ТУМАН

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 077 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фрагмент 1

Настройки
Сейчас я стою у окна и пускаю дым, наблюдая как густой туман накрывает город серым полотном. Никакого перехода между паром и воздухом. Он движется как медленная волна цунами. Я вижу как люди в ужасе бегут от него, не в силах сознавать происходящее, но инстинктивно понимая, что этот туман особенный. Из его глубин глухо доносится зловещий хохот. Медленный, как и сама волна, туман смеется и поглощает все, к чему способен прикоснуться. В мою дверь кто-то стучится, нагло и громко, все сильнее с каждым новым ударом, будто готовый проломить ее. Я оборачиваюсь и стою, глядя на окружающую картину, ища подсказку. Я пытаюсь найти маленькую деталь, что спасет меня. Ведь это же именно тот момент, верно?

ТУМАН

- Так-так, - задумчиво произнес Антон в микрофон, пока его персонаж держал в руках окровавленную дубинку с гвоздями, а позади стоял Макс, безоружный, с пустым магазином. - Антох, давай я камень кину вправо, в угол. Он отвлечется, а ты его хряснешь «гвоздопалкой»? - О, красава. Идея – гуд. Макс прицелился, нажал на кнопку и камень почти метко полетел в железный кронштейн на углу заброшенного дома. Как только игрок отвлекся на звук и панически зашагал из стороны в сторону, сзади подошел Антон и уже собирался было грохнуть мудака, как откуда ни возьмись по ним началась пальба. - Черт. Кабздец. У меня пистоля нет, - запаниковал Антон, прячась внутри дома. - А я пустой совсем. Здесь лута – ноль. - Я вам помогу, - сухо произнес третий игрок, которого друзья хотели ликвидировать, в общий голосовой чат, который слышать могли только персонажи поблизости. - Эмм… ну давай. А как? – с подозрением поинтересовался Макс, также в общий голосовой чат. - Странный он че-то. Помочь захотелось ему. Может, гонит? Грохнет нас по-хитрому и не ведать медалей. Прогресс упадет – лошарами будем. Замочим? – обратился Антон к Максу в личный голосовой чат. - Я тоже так подумал. Он все равно не в команде. Все равно придется мочить. Перед Максом и Антоном упали две винтовки с хорошими оптическими прицелами. - Здесь подвал есть. Это длинный проход, ведущий недалеко отсюда. Пройдем по нему, и оттуда прицелимся сразу в троих. По общей команде нажмем на курки – и дело в шляпе. Как вам? - А ты шаришь, - одобрительно закивал головой Максим. - Да, четко придумал, - согласился Антон. Третий игрок, ник которого был «fogcomefog», сделал несколько шагов, прижимаясь к земле, подошел к лестнице ведущей наверх и, не поднимаясь по ней, зашел с другой стороны, где находился подвал, ведущий вниз. Он открыл дверь и начал спуск. Антон и Макс следовали за ним. Дойдя до железной двери бункера, Антон прицелился в игрока и нажал на курок. Третий игрок был ликвидирован. Друзья посмеялись над ним, отварили железную дверь и зашагали прочь. Теперь у них были винтовки и достаточно лута, чтобы прорваться вглубь. Игроков на карте оставалось всего несколько. Возможно, команды две, не больше. Друзья осторожно выглянули из-за укрытия и принялись высматривать нападавших. В прицел попадали деревья, трава, транспорт и заброшенные строения, но никаких признаков других игроков. Наконец, Антон узрел движение сквозь прицел и даже попытался различить части тела. Направив красную точку прицела в голову, он нажал на курок. Игрок моментально обнулил ХП. Игроки засуетились, они начали выдавать свои укрытия. - Блять! Антон продолжал отстреливаться и не заметил, как напарника устранили. - Что случилось, Макс? - Я всё. Приехал. Антон сосредотачивался на стрельбе, поэтому отвечал, делая значительные паузы. - У Кобзона в зале? - Да, блять. В первом ряду. - Блять! Меня тоже чпок-чпокнули. - Конечно, у них команда из пяти человек. Козлы. - Че, по новой? - Щас, через минут десять. Пойду посру. - Ок, Макс. А я как-раз клаву помою, а то пиво ливанул. - Ахах, оленина, блять. Все, до связи. Максим отключился из игры, снял наушники и потянул руки, зевая, после чего встал и потянул уже спину. Позвонки хрустели как попкорн. В голове промелькнула мысль, что засиделся, но Максим быстро встряхнул голову. Не засиживается тот, кто делает это с пользой. Даже если пользу никто, кроме тебя не увидит. Перед тем, как облегчиться, Максим достал из кармана пачку сигарет, стянул штуку и засунул в рот. Зажигалку в последний раз он видел на кухне. Направившись туда и пошарив по неубранному столу, полного грязной посуды, он обнаружил ее возле мертвого таракана. «Странно», - подумал Максим. «Еды здесь хоть отбавляй. Лошара. А мог бы жировать, сколько влезет. Наверное, сушняк одолел». Максим зажег сигарету и аккуратненько поднес пламя к тельцу насекомого. «Жил в помойке, а умер как викинг», - подумал Максим и улыбнулся, облизывая язык от удовольствия. После этого он вышел из крошечной и грязной кухни и направился в лоджию. Квартира, которую снимал Максим, была старой, оттого и дешевой, благодаря чему он и смог позволить себе аренду. Из-за старости, собственно говоря, и из-за того, что дом был советских времен, стены внутри лоджии были пустыми. Чистый бетон. Старыми были и окна, с деревянными арками, местами слезали толстые слои белой краски. Максим приоткрыл форточку, и холодный осенний ветер ворвался внутрь. Всего на мгновенье, потому что потом ветер стих, найдя себе путь наружу, через трещины в окнах комнаты и кухни и щели дверного замка. Советские хрущевки были разбросаны на многие километры вокруг. Единственное, что стоило своих денег, однако, все равно был вид. Потому что дом стоял чуть на возвышенности, из-за чего обзор не был ограничен всего несколькими домами. Виднелся даже парк развлечений вдалеке, колесо обозрения которого медленно вращалось даже в такой лютый холод. Растительность уже желтела, а туман медленно подбирался к горизонту. Небо серело, уже начали падать первые капли. Быстро докурив, Максим закрыл форточку, которое впритык к раме все равно не вставало, отошел от окна, вышел из лоджии и направился в уборную. «Тук-тук-тук». Гостей Максим не ждал. «Тук… тук… тук». Чертовщина какая-то. Что это еще за медленные стуки? Максим сидел на унитазе, поэтому открыть дверь не было никакого желания. Первый раз, когда в мою дверь постучали, я и подумать не мог, что за этим последует дальше. Просто безумие какое-то. Когда вообще это началось? В какой момент времени реальность перестала быть таковой? Может, я просто сплю? Черт возьми, будь у меня больше догадок, вероятно, какая-нибудь из них могла бы привезти меня к верному ответу. Я уже и не помню, как давно это длится. Но я до сих пор помню, что именно с этой проклятой онлайн-игры все и началось. Потому что я и понятия не имею, что было до этого. Мое сознание словно заблокировали. Я пытаюсь вспомнить. Я так сильно напрягаюсь, почти морщусь, пытаясь проникнуться в детали того дня. Вот я сижу на толчке. Слышу, что кто-то стучит в дверь. Сначала постучали три раза, обычным темпом. Затем была пауза, потом снова стуки. На этот раз медленные. Стук… стук… стук… Уже тогда я понимал, что это что-то ненормальное. Стук… стук… стук… Зачем кому-то так странно допытываться до меня? Да и кому? Я вспоминаю, что встаю, вытираю задницу, после чего пытаюсь вслушаться. Но зачем, когда можно выйти из уборной и вслушаться оттуда, - спросите вы? Затем, что у меня было ощущение, что стучат не снаружи, а изнутри, - отвечу я. Будто кто-то был в моей квартире. Спустя минуты две тишины, после того как стуки прекратились, я осторожно отпер уборную и выглянул. Да, я запираюсь на замок. Увы, до сих пор побаиваюсь неведомых тварей, которые схватят меня срущего с голой задницей. До такого момента я еще не добирался в своих воспоминаниях. Нужно пытаться вспомнить больше деталей, но я не могу. Я точно помню, что выглядываю из толчка, а дальше – мрак. Картина мира расплывается и все заливается чернотой. Максим не сразу обратил внимание, но, когда ему это показалось, он сильно напряг лицо и попытался не издать ни шума, чтобы внимательно вслушаться. Звук был таким чистым и не глухим, будто доносился из-за двери уборной. Но это просто невозможно! Он попытался отвлечься, схватил телефон, трясущейся рукой стал листать мессенджер, в поиске новостей. Медленно, но верно, ему удалось избавиться от стресса. Стуки прекратились. Абсолютная тишина продолжалась на протяжении нескольких минут. Выйдя из уборной, Максим первым делом проверил, закрыт ли дверной замок, после чего направился на кухню, к холодильнику. Ему нужно было выпить, расслабиться, а пива внутри как раз было навалом. Открыв баночку и комфортно усевшись в геймерское кресло, Максим надел наушники и расслабленно выдохнул, снова погружаясь в безопасность и уют. В правом нижнем углу рабочего стола выскочило уведомление о попытке некоего «FogIScoming» установить видео-звонок через «Skype». «Skype?» - удивленно сморщил глаза Максим, не веря, что он у него до сих пор есть и кто-то даже прямо сейчас пытается по нему установить с ним связь. Последний раз он пользовался им лет в семнадцать. Как же давно это было. Ответить или отклонить? Максим сразу приметил, что никнейм звонящего сильно схож с тем, который был у того странного типа из «PUBG». «Ладно», - зло улыбнулся Максим, включив запись монитора и приготовившись к тому, что сейчас у кого-то бомбанет. Непонятно, как этот дурик его нашел, но это будет умора. Антоха оценит. Максим направил курсор мыши на кнопочку «ответить» и нажал на нее. Как только начала транслироваться запись с камеры звонившего, Максим весь затрясся, а его лицо машинально построило гримасу нескрываемого ужаса.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник