Пушистый Валенок

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 520 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
На следующий день проснулась достаточно рано, не понимая, почему не звонит будильник. Ах, да. Воскресенье. Решив, что сегодня определённо удачный день, я решила наведаться в парикмахерскую. Как раз давно не ровняла кончики. И не придавала шевелюре более благородный оттенок… И нет, это вовсе не потому, что я хотела бы выглядеть красивее, нет и ещё раз нет. Зайдя в группу института, заметила, что на стене появился какой-то новый пост от анонимного пользователя. На фото были мы с Глебом, сидящие в библиотеке. Черт, неужели со стороны это выглядело именно так? Он смотрел на меня как-то слишком… Влюбленно. И что это за преданный взгляд с моей стороны? Никому же не расскажешь, что он тогда объяснял мне тему, которую я уже которую неделю пыталась разобрать сама и нифига не выходило. Что я, оправдываться буду? А комментарии так и пышут сарказмом. «Полторашка и бронепоезд» «Штепсель и Тарапунька» «Гулливер встретил Лилипута» «Неужели Цитадель взята?» Ах, да. Один момент. Мои одногруппники думают, что у меня вместо сердца – камень. Потому что я не влюбляюсь, не встречаюсь, отшиваю всех, кто ко мне подбивает клинья. И зовусь между ними Цитадель. А тут такой конфуз. Да здравствует её величество Сплетня. Я разозлилась на себя и на этих тупых малолеток, которые решили над нами посмеяться. И, конечно же, на Глеба. Какого лешего он так смотрит? И рассказывает так увлекательно? Какого черта я думаю о нём вообще? Может, это он и опубликовал снимок? Хотя как бы он сфоткал нас со стороны… Поэтому, придя в парикмахерскую, я кивнула мастеру, застывшему за спиной. И ткнула пальцем в ярко-синюю краску. Посмотрим, что он скажет на это. Факт разозлится и покажет своё настоящее лицо. Лицемер пушистый. К счастью, я успела остановить парикмахера до того, как он извел на мои патлы полбочки краски. Мне же нужно было подровнять кончики? А ну-ка, сделаем каре. Нет. Шибанём пикси. Чтоб уж наверняка. Веду себя, как подросток в пубертате. Но кто мне запретит? Мама давно уже предлагала постричься, не думаю, что она имела что-то настолько экстравагантное, но почему бы и нет? Я зажмурилась, а голове становилось всё легче и легче. Божечки, пусть мне хотя бы пойдёт. Я открыла глаза и посмотрела в зеркало. Мне определённо шло. Пикси с чуть подкрашенными в розовый кончиками волос смотрелось просто отпадно. Где серая мышка? Где пигалица с пучком? Нет, пигалица-то осталась, по-прежнему тощая и глазастая, но вот внешне… Даже не знала, что я могу быть такой! Расплатилась за услугу, проверила баланс. Срочно нужно взять заказ, а то скоро деньги совсем закончатся. Мне, конечно, уже пришёл заработок с последнего проекта, но лучше, чтобы был запас. Поэтому, придя домой, стала шерстить интернет в поисках заказов. Благо, специальность у меня хлебная, web-дизайнеры на дороге не валяются, а у меня за плечами работа в паре неплохих проектов и трёхгодичные курсы. Лучше, кстати, чем высшее образование. Нашла небольшой заказ, так как с чем-то масштабным возиться не хотелось. Уже завтра приступлю к работе. А сегодня – киношка! Забравшись с ногами на диван, включила себе новый блокбастер о космических путешествиях. Телефон тренькнул эсэмеской. «Что делаешь?» Хм. «Порчу навожу» «Надеюсь, не на меня?» «А ты ничего странного не чувствуешь?» «Нет… А должен?» «Вообще-то да» «Что???» Ухты-пухты, как мы запереживали. Ничего, пушистик, переживать полезно! «Ну, по крайней мере, то, что я тебя разыгрываю» Жизнь, определённо, не плоха.
23 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник