- Я боялся все испортиться

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 234 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Раннее утро. Солнце только начало всходить, освещая яркими лучами ещё не проснувшийся город. Птицы за окном поют свои песни, а школьники и студенты просыпаются от ненавистной трели будильника. Шастун сладко спал в своей кровати, посапывая в подушку. Солнечный свет не пробивался сквозь шторы, поэтому ничего не тревожило его сон. Вдруг телефон завибрировал, оповещая о пришедшем сообщении. Антон, все ещё не открывая глаз, нащупал телефон и, издав стон отчаяния и ненависти ко всему живому, взял его. Парень сел, поставив ноги на холодный пол. Шаст, сегодня не приду 6:03 Шастун отбросил телефон в сторону, но немного не рассчитал силу. Антон упал обратно на кровать, накрывая лицо руками. Арсений не идёт в школу, тогда смысл ему туда идти, если там не будет лучшего друга? Желание вставать пропало окончательно. До звонка будильника ещё час, но спать уже не хотелось, поэтому Антон решил сегодня нормально позавтракать. Шастун встал с кровати, надел домашние штаны и кофту и, подняв телефон с пола, проверил его на наличие трещин или царапин, к счастью их не оказалось. — Феликс! Кс-кс-кс! — позвал Антон кота, как только вышел в коридор. Из зала выбежал белый пушистый кот с разными глазами и, мяукнув, подошёл к хозяину, потераясь о его ноги, — Иди сюда. Пошли покормим тебя, ты ведь голодный, — он взял кота на руки и посадил его на плечо. Феликс замурчал, прося ласки и внимания. На кухне Антон покормил кота, а после принялся готовить завтрак себе. Решив, что готовить что-то сложное он не хочет, да и в холодильнике не так уж много продуктов, поэтому на завтрак у него омлет с помидорами и сладкий чай. На телефон пришло уведомление. Ты чего не спишь? 6:39

От твоего сообщения проснулся 6:40

Прости, что разбудил 6:40

Да ничего

6:40

Почему не придёшь?

6:41

Заболел кажись 6:41 В понедельник буду 6:42

Выздоравливай

6:43

Скучно без тебя

6:43

Антон убрал телефон и, убрав посуду в раковину, пошёл в ванную, чтоб привести себя в порядок и принять душ. После душа он вернулся в комнату и взял ноутбук, открывая Ютуб. Антон включил какое-то видео и решил доделать дз, которое решил сделать утром или списать в школе. Через полчаса парень собрался в школу и вышел из квартиры, думая о том, какой же это будет ужасный день.

***

На часах уже десять вечера. Шастун сидит в комнате за ноутбуком и общается с Димой. Дима Позов - это его интернет-друг, живущий в Воронеже. Парни видятся не так часто, на каникулах и летом, когда Шаст на несколько недель приезжает к бабушке. Кстати, как там с Арсом? 22:07

Да как? Да никак

22:08

Всмысле? Что случилось? 22:08

Ничего не случилось, просто его в школе не было, вот и нет новостей никаких

22:09

Я уж думал что-то случилось 22:10

Кстати, как думаешь, может уже сказать ему?

22:11

Ты уверен, что готов? 22:11

Да, в любом случае хуже не станет

22:12

Тогда удачи, напишешь потом 22:13

Я хотел завтра к нему прийти и поговорить

22:14

Все равно напиши, как все прошло 22:15 Антон вышел из ВК, где переписывался с Димой, и зашёл в телеграмм, чтобы написать Арсу

Привет, спишь?

22:17

Привет, не сплю 22:18

Арс, я могу завтра к тебе прийти?

22:19

Что-то случилось? Зачем? 22:20

Поговорить хотел

22:21

Хорошо, приходи к двум тогда 22:22

***

- Феликс, я ушел! - крикнул Антон коту и пошел к дому Арса. Зачем от отчитывается перед котом? Почему бы и нет. От чего-то Антон сильно нервничал, хоть и продумал все варианты развития событий. Он готов ко всему, но руки все равно трясутся. Идти 15 минут, успеет ровно к двум. Спустя полгода он решил признаться Арсению. На взаимность он не насчитывает, но все же решил попытать удачу. Ну не выгонит же Арсений его? Не может же он прекратить дружбу из-за того, что ему признался друг? А вдруг может? Так, Шастун, не думай об этом. Мысли в голове сменялись одна за другой, не давая здраво думать. Вариаций дальнейшего развития событий слишком много, чтобы точно понять, что будет дальше. Может он попросит его забыть о чувствах? Или ответит взаимностью? Антон этого не знает. - Все будет хорошо, - Шастун остановился у нужного подъезда, пытаясь собраться с мыслями. - Давай, не будь тряпкой! - он ввел код от домофона и вошёл в подъезд, поднимаясь на нужный этаж. Он мог бы поехать на лифте, но решил подняться по лестнице, чтоб подумать над тем, что сказать. С каждой ступенькой становилось все страшнее, а руки тряслись сильнее. Ком в горле не давал вдохнуть полной грудью. Антон остановился между этажами, смотря в окно. Шастун вслух повторял "все будет хорошо", чтоб немного унять свои нервы. На часах уже 14:02, а значит пора идти. Дойдя до шестого этажа, Антон поднес к звонку палец, но не решался нажать. Сам захотел и сам трясется сейчас. Парень нажал на звонок, резко выдыхая весь воздух, что был в лёгких. Он снимал и надевал кольца, перебирал браслеты в ожидании. - Привет, - с улыбкой поздоровался Арс. Он был в домашних штанах, волосы торчали в разные стороны, а футболки на нем и вовсе не было. Антон понял, что разбудил его. Шастун оглядел Арса, чуть задерживаясь на голом торсе. Кажется с мыслями собраться будет сложнее, чем он думал. - Ты чего завис? Заходи, холод не пускай, - голубоглазый отошёл от двери, пропуская Антона внутрь. Пока Шастун снимал обувь и куртку, Арсений пошёл в свою комнату. Антон прошел на кухню и сел на стул, доставая из кармана худи телефон.

Дим, я пришел к нему

14:11

Надеюсь, все будет нормально 14:12 На кухню зашел Арсений, на этот раз в футболке, поправляя волосы на голове рукой. Попов включил чайник и достал две кружки, насыпная в них сахар. - Чай, кофе, потанцуем? - спросил Арс, не оборачиваясь в сторону друга. Получив ответ, он достал два пакетика чая и положил их по кружкам, наливая в них кипяток. Попов поставил кружки на стол, рядом ставя вазу с конфетами и печеньем. - Ну, так о чём поговорить хочет? - А? - Антон, до этого сверлящий взглядом стену напротив, поднял растерянный взгляд на Арсения. - Письку в рот на! - усмехнулся Попов садясь на стул, - Ты вроде поговорить хотел, ну так говори. - А, точно.. - парень перевел взгляд на свои руки, вновь начиная теребить браслеты, - Ну.. У тебя родители дома? - Нет, они в гости ушли на все выходные, - ответил Арсений. - Ты чего такой нервный? Если хочешь, можем ко мне в комнату пойти, чтоб тебе было спокойнее, - предложил он и, получив кивок, взял кружки и понес их в комнату. Антон зашёл следом за ним, сразу садясь на кровать, прижимая к груди подушку Арсения. Попов заметил, что он слишком нервничает, а пальцы мертвой хваткой впиваются в подушку. Он сел ближе к нему, приобнимая Шастуна за плечо, - Эй, успокойся уже. Что такого ты хочешь сказать, раз так трясешься? Ты убил кого-то? - Арсений начал не на шутку волноваться. Давно он не видел его таким. - Я.. можешь убрать руку? - попросил Антон. Арс без лишних вопросов убрал руку и сел напротив него, пытаясь поймать взгляд зелёных глаз, - Арс, ты же знаешь, что ты для меня многое значишь? - Да, знаю. Ты тоже важен для меня. - Подожди, выслушай сначала, - Антон закрыл глаза, стараясь успокоиться. - Ты много для меня значишь. Мы уже знакомы уже лет пять и за это время ты стал для меня лучшим другом, - решил начать издалека. Так будет проще. - В общем, Арс... - Не говори, что... - Арсений, не договаривая фразу, испуганно посмотрел на Антона, который в этот момент тоже поднял голову. Их взгляды столкнулись. Испуганные голубые смотрели во взволнованные зелёные. - Да, - он снова опустил взгляд. Глаза резко начало пощипывать. Черт. - Да, Арс, ты мне нравишься. Пожалуйста, спокойно. Я обещаю, что исправлюсь. Мои чувства не станут проблемой, если ты не будешь против продолжить дружбу, - голос дрожал, а по щекам стекали слёзы, падая на колени и подушку. Соленые капли обжигали нежную кожу щек. Антон плакал из-за страха. Боялся, что сейчас прилетит удар, а после его выставят за дверь, сказав, что не хотят его больше видеть. - Шаст.. - Арсений поджал губы и закрыл глаза, тяжело вздыхая, - Шаст, посмотри на меня, - попросил он. Парень поднял на него красные глаза, из которых ручьем текли неконтролируемые слёзы. Он стёр из рукавом, но те продолжали течь. Обоим парням было сложно. Один боялся ответа, а второй не знал, что отвечать. - Не плачь, все хорошо. Ты уверен, что это не временные чувства? - Я не знаю, но они длятся уже долго, - заикаясь, дрожащим голосом ответил он, смотря в глаза Арсению. - Тош, понимаешь... Я не могу ответить взаимностью, но это не значит, что дружбе конец и я не захочу тебя видеть, - попытался успокоить парня Попов. Он подсел ближе к Антону, забирая у него подушку, - Иди сюда, - Арсений взял Шастуна за руку, притягивая к себе. Антон не сопротивлялся, удобно устраиваясь между ног Арса. Попов обнял парня, который сразу же уткнулся ему в шею, продолжая плакать. Арсений перебирал его волосы, слушая тихие всхлипы. - Антон, пожалуйста, успокойся. Все будет нормально. Просто так получилось. Не переживай, найдешь себе пару получше меня, - с улыбкой сказал Арсений, прикрыв глаза. Антон больше ничего не говорил. Через какое-то время всхлипы стихли. В комнате повисла тишина, которую нарушало лишь спокойное дыхание парней. Арсений думал о словах Антона, а Шастун уснул, уставший физически и морально.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)