться в коридор и отец последовал за ней. — милая, я уверен что тут ты точно найдёшь друзей, тем более это твой последний год в школе, просто надо доучится. — он положил руку на шею и нервно почесал её — ты уже взрослая и должна понимать что происходит. не успев он договорить, девушка раздражённым взглядом посмотрела на отца — я прекрасно понимаю что происходит, но у вас была возможность оставить меня в той школе! — не дослушав отца, Клем вышла из дома громко хлопнув дверью. когда подъехал автобус, она зашла в него и села на предпоследние места, дабы избежать косых взглядов, незнакомых людей, в её сторону.***
по приезду в школу, она первым делом пошла к директору чтоб узнать в каком классе она будет учиться. постучав в дверь и услышав ответ с той стороны «войдите», девушка открыла дверь и зашла в кабинет. — доброе утро, мисс Грайм. — женщина с улыбкой на лице осмотрела девушку — я ведь правильно произнесла вашу фамилию? — да.да, правильно. — так, что вы хотели? — она опустила взгляд на свои бумаги и начала что-то писать. — я хотела уточнить в каком классе я буду учится, мне отец сказал к вам зайти. — Клем нервно теребила лямку её рюкзака. — урок в 116 классе, уверенна вы быстро его найдёте) — она подняла голову — можете идти, урок начинается через 5 минут. Ким взглянула на настенные часы — точно! спасибо вам большое. — не за что) если будут вопросы, то сможешь заходить. — она с милой улыбкой провела девушку взглядом. выйдя из кабинета, Клементина врезалась в парня и выронила свой плеер. парень сразу же нагнулся и протянул ей его. — ты вообще смотришь по сторонам? — девушка огрызнулась на парня и выхватила плеер из его рук. — прости, просто так неожиданно никто не выходит из кабинетов. тебе стоит тоже смотреть по сторонам) Клем подняла взгляд и увидела стоящего перед собой шатена, с длинными кудрявыми волосами и идиотской улыбкой. она закатила глаза и спросила его — ты не знаешь где 116 кабинет? — так это ты наша новенькая. я могу тебя провести, нам всё равно по пути. она ещё раз его осмотрела и нерешительно кивнула головой в знак согласия. зашли в кабинет они со звонком. девушка попыталась сразу сесть, но её окликнул преподаватель — Клементина, подойди ко мне я тебя познакомлю со всеми. «нет, только не это дибильное знакомство.» девушка через не хочу подошла к преподавателю. — итак класс, знакомьтесь) ваша новая одноклассница Клементина Грайм. на неё сразу обратили все внимание и ей хотелось провалится сквозь землю. — всем привет. — тихим голосом сказала она. — но, меня называют все Клем, прошу не называть Клементина. — что ж, Клем, выбирай место где ты сядешь, вон есть два свободных места — она указала рукой на одну свободную парту и одну парту за которой сидел тот самый парень. Клементина прошла сквозь ряды и услышала что кто-то к ней обращается — хей! псс, Клем. девушка повернула голову и перед её глазами сидел он. — садись ко мне) — парень пересел на другой стул. девушка поставила свой рюкзак рядом со столом и села на стул. урок прошёл быстро и она сразу же вышла из кабинета и направилась на улицу. в ожидание длинной перемены, она представляла как закурит свою сигарету и избавится от нервов. спросив заранее у одноклассников когда же будет длинная перемена, она поняла что следующая перемена будет длинной. чтоб скоротать время на уроке, девушка достала свой скетчбук и начала рисовать. когда прозвенел звонок, она закинула всё в рюкзак и выбежала со школы. её внимание привлёк лес рядом и она решила прогуляться по нему. выйдя за пределы школы, Клем достала пачку сигарет из рюкзака и закурила одну из последних сигарет. блуждая по лесу, она вышла на полянку где стоял столик. решив передохнуть и скурить ещё одну сигарету, Ким села за столик, кинула рюкзак на стол и закурила ещё одну сигарету. вдруг из-за деревьев показалась знакомая фигура. — какими судьбами ты на моем месте? — спросил шатен выходящий из-за деревьев и подходя к столу. — тут не написано что это твой стол — нехотя Клементина ответила ему. — ты за мной увязался что ли? — сдалась ты мне. — он рассмеялся и сел за стол. — Клем, правильно же? девушка кивнула ему головой и сделала тягу. — приятно познакомится, Клем) — а тебя как зовут? — поинтересовалась девушка, выбрасывая окурок куда-то в траву. — тебе правда интересно моё имя? — он положил свою голову в руки и расплылся в улыбке. — нет, я ради вежливости спросила. — я Эдди, — он положил свою говоруна на руку и нагнул её. — почему ты такая? по первому взгляду не скажешь что ты такая токсичная. — я не токсичная. просто. — девушка чуть притихла — я не хотела идти в эту школу. — все мы не хотели идти в эту школу) — парень пытался заглянуть в её глаза — но знаешь, эта школа не настолько уж и плохая) она подняла голову и увидела настойчивый взгляд парня. — например? — например у нас есть клуб d&d — улыбка с его лица не исчезала. — и куча всего интересного) — d&d говоришь. — ну да) я кстати заметил у тебя интересную подвеску на рюкзаке — он потянулся к её рюкзаку и взял маленький двадцатиугольник в руку — ты же знаешь откуда он? — конечно знаю, это мой и моего брата. — на последнем слове она притихла. — ты с братом играла в неё? — да.раньше играла. парень перевёл взгляд на неё и увидел как с упоминанием брата, настроение девушки ухудшилось — прости. я наверное зря упомянул его. — всё в порядке, я привыкла. — она натянула улыбку на лицо. — а что это за клуб? — это мой клуб, если хочешь то можешь присоединится к нам) — он показал пальцем на кофту — скажу по секрету, эти футболки мы делаем сами) — заманчивое предложение, я подумаю) парень перевёл взгляд на лежащую пачку сигарет — что за чушь ты куришь? — он взял эту пачку и покрутил в руках. девушка потянулась чтоб забрать её, но он убрал руку дальше — отдай пожалуйста, это моя последняя пачка. — он посмотрел на неё и сжалившись отдал. — хочешь что нибудь по интереснее покурить? — он достал маленький чемоданчик и поставил его на стол — что нибудь эффектнее? девушка недоверчиво осмотрела этот чемоданчик — например? травку? — а ты догадливая) но у меня есть не только она. — он достал пару пакетик и выложил из на стол. — из-за твоей красоты сделаю тебе скидку и продам это — он улыбнулся и протянул ей пакетик — всего лишь за 15$ девушка порылась в кармане и достала пару купюр — хватит? — она протянула ему деньги. он взял их и отдал ей пакетик — а ты не пальцем деланная, сразу берёшь то что хочешь. — у меня нету причин отказываться от желаемого. — может тогда после школы вместе покурим? у меня есть отличное место где будет тихо. — сразу говорю, к тебе домой я не поеду. — она спрятала пакетик в карман джинс. — нет, нет! ты что, какой ко мне домой. так, ты согласна? — сегодня не получится, давай как-то в другой раз, незнакомец Эдди. — она встала из-за столика и одела рюкзак на плечо — у нас урок через 5 минут. он повторил её действие и начал идти в сторону выхода — идём, я знаю где выход.