ты мой кислород, Малышенко.

NC-17
Завершён
280
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 27 741 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 259 Отзывы 53 В сборник

Часть 33

Настройки
Примечания:
- малышенко? - собственной персоной. она самодовольно улыбнулась и во мне начала подыматься волна агрессии. что за цирк? какого черта аарон это вообще устроил? - ты…ты что тут забыла? лучшая защита - нападение. я не позволю себе вновь быть загнанной в угол глупышкой как в нашу первую встречу. мы с ней…сблизились при подобных обстоятельствах. но в этот раз такого не произойдет. мои руки начала бить мелкая дрожь, так, что я засунула их в карманы. виолетта проследила за моим жестом и ее ухмылка стала еще шире. поразительная внимательность, черт тебя дери. - курсы прохожу. к тебе тот же вопрос. ну нет. сейчас она вызывала во мне только раздражение и это чувство надо сохранить. как бы сложно это ни было. - я не обязана больше отчитываться перед тобой, малышенко. девушка перестала улыбаться. я сложила руки на груди, оперевшись спиной о дверь. - судя по всему, ты не считала это своей обязанностью и раньше. черт. вот тут она права и ответить мне больше нечего. поступила я хреново, но оправдываться перед ней не стану. я уже делала это на мосте, и она, мягко говоря, не приняла мои извинения. - что ты хочешь услышать? теперь раздражаться начала уже она. - я больше ничего не хочу от тебя слышать, т/и. славно. ваше желание - закон. я молча оттолкнулась от двери и «нечаянно» задев виолетту плечом направилась в другую комнату. она оказалась совсем маленькой, стол, стул, куча коробок, на стене весело длинное зеркало в котором, под правильным ракурсом, можно было увидеть возящуюся с дверью виолетту. тоже мне, взломщик замков. в любом случае, чем раньше мы выберемся тем лучше, так, что пусть попытает удачу. я хотела усесться на стул, но заметила на столе телефон вилки. нет, нет, нет, т/и. тебе это не нужно. замерла. интересно, у нее все еще стоит дата нашего знакомства на пароле?… доля секунды, быстрый взгляд в зеркало - вилка все еще у двери, а ее телефон уже в моих руках. включаю. затаиваю дыхание. черт…на обоях виолетты стоит мое фото. причем совсем недавнее - дня два назад выложила. нет сил пошевелиться. я думала она меня забыла, но зачем тогда хранить в своем телефоне? - ты так и когда мы в отношениях были делала? я вздрогнула. надо было быстрее справляться со своим удивлением и хотя-бы глянуть в зеркало. но теперь поздно…виолетта вопросительно приподняла бровь и мои щеки покраснели от стыда. - что ты там хочешь найти? подсказать? беру себя в руки. я снова начинаю превращаться в жертву и ей это нравится. вижу по ее лицу и хитрой ухмылке. легкое дежавю. - милая комнатка. - плохая попытка. - что? я повернулась к малышено и неожиданно обнаружила, что она стоит ко мне впритык. не знаю, как она так бесшумно преодолела расстояние от двери до меня, но этот вопрос сейчас волновал меньше всего. я выдохнула. - плохая попытка разрядить обстановку. - да ну? сделала небольшой шаг назад, чтобы увеличить расстояние между нами. виолетта напротив: сделала шаг ко мне на встречу. еще шаг от нее. еще шаг ко мне. в конце концов я уперлась спиной в стену, а малышенко оперлась об эту самую стену рукой, отнимая у меня любые шансы на побег. я была немного ниже ее, но сейчас мне казалось будто она выше меня в раза два. взгляд виолетты метался между моими губами и глазами. я сглотнула. малышенко усмехнулась. в нашу первую встречу я чувствовала себя загнанной в угол малолеткой. и, как бы прискорбно ни было осознавать эти чувства вновь проникали в мою глупую голову. я протянула телефон его владелице и попыталась пройти в другую комнату, но вилка загородила мне путь собой. ладно, хочет поболтать? пожалуйста. - почему у тебя на обоях мое фото? та лишь поджала губы. - начнем с того, что тебе не стоило совать свой очаровательный носик не в свои дела. зачем ты его вообще взяла? теперь поджала губы уже я. что-бы убедиться, что она выкинула меня из головы, как я и думала…я совсем не ожидала, что получу абсолютно противоположный ответ на свой не озвученный вопрос. - простой интерес. оказывается, ты меня вовсе не забыла. на ее лице появилась легкая ухмылка, глаза загорелись азартом. сложившаяся ситуация ее забавляла, не более. может она и в правду не испытывает ко мне абсолютно ничего кроме разочарования? - взглянем на твои обои? или пароль? я занервничала, но виду подавать не стала. конечно, я ничего не меняла и на обоях у меня стабильно стояло одно и тоже фото виолетты уже года три. пароль - дата нашего знакомства. оправдать себя в этом я никак не могла и готова признать: я все еще ее не забыла. но это лишь вопрос времени. - я ничего не должна тебе, малышенко. уйди с дороги. девушка пропустила мою просьбу мимо ушей, прищурилась. - почему ты ведешь себя так, будто это я врала тебе три года, а не ты? застыла на месте от прямоты и справедливости вопроса. если так посудить - ее слова на мосте лучшее, что можно было бы ожидать. ей стоило скинуть меня в воду за мои выходки…но слабину давать нельзя. она этим тут-же воспользуется. - я делала это ради твоего же блага. я отмахнулась от нее рукой, как бы заканчивая диалог, но виолетта словила мое запястье. взгляд метнулся от руки к ее глазам. - не манипулируй мной. - пусти меня. она улыбнулась. подошла на шаг ближе, все так-же держа меня за руку. - признай, ты все еще любишь меня. я опешила и застыла на месте. наш зрительный контакт длился, кажется, целую вечность и ни одна из нас не хотела проигрывать первой. - бред. мой голос дрогнул, отчего я моментально захотела провалиться сквозь землю. улыбка малышенко стала шире. девушка вновь приблизилась ко мне на маленький шаг и я нехотя уступила ей - сделала шаг назад. она только этого и ждала. шаг ко мне. шаг от нее. все как и в нашу первую встречу. в конце концов я уперлась спиной в стену, а виолетта все так-же крепко держа меня за запястье оставила между нашими губами пару сантиметров. - тогда почему твое сердце забилось быстрее, малышка? я вздрогнула от последнего слова. мне так не хватало этого прозвища… - потому, что здесь тесно и мне не хватает кислорода, малышенко, - попыталась отшутиться я, но виолетта так просто сдаваться не собиралась. - давай ты признаешь, что твой кислород - я? ни за, что. ее взгляд метнулся к моим губам и я сглотнула ком в горле. одно ее действие, одно ее прикосновение… и я готова выкинуть всю свою напускную ненависть из головы навсегда. она резко отстранилась от меня, выпустила мое запястье и сделала шаг назад. какого черта? в дверном проеме появилась секретарша. поразительна в виолетте не только внимательность, но и слух. - т/и т/ф! я прошу прощения, аарон видимо, что-то перепутал…я…я не знаю почему он вас тут закрыл, и приношу свои извинения! я не должна была позволять ему… аннет начала быстро тараторить оправдания, а я лишь подняла ладонь в воздух. та замолкла. - все нормально, не волнуйтесь. я еще не опоздала на собеседование? аннет выдохнула и отрицательно закивала. - если поторопимся то нет. она направилась к выходу, рукой зазывая меня за собой. когда я проходила мимо малышенко та схватила меня за локоть. я обернулась. ну, что еще? виолетта наклонилась к моему уху и от ее шепота в животе запорхали бабочки. - устроишься сюда на работу, несмотря на то, что тут я? закатила глаза. - мне до тебя нет дела. я ведь уже это сказала. я вырвала свою руку и побежала в след за аннет, пока та не ушла слишком далеко. я устроюсь на эту работу чего-бы мне этого ни стоило. только для того, что-бы малышенко не думала, что я не пошла сюда из-за нее. но в глубине души я знала: я хочу на эту работу, что-бы иметь возможность видеть ее каждый день. как раньше.
Примечания:
280 Нравится 259 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (7)