От твоего сообщения проснулся 6:40
Прости, что разбудил 6:40Да ничего
6:40
Почему не придёшь?
6:41
Заболел кажись 6:41 В понедельник буду 6:42Выздоравливай
6:43
Скучно без тебя
6:43
Антон убрал телефон и, убрав посуду в раковину, пошёл в ванную, чтоб привести себя в порядок и принять душ. После душа он вернулся в комнату и взял ноутбук, открывая Ютуб. Антон включил какое-то видео и решил доделать дз, которое решил сделать утром или списать в школе. Через полчаса парень собрался в школу и вышел из квартиры, думая о том, какой же это будет ужасный день.***
На часах уже десять вечера. Шастун сидит в комнате за ноутбуком и общается с Димой. Дима Позов - это его интернет-друг, живущий в Воронеже. Парни видятся не так часто, на каникулах и летом, когда Шаст на несколько недель приезжает к бабушке. Кстати, как там с Арсом? 22:07Да как? Да никак
22:08
Всмысле? Что случилось? 22:08Ничего не случилось, просто его в школе не было, вот и нет новостей никаких
22:09
Я уж думал что-то случилось 22:10Кстати, как думаешь, может уже сказать ему?
22:11
Ты уверен, что готов? 22:11Да, в любом случае хуже не станет
22:12
Тогда удачи, напишешь потом 22:13Я хотел завтра к нему прийти и поговорить
22:14
Все равно напиши, как все прошло 22:15 Антон вышел из ВК, где переписывался с Димой, и зашёл в телеграмм, чтобы написать АрсуПривет, спишь?
22:17
Привет, не сплю 22:18Арс, я могу завтра к тебе прийти?
22:19
Что-то случилось? Зачем? 22:20Поговорить хотел
22:21
Хорошо, приходи к двум тогда 22:22***
- Феликс, я ушел! - крикнул Антон коту и пошел к дому Арса. Зачем от отчитывается перед котом? Почему бы и нет. От чего-то Антон сильно нервничал, хоть и продумал все варианты развития событий. Он готов ко всему, но руки все равно трясутся. Идти 15 минут, успеет ровно к двум. Спустя полгода он решил признаться Арсению. На взаимность он не насчитывает, но все же решил попытать удачу. Ну не выгонит же Арсений его? Не может же он прекратить дружбу из-за того, что ему признался друг? А вдруг может? Так, Шастун, не думай об этом. Мысли в голове сменялись одна за другой, не давая здраво думать. Вариаций дальнейшего развития событий слишком много, чтобы точно понять, что будет дальше. Может он попросит его забыть о чувствах? Или ответит взаимностью? Антон этого не знает. - Все будет хорошо, - Шастун остановился у нужного подъезда, пытаясь собраться с мыслями. - Давай, не будь тряпкой! - он ввел код от домофона и вошёл в подъезд, поднимаясь на нужный этаж. Он мог бы поехать на лифте, но решил подняться по лестнице, чтоб подумать над тем, что сказать. С каждой ступенькой становилось все страшнее, а руки тряслись сильнее. Ком в горле не давал вдохнуть полной грудью. Антон остановился между этажами, смотря в окно. Шастун вслух повторял "все будет хорошо", чтоб немного унять свои нервы. На часах уже 14:02, а значит пора идти. Дойдя до шестого этажа, Антон поднес к звонку палец, но не решался нажать. Сам захотел и сам трясется сейчас. Парень нажал на звонок, резко выдыхая весь воздух, что был в лёгких. Он снимал и надевал кольца, перебирал браслеты в ожидании. - Привет, - с улыбкой поздоровался Арс. Он был в домашних штанах, волосы торчали в разные стороны, а футболки на нем и вовсе не было. Антон понял, что разбудил его. Шастун оглядел Арса, чуть задерживаясь на голом торсе. Кажется с мыслями собраться будет сложнее, чем он думал. - Ты чего завис? Заходи, холод не пускай, - голубоглазый отошёл от двери, пропуская Антона внутрь. Пока Шастун снимал обувь и куртку, Арсений пошёл в свою комнату. Антон прошел на кухню и сел на стул, доставая из кармана худи телефон.Дим, я пришел к нему
14:11
Надеюсь, все будет нормально 14:12 На кухню зашел Арсений, на этот раз в футболке, поправляя волосы на голове рукой. Попов включил чайник и достал две кружки, насыпная в них сахар. - Чай, кофе, потанцуем? - спросил Арс, не оборачиваясь в сторону друга. Получив ответ, он достал два пакетика чая и положил их по кружкам, наливая в них кипяток. Попов поставил кружки на стол, рядом ставя вазу с конфетами и печеньем. - Ну, так о чём поговорить хочет? - А? - Антон, до этого сверлящий взглядом стену напротив, поднял растерянный взгляд на Арсения. - Письку в рот на! - усмехнулся Попов садясь на стул, - Ты вроде поговорить хотел, ну так говори. - А, точно.. - парень перевел взгляд на свои руки, вновь начиная теребить браслеты, - Ну.. У тебя родители дома? - Нет, они в гости ушли на все выходные, - ответил Арсений. - Ты чего такой нервный? Если хочешь, можем ко мне в комнату пойти, чтоб тебе было спокойнее, - предложил он и, получив кивок, взял кружки и понес их в комнату. Антон зашёл следом за ним, сразу садясь на кровать, прижимая к груди подушку Арсения. Попов заметил, что он слишком нервничает, а пальцы мертвой хваткой впиваются в подушку. Он сел ближе к нему, приобнимая Шастуна за плечо, - Эй, успокойся уже. Что такого ты хочешь сказать, раз так трясешься? Ты убил кого-то? - Арсений начал не на шутку волноваться. Давно он не видел его таким. - Я.. можешь убрать руку? - попросил Антон. Арс без лишних вопросов убрал руку и сел напротив него, пытаясь поймать взгляд зелёных глаз, - Арс, ты же знаешь, что ты для меня многое значишь? - Да, знаю. Ты тоже важен для меня. - Подожди, выслушай сначала, - Антон закрыл глаза, стараясь успокоиться. - Ты много для меня значишь. Мы уже знакомы уже лет пять и за это время ты стал для меня лучшим другом, - решил начать издалека. Так будет проще. - В общем, Арс... - Не говори, что... - Арсений, не договаривая фразу, испуганно посмотрел на Антона, который в этот момент тоже поднял голову. Их взгляды столкнулись. Испуганные голубые смотрели во взволнованные зелёные. - Да, - он снова опустил взгляд. Глаза резко начало пощипывать. Черт. - Да, Арс, ты мне нравишься. Пожалуйста, спокойно. Я обещаю, что исправлюсь. Мои чувства не станут проблемой, если ты не будешь против продолжить дружбу, - голос дрожал, а по щекам стекали слёзы, падая на колени и подушку. Соленые капли обжигали нежную кожу щек. Антон плакал из-за страха. Боялся, что сейчас прилетит удар, а после его выставят за дверь, сказав, что не хотят его больше видеть. - Шаст.. - Арсений поджал губы и закрыл глаза, тяжело вздыхая, - Шаст, посмотри на меня, - попросил он. Парень поднял на него красные глаза, из которых ручьем текли неконтролируемые слёзы. Он стёр из рукавом, но те продолжали течь. Обоим парням было сложно. Один боялся ответа, а второй не знал, что отвечать. - Не плачь, все хорошо. Ты уверен, что это не временные чувства? - Я не знаю, но они длятся уже долго, - заикаясь, дрожащим голосом ответил он, смотря в глаза Арсению. - Тош, понимаешь... Я не могу ответить взаимностью, но это не значит, что дружбе конец и я не захочу тебя видеть, - попытался успокоить парня Попов. Он подсел ближе к Антону, забирая у него подушку, - Иди сюда, - Арсений взял Шастуна за руку, притягивая к себе. Антон не сопротивлялся, удобно устраиваясь между ног Арса. Попов обнял парня, который сразу же уткнулся ему в шею, продолжая плакать. Арсений перебирал его волосы, слушая тихие всхлипы. - Антон, пожалуйста, успокойся. Все будет нормально. Просто так получилось. Не переживай, найдешь себе пару получше меня, - с улыбкой сказал Арсений, прикрыв глаза. Антон больше ничего не говорил. Через какое-то время всхлипы стихли. В комнате повисла тишина, которую нарушало лишь спокойное дыхание парней. Арсений думал о словах Антона, а Шастун уснул, уставший физически и морально.