***
она заметила что на обеде компания парней как-то косо смотрели на неё и её немного испугало это. Клем прошла в конец зала и села за свободный столик, а через пару минут напротив неё сидел уже Эдвард. — ты чего так далеко ушла? — спросил он доставая из рюкзака еду. — неужели я тебя настолько пугаю что ты избегаешь меня? девушка подняла голову на него и прищурила глаза. — если бы ты меня пугал, то я бы не сидела сейчас рядом с тобой. парень улыбнулся и закатил глаза. — Клем, можешь просто сказать что я тебя раздражаю и моё присутствие тебя напрягает? — стой, нет, это не так. — девушка прикрыла лицо руками. — просто, для меня это очень тяжелая тема. — какая? — он наклонил голову и пытался заглянуть в её глаза. — я что-то не так сделал? девушка тяжело выдохнула и приоткрыла глаза. — со мной раньше никто не общался, я всю жизнь изгой в школе. — оу, но могу сказать что мы похожи) — с улыбкой сказал парень. — я в этой школе давно уже под статусом фрика нахожусь, поэтому привык к такому) — но почему? — с вопросом на вице спросила девушка. — я думала ты обычный ученик, а может и что-то больше чем ученик. — о нет детка, эта школа не принимает таких как я. — он закинул пару орехов в рот и протянул их девушке, на что она согласилась и взяла их. — они считают что я управляю сектой, а вот они. — Эдди указал пальцем на стол баскетболистов. — .вот они считаются тут элитой, хотя их игра это обычное метание мячей в корзину. Клем посмотрела на их стол и когда она увидела что пару парней смотрят на них, то сразу же отвернула голову. — они меня пугают очень сильно. — в смысле? — Эдди посмотрел на парней, а затем на девушку. — они что-то говорили тебе? — нет, нет. они который день наблюдают за мной и везде ходят, меня пугает это. — девушка взяла сок и сделала пару глотков. — будто задумывают что-то. их разговор перебил звонок на урок, поэтому они встали и пошли в класс на урок. последний урок закончился и девушка собиралась идти к выходу, но она ещё плохо знала эту школу, поэтому немного заблудилась. и вот завернув в другой коридор, Клем затолкнули в темный кабинет и заперли дверь. за ней был слышен смех парней который отдалялся. внутри начала расти паника, а свет как назло не включался. — нет, нет, нет. — говорила она задыхающимся голосом. воздух будто перекрыли, а в голове рос дикий звон. она забилась в угол и закрыла уши. голоса вокруг сильно давили на неё и этот противный звон который с каждой секундой усиливался. слёзы начали течь по щекам, воздуха становилось всё меньше и меньше. она поджала колени к груди, как вдруг открывается дверь кабинета и кто-то подбегает к ней, сразу падая на колени — Клементина! хээй! — он открыл её лицо и перед её глазами сидел Эдди — Клем! ты меня слышишь? — Эдди.? — тихим и недоверчивым голосом спросила она. — да, да это я! ты чего тут? — девушка обнимает парня и начинает сильнее плакать. не осознав всей ситуации, он неуверенно обнимает девушку и прижимает ближе к себе, шепча на ухо — всё в порядке, я рядом. — за ним стояло пару парней, его друзья с клуба, они стояли в шоке и наблюдали за всей ситуацией. когда она более менее успокоилась, парень поднял её на ноги и придерживал за плечо — ты сможешь идти? — он наклонил голову чтоб посмотреть в лицо. — д.да, — заикающимся голосом ответила она ему. — наверное. — ладно, видимо не сможешь. — прошептал парень. — ты не против если я буду тебя так держать? — он спросил чтоб не сделать хуже или же как-то неприятно девушке. она кивнула ему головой и они все вышли из кабинета. всё тело тряслось и ей было сложно стоять на ногах без помощи. они вышли на улицу и парень посадил её на лавочку, а сам присел на корточки напротив неё. — что случилось? кто тебя запер в кабинете? — он положил свои руки ей на колени и спокойно пытался выяснить всю информацию. собравшись с мыслями, Клем ответила — я.я не знаю. я шла по коридору и меня толкнули в кабинет. — она смотрела на его лицо — я очень боюсь темноты. — я заметил что ты её боишься. давай посидим, ты выдохнешь и я проведу тебя домой — не переставая смотреть в её глаза, он жестом показал парням уходить. — или ты хочешь выпить кофе? тут недалеко есть кофейня) — мне нельзя кофе после панической атаки, хуже становится. — девушка вытерла рукавом кофты слёзы с лица — ну тогда чай выпьем, как тебе идея? — он смотрел на неё с улыбкой. — чай можно) — девушка смущенно улыбнулась ему в ответ. парень встал и протянул ей руку — тогда пошли? Клементина протянула ему руку в ответ и они медленным прогулочным шагом пошли в кофейню. по дороге туда, Эдди рассказывал ей смешные истории чтоб поднять настроение, но её руку он не отпускал. она уже забыла что произошло минут 10 назад, ведь сейчас её внимание было приковано к парню. когда они дошли к кофейне, парень посадил девушку за столик и сам пошёл делать заказ. Клем села около окна и заметила что на небе сгущаются тучи. она снял с себя рюкзак и положила его рядом с собой. через пару минут Эдди вернулся с двумя стаканами чая и сел напротив неё. — мм, я так и не понял откуда ты. — спросил парень сделав глоток чая. — я из Орландо, ну ты наверняка знаешь где он находится) — девушка сделала глоток горячего чая. — это рядом с Майами, так ведь? — он спросил у неё приподнявши одну бровь. девушка рассмеялась с его выражения лица — да, они рядом находятся. он непонимающе посмотрел на Клем — а чего ты смеёшься? неужели я такой смешной. она улыбнулась и кивнула головой — ага, ты очень смешной) допив чай под разговоры, они решили идти по домам. на улице шёл сильный дождь, но он им не мешал. они продолжали болтать ни о чём и смеяться со всяких историй. подойдя к дому Клем, они остановились перед входом. — ну вот мы и пришли. — девушка с грустью сказала, ведь ей очень понравилась прогулка с «фриком» школы. она не ожидала что он будет таким.таким добрым, весёлым и душевным человеком. — я вижу, а что с настроением случилось? — он нежно прикоснулся к её подбородку и приподнял его. девушка немного покраснела от неожиданного прикосновения — жаль что мы расходимся, мне очень понравилась прогулка. — от её слов, парень расплылся в улыбке — мне очень понравилось с тобой гулять, Эдди Мансон. — могу ответить тебе взаимностью, чем ты завтра занята? — он убрал руку. — даже не знаю, наверное ничем, а зачем интересуешься? — нуу — он скрестил руки на груди и поднял взгляд наверх — например, я хотел пригласить тебя погулять. — погулять? — удивленно переспросила она. — ну да, а что в этом такого? — Эдди с недопониманием посмотрел на Клем — если ты против, то я не буду настаивать — правда ему совсем не хотелось услышать отказа. — я только за, тогда до завтра) — на прощание она обняла его и побежала домой. — до завтра, Клементина Грайм. — парень с теплой улыбкой смотрел ей в след. девушка забежала в дом и закрыв за собой дверь, она прижалась к ней спиной. на лице была широкая улыбка и она вся будто сияла. её эйфорию перебил отец, выходящий из кухни. — милая, ты пришла — он подошёл к ней — ты чего такая радостная? что-то случилось? — он обнял её и стал ждать ответа. вернувшись на землю, девушка ответила отцу — всё отлично, пап. просто настроение хорошее) — тогда пошли кушать) — он показал рукой на стол и после девушки пошёл за стол.***
девушка зашла в комнату и упала на кровать. она хотела быстрее заснуть и проснуться в тот день, когда они пойдут с ним на прогулку. Клем быстро сняла с себя всю одежду, одела старую футболку брата и легла в кровать, полностью укрывшись одеялом. сон медленно поглощал ее, а в мыслях была одним вопрос:«неужели тут всё наладится?»