Часть 19
15 ноября 2022 г., 10:05
Примечания:
приятного чтения🤍
Мы с Ви провели весь оставшийся день вместе. Ближе к вечеру я решила съездить к Мишель. Во-первых мне нужно забрать вещи, ведь теперь мы с Малышенко живем вместе, во-вторых я должна рассказать ей, что у меня происходило эти два дня, ведь сообщение «я сегодня не приеду домой» она расценила не совсем так как стоило бы.
На днях в моих планах так-же стояла встреча с Юлей и девочками. Я отказывалась от прогулок с ними более двух недель и чувствовала за это невыносимый стыд.
- Мне поехать с тобой?
Я отрицательно закивала, вытаскивая из шкафа очередное худи Виолетты.
- Я должна ей все обьяснить и не знаю как она к этому отнесется…
Я пыталась правильно подобрать слова, но Ви только закатила глаза.
- Так и скажи: «Она тебя не любит из-за той ситуации и я боюсь, что она тебя зарежет»
Я улыбнулась.
- Ну нет.
Виолетта приподняла бровь.
- Я этого совсем не боюсь…
Я захихикала, а та кинула в меня подушку.
- Будешь выделываться - поедешь к своей маньячке в вечернем платье, - намекнула она на то, что не одолжит мне свою одежду и я усмехнулась.
Натянув на себя черные джинсы и худи я завязала высокий хвост и направилась к выходу: такси уже подъехало.
- Скоро вернусь.
- Надеюсь.
Девушка улыбнулась. Мы поцеловались и я покинула квартиру.
Мишель уже ждала меня с двумя бутылками вина, когда я приехала. Времена меняются, а она нет.
- Я думала умру от интриги! Ну? Кого ты себя там нашла в этом клубе?
Я поджала губы. К новости про Виолетту она точно не готова. Может не рассказывать ей ничего…
- Давай я зайду для начала, - улыбнулась я и начала разуваться.
- Ах да…
Мишель спешно повесила мою куртку и потянула меня в гостиную. Ее любопытство и натура сплетницы всегда меня поражали. Девушка разлила алкоголь по бокалам и протянув один мне уселась в ожидании.
- Ну?
- Эм…Я не совсем кого-то нашла, - пыталась аккуратно начать я.
- Ну не на улице же ты ночевала?
Я скривилась и сделала пару больших глотков вина «для храбрости». Мишель прищурилась.
- Нет…
Я выдавила из себя улыбку.
- Только не говори, что это то о чем я думаю.
Из моего рта вылетело несколько нервных смешков.
- Откуда мне знать о чем ты думаешь?
- Ты была у нее?
Я выдохнула и опустошила свой бокал залпом.
- Да. Мы помирились.
Несколько долгих секунд, а может даже и минут Гаджиева просто молчала переваривая поступившую информацию. Прежде чем она успела начать злиться я решила ошарашить ее второй раз.
- А еще мы решили съехаться.
Девушка поперхнулась вином и я сжалась.
- Ого…Т/и, это конечно твой выбор, но…
- Но?
- Но ты уверена в ней? Уверена, что она не поступит с тобой так как раньше?
- Да…да, я уверена в ней.
Я поделилась с подругой мотивами ее ухода и та кивнула так, будто бы знала это с самого начала.
- Это было очевидно. Она слишком тебя любит, что-бы бросить из-за наркоты.
Девушка помогла мне упаковать мои вещи и проводила с грустной улыбкой.
- Но это не значит, что теперь ты не будешь видеться со мной как с другими девочками.
Я усмехнулась.
- Кстати насчет девочек. Я хочу увидится со всеми вами на днях.
- Неужели ты начнешь нормально жить?
Гаджиева приподняла бровь, а я закатила глаза и обняв ее вышла из уже не моей квартиры.
Снова такси, снова молчаливая, 15 минутная поездка и снова лифт, на котором я поднималась к квартире Виолетты.
- Ты когда выпить успела? - Первым делом спросила меня Ви, когда поцеловала меня через порог.
Я улыбнулась.
- С Мишель по бокальчику выпили.
Весь оставшийся вечер мы с Малышенко провели за просмотром фильма, моя голова покоилась на ногах девушки и та неспешно перебирала мои волосы. Казалось бы, я сегодня ничем напрягающим не занималась, но неожиданно для себя я почувствовала слабость во всем теле и прикрыв глаза заснула.
Хочу, что-бы такие дни длились вечно.
Примечания:
решила написать для вас еще одну милую главу!🤍 кстати, хотела узнать. какую вы хотите концовку? могу сделать в конце стекло, а могу хэппи энд, ваши пожелания?