новый учитель.....
30 октября 2022 г., 20:40
Обычный будний день, понедельник, одним словом, ничего интересного не должно произойти не так ли?
Ву шла на очередной урок, поднимаясь по ступенькам и играя в свою прототипную приставку. Казалось бы, её не как не отвлечь от этой безделушку, но всё же разговор одноклассников смог привлечь внимание девочки. Небольшая компания из трёх подростков обсуждали что-то связанное с “новым учителем литературы”
«Ого что-то новенькое» пронеслось в голове Марси отложив приставку продолжила подслушивать. Сказанное одноклассниками заинтересовало её ещё больше, парень из этой компании продолжил свой рассказ
– я слышал, что она довольно молоденькая и без стажа работы, думаю нам не составит труда вывести её в первый же день – высказался тот с усмешкой в голосе, его дружки подхватили того и стали уже обсуждать то, как бы напакостить на первом уроке новинкой можно сказать “зелёненькой” учительнице.
Такой расклад Ву ни радовал ну и не огорчал ей было по большому счёту всё равно, главное, чтобы учитель не трогал её и всё. Прозвенел звонок на урок и весть класс в спешке залетел в кабинет, как это принято все задние парты были уже заняты хулиганами, а в прочем всеми самыми шумными личностями. Девушка лишь вздохнула на такое, и сел на первую пару первого ряда, выложив сперва пинал и свой блокнот, где она часто рисовала, немного помедлив и сам учебник литературы за 11 класс села ждать новенькую учительницу.
Ни прошли и минут как в кабинет ворвалась высокая девушка, волосы длинные распущенные, одета она в белю рубашку на котором был завязан бордовый галстук. Черне джинсы, на которых красовался кожаный ремень с увесистой пряжкой, на ногах были черные кеды. Блондина окинула учащихся своим взглядом, строгий, морозный, грубый взгляд от которого шли мурашки по коже. Угрожающий не внушающий ничего хорошего взгляд. Именно так бы она описала эту бестию, которая зашла в кабинет, пару мгновений и блондинка подходит к своему столу и с шумом укладывает учебники.
Класс молча смотрел на это, не кто не решился подать голос
– добрый день класс, хочу представится я ваш новый учитель литературы.
Саша Вейбрайт, надеюсь, что мы сможем найти общий язык– заготовленной фразой отчеканила та и села за свой стол. Ву не отвод взгляда от учительницы, которая представилась как “Саша” стала изучать ту взглядом, но увы не замечено это не осталось. Голубые глаза обратили своё внимание на молоденькую ученицу, странный блеск и ухмылка, которая натянулась на её лице, она покрутила пальцем описывая круг и хмыкнула
– страница 112 тема сегодняшнего урока, Михаил Александрович Шолохов, читаем биографию потом будем отвечать на мои вопросы, надеюсь меня все поняли так ведь? И да девушка, попрошу не сверлить меня взглядом лучшие представьтесь – блондинка подперла голову рукой и хмыкнула, смотря на Ву которая не ожидала такого внимания со стороны учителя. Опустив взгляд, девчонка нервно и очень тихо представилась
– Марси, Марси Ву…. – задние парты загоготали и начали что-то язвить и задирать Марси, парни и девушки смеялись уже не только с этого а с того что главный задира начала доводить Вейбрайт глупыми вопросами, таким как “повторите страницу, ой я не запомнил скажите ещё, я не чего не делаю какие ко ме могут быть претензии, тупая блондинка” да в прочем грубить, Учительница хмыкнула и подойдя к его парте стала задавать уже вопросы по биографии писателя, которую она задавала им читать. Парень растерялся и мямля что невнятно “мм мм ну он это, родился там то там то, делал то да это” в прочем не справился парнишка с такими давлением и заткнулся только уже с двойной в электронном журнале. Класс затих, все стали делать то, что их попросили. Блондинка же, подходя к своему столу, попутно погладила Марси по голове, сева за свой стол достала телефон и стала переписываться с кем-то.
Марси вздрогнула, и непонимающе посмотрев на учительницу неуверенно улыбнулась, в голове пронеслось парочку странных мыслей «её глаза такие холодные.... Почему она такая странная. Ха-ха.... Ну же Марси спокойно она же просто учитель литературы нечего плохого не случится?»
Так прошло минут 9 от урока, и встав с места Вейбрать решилась задавать свои так называемые “вопросы” по биографии писателя.
Марси к этому времени уже во всю рисовала в своём блокнотик, Саша, метнув свой взгляд на неё, и подойдя ближе выхватила блокнот, пролистав пару страниц она глухо посмеялась и начала свою речь
– мисс Ву я многое о вас слышала, лучшая ученица не так ли? Идёте на медаль?? Серьёзное отношение к учёбе??? да-да ну уж очень это видно. Снова просьба, не отвлекайтесь на моих уроках, я не потерплю подобного, и это касается не только Ву, но и весь класс. Каждая оплошность, споры, срывание уроков будут караться дополнительным дз такое как презентация, конспект, ответы на вопросы или же в вашем случае контрольная. Уж поверьте я могу провести её в любой момент по любой ранее изученной теме. И так Ву, мой опрос начинает с простого, в каком году родился Михаил Александрович Шолохов?
Сколько классов гимназии окончил Шолохов? –
Марси была растеряна, зла, возмущена впервые она испытывала такой ярый гнев к какому-то учителю, который работает в это школе за мизерную зарплату. Но делать нечего придётся отвечать, подняв свой взгляд на Вейбрайт Марси нахмурилась, но не в силах нечего сделать стал послушно отвечать на задание ей вопросы
– писатель родился в 1905г 24 мая, Шолохов окончил 4 класс гимназии, вы довольны? Можете теперь вернуть мне мой блокнот?? –
Нахамила брюнетка учителю и потянулась уже за своей собственностью как её тут же ударили по голове блокнотом и снова довольно хмыкнули
– молодец Ву хороший ответ думаю я бы поставила тебе пять, но уж извини сегодня видимо удача не на твоей стороне так что четыре.
Может начинать читать его произведение тихий дон–
Над девочкой с черными волосами как сажа, снова обратил внимание, девушки еле слышно шушукались парни же в открытую насмехаться над Марси, в первые за столько лет в школе её так валят на уроке причём низа что.
Это был последний урок весть класс со звонков выбежал из кабинета, одна лишь Марси собирала свои вещи и тихо ругалась
– это невыносимо! Она ведёт у нас только первый урок, а уже позволяет себе такие высказывания!!! Да блять! тут уж весь класс под её дудку пляшет.... И это её усмешка в голосе и холодные глаза АГХХХ…. СУКА!!! –
громко прошипела Марси последние слова как тут же ощутила на себе взгляд холодный, жуткий....
Тихий шаги и к девушка подходит учительница и хлопает её по плечу
– я провела у вас только первое занятие, а ты уже так ненавидишь меня? Жалко, но поверь в это школе я ещё на долго задержусь и жить я тебе спокойно не дам. А сейчас я потреплю освободить кабинет–
Строго отрезала Вейбрайт, и отойдя от девчонки села за свое место, закинув ножку на ножку стала провожать Марси взглядом. В свою очередь брюнетка пулей вбежала из класса и побежала по коридору, а потом и в сторону своего дома, голова как шарик надувалась всяким гневными мыслями, все они были направлены лишь на учительницу
Примечания:
Данное произведение писалось на чистом энтузиазме, надеюсь оно не выглядит как несвязная мешанина из неуместных слов, к тому же я по максимум пыталась избежать орфографических ошибок, но так как я не уверена в своих способностях думаю тут много опечаток и так дале если это недоразумение хоть кого-то заинтересует, то жду отклика от вас такие как комментарии и прочая белиберда